[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [20.05.2019 23:59] Полчаса Экстрима

carmero Сообщение #123 8 июня 2019 в 15:32
Маньяк
50
Элеонора Алексеевна! Получил по почте Вашу табличку с результатами! Красота и титанический труд! Спасибо! Будем надеяться на повтор когда-нибудь при соответствующем настроении!..
pupsel Сообщение #124 8 июня 2019 в 18:06
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Вот только очень долго подвожу итоги, да и в процессе не делала промежуточные - из-за многократных аварий своих компьютеров (как уже оглашалось здесь несколько раз).

Ничего страшного. Я свою дипломную работу одновременно на трех компах считал в течении трём месяцев
Естественно, у меня нет трех компов. Для этого и нужны друзья ))
AvtandiLine писал(а):
Вы серьёзно?! Красота какая... Спасибо! А участники-то у нас будут, как думаете?..

Видно будет, посмотрим
AvtandiLine Сообщение #125 8 июня 2019 в 18:17
Кибергонщик
61
carmero, слов нет, спасибо Вам!

pupsel писал(а):
Я свою дипломную работу одновременно на трех компах считал в течении трём месяцев
Естественно, у меня нет трех компов. Для этого и нужны друзья ))

pupsel, ух, вот когда я пожалела, что у меня в досягаемости нет столько друзей с компами. ))

- - -
Так, уже 2 участника первого Экстрима пожелали в будущем повтора. Очень здОрово. Давайте посмотрим, что у меня получится с подведением итогов, ведь на самом деле интереснее всего попытаться проанализировать ошибки, хотя бы слегка, обзорно... (Ведь ещё в "Напутствии" намеревалась это сделать! а по факту даже картинки пока в долгом ящике.) Сейчас на очереди парадные итоги Экстрима, потом картинки за "Напутствие".

А потом (но только если пороха хватит!) попытка анализа ошибок в Экстриме, как раз на лето. ;) Можно и без него, конечно... Трудоёмко и пока неясно с инструментарием... но пусть вызревает хотя бы план действий. Посмотрим... Если есть какие-либо намётки, соображения, предложения - здОрово будет, если поделитесь ими. :) Эскизно по интерфейсу могу сказать, что мне как участнику турнира хотелось бы, как минимум, видеть текст, один и тот же фрагмент исходника, в исполнении разных участников: где у кого какие ошибки. И даже прокручивать, просматривать так всё полотно. Но - выбор фрагмента, размеры его, количество набранных текстов... Нереализуемо, наверное. Может быть, более реализуемо просто списком...
Последний раз отредактировано 8 июня 2019 в 18:25 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #126 9 июня 2019 в 03:40
Кибергонщик
61
Выделила рекорды и другие примечательные особенности в первичных данных.

Промежуточная таблица № 4


Исходник разошлю (завтра) всем, как и таблицу № 3.

При выполнении норматива Intersteno по точности - фон в залитых ячейках красный (при этом, на личных рекордах нет штриховки), иначе - фон оранжевый.
Последний раз отредактировано 9 июня 2019 в 03:52 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #127 9 июня 2019 в 04:05
Кибергонщик
61
Первые производные результаты. :) И более читабельные по размеру таблицы. Но тоже разошлю.

Официальная таблица: Результаты турнира, русский язык. Без разбивки по текстам



Под хайдом - неофициальная таблица; там круто обогнали Автандилину. ;)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 июня 2019 в 17:56 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #128 9 июня 2019 в 16:47
Маньяк
27
По точности выиграл! Ну надо же какие чудеса!
Хотя этот меткий заезд не проходит по условиям конкурса (Тs не сработала и не предоставлена. Наверное что-то лишнее нажал во время заезда).
Я не стал бы возражать, если Вы его не учёте. Засчитали - отлично, я рад! Потому что он абсолютно честный
Ну а в табличке "Чистота", можно было бы посчитать мой второй по точности заезд, в котором есть Тs (чтобы не оказаться вообще вне зачета). Но это не обязательно и так всё более чем хорошо выглядит ))
Спасибо!
AvtandiLine Сообщение #129 9 июня 2019 в 17:14
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Ну а в табличке "Чистота", можно было бы посчитать мой второй по точности заезд, в котором есть Тs (чтобы не оказаться вообще вне зачета). Но это не обязательно и так всё более чем хорошо выглядит ))

pupsel, спасибо, как хорошо, что Вы нашли решение для таблички "Чистота", самое правильное с учётом сложившихся обстоятельств, - так и сделаю, с большим удовольствием!
А то почти у всех в эту табличку попадают те же заезды, что и в табличку "Точность", - только на Ваши результаты и была у меня надежда, что мы увидим реально разное распределение мест в зависимости от количества неисправленных и суммарного количества.

По условиям турнира категоричности насчёт предоставления Ts не было, правила формировались в плавании. :) Это уже если при повторном проведении, отшлифовать, с учётом опыта. Например, думаю, что требуемый минимум заездов для одного языка правильнее будет 2, а не 1. Чтобы хотя бы теоретически была возможность проехать раздельно на точность и на скорость. :)

upd 18:00
Таблички выше - заменила, теперь в зачёте все, ура! В "Чистоте" два первых места из "Точности" поменялись местами. :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2019 в 18:03 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #130 9 июня 2019 в 18:34
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
По условиям турнира категоричности насчёт предоставления Ts не было, правила формировались в плавании. :) Это уже если при повторном проведении, отшлифовать, с учётом опыта. Например, думаю, что требуемый минимум заездов для одного языка правильнее будет 2, а не 1. Чтобы хотя бы теоретически была возможность проехать раздельно на точность и на скорость. :)

угу, мотаем на ус!
AvtandiLine писал(а):
upd 18:00
Таблички выше - заменила, теперь в зачёте все, ура! В "Чистоте" два первых места из "Точности" поменялись местами. :)

Втиснулся )))
AvtandiLine Сообщение #131 9 июня 2019 в 21:16
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Втиснулся )))

Когти, локти, зубы, клыки... )))
AvtandiLine Сообщение #132 9 июня 2019 в 21:22
Кибергонщик
61
Официальная таблица: Результаты турнира, английский язык
Разбивать было нечего. :) И текст единственный, и заездов по одному у каждого из участников. Зато самих участников - двое, и это уже праздник!

(Было трое участников, но один, к сожалению, выбыл, хотя выступил на английском с хорошими показателями и пробегом в несколько заездов.)


AvtandiLine Сообщение #133 10 июня 2019 в 02:40
Кибергонщик
61
Промежуточная таблица 5: Работы и показатели, группировка по текстам


AvtandiLine Сообщение #134 12 июня 2019 в 08:26
Кибергонщик
61
Выкладываю основные таблицы итогов турнира! Версия предварительная, на обсуждение.

Итоги по русскому языку и мультилингве
скрытый текст…


Итоги: Активность
Показатель "Активность" в предыдущей версии таблицы назывался "Пробег (сумма)". :)
скрытый текст…


Сводные итоги и призы
скрытый текст…


Выкладываю для ознакомления (если заметите ошибки, сообщите, пожалуйста) и посоветоваться! Уже выше отмечали, что у каждого участника есть результат, а то и несколько, которые ему удались лучше, чем другим участникам. Сгруппировала, как оно само напрашивалось, но пока нет привязки к изначально намеченным номинациям турнира... и даже не успела ещё посмотреть те номинации. Надеюсь, что в этом плане у вас найдутся идеи и поправки к таблицам итогов! а то у меня временный творческий затык из-за всего разнообразия. ))

- - - С Днём России, очень кстати подводить итоги к празднику!


Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 20:32 пользователем AvtandiLine
Eremite Сообщение #135 12 июня 2019 в 08:47
Кибергонщик
50
AvtandiLine,
какая-то странная у меня циферка в таблице "ПРОБЕГ", в столбце "Пробег (сумма)". И, похоже, не только у меня
AvtandiLine Сообщение #136 12 июня 2019 в 09:03
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
AvtandiLine,
какая-то странная у меня циферка в таблице "ПРОБЕГ", в столбце "Пробег (сумма)". И, похоже, не только у меня

Eremite, вот про этот показатель и отметила, что "странный, но выразительный". Искала, как справедливо посчитать пробег, с учётом и количества взятых для выступления текстов, и количества сделанных в них заездов. Может, назавтра свежим взглядом иначе восприму, а сейчас пока что кажется мне очень подходящим. Мнения и критика приветствуются, желательно поподробнее. :)

На Клавогонках мы привыкли называть пробегом количество сделанных заездов. Привыкли - не значит ещё, что такой подсчёт будет правильным и для нашей ситуации, когда различно количество текстов, не только заездов.
Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 09:06 пользователем AvtandiLine
Eremite Сообщение #137 12 июня 2019 в 09:23
Кибергонщик
50
AvtandiLine,
в столбце "Пробег (сумма)" у меня цифра "4". При этом пробег у меня (согласно предоставленным мной материалам) - 2 текста. То есть, получается, что в столбце "Пробег (сумма)" у нас не реальный пробег, а что-то вроде "количества очков за пробег".

Для меня это все не принципиально, и меня вполне устраивает текущая версия таблицы
AvtandiLine Сообщение #138 12 июня 2019 в 09:46
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
AvtandiLine,
в столбце "Пробег (сумма)" у меня цифра "4". При этом пробег у меня (согласно предоставленным мной материалам) - 2 текста. То есть, получается, что в столбце "Пробег (сумма)" у нас не реальный пробег, а что-то вроде "количества очков за пробег".

Для меня это все не принципиально, и меня вполне устраивает текущая версия таблицы

Eremite, спасибо
Да, может быть, само название дискредитирует показатель... :) попробовать придумать другое... Принцип: просуммировать количество текстов с количеством заездов, - он, конечно, не математический )) но если принять его как условность, он чётко показывает увеличенное количество работы, проделанной участниками, по сравнению с простым количеством заездов.
Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 12:00 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #139 12 июня 2019 в 10:59
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Выкладываю для ознакомления (если заметите ошибки, сообщите, пожалуйста) и посоветоваться!

Всем добрый день!
AvtandiLine, у нас имеется такой объем статистики, что можно увидеть уже абсолютно всё!
Поэтому открывается широкий простор для выбора номинаций и награждения )))
Считаю, что всё-таки важно привязать награды к изначально намеченным номинациям турнира, пусть даже не в полной точности. Например см. под хайдом:
скрытый текст…

AvtandiLine писал(а):
Выкладываю для ознакомления (если заметите ошибки, сообщите, пожалуйста) и посоветоваться!

1. Я тоже не уловил чего там с пробегом, наверное, всё-таки стоит переименовать название столбца.
2. В самой первой табличке у меня с Alsim перепутались строчки:
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #140 12 июня 2019 в 12:12
Кибергонщик
61
pupsel, капитально выполнили проверку и ещё по номинациям внесли предложения, как раз то, что надо, надеюсь благодаря им вернуться к изначальным подходам, восстановиться в этом смысле. Вы незаменимый глаз-алмаз, безграничное спасибо. Извините, что перепутала строчки!
На сегодня у меня передышка от табличек, завтра снова на штурм, накопив силёнок. ))
Исходники пришлю, пока что не успела, там нужно перед рассылкой показ формулы поправить. Сама формула уже другая, а в выписке для показа осталась пробная.

upd 12.06.2019 20:40 Мск
Внесла исправления по замечаниям pupsel и новое название "Активность" взамен раскритикованного "Пробег (сумма)". "Активность", пожалуй, лучше, понятнее. А может, кто-нибудь ещё улучшит. Две итоговые таблички из трёх заменила. Большое спасибо, pupsel и Eremite!
По номинациям ещё не прорабатывала.
Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 20:40 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #141 27 июня 2019 в 05:21
Кибергонщик
61
Погрузившись в изготовление наградных картинок, как-то не додумалась, что нужно же было сразу после расчёта таблицы разослать призовые очки! Хотя в целом на форуме улавливается мнение, что клавоочки девальвировались, но тем не менее - вдруг среди участников "Экстрима" есть такие, кто будет рад очкам, кто имеет свои планы, как их потратить с удовольствием и со смыслом! Организаторам мероприятий (их в "Экстриме" двое - avaloni и pupsel) очки уж точно небесполезны: для раздачи их собственных призов.

Прошу извинения, что не сразу подумала об этом и не разослала очковые призы непосредственно после расчёта таблицы 12 июня. Но лучше поздно, чем никогда, а посему разослала очки сейчас, 27 июня. Используйте на здоровье!
pupsel Сообщение #142 27 июня 2019 в 08:08
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Сводные итоги и призы

Вот так призы!!
Суммарно на шестерых 809 101 ! Невероятно!! Я один из тех кто очень рад очкам!
Спасибо огромное! =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена