[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / К организаторам турниров

Alsim Сообщение #1 17 ноября 2019 в 00:37
Маньяк
47
Общая просьба и обращение ко всем организаторам турниров.

Сейчас картинки с результатами наших соревнований хранятся на сторонних серверах. И все эти картинки живут ограниченное время. А еще могут меняться их внешние ссылки.
В итоге, пытаясь увидеть здесь результаты наших прошедших соревнований, чаще всего сталкиваешься с тем, что увидеть их не представляется возможным.

Вот примеры:
Юбилейные ГнВ №300 от 19.04.19 http://klavogonki.ru/forum/events/18587/page1/#post13 - информация утеряна
Юбилейный МиГ №150 от 17.11.18 http://klavogonki.ru/forum/events/18315/page1/#post12 - информация утеряна
Кювет №280 от 21.09.19 http://klavogonki.ru/forum/events/18831/page1/#post2 - информация утеряна

Есть предложение и даже огромная просьба, если существует такая возможность, дополнительно к картинкам, выкладывать базовые результаты еще и текстовой таблицей в само сообщение куда-нибудь под хайд.
Это поможет сохранить многие данные для истории.

Спасибо.
pashkhan Сообщение #2 17 ноября 2019 в 00:51
Новичок
96
живи настоящим, пусть прошлое остается в прошлом)) Можешь стать хранителем турниров, и скачивать все таблички с текущими результатами к себе на комп, и держать папку на яндекс-диске, которую будешь постоянно пополнять (и ссылку на нее, указать в био).
Анна_Банановна Сообщение #3 17 ноября 2019 в 00:55
Супермен
66
Alsim писал(а):
Общая просьба и обращение ко всем организаторам турниров.

Сейчас картинки с результатами наших соревнований хранятся на сторонних серверах. И все эти картинки живут ограниченное время. А еще могут меняться их внешние ссылки.
В итоге, пытаясь увидеть здесь результаты наших прошедших соревнований, чаще всего сталкиваешься с тем, что увидеть их не представляется возможным.

Вот примеры:
Юбилейные ГнВ №300 от 19.04.19 http://klavogonki.ru/forum/events/18587/page1/#post13 - информация утеряна
Юбилейный МиГ №150 от 17.11.18 http://klavogonki.ru/forum/events/18315/page1/#post12 - информация утеряна
Кювет №280 от 21.09.19 http://klavogonki.ru/forum/events/18831/page1/#post2 - информация утеряна

Есть предложение и даже огромная просьба, если существует такая возможность, дополнительно к картинкам, выкладывать базовые результаты еще и текстовой таблицей в само сообщение куда-нибудь под хайд.
Это поможет сохранить многие данные для истории.

Спасибо.


Давно уже над этим думаю. В событиях, где я стала ведущим, будет что-то сделано, но лишь с момента вступления в силу моих полномочий (а всё то, что до сентября 2019, будет утеряно) :)))).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 17 ноября 2019 в 08:06
Организатор событий
115
да что-то кроме радикала в ноябре все повыключали, все хранилища, что делать не знаю, действительно проблема
БРЕЗЕНТ Сообщение #5 17 ноября 2019 в 10:33
Кибергонщик
45
Поддерживаю, и это можно отправить в вопросы на новый год
Сударушка Сообщение #6 18 ноября 2019 в 10:43
Организатор событий
65
Alsim писал(а):
Юбилейные ГнВ №300 от 19.04.19 http://klavogonki.ru/forum/events/18587/page1/#post13 - информация утеряна
Юбилейный МиГ №150 от 17.11.18 http://klavogonki.ru/forum/events/18315/page1/#post12 - информация утеряна

Слава богу, конкретно эта информация не утеряна, просто не то не изображается на форуме КГ, не то еще что...
Если скопировать адрес картинки и вставить его в отдельной закладке, изображение скачивается.

Не то, что http://5cm.ru/, которые, может быть, приказали долго жить... Хотя и они обещали «вечное хранение».

pashkhan писал(а):
живи настоящим, пусть прошлое остается в прошлом)) Можешь стать хранителем турниров, и скачивать все таблички с текущими результатами к себе на комп, и держать папку на яндекс-диске, которую будешь постоянно пополнять (и ссылку на нее, указать в био).

По-моему, ирония в данном случае не совсем уместна.

Заливать не картинки, а результаты из Экселя в гугл-таблицы чуть дольше, но зато значительно надежнее.
И можно удобно организовать интеграцию всех результатов - в одной гугл-таблице.
Кстати, в таком случае добавление отдельных соревнований будет занимать меньше времени (примерно столько же, сколько загружать изображения с результатами).
Правда, такая форма публикации результатов на форуме КГ несколько теряет информативность.
Но можно делать как раз так, как говорит Alsim. Кроме изображений с результатами помещать и ссылки на гугл-таблицы.

Как вариант, организаторам желательно где-то отдельно хранить таблицы результатов, чтобы в случае утери их отображения возобновлять. Что, конечно же, неудобно и крайне затратно по времени.
Ну и, ясное дело, организаторы могут покинуть КГ.
А вот если это делать путем хранения архивов заездов и результатов (как в формате Экселя, так и виде изображений) на каком-то внешнем ресурсе (доступ к которому должен иметь хотя бы еще один клавогонщик, кроме организатора) - это было бы здорово.

Есть более надежные хостинги изображений, например https://www.flickr.com/
Но у него есть существенный недостаток - интерфейс на английском, да и вообще, на мой взгляд, крайне неудобный интерфейс.
Если справиться с регистрацией, и потом для заливки картинок установить программу, вроде Image Uploader,
то это может быть хорошим вариантом.

При регистрации советую использовать не yahoo-аккаунт, как это сделала я. У меня теперь есть проблемы.
Ура, проблемы решены! Вот что значит незнание английского. Как раз flickr уходил от yahoo ID.

Также, насколько я понимаю, доступный и достаточно надежный вариант - заливка изображений для зарегистрированного аккаунта на https://radikal.ru/
(подчеркну, именно с регистрацией, а не просто заливка изображений с результатами на радикал).
Результаты с давностью более двух лет в порядке.

Конечно, есть и еще сравнительно надежные хостинги изображений. Но современный мир настолько динамичный, что, вероятно, ни один ресурс не может гарантировать реально вечное хранение изображений.
Ситуация с http://5cm.ru/ и недавняя с Яндекс.Фото тому подтверждение.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2019 в 11:42 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #7 18 ноября 2019 в 11:28
Новичок
96
я пользуюсь только сервисом imgur.com, за прошедшие 5 лет - пропало (безвозвратно) лишь пару картинок.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 18 ноября 2019 в 14:24
Организатор событий
115
я пыталась на имгур ничего не получилось.
Анна_Банановна Сообщение #9 18 ноября 2019 в 14:30
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
я пыталась на имгур ничего не получилось.

Тома, вижу пока единственный вариант - делать картинки и складывать их в каком-нибудь облаке (например, гугл-драйв - там не удаляются). Выкладывать картинку на форум, а снизу красивой картинки, которую люди посмотрят и забудут, добавить ссылку на хранилище картинки. Вот по этой ссылке и пройдут те несколько человек, которые несколько лет спустя заглянут на форум события. Можно еще и виде таблиц хранить, не делая фотку.
pashkhan Сообщение #10 18 ноября 2019 в 14:45
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, а что там может не получиться? там же можно выкладывать и без регистрации спокойно и надолго. Заходишь на сайт -> В левом верхнем углу жмешь на большую зеленую кнопку "New post" -> далее, на центре экрана "Choose Photo/Video" и выбираешь картинку на своем компе (либо ее можно просто перетащить мышкой в поле загрузки изображений) -> после нажатия кнопки "Ок", картинка будет загружена. Можно нажать на квадратик с тремя точками (на загруженном изображении "...") и выбрать менюху "Get Share links" и нажать "Copy" у верхней ссылки. При размещении на КГ, к этой ссылки нужно обязательно приписать в конце ".png" (иначе картинка не отобразится).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 18 ноября 2019 в 16:04
Организатор событий
115
Аплоудер что-то не нашел его и не закачал, а вручную не разобралась. Сейчас еще поковырялась в выборе серверов. кроме радикала ничего не работает
Последний раз отредактировано 18 ноября 2019 в 17:01 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
avaloni Сообщение #12 18 ноября 2019 в 17:02
Организатор событий
32
Alsim, картинки с результатами юбилейных МиГа и ГнВ ты можешь открыть в любое время, пока они лежат у меня на Яндекс.Диске. Собственно, сразу после исчезновения прямого отображения картинок в этом, наиболее надёжном формате, поднимала тему здесь, может, ты не видел. Особого отклика не заметила.

Переживала, искала варианты, в частности с Doctorisimus перебрали все самые известные и надёжные файловые хранилища. Вставить прямые ссылки с отображением картинок не вышло, ибо они делают их динамическими, меняющимися через несколько часов. И правильно, к чему перегружать свои сервера потоком посторонних обращений.

В итоге сейчас остановилась на imgur.com, который мне предложили несколько человек. Хотя единственным логичным и верным способом, как и говорила, является хранение картинок на том же сервере, где находятся КГ, чтобы если исчезло, то сразу всё. Только делать этого никто не собирается.

Все остальные сайты, как и всё в интернете, не вечно. Никто не обязан пожизненно держать чужие файлы на своих серверах, да ещё и бесплатно. Пример закрытия Яндекс.Фотки, долгое время являвшегося самым популярных и бесплатным хостингом в русскоязычном интернете, очень нагляден.

Что касается дублирования картинок в отдельных документах, лично для меня это дополнительные затраты времени, которого на ведение каждого турнира итак уходит немало. Особенно, когда ты занимаешься этим несколько раз в неделю на протяжении нескольких лет.

Несмотря на различные программы, выкладывание результатов остаётся полностью ручным. Хотя сейчас avaloni уже далеко не самый активный ведущий регулярных турниров на КГ. И как только разберусь с инерцией этого процесса, с большой вероятностью перестану им быть вообще.

Так что согласна с pashkhan, если хочешь хранить историю, делай это у себя на компьютере. А ещё лучше живи настоящим. Прошлое уже прошло, спасибо ему за опыт и точка.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Аплоудер что-то не нашел его и не закачал, а вручную не разобралась.

ТОМА-АТОМНАЯ, обнови его, на днях у другого ведущего было то же самое, помогло.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 18 ноября 2019 в 17:08
Организатор событий
115
Авалони жду инструкцию, ничего у меня никуда не заливается выводится куча табличек с ошибкой.
А что подадим предложение Даниэлю на новый год, может выделит мощности чтобы можно было заливать картинки непосредственно на клавогонки организаторам и не только организаторам. Картинки результатов - вечного хранения, а остальные временного, так надольше хватит. Не знаю насколько это финансово затратно и на сколько абонентскую плату ежемесячно будут повышать на те же аэро, но рассмотреть вариант овчинка выделки не стоит или стоит все же хотелось бы.
pupsel Сообщение #14 18 ноября 2019 в 18:44
Маньяк
27
Alsim писал(а):
Есть предложение и даже огромная просьба...

У меня тоже есть предложение и даже огромная просьба... к Даниэлю на новый год.
Поощрять организаторов турниров! Я имею ввиду поддержку сайтом (не клавогонщиками). Это может быть всё что угодно... хоть как-нибудь, хотя бы капельку... Люди вкладывают время, силы и награждают часто из своего кармана.
Или это всё для сайта не имеет никакой ценности?
Сударушка Сообщение #15 18 ноября 2019 в 20:13
Организатор событий
65
pupsel писал(а):
У меня тоже есть предложение и даже огромная просьба... к Даниэлю на новый год.

Поскольку вряд ли мы увидим на новый 2020-й год новый прямой эфир,
то можно пересмотреть старый и услышать, что Даниэль недвусмысленно сказал,
что организаторы мероприятий, турниров, ведущие,
не будут иметь никаких привилегий, кроме чего-то вроде ачивок.

Лично мне ачивки не нужны.
Alsim Сообщение #16 18 ноября 2019 в 22:28
Маньяк
47
Мое предложение состояло в том, чтобы результаты соревнований были не только в картинках, но и в тексте, прямо здесь, на сайте. На случай пропадания картинок.

Примерно так:
Место Ник Скорость Ошибки Очки
1 Участник1 388,2 1,33% 5000
2 Участник22 375,3 2,35% 4000
3 Участник355 344,0 2,15% 3000
4 Участник74 312,2 1,89% 2000
5 Участник5 233,3 3,43% 1000

Но кажется разобрался, почему вообще изначально результаты именно в картинках. На форуме просто нет возможности выложить таблицу в виде таблицы. Простым же текстом вменяемого форматирования не добиться. Об этом не знал.
Kenichi Сообщение #17 18 ноября 2019 в 22:39
Клавокодер
104
Alsim писал(а):
На форуме просто нет возможности выложить таблицу в виде таблицы. Простым же текстом вменяемого форматирования не добиться. Об этом не знал.

Уверен?
Alsim Сообщение #18 18 ноября 2019 в 22:54
Маньяк
47
Kenichi, спасибо! Ага, здорово. Именно об этом и говорил. Как дополнение к картинкам.
Но раз сами ведущие не рассматривают такой вариант.. значит им либо недоступен этот способ, либо трудозатратен, либо считают его излишним и т.д.
Но уже ни в чем не уверен.
Анна_Банановна Сообщение #19 18 ноября 2019 в 23:57
Супермен
66
Alsim писал(а):
Kenichi, спасибо! Ага, здорово. Именно об этом и говорил. Как дополнение к картинкам.
Но раз сами ведущие не рассматривают такой вариант.. значит им либо недоступен этот способ, либо трудозатратен, либо считают его излишним и т.д.
Но уже ни в чем не уверен.

А я вот рассмотрю... Заинтересовало!

Таак... Таблицу увидела своими глазами. Теперь расскажите мне кто-то как ее вставлять. Если не слишком муторно, то будет фигурировать под хайдом.
Последний раз отредактировано 19 ноября 2019 в 01:20 пользователем Анна_Банановна
AvtandiLine Сообщение #20 19 ноября 2019 в 02:06
Кибергонщик
61
Анна_Ильинична писал(а):
Таблицу увидела своими глазами. Теперь расскажите мне кто-то как ее вставлять. Если не слишком муторно, то будет фигурировать под хайдом.

Её нужно просто напечатать, набрать. Муторно, не без того уж. )

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена