[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Форум «События» / [20.05.2019 23:59] Полчаса Экстрима

AvtandiLine Сообщение #1 22 апреля 2019 в 03:56
Кибергонщик
61


"Полчаса Экстрима" - free-time турнир-вызов ;) спутник конкурса "Напутствие в Интерстено, 2019"
С 10.04 по 23:59 20.05.2019 - смельчаки, дерзайте на головоломное и головокружительное путешествие!
Заслуженной наградой вам станут:
  • улучшение навыка и привычки чувствовать (и сразу исправлять) собственные опечатки ;)
  • десятки тысяч призовых очков
  • именные картинки в профиль. Посмотрите пример в БЖ carmero, который в этом турнире явился первопроходцем и вообще инициатором (с подачи avaloni) такого невиданного на Клавогонках вызова ^_^
  • на деле ознакомитесь с правилами и уровнем требований официальных чемпионатов мира
  • превзойдёте уровень чемпионатов мира по суровости условий экстремального набора

Программное обеспечение
Как пользоваться перечисленным софтом для конкурса "Напутствие" и турнира "Полчаса экстрима":
Ts - не используйте "интегрированную" версию Ts с Клавогонками.
"Амишка" - посмотрите настройки и инструкции вот там. Краткий вывод дублирую здесь под хайдом:
скрытый текст…


Правила турнира

      По итогам турнира pupsel, взявший 1-е место по точности, изложил условия набора вот таким выразительным списком:
      Время набора: 30 минут;
      Курсор: нет;
      Видимость набранного текста: нет;
      Сигнал о сделанной ошибке: нет;
      Возможность исправить ошибку: да.


Экстремальный набор : полностью вслепую - поверх текста задания, без курсора, без подсказок об ошибках, длительность 30 минут.

К чему стремиться : выполнить экстремальным набором норматив чемпионатов мира Intersteno: для взрослых - не более 0,5% неисправленных ошибок в набранном тексте.

Допуск : приветствуются клавогонщики рангов от таксиста до экстракибера, с пробегом в Марафоне, Мини-марафоне и Обычном режиме ____ (на 11:40 Мск 22.04.2019 показатель ещё не обсуждён) . Если параметры Вашего набора иные, но есть желание участвовать, то мы все здесь дружно по-товарищески обсудим возможность Вашего участия - напишите заявку в комментарии.

Необходимый минимум для зачёта - один текст на любом из языков: русском и/или английском. Поощряется набор всех текстов на русском и на английском. Можно проходить несколько раз, чтобы улучшить результат.
Подсчёт баллов ведётся по правилам очных чемпионатов мира Intersteno: количество набранных символов за 30 минут минус штраф 50 * количество неисправленных ошибок.
Дополнительный показатель : взаимное соотношение между исправленными и неисправленными ошибками (исправленных к неисправленным и наоборот - неисправленных к исправленным).

Количество набранных символов и неисправленные ошибки учитываются по данным "Амишки", исправленные ошибки - по данным Ts. Ради большей точности подсчётов в сложных для автоматики случаях участник имеет право сам вручную провести подсчёт своих ошибок и выложить результаты на обсуждение.

upd 25.04.2019 02:00 мск
Остальные правила, а также определения номинаций - под хайдом, так как в обсуждении выяснили, что их нужно существенно переделать. Редактирование поста продолжается. Турнир экспериментальный, создаём его все вместе, предложения и идеи приветствуются!
скрытый текст…


Тексты
Имена файлов и ссылки отредактировала 27.05.2019. Исходные ссылки оставила под хайдом; устарели они потому, что я переделала в облаке структуру папок и имена файлов.

=== РУССКИЙ язык ===

Текст № 1: выбор carmero - лента из отдельных текстов Профессиональных чемпионатов Юрикора.
Ru01 текст ЛИМОНЫ и др _для carmero _лента сборная из Профи Юрикор _190328.txt
https://cloud.mail.ru/public/4Pi8/VBLDjpP89

Текст № 2: выбор Alsim - рассказ А. П. Чехова "Пари", продублирован несколько раз для достаточной длины (более скоростные участники, возможно, столкнутся с повтором текста - пусть).
Ru02 текст Чехов Пари _для Alsim _190416.txt
https://cloud.mail.ru/public/4jBr/SoqgA5GcW

Текст № 3: выбор pupsel - текст юбилейного - пятидесятого! - очного чемпионата мира в Будапеште в 2015 году. Опечатка (отсутствие пробела), замеченная pupsel, исправлена 29.04.2019.
Ru03 TP_Budapest_RU (2015=ЧМ#50) ИСПРАВЛЕН txt _для pupsel _СегодняЕвропаНаходится _190422 _190429.txt
https://cloud.mail.ru/public/4884/ysmt39NjC

Текст № 4: выбор pupsel
Ru04 TP_Berlin_RU (2017=ЧМ#51) txt _ПоОпределениюЕврКомиссии _текст от pupsel.txt
https://cloud.mail.ru/public/C8Us/59FLD4Kzb
Этот текст я изначально спутала с текстом № 3 и в итоге не выложила правильную ссылку. Пусть хоть теперь останется правильная. :)

Текст № 5: выбор AvtandiLine
Ru05 TP_Bejing_RU (2009=ЧМ#47) txt ОднимИзСамыхЗначитДостижЕврСоюза.txt
https://cloud.mail.ru/public/4koA/Ade3sbPMR
Опубликовать ссылку во время турнира не успела.

и т. д. - присылайте, пожалуйста, свои, особенно если у вас в жизни, в работе бывает необходимость набирать длинные тексты: воспользуйтесь шансом натренировать набор по вашим темам, с реальной вашей профильной лексикой.

=== АНГЛИЙСКИЙ язык ===
Текст № 1: выбор 2022 - текст 46-го очного чемпионата мира в Праге в 2007 году.
En01 TP_Prague_EN (2007=ЧМ#46) txt TheWorldHealthOrg _для 2022 _190422.txt
https://cloud.mail.ru/public/4eGe/2114XYqFE

Текст № 2 и т. д.

скрытый текст…



Участники (по дате старта):
1. carmero (ID 253427) - маньяк
2. Alsim (ID 426632) - маньяк
3. pupsel (ID 531722) - в период турнира гонщик, с 13.09.2019 маньяк! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
4. system_error (ID 223882) - супермен
5. (вне конкурса) AvtandiLine (ID 1119) - кибергонщик
6. Eremite (ID 496257) - супермен
7. avaloni (ID 478993) - маньяк
Последний раз отредактировано 14 сентября 2019 в 07:07 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2 22 апреля 2019 в 03:56
Кибергонщик
61
Результаты турнира

РУССКИЙ ЯЗЫК


МУЛЬТИЛИНГВА


Призовой фонд турнира составил 809101 очко. :) Таблица очковых призов - под хайдом.
скрытый текст…


Сводка итогов

В наградных вымпелах и дипломах за турнир (см. следующий комментарий) "Итоги-1" получили название "Оптимум Экстрима", а "Итоги-2" - "Максимум Экстрима".

Далее под хайдом подробная статистика по всем работам участников.
скрытый текст…


Послесловие к турниру

Обработка результатов по сугубо техническим причинам (поломки одного за другим трёх компьютеров) далеко превысила первоначально намеченные рамки. Призовые очки разосланы 27.06.2019. Наградные картинки разосланы 10.09.2019.

Надежды на необычные итоги оправдались: каждый выдал сильные результаты в чём-нибудь своём! Правила по ходу работы над наградами откристаллизовались. Выяснилось желание участников повторить турнир в будущем, а pupsel выразил желание помочь в обработке результатов. В работе над наградами для турнира № 1 pupsel уже оказал большую помощь в выборе версий, за что ему отдельное спасибо.

От души благодарю за участие в конкурсе и поздравляю всех, ведь это был набор действительно экстремальный - абсолютно слепой и в течение 30 минут!
Последний раз отредактировано 14 сентября 2019 в 07:10 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #3 22 апреля 2019 в 03:57
Кибергонщик
61
Вручение наград

Награды в профили участников турнира № 1, 2019 (сводная таблица)


1. Книга Рекордов: вымпелы за места в турнире
На листах с "приколотыми" вымпелами зарегистрирован лучший по баллам заезд каждого участника и занятые места: в голубом вымпеле - место с учётом планки Intersteno по точности (ветка "Оптимум Экстрима"), в тёмно-бирюзовом вымпеле - место без учёта планки Intersteno (ветка "Максимум Экстрима").

Сумма мест, занятых игроком в Оптимуме и в Максимуме, даёт итоговое место в турнире (по принципу - от меньшей суммы к большей). При равенстве суммы мест, как у system_error и Alsim, итоговые места расставляются по лучшему баллу, а Призовой Змей обоим присуждается одинаковой "ценности металла". :) У system_error - Бронзовый Змей и 3-е место в турнире, у Alsim - тоже Бронзовый Змей и 4-е место в турнире.

РУССКИЙ ЯЗЫК
скрытый текст…


МУЛЬТИЛИНГВА
скрытый текст…



2. Зал Славы: дипломы за особые достижения

Лауреат
За первые места в обеих ветках одновременно: "Оптимум" и "Максимум"
На графике - лучший по скорости фрагмент из оригинальной ТС-ки Лауреата.
скрытый текст…


Grand Prix
За взятие планки Intersteno по точности (в ветке "Оптимум")
скрытый текст…


Любитель Экстрима
За наибольший пробег
скрытый текст…


Инициаторы
Персональные благодарственные дипломы carmero как фактическому первопроходцу и avaloni как "серому кардиналу-вдохновителю" :)
скрытый текст…


Отдельно (без диплома) благодарность клавогонщику pupsel за решительную помощь с выбором версий наградных картинок. Спас меня, как утопающую из моря. :)

Мультилингвисты
2 языка экстремально-слепым набором!
скрытый текст…



3. ТТ
Бонус такой.
Аббревиатура не от "Touch Typing". Буквы ТТ - кириллические. ;)
скрытый текст…



Все награды в бортжурналах участников турнира - сертификаты

Eremite


pupsel


system_error


Alsim


avaloni


carmero


10 и 17 сентября 2019 г.


P.S. Счастливый апдейт 13 сентября 2019 г.: Поздравляем pupsel, обладателя 1-й степени Гран-при в нашем турнире, с новым рангом на Клавогонках! Ура Маньяку!
Последний раз отредактировано 18 сентября 2019 в 00:04 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #4 22 апреля 2019 в 12:03
Кибергонщик
61
Только для примера: неактуализированная таблица из самого начала обсуждений готовящегося турнира (под хайдом). Ещё до прихода "2022".
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 апреля 2019 в 12:07 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #5 22 апреля 2019 в 14:19
Новичок
16
Участвую гостем, вне зачета, так как из-за некоторых сложностей, мои тексты будут слегка отличаться от текстов других участников.

Есть пожелание к организаторам касательно номинации Специальный приз "Будущее Экстрима".
А именно, суть исправление своих ошибок уже поощряется в турнире (см. правила подсчета очков).
А эта номинация поощряет стили печати:

Первый, при котором вы печатате ну совсем уж абы-как неаккуратно, но всегда поправляетесь. И чем больше вы печатаете абы-как, тем больше очков зарабатываете для этой номинации, так как генерируете огромное количество "исправленных ошибок". (например, можете в результате этого получить 1000 исправленных к 100 неисправленным)

Второй - работать на экстремально малое количество неисправленных ошибок, в ущерб скорости, конечно же. Вы можете получить 1-2 (или даже 0) неисправленную ошибку и 100 исправленных. А можете еще закомбинировать с первым стилем печати и получить 1 неисправленную к 1000 исправленных.


Лично мое ИМХО в том, что эта номинация поощряет плохие практики, которые не имеют ничего общего с тем, к чему действительно стремятся, как мне кажется, на очных чемпионатах.
Последний раз отредактировано 22 апреля 2019 в 14:31 пользователем 2022
2022 Сообщение #6 22 апреля 2019 в 14:27
Новичок
16
Пожелание, собственно, такое:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 апреля 2019 в 14:32 пользователем 2022
Игрок3 Сообщение #7 22 апреля 2019 в 14:49
Организатор событий
31
Ещё пожелание: переименовать одну из номинаций "Победитель экстрима": 2 номинации с одинаковым названием.
AvtandiLine Сообщение #8 22 апреля 2019 в 15:39
Кибергонщик
61
2022, спасибо за мнение. Интересно узнать мнения других. Высказывайтесь, коллеги, пожалуйста. Пока я посплю чуток. :)
Чтобы не давать повод к вольной и даже невольной подделке/искажению результатов, я бы полагала, что сработает такая мера. До самого конца турнира, до дедлайна сдачи работ, фактическую формулу расчета для "Будущего" НЕ объявлять. Но объявить прямо там сегодня-завтра, что считать буду либо неисправленных к исправленным, либо, наоборот, исправленных к неисправленным. От неизвестности стиль должен, мне думается, сохранить натуральность.

А задуманная цель введения этой номинации - чтобы каждый участник подумал/знал, над чем ему в большей мере работать: над тем, чтобы замечать свои ошибки по ходу? или, может, с этим у него обстоит лучше, чем с собственно совершением и исправлением ошибок...

Игрок3, у меня пока что голова не сработала придумать. Предложения приветствую, обсудим. И за замечание тоже спасибо Вам!
Последний раз отредактировано 22 апреля 2019 в 15:43 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #9 22 апреля 2019 в 15:49
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
считать буду либо неисправленных к исправленным

есть поощрять самую худшую практику - вообще ничего не исправлять). Победят все, ни разу не нажавшие BackSpace
AvtandiLine Сообщение #10 22 апреля 2019 в 16:03
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
AvtandiLine писал(а):
считать буду либо неисправленных к исправленным

есть поощрять самую худшую практику - вообще ничего не исправлять). Победят все, ни разу не нажавшие BackSpace

Да как они победят, если соотношение очень крупное получится? :)
2022 Сообщение #11 22 апреля 2019 в 16:40
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
А задуманная цель введения этой номинации - чтобы каждый участник подумал/знал, над чем ему в большей мере работать

У меня просто затруднения с пониманием как эта номинация способствует достижению обозначенной цели. Похоже что я начинаю ухватывать ниточку, но она ускользает.

Может быть просто выберете некий "оптимальный коэффициент" исправленных ошибок к неисправленным, ну например 5 к 1, не знаю). И наградите всех, кто к нему максимально приблизится. Его можно даже сказать заранее. Никто не знает число своих неисправленных ошибок до конца набора, и будет невероятно сложно манипулировать отношением.

скрытый текст…
2022 Сообщение #12 22 апреля 2019 в 16:42
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
Да как они победят, если соотношение очень крупное получится? :)

Ага! Таки значит я все с самого начала неправильно понял!)
Я то думал что результаты этого отношение будут отсортированы по величине, и выбран максимальный!
formax Сообщение #13 22 апреля 2019 в 16:47
Гонщик
26
Можно одну из номинаций назвать "Чемпион Экстрима".
pupsel Сообщение #14 22 апреля 2019 в 18:49
Маньяк
27
Здóрово! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
AvtandiLine писал(а):
Необходимый минимум для зачёта - один текст на любом из языков: русском и/или английском. Поощряется набор всех текстов: 3 на русском и 3 на английском. Можно проходить несколько раз, чтобы улучшить результат.

В таблицу заносятся лучшие результаты по баллам, не более двух результатов за каждый текст на каждом из языков (дальнейшие результаты, если они лучше, вытесняют собою предыдущие, итого таблица может содержать максимум 6 результатов для одного языка, т. е. до 12 результатов на обоих языках).

Уточните пожалуйста правильно ли я понял?
1. Для набора максимального суммарного количества баллов, нужно набрать 12 текстов (6 на русском + 6 на английском);
2. Те кто не знает латинской раскладки сможет набрать только 6 русских текстов, а за 6 английских получает 0 баллов.

И ещё вопрос. Зачем в итоговой таблице указывать два лучших результата по каждому набранному тексту?
У меня в голове не складывается цепочка: три текста = три результата. Если три текста = 6 результатов, то почему не по три лучших результата будем заносить в таблицу или не по четыре... и т.д. ?
Alsim Сообщение #15 22 апреля 2019 в 19:55
Маньяк
47
Так понимаю, что теперь не нужно о каждом набранном тексте отмечаться в теме.
Результат очередного набора отправил на e-mail.
А результаты прошлых заездов нужно отправить? Или достаточно того, что мы выкладывали в другой теме?
У меня еще и ТСки сохранились все, их не выкладывал.
2022 Сообщение #16 22 апреля 2019 в 20:36
Новичок
16
Отправил на почту вторую попытку русского текста #3.
Скорость сбросил, почти как и планировал - около 285. Но ошибок в два раза меньше не стало. Уменьшилось лишь до 11-ти. Старался прожимать каждую клавишу как надо. Ошибок, связанных с нажатиями всего две, причем обе - дубль клавиши, перестарался). Других ошибок прибавилось. Результат в итоге хуже, еще и пальцы подубил - аж три пальца кричали "хватит!".
AvtandiLine Сообщение #17 23 апреля 2019 в 10:25
Кибергонщик
61
Маленький хелп, вдруг кому-то пригодится, по желанию.
Убираем ложные ошибки, засчитанные из-за Ctrl+Backspace
(под хайдом).
скрытый текст…


- - -
2022 писал(а):
Может быть просто выберете некий "оптимальный коэффициент" исправленных ошибок к неисправленным

2022, вообще это очень близко к моей исходной мысли... Может быть, следует замерять соотношение в обоих направлениях и сопоставлять результаты.

Только нужно ещё держать в голове влияние избранной тактики набора: что важнее взять в приоритет для конечного результата? каким путем быстрее получим именно конечный, самый конечный результат - готовый, выправленный текст. Может, при умеренном количестве неисправленных ошибок разгон скорости, конкретно у "меня", получится настолько более значимым, что суммарные затраты времени на набор и последующее исправление "задним числом" окажутся выгоднее. Такую прикидку обязательно нужно учиться делать, если как игровой элемент берём подготовку к чемпионату мира. :) Но главное, в практической жизни тоже, хоть не всегда, но бывает, что в целом эффективность повысится при заведомом допуске некоторого количества ошибок во время набора.

Т.е., думаю, что НЕ может быть однозначно правильного, однозначно рекомендуемого соотношения. Каждую полученную "цифирку" нужно оценивать в связке с избранной тактикой. Они друг на друга тоже взаимовлияют, конечно... ("курица или яйцо")))... Но - се ля ви. Зная свою "цифирь", оцениваем её субъективно, что ж поделать. Что же касается турнира, я хотела по реально полученным "цифиркам" пообдумать, насколько возможны здесь какие-то рекомендации; но наверное, хорошее соотношение не может выражаться крупными числами до запятой. :) Если числа таковы, то в одном из направлений мы уж очень крупно недоработали и нужно усиленно его подтягивать.

- - -
formax писал(а):
Можно одну из номинаций назвать "Чемпион Экстрима".

formax, спасибо за предложение, за участие в обсуждении! Может, я неправа, что ищу какие-то равноценные названия. "Чемпион" это уже как "единственный и лучший" кто-то. А в таком экспериментальном и отчаянно-безбашенном деле - возможно ли определиться, кто, каким способом действий добился некоего лучшего результата?.. Опять же, с учётом и избранной тактики, и того, что результаты считаются в баллах, в которые заложена как приоритетность скорости перед точностью, так и границы действия этой приоритетности.

Может, какой-нибудь другой вариант придумается? Пишите, предлагайте, пожалуйста.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2019 в 10:29 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #18 23 апреля 2019 в 11:02
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Здóрово! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Уточните пожалуйста правильно ли я понял?
1. Для набора максимального суммарного количества баллов, нужно набрать 12 текстов (6 на русском + 6 на английском);
2. Те кто не знает латинской раскладки сможет набрать только 6 русских текстов, а за 6 английских получает 0 баллов.

И ещё вопрос. Зачем в итоговой таблице указывать два лучших результата по каждому набранному тексту?
У меня в голове не складывается цепочка: три текста = три результата. Если три текста = 6 результатов, то почему не по три лучших результата будем заносить в таблицу или не по четыре... и т.д. ?

pupsel, точно, ударим! :)

Вопрос на обсуждение: может, лучше совсем раздельный, независимый зачёт за русский и за английский? Напишите каждый своё мнение, пожалуйста!

Далее. Сколько результатов включать в таблицу.
...Почему в замысле... может, после обсуждения изменим это, но сейчас в замысле почему по 2 лучших, а не по одному? Чтобы наглядно обозначить, был ли рост, какой рост... Мне казалось, что так просто интереснее. Отбор двух самых лучших - это наглядно, да и показывает, что не случайный был один результат.
...А почему по 2 лучших, а не по 3, по 4 и т. д.? Вообще-то можно добавить, для меня не принципиально, какое количество попыток будет отражено в таблице. Просто на тот момент, когда составляла таблицу, я не ожидала, что найдутся энтузиасты, согласные сделать много попыток по 30 минут экстремальным набором. :) И ещё момент некоего внутреннего дозревания до следующей попытки. Думала, что должно пройти какое-то время, пока человек осознает, прочувствует, проживёт, поработает над ошибками. А срок у нас всего лишь около месяца, да текстов несколько штук: довольно много работы.

Значит, давайте тоже голосовать, что ли: сколько попыток оптимально поставить в таблицу?

- - -

Alsim писал(а):
Так понимаю, что теперь не нужно о каждом набранном тексте отмечаться в теме.
Результат очередного набора отправил на e-mail.
А результаты прошлых заездов нужно отправить? Или достаточно того, что мы выкладывали в другой теме?
У меня еще и ТСки сохранились все, их не выкладывал.

Alsim, да, спасибо за Вашу замечательную посылку, там в почте подтвердила её получение. Отмечаться в теме необязательно. На каждое полученное письмо отвечаю подтверждением, а вот если от меня нет по почте подтверждения даже через сутки после Вашей отправки, тогда, конечно, нужно что-то предпринять. (Либо в теме отметиться, либо в личку, либо просто повторить свою посылку по почте.)

Насчёт того, будем ли засчитывать результаты тех прошлых заездов, о которых участники отчитывались в самом начале обсуждений турнира - в теме конкурса "Напутствие в Интерстено, 2019".
Если кто-нибудь не хочет, чтобы те его результаты засчитали, :) то напишите об этом сюда в комментарии. Обязательно. Кто-то, помнится, упоминал там, в той теме, что сделал ещё попытку просто в удовольствие, не для зачёта.

По умолчанию засчитывать будем! Может, это и были "всего лишь пробы", но среди них есть прекрасные результаты! Три (если все помню) выполнения норматива 0,5%. А результаты менее прекрасные, которые тоже есть, - они ведь всё равно либо вытеснятся более успешными следующими попытками, либо более успешные появятся рядом с предыдущими, если увеличим общее количество попыток, отражаемых в таблице.
Присылать повторно, т. е. теперь на почту вместо тех ссылок, - знаете, я была бы рада, так мне гораздо быстрее и проще скачивать... и тем более буду рада ТС-кам (файлам tsf). Но обязательности к этому нет. На усмотрение каждого участника.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2019 в 11:07 пользователем AvtandiLine
2022 Сообщение #19 23 апреля 2019 в 11:23
Новичок
16
AvtandiLine писал(а):
Отбор двух самых лучших - это наглядно, да и показывает, что не случайный был один результат.

Я, конечно, голосовать ни за что не буду, но пока сомневаюсь в существовании "случайно хороших" результатов в забеге на 30 минут. "Случайно аварийные" допускаю, конечно. Потому пока считаю совершенно неважным количество результатов (для основного зачета, конечно).

А по поводу латиницы есть мысли.
Если турнир хочет быть во многом похож на Интерстено, так пусть и будет похож во многом.
Зачеты по каждому языку отдельно.
+ Зачет Мультилингва для желающих набирать 2+ языков.
А если желающих набирать английский не найдется, так вопрос и отпадет сам собой (вижу, все к тому и идет).
Alsim Сообщение #20 23 апреля 2019 в 13:39
Маньяк
47
Вчера набирал первоначальный текст Пупселя про Европейский Союз, а сегодня набрал специально подготовленный к конкурсу. Думал, что текст окажется одинаковым) Но нет. Похож, тоже про Европейский Союз, но не тот.
Текст Пупселя начинался словами "По определению Европейской Комиссии...", а файл из этой темы начинается словами "Сегодня Европа находится..." Где-то снова ошибся. Хорошо, что теперь появились единые ссылки для всех, чтобы не путаться больше)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена