[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Клубы» / Ассоциация Организаторов (АО)

TIB Сообщение #1 9 апреля 2012 в 19:37
Кибергонщик
37
Собственно уже некоторое время назад в голове появилась такая идея..возможно она и не совсем адекватная, ну вы все же почитайте, может что и выйдет.

Так вот, непосредственно идея: создать ассоциацию организаторов регулярных соревнований на данном портале (название можно придумать, я чисто так, для примера). Собственно ее суть будет координировать события всего портала Клавогонок, контролировать общий призовой фонд и т.д. То есть это как бы своеобразный "Элитный клуб" в который можно отбирать регулярные, хорошо зарекомендовавшие себя соревнования.

Нужно естественно обговорить несколько пунктов:

- Критерии отбора в ассоциацию
- условия сотрудничества организаторов внутри ассоциации
- перспективы развития, финансы и т.п.


Это пока лишь наброски моих мыслей, если нескольким известным организаторам/авторитетным личностям портала понравится данная идея, то можно будет создать "ядро" организации, включив туда несколько мероприятий, а потом и остальные подтянутся, если все удастся.

Потенциально вижу две роли:

- Ведущий и хранитель фонда (2-3 человека, самые авторитетные личности КГ. Только они имеют доступ к общему призовому фонду (аккаунту) и они же проводят еженедельные собрания ассоциации для решения насущных вопросов (в том числе распределение финансов) по предстоящим соревнованиям)
скрытый текст…

Кроме того, ведущтий составляет и публикует отчеты о прошедших "заседаниях".

- Член ассоциации (организатор регулярного соревнования): этот персонаж имеет право голоса и непосредственно участвует в решении важнейших вопросов.


А теперь непосредственно перейду к плюсам и минусам общей организации:

функции и плюсы:

- общий аккаунт для очковых накоплений (что облегчит спонсорам жизнь). Все желающие будут знать куда переводить средства

- вступительные взносы разумно сделать (чтобы показать серьезность намерений мероприятия). То есть при вступлении в ассоциацию от каждого организатора(ов) мероприятия должно поступить в общий призовой фонд допустим 50 000 pts(может больше или меньше, опять-таки это все решаемо)
Эти средства сразу можно будет поместить в резервный призовой фонд и для первых мероприятий

- равномерное распределение очкового фонда между мероприятиями внутри ассоциации

- от каждого достойного мероприятия (критерии определим позже) будет представлен на каждом заседании 1 член (заседания вероятно разумнее проводить в скайпе, например)

- все члены ассоциации должны будут рекламировать соревнования других организаторов, входящих в ассоциацию

- четкое расписание интереснейших событий, согласование на собраниях времени соревнований

- обсуждение дополнительных награждений на юбилейных соревнованиях/ обсуждение других внеплановых ситуаций

- обсуждение ситуации касательно единичных соревнований
В организацию можно будет на время включать и разовые соревнования (1-2 мес. турниры, которые потенциально будут иметь высокий уровень, так сказать многообещающие)


- обсуждение наград большого шлема (например как в теннисе, за победы в нескольких соревнованиях, входящих в ассоциацию в течение недели/месяца)

- возможно проводить, обсуждать и организовывать дополнительные мероприятия

- колоссальная база опытных организаторов, готовых прийти на помощь/подстраховку

- помощь с картинками для итогов (думаю, найдутся мастера = )

- общение

- обсуждение перспектив развития ассоциации и портала

- и это только то, что пришло в голову, а ведь возможности реально огромны, это плацдарм для развития портала, и притом огромный.

минусы:

- необходимость затраты времени и сил для координирования деятельности ассоциации от участников (пожалуй единственный минус, который сразу бросается в глаза)
- ну разве что еще затраты очков, но тут будет также надежда на спонсоров
- человеческий фактор

Разумеется будет определенный кворум, необходимый для решения на голосовании некоторых вопросов. Естественно будут учитываться пожелания и интересы всех организаторов, входящих в ассоциацию. Систему принятия решений и т.д. безусловно еще нужно обдумывать.

Таким образом мы создадим элиту сайта.
На мой взгляд это поднимет сайт на принципиально другой уровень, но тут конечно потребуются энтузиасты. В дальнейшем возможно будет строить планы для выхода на более серьезный уровень.

скрытый текст…


P.S. Если большинству понравится, то я готов для начала внести 100 000 очей для резервного фонда организации, так сказать чисто для затравки (в дальнейшем ставки возрастут, я надеюсь). Но надо чтобы хотя бы 3-4 организатора, представляющих крупные мероприятия, поддержали идею. Тогда я могу передать организацию в их руки или сам помочь, при необходимости.

P.P.S. Это уже серьезный бюрократический аппарат, возможно он многим покажется сложным, но подумайте - сколько плюсов и перспектив он таит в себе. А трудно будет лишь поначалу. Да, если я сморозил глупость, то не обижайтесь, но вот такие вот идеи меня частенько прессуют..

P.P.P.S. Извиняюсь за возможные ошибки в тексте, все перечитать много раз непросто ;/
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 20:26 пользователем TIB
Supersonic Сообщение #2 9 апреля 2012 в 19:45
Организатор событий
55
Чем мне нравится ТИБ, так это логичными обоснованиями любой темы с минимальным количеством текста.
PROcent Сообщение #3 9 апреля 2012 в 19:47
Кибергонщик
63
Да не, вроде пишет много... А конкретного чего-то - мало! :)
TIB Сообщение #4 9 апреля 2012 в 19:51
Кибергонщик
37
PROcent, он судя по всему затроллил = )
А вообще, лучше бы отвечали по теме ;/
Дед-Пихто Сообщение #5 9 апреля 2012 в 19:52
Супермен
52
У ТИБа всегда многабукафф, поэтому читала через строчку...
Исходя из прошлого опыта зарождения соревнований, а, конкретно, "Формула-2", "Лига Маньяков", "-Street_Racer-" - все они были встречены с определенной долей скепсиса. И если бы решения принимали "элита сайта", "уважаемые люди" и т.д., то идея была бы зарублена на корню... Тем не менее, каждое из них существует, и пользуется популярностью.
Что касается "спонсорского общака"... Организаторы сами находят спонсоров или спонсоры находят их. Зачастую, это участники этих самых соревнований. Поэтому, проконтролировать свой вклад, в данном случае, будет невозможно...
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 19:59 пользователем Дед-Пихто
PROcent Сообщение #6 9 апреля 2012 в 19:55
Кибергонщик
63
Ну по теме - за! :)

Я ведущий Больших Гонок, English Xpress и Смертельных гонок. :)

скрытый текст…
TIB Сообщение #7 9 апреля 2012 в 20:00
Кибергонщик
37
Да, извиняюсь за воду, не умею кратко писать..когда увлечен темой, люблю растекаться мысью по древу..

Дед-Пихто, по-моему вы не дописали слово. И вообще не до конца понял вашу мысль. определенной..??
Пере6орыч Сообщение #8 9 апреля 2012 в 20:02
Маньяк
15
TIB, мысли вслух - это понятно, но можно где-нибудь в тексте поставить знак вопроса, чтобы можно было ответить?
Дед-Пихто Сообщение #9 9 апреля 2012 в 20:05
Супермен
52
TIB писал(а):
Да, извиняюсь за воду, не умею кратко писать..когда увлечен темой, люблю растекаться мысью по древу..

Дед-Пихто, по-моему вы не дописали слово. И вообще не до конца понял вашу мысль. определенной..??

Думаю быстро, пишу еще быстрей, нажимая ввод рефлекторно) Мысль отредактирована. :)
TIB Сообщение #10 9 апреля 2012 в 20:10
Кибергонщик
37
Пере6орыч, ну главным образом вопрос - имеет ли смысл зарождение подобной ассоциации? И если вы являетесь организатором какого-либо мероприятия, согласились бы вы вступить? Какие плюсы и минусы видите, целесообразность и т.д.

Дед-Пихто, вы видимо не совсем поняли. Соревнования (которые уже проходят) не будут сильно видоизменяться. Это как бы совещательное собрание, мы не собираемся все вверх дном переворачивать внутри соревнований, да и не имеем права, это уже прерагатива самих организаторов соревнований (ну по крайней мере я этого не предполагал когда писал пост, да и не уместно пока писать "мы", ибо я тут никто ;/). Это просто общая организация, целью которой будет являться взаимопомощь организаторов, согласование вопросов и развитие "Событий" портала в целом. Хотя как лучше поступать уже разумнее и будет решить на первом "заседании", если оно состоится вообще.

Проконтролировать свой вклад вполне возможно - хранители фонда вполне могут вести статистику кто сколько перевел и отображать общую сумму. При том хранителей будет немного (2-3 человека) и это будут самые авторитетные пользователи портала, которых только сможем найти, так что мухлеж тут вряд ли возможен. Отчеты же я предложил делать после каждого "заседания".
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 20:12 пользователем TIB
Fenex Сообщение #11 9 апреля 2012 в 20:13
Клавомеханик
49
Если всё будет функционировать, то считаю будет плюсом. Хотя, надо посмотреть на это в действии =) Но в связи с грядущими обновлениями не понятно, к чему мы придём...

скрытый текст…
Uncle_Sam Сообщение #12 9 апреля 2012 в 20:14
Кибергонщик
43
Идея неплохая, но слишком уж "теоретическая".

Почему-то напрочь не учитывается человеческий фактор в качестве минуса. Чем больше элементов содержит в себе система, тем более она неустойчива.
Мало ли, вдруг кто-то откажется вступать, кто-то останется недовольным. Может быть, кому-то не хочется светиться в скайпе, кому-то не понравится идея с очками или еще что-то произойдет.


Но сама по себе идея, повторюсь, неплохая и уверен, что из нее получится что-то стоящее. Нужно только довести ее до конца.
Сейчас я не в том состоянии, чтобы предложить хорошую мысль, но подумать над реализацией этого проекта определенно стоит.

Пока что единственное, что приходит в голову - не следует гнать лошадей.
Артч обещал, что ближе к лету сайт изменится до неузнаваемости - может быть, к этому времени и будет проще создать ассоциацию?


скрытый текст…
Fenex Сообщение #13 9 апреля 2012 в 20:17
Клавомеханик
49
Uncle_Sam, ты полностью выразил мои мысли, только всё расписал... Ты следишь за мной?
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 20:17 модератором Fenex
PROcent Сообщение #14 9 апреля 2012 в 20:19
Кибергонщик
63
Редко такие интересные темы рождаются у нас, в любом случае. :))
TIB Сообщение #15 9 апреля 2012 в 20:23
Кибергонщик
37
Да, что-то я человеческий фактор конечно не учел..но безусловно если мы решим открыться, то на первом собрании организаторов решим наиболее насущные и важные вопросы, и постараемся сделать так, чтобы всех все устраивало.

Торопиться безусловно не стоит. Опыт "Короля" мне в этом плане помог, как видите поэтому я и вынес тему на обсуждение, а не стал сразу кричать об открытии ассоциации :D (хотя из этого бы ничего не вышло). Было бы хорошо услышать мнение Арча, или хотя бы его комментарий уместно ли это будет после грядущих изменений.

А про поговорку давно еще где-то слышал, сам удивился, ибо тоже говорил "мыслью".

Кстати, я возможно даже смогу делать видео-отчеты после "заседаний" и по итогам каких-либо Событий, возможно подводить итоги работы организации за месяц, пол месяца или еще как. Ну это опять-таки только предположение (дикцию обещаю подправить :D). Естественно, все это будет, есле ассоциация откроется.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 20:42 пользователем TIB
DIgorevich Сообщение #16 9 апреля 2012 в 20:44
Новичок
62
А еще Артем говорит, что в ведущих скоро отпадет надобность...
TIB Сообщение #17 9 апреля 2012 в 20:49
Кибергонщик
37
DIgorevich писал(а):
А еще Артем говорит, что в ведущих скоро отпадет надобность...


Ну вот поэтому и хотелось бы услышать его мнение. Тем более в ведущих то может и отпадет, но вот в организаторах...сомневаюсь. Так что по сути для ассоциации это почти ничего не меняет. Если у кого-нибудь если выходы на господина Чивчалова, просьба задать ему соответствующий вопрос или кинуть ссылку на тему, если конечно у него будет время ознакомиться и дать ответ.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 9 апреля 2012 в 21:33
Организатор событий
115
аккаунт один конечно здорово для новых спонсоров каждого из соревнований, не надо будет искать в теме, куда очки перечислять, других плюсов не вижу. Постоянный участник спонсирует одно и то же мероприятие, а потом окажется, что его очки пошли заткнуть "дырку" другого мероприятия. Я не думаю, что мы имеем право на такое распределение. У меня вот финансовый профиль был на разовое мероприятие и на периодическое один, я просила всех спонсоров указывать четко: на какое мероприятие они перечисляют очки.
Если уж создавать вообще какой-то общак, то как дополнительный к основным финансовым профилям каждого мероприятия, где спонсорам все равно, куда идут очки. Они просто вкладывают их в развитие мероприятий. Так создать ассоциацию возможно, а правила придут после обсуждения отдельных деталей.

Ну допустим, ТИБ ты создал ассоциацию, мы в нее вступили. Дополнительный финансовый профиль для затыкания дыр в плохо финансируемых мероприятиях создан. Упор на слове дополнительный, я не согласна на основной. Не будет ли дальше требованием создать для "элиты" отдельный чат. Какие-то особые права? Поясню: вот элите к примеру не понравится какое-то новое начинание, его начнет малоизвестный клавогонщик, идеи будут новые, не очень вписывающиеся в привычные рамки имеющихся мероприятий. Элита загубит мероприятие на корню? Вот тут я только за лояльные правила, чтобы никого не зажимать, дать мероприятию показать себя, будет ли оно жизнеспособным или нет, возможно даже помочь с парсером и конкретной помощью, не меняя суть того, что он задумал, чтобы не было лишних перекосов.
Вообще, я очень рада, что у всех ведущих появилась возможность редактировать собственные темы, это итак очень высокие полномочия, спасибо создателю. Я получила возможность исправить грамматические ошибки любого отписавшегося, стилистические исправлять никогда не буду, потому что может потеряться смысл того, что хотел сказать отписавшийся.
Дед-Пихто Сообщение #19 9 апреля 2012 в 21:54
Супермен
52
TIB писал(а):
Дед-Пихто, вы видимо не совсем поняли. Соревнования (которые уже проходят) не будут сильно видоизменяться.

Ну, почему же не поняла 0_о.. Ты предлагаешь создать "элитный клуб отборных соревнований сайта". Возможно твою идею поддержат организаторы мероприятий, соревнования которых "не будут сильно видоизменяться"...
gluckss Сообщение #20 9 апреля 2012 в 21:59
Гонщик
28
DIgorevich писал(а):
А еще Артем говорит, что в ведущих скоро отпадет надобность...

Во-во, и еще возня в машинках... Странно все эти заявления, как-то пугающе выглядят :)
Но во-первых, наверняка еще пару месяцев есть в запасе.
Во-вторых, чему быть - того не миновать.

А вообще идею поддерживаю.
Есть элита - киберы и суперы, есть элита - организаторы. Подход хорош. Только за!
Веду тоже два соревнования. Еще одно хотел, но Артем :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена