[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

Форум «Программное обеспечение» / «Амишка» (AMi) - тренажёр-генератор упражнений

AvtandiLine Сообщение #1 26 февраля 2011 в 17:16
Кибергонщик
61
upd 19.02.2021 13:50 МСК
Официальная страница «Амишки» (AMi)

upd 21.03.2020 19:06 МСК

system_error писал(а):
Для тех, у кого возникли сложности с Амишкой
Инструкция в текстовом варианте
Настройка Амишки и загрузка текстового файла в формате видео-инструкции

Источник: конкурс "Напутствие в Интерстено, 2020", стр. 3

upd 22.04.2017 в 17:50 МСК
Коллеги, у нас т-а-к-а-я новость!!!
Читайте подробно там:
Юрикор_Мишка http://klavogonki.ru/forum/academy/266/page15/#post291 писал(а):
Вот и настал этот почти исторический момент - новая версия "Амишки" 1.6.0.0 готова выйти в свет)

Ссылка на загрузку c Best-Soft.ru: http://best-soft.ru/programs/Amishka-AMi--...-upragneniy.htm
Ссылка для прямой загрузки с Яндекс.Диска: https://yadi.sk/d/5cQTev213HErkD

Важно: для тех, кто хочет сохранить статистику и профили из версии 1.5.0.0 - просто замените исполняемый файл AMi.exe и папочку sounds, версия 1.6.0.0 обратно совместима с версией 1.5.0.0.



upd 24.06.2016 в 17:30 МСК
С хостинга BestSoft.Ru "Амишка" перестала закачиваться. Вот новая ссылка для закачивания от патлатого.
Предыстория на стр. 13.

Интервью с Михаилом Знаменским и его аннотация к "Амишке" на BestSoft сохранились, ссылка прежняя.

upd 06.12.2013 в 20:00 МСК
Новая версия "Амишки" - 1.5.0.0

Доработаю этот пост позднее, а пока - хотя бы сам факт записать. ^^)
У нас новая версия "Амишки". Точнее, не у нас, а у Михаила Знаменского. Эту версию он опять-таки сделал и прислал сюрпризом, без моего участия. Только по постановке мы с Михаилом когда-то обменялись мнениями, и наши мнения совпали, что назрела задача обеспечить поддержку тренировок на всех языках Intersteno.
Итак, читайте Мишу:
Юрикор_Мишка http://klavogonki.ru/forum/academy/266/page11/#post217 писал(а):
Уважаемые коллеги!
Спасибо вам, что пользуетесь нашим программным продуктом!:)
Рад вам сообщить о выходе новой версии "Амишки" - 1.5.0.0.
Ссылочка:
http://best-soft.ru/programs/Amishka-AMi--...upragneniy.html

Основные изменения:
- добавлена возможность генерации и набора упражнений на 16 языках, эквивалентных языкам чемпионата Интерстено;
- добавлена поддержка управления переключениями раскладок клавиатуры в автоматическом или ручном режимах;
- добавлен метроном с возможностью задания темпа для отработки ритмичного набора на малых и средних скоростях (до 200 уд/мин);
- добавлена возможность включения и выбора звуков при правильно/ошибочно набранных символах;
- появилась возможность прерывания процесса генерации упражнения при неудачном подборе параметров (кнопка с красным крестиком в правом нижнем углу главного окна приложения);
- стала доступной возможность выбора одного из двух режимов отображения графика в окне статистики: режим общего вида (график целиком) или режим фиксированного масштаба (не более 50 точек на графике с автоматической горизонтальной прокруткой);
- добавлен режим отображения текущей статистики в окне статистики (с учётом выбранных элементов по заданным параметрам выбора - язык, режим генерации и т.д.);
- кнопки управления шрифтами и цветовым оформлением программы перенесены в окно дополнительных настроек.

Буду рад всем пожеланиям и замечаниям!
С уважением, Михаил Знаменский.


- - -

upd 21.06.2012 в 18:40 МСК
Новая версия "Амишки" - 1.4.0.0
и новый хостинг на Best-Soft.ru, скачиваем оттуда:


"Амишка" (AMi) - клавиатурный тренажёр-генератор упражнений



"Амишка" (AMi) 1.4.0.0 - клавиатурный тренажёр-генератор персональных упражнений для обучения навыку слепого десятипальцевого набора на клавиатуре, развития данного навыка и отработки проблемных сочетаний.
Генерирует упражнения для набора на основе сочетаний, заданных пользователем. При этом может, по желанию пользователя, многократно "перемешивать" один и тот же текст, изменяя порядок слов в нём, либо генерирует разные тексты.
А также может загружать и подавать для набора готовый текст из файла, указанного пользователем.
Работает, в том числе, с текстами большой длины.

Ключевые особенности "Амишки":
• различные режимы генерации (слова, части слов, буквы, сочетания, внешний файл);
• режимы отображения и скрытия ошибок при наборе;
• режимы отображения и скрытия курсора при наборе;
• статистические данные;
• объём упражнения задаётся на длину в символах либо на время (до 30 минут).

В новой версии "Амишка" поддерживает работу с несколькими профилями пользователей, оставаясь при этом именно персональным помощником для отработки нужной лексики, целевой работы над ошибками и совершенствования техники.

Бесплатная для пользователей из России и стран СНГ | 1 Мб |

--- upd 16.10.2013 в 01:40 МСК ---
При скачивании - различайте кнопку "Скачать" для "Амишки" от рекламной кнопки "Download"!



У нашей кнопки название по-русски, т.е. "Скачать", по ней откроется страница Яндекс.Диска. На скриншоте я выделила нашу кнопку только для наглядности, в оригинале она не_выделена ни рамкой, ни стрелками: только бирюзовый цвет есть.
Посторонняя рекламная кнопка называется по-английски, т.е. "Download", она-то в оригинале самая яркая, что видно и на скриншоте. ;) По ней откроется неизвестный мне сайт.

- - -
upd 17.04.2012 в 02:15:00 МСК
Предыдущий релиз - "Амишка" полный комплект на 17.04.2012:
версия 1-3 от 15.05.2011 плюс документация, шпаргалка, ссылки

Скачать: AMi_120417.zip


16.10.2012 не апдейт, но...
^^) Юбилей этого пакета: сегодня скачали в 400-й раз. Начиная с 17.04.2012.

- - -

Всё предшествующее скрываю. В переносном смысле. То есть в прямом смысле - переношу. Под хайд. ( Вот так кутерьма: слова "кувыркают" друг друга. :)))

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 февраля 2021 в 01:39 пользователем AvtandiLine
Скотч Сообщение #2 26 февраля 2011 в 17:18
Маньяк
35
буду первым опробовавшим))
Переборыч Сообщение #3 26 февраля 2011 в 17:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мелкая недоработочка, не склоняется вывод результатов: "Ваш результат: бла-бла, 4 ошибок".
AvtandiLine Сообщение #4 26 февраля 2011 в 18:12
Кибергонщик
61
Скотч, спасибо за отклик! А чего там "первым" считаться, когда даже на аватаре пальцев два )

Официально заявляю, что наш первый пилот-пользователь - PROFI (profile 148348), и объявляю ему официальное спасибо!

Переборыч, спасибо, версия 1.0.0.0. :)
Замечания, пожелания, брань-на-вороту и пылкие восторги - всё принимается с благодарностью.
...Михаилом. ;)

- - -

Вообще, работы с пилот-пользователями продолжаются. То есть согласованное составление упражнений в Амишке и тренировки. При желании - всем дела хватит. Приглашаю! :) Оповещайте здесь, кто хочет коллективно (или поодиночке, но сообщая свои результаты) пробовать подходы: как лучше составлять упражнения, по каким критериям отбирать ошибки и т.д.

Это, кстати, будет "руда", из которой, может, добудем попутно данные о практическом использовании клавогонщиками программы Typing Statictics. Такие данные сейчас очень нужны!

Дело в том, что Фил, автор Typing Statistics, готовит доклад о ней для Intersteno. Если получится, то, представляете, первый тематический доклад от России, новаторское программное обеспечение, не_имеющее аналогов в мире, специальный инструментарий для наборщиков! Круто?!..

Но как автор, Фил может рассказать только о самой программе: как построена и что выполняет. А вот как ее применяют?! Это была бы самая интересная для Intersteno, насыщенная живыми примерами часть доклада. На Intersteno доклады читаются для преподавателей и профессионалов набора, а им всем, скорее, безразлично, что у программы внутри, зато очень важна практическая отдача.

Об этом еще будет разговор...

- - -
upd 29.05.2011
Да, продолжение этого разговора см. в теме о Typing Statistics:
http://klavogonki.ru/forum/academy/55/page5/#post84
Доклад Игоря Филимонова поставлен в расписание докладов ближайшего - 48-го конгресса Intersteno в Париже.
И нужны материалы от нас - видеосъемка с клавограммами, наше применение Ts и т.д. - всё, что может наполнить тему конкретной, индивидуализированной информацией от живых пользователей. :)
Последний раз отредактировано 29 мая 2011 в 03:06 пользователем AvtandiLine
3Volta Сообщение #5 26 февраля 2011 в 18:28
Кибергонщик
82
Ух ты! Как прочитал о прямо таки эпических делах, которые тут творятся, и аж гордость за державу почувствовал! :)

Пойду тестить программку.
FuzzyLights Сообщение #6 26 февраля 2011 в 19:17
Гонщик
7
Новый тренажёр это всегда хорошо, а если ещё и будет развиваться :)

И парочка замечаний:
-не находит слов в базе на сочетания "дьт" (будьте) и "вуе" (действует);
-глюк с курсором мыши после старта упражнения (собственно курсор не отображается, когда находится в области приложения);
-слишком большой текст при старте отматывается на конец, из-за чего не видно начала.

qq01 писал(а):
Условия распространения: свободное по России.

А за пределами России? :)
Последний раз отредактировано 26 февраля 2011 в 19:43 пользователем FuzzyLights
Grey5 Сообщение #7 26 февраля 2011 в 19:47
Таксист
2
Где сочетания взять?
kennek Сообщение #8 26 февраля 2011 в 19:47
Профи
17
Не получается запустить. При нажатии "Начать" - пишет: "Текст не сгенерирован". Что надо сделать?
ZILYA Сообщение #9 26 февраля 2011 в 19:51
Экстракибер
20
kennek, нужно сгенерировать новый текст :) Для этого добавить сочетания (например, хочу я поработать со словами, начинающимися с приставки "про-" - добавляю сочетание "про", указываю, если нужно, длину генерируемых слов, режим и т.д. - и уже после этого нажимаю "Новый текст"). Текст сгенерируется, можно начинать печатать.

(добавлено):
А вообще, авторам не помешало бы написать мини-хелп по основным возможностям и режимам программы ;-)
Последний раз отредактировано 27 февраля 2011 в 18:25 модератором Fenex
3Volta Сообщение #10 26 февраля 2011 в 20:07
Кибергонщик
82
хорошо бы иметь возможность отключить звук бряцанья во время набора.
Pcholka Сообщение #11 26 февраля 2011 в 20:12
Супермен
82
Ничего не пойму, как пользоваться тренажером... Описание бы, для тупых.
Разобралась, спасибо, очень полезная штука.
Косяки (у меня) следующие: при наборе текста курсор мыши становится неактивен, поэтому все операции (остановить или нажать на ОК) приходится выполнять клавиатурой.

Блин, набрала текст, он вывесил окошко с результатом, а я его не могу закрыть... ни мышью, ни клавиатурой... ПАНИКАААА!!!!!!
(Только через Alt_Ctrl_Del закрылось)
ясно, эта штука убирается энтером

Еще - после первой же ошибки (если ее не исправлять) - весь последующий текст помечается как ошибочный...
Последний раз отредактировано 26 февраля 2011 в 20:26 пользователем Pcholka
vezderegit Сообщение #12 26 февраля 2011 в 20:35
Маньяк
13
а звук как то можно убрать? а то он постоянно пиликает
Pcholka Сообщение #13 26 февраля 2011 в 20:40
Супермен
82
у меня почему-то звука совсем нет
Тарья Сообщение #14 26 февраля 2011 в 20:43
Маньяк
68
у меня тоже звука нет :(
Pcholka Сообщение #15 26 февраля 2011 в 20:45
Супермен
82
Тарь, судя по тому, как все стремятся этот звук отключить, видимо, нам повезло что нет звука
Тарья Сообщение #16 26 февраля 2011 в 20:50
Маньяк
68
Мы избранные, Бжусь :)
Спасибо большое-пребольшое за программку. Наконец-то я отработаю свои самые кошмарные сочетания
Юрикор_Мишка Сообщение #17 26 февраля 2011 в 20:53
Кибергонщик
16
Мелкая недоработочка, не склоняется вывод результатов: "Ваш результат: бла-бла, 4 ошибок".

Переборыч, спасибо за замечание, в следующей версии или сделаю, чтобы не нужно было учитывать склонения числительных, или все варианты закодирую:)
И парочка замечаний:
-не находит слов в базе на сочетания "дьт" (будьте) и "вуе" (действует);
-глюк с курсором мыши после старта упражнения (собственно курсор не отображается, когда находится в области приложения);
-слишком большой текст при старте отматывается на конец, из-за чего не видно начала.

FuzzyLights, спасибо! То, что слов не находит - это проблема в неполноте базы слов. Скачивал обычный орфографический словарь, вот сейчас сам глянул - заметил, что многих слов не хватает. Надо будет придумать, как их добавить:)
Глюк с курсором мыши после старта упражнения - это не глюк, так мною задумано, чтобы этот самый курсор во время набора не мешал. Например, на "Клавогонках" курсор мне частенько мешает, перекрывая часть текста.
Хм, с перемоткой слишком большого текста на конец поподробнее, если можно. У меня таких проблем не было. Даже при длине в 20000 всегда на первой строке фокус установлен...
А за пределами России? :)

Хороший вопрос:) Мы пока с Автандилиной это не обсуждали. Может, кто-нибудь скажет свои мысли по поводу распространения программы за рубежом. Правда, тут стоит учесть, что она пока что "чисто русская".
Где сочетания взять?

Не получается запустить. При нажатии "Начать" - пишет: "Текст не сгенерирован". Что надо сделать?

Брат (ZILYA), вроде бы, ответил на эти вопросы. Сочетания надо вводить самому, или брать из файла (делалось с расчётом на файл сочетаний, сохраняемый TS, но можно и другой в таком же формате), или из буфера Windows.
В любом случае, последовательность такая: ВВОД СОЧЕТАНИЙ - ГЕНЕРАЦИЯ ТЕКСТА (УПРАЖНЕНИЯ) - НАБОР УПРАЖНЕНИЯ (сохранение в файл и т.п.)

Да, справка по программе нужна, простенькую в ближайшее время, наверное, смогу сделать, а развёрнутую на потом оставлю:)

хорошо бы иметь возможность отключить звук бряцанья во время набора.

3Volta, с этой проблемой я тоже столкнулся. Рассказываю. На ноутбуке, где я программу писал, такой проблемы нет. Операционка Windows XP SP3. На стационарном ПК с той же ОС это бряцанье меня тоже доставало:)
Может, кто-нибудь знает, в чём причина и как с ней программно бороться? Я попытался найти решение - но не смог...
Ничего не пойму, как пользоваться тренажером... Описание бы, для тупых.
Разобралась, спасибо, очень полезная штука.

Pcholka, полностью с тобой согласен! Рад, что программа тебе будет полезна:)
Косяки (у меня) следующие: при наборе текста курсор мыши становится неактивен, поэтому все операции (остановить или нажать на ОК) приходится выполнять клавиатурой.

Блин, набрала текст, он вывесил окошко с результатом, а я его не могу закрыть... ни мышью, ни клавиатурой... ПАНИКАААА!!!!!!
(Только через Alt_Ctrl_Del закрылось) ясно, эта штука убирается энтером

Очень рад, что разобралась! Курсор скрываю намеренно, чтобы не отвлекал, и окно результата закрывается только энтером.
Вообще, программу старался делать так, чтобы по возможности большее число операций делать с клавиатурой, на мышку не отвлекаться:)
Еще - после первой же ошибки (если ее не исправлять) - весь последующий текст помечается как ошибочный...

Всё правильно, пока ошибку не исправишь - дальше бесполезно набирать, и всё подсвечивается красным. Так сделан скрипт. Отмечу также, что на юрикоровских чемпионатах (urikor.net) примерно аналогично сделано.
Тут нужно добавить, что в программе можно выключать показ ошибок. При этом можно ошибиться и смело набирать до конца. В результате будет выведен результат со скоростью и сообщением о том, что есть неисправленные ошибки (ошибка).
Тарь, судя по тому, как все стремятся этот звук отключить, видимо, нам повезло что нет звука

Да, это точно, повезло:) Никаких звуков (пока) в программе не предусмотрено, "стука дятла" в том числе:):):)
Судя по отписавшимся в ветке, проблема возникает примерно в 50% случаев:)
Надеюсь на помощь более квалифицированных коллег, которые смогут донести до меня причину данной проблемы:)
Uncle_Sam Сообщение #18 26 февраля 2011 в 21:09
Кибергонщик
43
Хммм... Интересненько... насколько я понял, нужно ввести несколько сочетаний, а программа подберет слова с этими самыми сочетаниями... идея хороша... :)
А можно свою идею высказать? Вообще-то, я ее уже высказывал как-то давно...
А почему бы не реализовать в последующих версиях программы работу со словарями по образу Клавогонок? (разумеется, с согласия Артча). То есть, чтобы у пользователя была возможность набирать текст по своим любимым словарям на КГ даже тогда, когда у него нету возможности выйти в интернет. Имхо, если программа наберет известность, то это будет неплохая реклама для Клавогонок :)
olimo Сообщение #19 26 февраля 2011 в 21:13
Супермен
51
Юрикор_Мишка писал(а):
Может, кто-нибудь скажет свои мысли по поводу распространения программы за рубежом.
Расширьте территорию до СНГ хотя бы :)
3Volta Сообщение #20 26 февраля 2011 в 21:22
Кибергонщик
82
Юрикор_Мишка писал(а):
Глюк с курсором мыши после старта упражнения - это не глюк, так мною задумано, чтобы этот самый курсор во время набора не мешал.

Можно запрограммить, чтобы при шевелении мышью более чем на сколько-то пикселей курсор опять появлялся. И, если текст не допечатан, то по таймауту потом снова исчезал - до окончания текста/шевеления мышью.

Юрикор_Мишка писал(а):
Может, кто-нибудь знает, в чём причина и как с ней программно бороться? Я попытался найти решение - но не смог...

На Delphi 7 написано? :)
Судя по всему, надо копать в сторону WinAPI...

Юрикор_Мишка писал(а):
В любом случае, последовательность такая: ВВОД СОЧЕТАНИЙ - ГЕНЕРАЦИЯ ТЕКСТА (УПРАЖНЕНИЯ) - НАБОР УПРАЖНЕНИЯ (сохранение в файл и т.п.)

Вообще, довольно не очевидно, что Кнопка "Новый текст" генерирует текст, и что ее надо нажимать вторым этапом.
Методом тыка выясняется.
Вообще, дизайн не идеален :) дизайнерские дела меня цепляют, так что обращаю внимание на такое в первую очередь. Все по заветам "Ководства" :D

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена