[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Спамерок под прикрытием Переборки

Slonic Сообщение #1 13 ноября 2018 в 00:28
Супермен
50
В чатлоге за прошлый год можно видеть, как дурачок-спамерок целое лето и осень гадил в чат тоннами матерного спама. Потом было это недоразумение от Переборки:
[12:01:58] <Переборыч> Если в чат зайдёт **братЗАбрата**, то не баньте - у этого аккаунта посольский иммунитет.

Почти следом в тот же день:
[12:24:25] <Переборыч> братЗАбрата - это аккаунт террориста, которого мы не можем поймать. Соответственно, амнистию свободному клоноводу тоже выписать невозможно. Договорённости о непродолжении спама нет, т.е. он может продолжать спамить - мы продолжаем банить временные аккаунты.

Фактически Переборка легитимизировал в чате террориста, хотя всем известно, что никаких переговоров с террористами быть не может.

А вот на днях. Спам в сторону agile от этого же дурачка:
скрытый текст…


А это только что, после того как Переборка, защищая своих подопечных троллей, забанил меня за то что я запрещал им в мою сторону вякать:
скрытый текст…


Ну что могу сказать... Переборку давно пора под зад ногой из модераторов (которых он почти полным составом подсидел и вытравил уже) и вообще из администраторов. Подобному персонажу там не место.

Бонус. Как Переборка вскрылся:
скрытый текст…

А ведь раньше альтернативно одарённых просто банили. А теперь троллям раздолье (про то что плохо именно всем, Переборка, конечно, слукавил - троллям вполне комфортно, если они троллят по его "травельным правилам" и придерживаются гомункульного дресс-кода), плохо лишь адекватным людям.

Patch:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 ноября 2018 в 04:02 пользователем Slonic
Переборыч Сообщение #2 13 ноября 2018 в 01:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Slonic, спасибо за скрины, пользователь оООооООо заблокирован на неделю. Если потом снова повторится, то обращайся.
Slonic Сообщение #3 13 ноября 2018 в 03:22
Супермен
50
К тебе обращаться смысла нет - ты потерял свою легитимность уже где-то год как. Единственное что ты можешь сделать - уйти с поста. Сам ли, с помощью Даниэля ли, но так или иначе.
un4given Сообщение #4 13 ноября 2018 в 03:23
Клавокодер
120
Простите, что вмешиваюсь, но у меня вопросик:
Я правильно понимаю, что кое-кто (вышезалоченный на неделю персонаж) спамил в чат тоннами бесполезного матерного мусора (на протяжении нескольких месяцев!), потом был «пущен в огород», а теперь за рецидив (но уже по шепталкам нескольким людям), его заблокировали ровно всего на неделю?
Всё так, я ничего не упустил?
sudo Сообщение #5 13 ноября 2018 в 11:52
Новичок
61
un4given писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но у меня вопросик:
Я правильно понимаю, что кое-кто (вышезалоченный на неделю персонаж) спамил в чат тоннами бесполезного матерного мусора (на протяжении нескольких месяцев!), потом был «пущен в огород», а теперь за рецидив (но уже по шепталкам нескольким людям), его заблокировали ровно всего на неделю?
Всё так, я ничего не упустил?


Упустил. Он теперь ещё и других учит, что и как в чат писать

Будет, кстати, очень смешно, если он ща наделает клонов и начнёт спамить опять . А всё потому, что нехрен вести переговоры с террористами
Последний раз отредактировано 13 ноября 2018 в 11:53 пользователем sudo
un4given Сообщение #6 13 ноября 2018 в 12:01
Клавокодер
120
Ну уже какое-то чудо гостями ночью спамило.
sudo Сообщение #8 13 ноября 2018 в 14:32
Новичок
61
un4given писал(а):
Ну уже какое-то чудо гостями ночью спамило.


Да оно теперь и из-под акка спамить продолжает
agile Сообщение #9 13 ноября 2018 в 15:08
Новичок
37
Оставим для истории.

legitimate_GONE Сообщение #10 13 ноября 2018 в 15:51
Супермен
30
agile, отличный скрин разместил.
Если прочитать логи, да видно что жалуются, но ситуация все равно не совсем ясная, модераторы шепталку читать не могут.
На слона тоже много людей жаловалось и только несколько лет спустя его отправили в бессрочный отпуск отдохнуть, и где бунт что так долго реагировали на жалобы?
1) Слон сделал скрин где есть спам и предоставил, спамера заблокировали, в чем проблема?
2) В логах видно что awefork сделала скрин (пока остальные сидят как инвалиды, поднимите мне веки) и показала его, акаунт спамера заблокировали, что не устраивает здесь?
Откуда знать модератору, что он к примеру, не разослал скажем по 3-4 смайла и всё?
Если agile ты считаешь, что я не прав в чем то, напиши свою точку зрения, потому что судя по твоему скрину ты в корне не согласен.

agile Сообщение #11 13 ноября 2018 в 17:50
Новичок
37
zeda, не вопрос, всегда рад объяснить свою точку зрения очень вежливому и учтивому человеку:

скрытый текст…


zeda писал(а):
Если прочитать логи, да видно что жалуются, но ситуация все равно не совсем ясная, модераторы шепталку читать не могут.

Верно, личные сообщения в чате не могут читать ни модераторы, ни администраторы ресурса.
Но они могут читать жалобы пользователей, и попросить их предоставить скриншоты, если есть какие-либо сомнения. Сделал ли это Переборыч? Нет, он разве что предоставил ссылку на костыльный игнор-лист (который у пользователя и так был установлен, к слову).

P.S. Специально для Vladimir2o18: скриншоты можно подделать, и это ни для кого не секрет. Но если у администратора есть параноидальное подозрение на коллективную травлю™ — что мешает ему зайти под обычным аккаунтом пользователя (который неизвестен для спамера), и убедиться, что спам действительно имеет место быть?

zeda писал(а):
Откуда знать модератору, что он к примеру, не разослал скажем по 3-4 смайла и всё?

А включить логику и проанализировать поступающие жалобы пользователей не судьба?

[14:22:36] <_onix> забаньте кто-нибудь <GoshaSpets> шепчет кучу смайлов в личку. непрерывно
[14:22:52] <_onix> пожалуйста ;)
[14:26:37] <КорольКлинков> мне тоже шлет
[14:27:48] <_Daemon_> Остановись, плз
[14:27:49] <_Daemon_> Гоша
[14:27:56] <_Daemon_> Спелтш
...
[14:36:45] <_Daemon_> Он у меня в игнор листе
[14:36:55] <КорольКлинков> у меня тоже
[14:37:04] <_Daemon_> Но у меня показываются ВСЕ сообщения, которыми он спамит в шепталку
[14:37:31] <_Daemon_> После этого, разве что, он немного интенсивнее спамить начал
[14:37:40] <_Daemon_> Где-то раз в десять секунд
[14:38:55] <_Daemon_> Дайте ему лок вообще
[14:39:16] <КорольКлинков> да
[14:39:37] <КорольКлинков> все равно ни одного текста нет


На остальные вопросы без комментариев.
un4given Сообщение #12 13 ноября 2018 в 18:13
Клавокодер
120

zeda писал(а):
На слона тоже много людей жаловалось

На Слона жаловались не люди, а некие сущности, которые барагозили при виде Слона, не желая соблюдать внятных правил общения.
Причём сущности эти плодились до безобразия быстро, потому что у них бомбило. Некоторые по сотне акков регали и создавали тут видимость «большинства».
Это же «большинство» потом в уши Даниэлю про Слона и напело, что и привело к крайне ошибочному решению − «отправить Слона на пенсию»

Ты бы, зеда, не agile теребил, а спросил бы у своего кореша-спамерка, чего это ему вздумалось тут опять устроить террор. Глядишь, и глаза раскрылись бы.
batton Сообщение #14 13 ноября 2018 в 18:49
Маньяк
52
С точки зрения правил переборки он сам разрешил срать всяким дурачкам в личку.
Меня терроризировали неоднократно, а переборка лишь отшучивался на мои жалобы и предлагал пользоватьсяЧС, который так и не смог реализовать.
Полномочиями себя обвесил как и клонами типа арбитража, а отвечать за свои действия не может.
GLikodin Сообщение #16 14 ноября 2018 в 01:53
Новичок
10
для прочтения откройте картинку в новой вкладке и увеличьте



таким образом действия в личке не являются нарушениями, и тема полностью теряет смысл, можно закрывать.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2018 в 02:03 пользователем GLikodin

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена