[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [20.05.2019 23:59] Полчаса Экстрима

2022 Сообщение #21 23 апреля 2019 в 14:00
Новичок
16
Alsim писал(а):
Текст Пупселя начинался словами "По определению Европейской Комиссии...", а файл из этой темы начинается словами "Сегодня Европа находится..."


Я тоже все время набираю "По определению Европейской Комиссии...". Нда, дела(
AvtandiLine Сообщение #22 23 апреля 2019 в 15:33
Кибергонщик
61
"По определению Европейской Комиссии..."

Мда. Возможно, что именно я что-то перепутала. С текстами pupsel что-то такое начарованное происходит с самого начала. ))

Но в зачёт пойдёт! Два чемпионата подряд - Будапештский и Берлинский - были по тематике этой самой Европейской Комиссии и Европейского парламента. :) Да и вообще - оба текста подлинные. И более того, ведь тексты могут быть абсолютно любыми по содержанию, лексике, стилистике и составу...
Одинаковые просто хорошо для сличения результатов.
2022 Сообщение #23 23 апреля 2019 в 15:46
Новичок
16
Оба текста просто прекрасны.
Как насчет того, что бы добавить тогда Берлинский текст четвертым в список?
pupsel Сообщение #24 23 апреля 2019 в 21:53
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Далее. Сколько результатов включать в таблицу.
...Почему в замысле... может, после обсуждения изменим это, но сейчас в замысле почему по 2 лучших, а не по одному? Чтобы наглядно обозначить, был ли рост, какой рост... Мне казалось, что так просто интереснее. Отбор двух самых лучших - это наглядно, да и показывает, что не случайный был один результат.
...А почему по 2 лучших, а не по 3, по 4 и т. д.? Вообще-то можно добавить, для меня не принципиально, какое количество попыток будет отражено в таблице. Просто на тот момент, когда составляла таблицу, я не ожидала, что найдутся энтузиасты, согласные сделать много попыток по 30 минут экстремальным набором. :) И ещё момент некоего внутреннего дозревания до следующей попытки. Думала, что должно пройти какое-то время, пока человек осознает, прочувствует, проживёт, поработает над ошибками. А срок у нас всего лишь около месяца, да текстов несколько штук: довольно много работы.
Значит, давайте тоже голосовать, что ли: сколько попыток оптимально поставить в таблицу?

Задумка отличная и Ваше желание сделать турнир максимально полезным и назидательным тоже понятно
Не очень-то легко реализовать это на практике. Если просто занести два результата в таблицу, то скорее всего мы увидим по два примерно одинаковых результата.
Может попробовать сделать приз за пробег? (появится больше результатов для анализа)
В таблице предпочитаю один результат по каждому тексту. Для начального минимума этого более чем достаточно. Кто хочет больше, доведет этот один результат до "идеала".
AvtandiLine писал(а):
Вопрос на обсуждение: может, лучше совсем раздельный, независимый зачёт за русский и за английский? Напишите каждый своё мнение, пожалуйста!

На два языка может и правда не хватить времени. Лучше сделать независимый зачет.

AvtandiLine писал(а):
"По определению Европейской Комиссии..."

Мда. Возможно, что именно я что-то перепутала. С текстами pupsel что-то такое начарованное происходит с самого начала. ))

На этот раз всё чисто
Я набирал 4 разных текста и два из них действительно были похожи по тематике.

p.s. больше всего мне понравился текст Alsim, у carmero очень сложный, а эти два политических даже не читал когда печатал ))
AvtandiLine Сообщение #25 23 апреля 2019 в 22:05
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
Оба текста просто прекрасны.
Как насчет того, что бы добавить тогда Берлинский текст четвертым в список?

Так а этот, который, видимо, я скачала вместо текста pupsel, - разве не берлинский? (Думала, что попала на сайте Intersteno не на тот файл, знаете, как на КГ попадаешь в чужой заезд, когда компьютер или Интернет тормозит. В почте постоянно теперь попадаю не в те папки.) Завтра вечером только, наверное, смогу посмотреть.

А насчёт общего количества текстов - собираем мнения, да ведь? Вот ясно, что 2022 считает правильным увеличить.

upd Когда это писала, ещё не видела коммент от pupsel. Но опять же только завтра вечером смогу переделать. :)
Последний раз отредактировано 23 апреля 2019 в 22:10 пользователем AvtandiLine
formax Сообщение #26 24 апреля 2019 в 12:28
Гонщик
26
AvtandiLine писал(а):
formax писал(а):
Можно одну из номинаций назвать "Чемпион Экстрима".

formax, спасибо за предложение, за участие в обсуждении! Может, я неправа, что ищу какие-то равноценные названия. "Чемпион" это уже как "единственный и лучший" кто-то. А в таком экспериментальном и отчаянно-безбашенном деле - возможно ли определиться, кто, каким способом действий добился некоего лучшего результата?.. Опять же, с учётом и избранной тактики, и того, что результаты считаются в баллах, в которые заложена как приоритетность скорости перед точностью, так и границы действия этой приоритетности.

Может, какой-нибудь другой вариант придумается? Пишите, предлагайте, пожалуйста.

Вариант названия для номинации "Лауреат Экстрима"
AvtandiLine Сообщение #28 25 апреля 2019 в 02:05
Кибергонщик
61
formax писал(а):
Вариант названия для номинации "Лауреат Экстрима"

formax, о, как здОрово! ^^
- Правда ведь, коллеги? Одобрим название "лауреат"?

Для других номинаций, может быть, тоже есть идеи?

- - -
pupsel и 2022,
на почту прислал Alsim все свои работы, даже текст из чемпионатов Юрикора набрал! и прислала system_error работы, тоже по всем 3 текстам.

Обозревая накопившееся богатство и сопоставляя с улучшениями, которые вы предлагаете, вижу, что ваши гораздо более взвешенны и здравы, чем мои (кидала там вгорячах, клокоча от радости)). Ок. Спасибо!

- Будем в правилах держаться более привычного по Клавогонкам там, где это касается здешних традиций. Лауреаты - за "скорость" (наибольший балл в каком-либо одном из заездов) и за "пробег" (наибольшая сумма баллов за все заезды). Не полный эквивалент клавогоночным понятиям, но примерно сопоставимый, просто, наверное, привычнее думать в здешних терминах. :)

- Языки разделяем на две не связанных между собою номинации.

Номинацию "мультилингва" подождём вводить, потому что на данный момент есть только 1 "двуязычный" участник, и тот заявил однажды, что ездит гостем. Это 2022. :) Надеюсь, на самом деле, что передумал и намерен быть не гостем, а полноправным участником, просто в двух номинациях? Если будут ещё участники, ввести номинацию успеем.

- Количество результатов в таблице-хронике сколько будет, столько и зафиксируем!

Только просьба всё-таки работать над ошибками и давать себе передышки на внутреннее прочувствование и "проживание" получаемых результатов. Совершенно определённо ожидаю больше пользы от упражнений на экстремальный набор в случае весьма умеренных дозировок оного. ;) И перемежаемых обычным набором, а также просто перерывами в наборе (имею в виду: если вы обычно делаете на денёк-другой перерывы на Клавогонках, то сохраните такой же свой график и в период экстремального турнира).

- Количество результатов в итоговой таблице возьмём по одному лучшему в каждом из текстов. А зато текстов в рамках одного языка пусть будет не 3, а сколько угодно!
Вот system_error написала, что хочет набрать и прислать свой текст, потому что бывает нужно по жизни работать с длинными текстами. Может быть, вам тоже бывает нужно. А значит, свои тексты, свою профессиональную лексику (насколько она позволяет себя приоткрывать, конечно) включайте в этот турнир, отрабатывайте и присылайте результаты вместе с текстом - пользуйтесь возможностью объединить тренировки с реальными задачами. Я буду, так сказать, в официальном порядке добавлять ссылки на новые тексты, чтобы их могли набрать все желающие участники.

...Может, что-то упустила? Обзорно - вроде бы на всё ответила.
Форму таблицы мне нужно будет разбить на несколько.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2019 в 02:45 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #29 27 апреля 2019 в 14:42
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
...Может, что-то упустила? Обзорно - вроде бы на всё ответила.

AvtandiLine, спасибо за гибкость в подходе к соревнованию!
Предложения formax по названиям номинаций поддерживаю.

Сегодня набирал текст юбилейного - пятидесятого! - очного чемпионата мира в Будапеште в 2015 году. (Текст № 3: выбор pupsel). Там опечатка - не хватает пробела.
...лет.Прошлые достижения...
AvtandiLine Сообщение #30 27 апреля 2019 в 18:22
Кибергонщик
61
pupsel, ок, спасибо за поддержку! Турнир такой экспериментальный, все вместе его и сочиняем.
Текст и ссылку на него исправлю, конечно.
AvtandiLine Сообщение #31 29 апреля 2019 в 15:39
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
(Текст № 3: выбор pupsel). Там опечатка - не хватает пробела.
...лет.Прошлые достижения...

Исправлено - пробел добавлен, ещё раз спасибо.
Новая ссылка: https://cloud.mail.ru/public/57wq/Bo8xdGUAW
В общем списке текстов (заглавный пост темы) тоже исправлено на новую ссылку.
AvtandiLine Сообщение #32 30 апреля 2019 в 21:55
Кибергонщик
61
Набрала вчера текст #1 на точность, сегодня - текст #3 на скорость, хотя и без разминки.
Компьютер, как вы в курсе, "ещё тот". :(
Вчерашний текст в нём анализировался "Амишкой" всю ночь, хотя скорость была всего 470+.
Сегодняшний - за два с четвертью часа был проанализирован на 17%, после чего я поняла, что выжидательная тактика и подготовка к Интернет-соревнованиям несовместимы, ибо соревнования уже заканчиваются через 6 дней. Посчитала неисправленные в Word сличением версий. (Из Ts "скопировать без ошибок").

Неисправленных ошибок 24 = 0,140%.
Остальное по данным Ts: набрано 17142 символа, скорость нетто 569,47 зн/мин, скорость брутто* 573,34 зн/мин, серий исправлений = 7 длиной = 29, потери от исправлений 0,67%.

Далее не упустила ещё немножко поинтересоваться показателями по отрезкам в 1000 знаков. Очень интересно, где какие потери и выигрыши. Ну, в первой трети - медленнее, чем должно было быть, из-за полного отсутствия разминки, это натурально, но и исправления, совершаемые на лету, явно замедляют. Вторая треть более оптимальная. В третьей уже безбашенность. :)


Основная ось категорий - отрезки по количеству набранных символов: по 1000 (плюс-минус 2-3 символа, в пределах слов целиком).
Нижняя дополнительная плашка - отрезки по времени 10 минут, количество набранных за 10 минут символов и баллов.

Желающим разошлю на почту файлы tsf и rtf с подробностями анализа и подсчётов, так как стандартных по условиям турнира скриншотов у меня не добыто. Просто невозможно их дожидаться. carmero, вот что такое действительно медленный компьютер! )))

Текст идеально лёгкий, поэтому ошибок на чтение у меня не было, но точность пальцев явно недостаточная, хотя буквально ни одного слова, незнакомого пальцам, нет, все маршруты тыщу раз в жизни пройдены. Если бы текст был как вчерашний, сложный, с профчемпионатов Юрикора, то и головой наделала бы ошибок. А так вот ограничилась колчегоностью пальцев. ;) И одна ошибка была из-за условий экстремального набора: сделала лишний забой слова Ctrl+Backspace. )))
Последний раз отредактировано 30 апреля 2019 в 22:10 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #33 1 мая 2019 в 16:43
Маньяк
27
AvtandiLine, спасибо за информацию! (особенно, за графики сделанные вручную)
Графики - это самое интересное! Можно Вас попросить объяснить динамику роста скорости? Как же так получается, что скорость растет до самого окончания заезда? Это означает что первые 2/3 участка Вы набираете НЕ на предельной скорости?

Было бы очень интересно посмотреть файлик Тs (.tsf)
AvtandiLine Сообщение #34 1 мая 2019 в 17:27
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Как же так получается, что скорость растет до самого окончания заезда? Это означает что первые 2/3 участка Вы набираете НЕ на предельной скорости?

Было бы очень интересно посмотреть файлик Тs (.tsf)

pupsel, все файлы днём выслала на почту, но ещё с ночи почта лагала; если не пришло - сообщите.

В этом примере сама удивлённо порадовалась, что в скорости удавалось прибавлять, но есть оговорки, сводящие всё к "увы". ))

1) С ростом скорости резко возросли и ошибки, настолько, что штрафами прирост не только съелся, но и вовсе в минус ушёл. Даже первая треть дистанции с гораздо меньшей скоростью принесла гораздо больше баллов.

Пошла на это полусознательно и полубессознательно, так как уже плохо владела собой, руки жили своей жизнью. )))) Ну, так часто бывает: когда иду на скорость, то отпускаю себя на ошибки, и оно захлёстывает.

2) В заголовках отметила, что набирала совсем без разминки. Получается, примерно первая треть как раз послужила разминкой. Хорошей, органической, медленно восходящей - не истеричной. :) Силы в этом смысле плавно распределились. Естественно ведь, что после разминки начинается "настоящая", рабочая скорость. Дистанция хоть и 30 минут, но рабочая дистанция минут 20 всего лишь.

Вот на интернет-интерстеновской 10-минутке выделить подходящий для стартового темпа фрагмент - сложнее, так как вся дистанция коротковата. )))
Некоторые, наоборот, начинают с как можно более быстрого темпа, а потом доползают уже насколько сил останется. А у меня старты вообще всегда медленные, считаю это в принципе правильным для "длинных" дистанций, но мои уж чересчур медленные. Покаааа раскачаюсь!.. :)

3) Лексика очень удобная для разгона. Часто повторяются слова, словосочетания. Так как поначалу печатала медленно, то набор этих слов мягко разогрелся, автоматизм освежился, они стали набираться всё быстрее и быстрее. Если бы повторы были не такими частыми, то они, наоборот, могли бы (меня) затруднить с каждым новым повтором. (Это как дважды что-то воспроизвести - труднее, чем однажды или много раз).

4) И вообще содержание текста такое, что совсем не загружает голову. :) Сравнительно легко удаётся не читать, что набираешь. А рукам все эти слова в принципе давно известны. Поэтому голова все полчаса почти свободна от принятия решений и генерации планов действий, а значит - не слишком утомляется, остаётся достаточно свежей даже к концу дистанции. :)

AvtandiLine Сообщение #35 1 мая 2019 в 17:35
Кибергонщик
61
(Вообще, хотя и набирала "на скорость", но не на такую ведь, чтобы лечь костьми. Понятие "предельной скорости" довольно-таки относительное. ))

Вдобавок, извлечь из себя скорость, на которую в принципе способен, - большинству из нас тренер для этого необходим, а распоряжаться силами своего организма самостоятельно - задачка та ещё. :) Так что, например, я не определилась бы, объективно на пределе набираю или нет. В работе синхрониста всегда "включал" меня на скорость сам спикер своей манерой речи и темпом, т.е. фактически в каких рамках находишься, на такие и отзываешься. Определённый запас прочности умений, конечно, необходим для того, чтобы это выдержать и поддержать (спикеры очень по-разному говорят). Но сама никогда не "включала" себя - такого я не умею, не спортсмен.
Последний раз отредактировано 1 мая 2019 в 17:59 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #36 1 мая 2019 в 18:46
Маньяк
27
AvtandiLine, спасибо большое за подробный ответ, все материалы получил!

Обратил внимание, что по Тs у Вас почти нет исправлений. Это потому что использовался забой слова Ctrl+Backspace? Подскажите пожалуйста, как это делается в Амишке?
AvtandiLine Сообщение #37 1 мая 2019 в 21:17
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Обратил внимание, что по Тs у Вас почти нет исправлений. Это потому что использовался забой слова Ctrl+Backspace? Подскажите пожалуйста, как это делается в Амишке?

pupsel, пожалуйста, рада, Вам спасибо!

А исправлений на лету так и было мало, поэтому их и почти нет в Ts. Их всего 7 серий: 7 раз вносила исправления. Может быть, где-то использовала Ctrl+Backspace, не помню сейчас, сколько раз (один из них был лишний и привёл к настоящей, не ложной ошибке))), но в целом старалась его избегать. В повседневном своём наборе и на Клавогонках использую Ctrl+Backspace часто.

В последней трети безбашенно набирала, не делала исправлений на лету, даже когда что-то замечала.
В целом же - замечала мало, иначе говоря - пропускала много, растяпа.

- - -
Случаи использования Ctrl+Backspace отловить в Ts довольно просто. Рассказала под хайдом.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 мая 2019 в 01:37 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #38 2 мая 2019 в 16:51
Маньяк
27
AvtandiLine, значит Ctrl+Backspace делается в "ручном" режиме (ошибки вычитаются из Ts вручную). Всё бы хорошо, но тогда после Ctrl+Backspace Амишка продолжает работать в обычном режиме, а я печатать как бы с запозданием. Это приводит к тому, что скроллинг происходит с опережением. Не знаю уж что и лучше =)
Спасибо! Буду иметь ввиду, и пользоваться таким методом только в крайнем случае. Иначе боюсь наделать ещё больше ошибок...
AvtandiLine Сообщение #39 2 мая 2019 в 18:02
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
тогда после Ctrl+Backspace Амишка продолжает работать в обычном режиме, а я печатать как бы с запозданием. Это приводит к тому, что скроллинг происходит с опережением. Не знаю уж что и лучше =)
Спасибо! Буду иметь ввиду, и пользоваться таким методом только в крайнем случае.

AvtandiLine писал(а):
где-то использовала Ctrl+Backspace, ... но в целом старалась его избегать. В повседневном своём наборе и на Клавогонках использую Ctrl+Backspace часто.

pupsel, да... кто-то откажется от тренировок в Экстремальном ради нормального использования Ctrl+Backspace. А я выбираю Экстремальный, соглашаясь в этих тренировках ограничивать себя в Ctrl+Backspace, а в остальных ситуациях использовать Ctrl+Backspace, это имеет свои неудобства. Но - кому что важнее.
Хотелось бы, конечно, и то, и другое. :)
2022 Сообщение #40 12 мая 2019 в 11:03
Новичок
16
Организатор проигнорировал просьбу внести Берлинский текст в список, так что будем называть его "По определению Европейской комиссии".

Попытка #4.





Последовал примеру AvtandiLine , и сделал его без разогрева.
В начале шло неплохо, но потом устал, упала скорость и наделал ошибок.

Так как исправленных ошибок 11, а неисправленных 7, годаздо проще их перечислить, чем загружать на хостинги два десятка скриншотов Амишки (шрифт у меня крупный, потому скриншотов много).

------------------------------------------------------------------
5 мин 1.5 сек [ построения ] - не знаю как это вышло

14 мин 11 сек [ ппродвижения ] - тут сам испортил, используй я Ctrl-BackSpace, беды бы не было, но использовать его нельзя - съезжают строки (а с крупным шрифтом это беда-беда).

17 мин 32 сек [ обновелнными ] - тут забавно, что Амишка косячит, показывая ошибку, рисуя "обновелнными" - то есть мол, буква "н" тоже в ошибке участвовала. Но ведь нет, просто поменял местами "ле". Таки утилиты для нахождения разницы текстов работают лучше Амишки.

24 мин 47 сек [ завитеть ] - все, окончательно поплыл.

26 мин 50 сек [ качетственных ]

28 мин 21 сек [ благопряятной ]

28 мин 29 сек [ корпотративной ]
------------------------------------------------------------------

Итого, разбивка на три отрезка по 10 (это скорость по ТС-ке, не знаю почему она отличается от Амишки. Надо сказать, что организатор дал мне ссылку на руководство по скоростям, но я так и не смог разобраться):
1. Скорость 313, неисправленных 1, исправленных 1
2. Скорость 305, неисправленных 2, исправленных 3*
3. Скорость 303, неисправленных 4, исправленных 7

*-на самом деле 2 исправленных, а не 3. Потому что изначально было все написано верно, но решил подстраховаться, и нажал на BackSpace на один раз меньше чем нужно (Ctrl-BackSpace использовать же нельзя), и тем самым сгенерировал неисправленную ошибку, но так как сами нажатия BackSpace по сути ничего не исправляли, и не исправили, то их за исправление ошибки считать нельзя, то есть исправленных во втором отрезке все же 2. Все ведь верно? До сих пор не понимаю зачем вообще нужно их считать.

Вывод: никогда не катать больше ничего по 30 минут, не мое это. Вот 15-ть самое оно, хотя последнее я и перед участием уже знал, и пальцы будут в порядке).
Спасибо pupsel, что уговорил сделать последнюю попытку. От Амишки тошнит, простите.
Последний раз отредактировано 12 мая 2019 в 11:56 пользователем 2022
AvtandiLine Сообщение #41 12 мая 2019 в 12:17
Кибергонщик
61
2002, спасибо за результаты, они круто хороши! Поздравляю!

Не поверите - мне вывели из строя и второй компьютер, а ведь ещё нужно было соревнования Intersteno проходить, не обижайтесь, что я не успела сделать многого из списка нужных дел.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена