[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Концентрация №3 или начало дня

Glage Сообщение #1 20 февраля 2020 в 09:03
Профи
7
Привет! Как вы в начале дня, достигаете своей средней скорости и проясняете сознание перед работой ? Походите какой-то специальный словарь, разминаете пальцы специальными упражнениями или просто ограничиваетесь кружкой горячего чая (привет чайному клубу)? Я, например, прохожу 3 заезда в различных по тематике книгах – и это отлично освежает голову.
tyrpyr Сообщение #2 20 февраля 2020 в 11:40
Организатор событий
100
Это все индивидуально. Меня хорошо разминают 2-3 марафона.
Евсеев Сообщение #3 20 февраля 2020 в 17:22
Супермен
21
Сначала идут частотные для разогрева пальцев, выполняю словари на разные ряды и разбросы, в конце идут мизинцы и периферия в целом.

Прохожу я их не на пробег, а на результат. На определенную норму. Это хорошо, потому-что ты знаешь, когда ты разогрет и готов.

Обычно после такой программы (можешь глянуть например программу Адвизора в теме его челленджа) пальцы как бешеные.

Даже получается неплохо разгоняться на шифтах после словаря ultraShift, вчера ставил множество запиццотов на таких текстах в обычном.


Как писал tyrpyr выше, все индивидуально. У меня такая разминка.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:24 пользователем Евсеев
qw10fing Сообщение #4 20 февраля 2020 в 22:51
Кибергонщик
6
достичь средней легко, что-нибудь быстрое покатать частотный какой-нибудь или соточку
а сознание прояснить это в буквах прокатить немного там как раз обычным людям(не сверхчеловекам которые там 500-600 печатают) подумать придётся
я лично в начале дня не катаю да и вообще почти не катаю сейчас(500 в буквах хочеца на остальное забила)
моном Сообщение #5 21 февраля 2020 в 20:06
Маньяк
37
кто как хочет, так и строчит.
моном Сообщение #6 21 февраля 2020 в 20:08
Маньяк
37
привет!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 21 февраля 2020 в 20:31
Организатор событий
115
как дела?
Nowhereman42nd Сообщение #8 21 февраля 2020 в 20:34
Организатор событий
41
_-l-_ писал(а):
кто как хочет, так и строчит.

Я строчу, как я хочу. Приходите - научу.
моном Сообщение #9 21 февраля 2020 в 21:12
Маньяк
37
Nowhereman42nd писал(а):
_-l-_ писал(а):
кто как хочет, так и строчит.

Я строчу, как я хочу. Приходите - научу.

да почему бы и нет.
моном Сообщение #10 21 февраля 2020 в 21:44
Маньяк
37
девчата и ребята, наука в следующем:
набирайте руками. в этом моя школа заключается.
моном Сообщение #11 21 февраля 2020 в 21:53
Маньяк
37
кто набирает руками - иного не дано.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 21 февраля 2020 в 22:05
Организатор событий
115
Я тоже тут попробовала ногами, не получилось 50 знаков выбить, а вот карандашом зажатым в зубах получилось.
veda_cong Сообщение #13 21 февраля 2020 в 22:37
Новичок
41
Разминка - это частотка (мне Русский Частотный нравится больше обычного, по составу, это тоже индивидуально) или всякие соточки (мой выбор - Короткие тексты, но нарезать можно из чего угодно приятного, наверняка еще есть). При этом заодно статистика "разгона" идет именно туда, а там мне статистика не сильно важна. Короткие тексты даже лучше, потому что это и по составу с шифтами, и осмысленно.
Количество до 5 штук достаточно для первичного разогрева. То есть выход на среднюю именно в разгонном словаре.
На практике если собираешься гонять марафоны и т.п., то этого может быть недостаточно, вроде и разогнался, но конкретно с утра руки как-то особенно тормозят хоть тресни. Разгонятся они после зарядки, обычных дел и т.п. Ну или надо хоть 20-30 минут погонять что-то обычнотекстовое, можно книжки - чтоб приятно было с утра. Если не хочется читать, задумываться над книжкой, то можно сборные словари - кроме Книжного Словаря, на сайте есть еще Книжное попурри и авторства ВПС Большое Книжное Попурри, это все нарезка из текстов в случайном порядке. (Не знаю когда продолжу наполнять тот словарь или сделаю вторую версию, но сами можете, я брала полюбившиеся отрывки из сказок, фантастики и классики)
Хотя в плане например мБГ я забила на этот разгон, просыпаться с утра еще раньше без нужды по-любому тяжко. Просто с утра скорость низкая и ошибок много, но набег идет, а улучшение статистики меня не волнует. А вечером руки сами идут лучше, даже если после 8 утра снова только в 8 вечера и вышла. на 10 лучших заездов и вечернего хватит. К тому же за первый марафон с утра я хоть как-то разгоняюсь до средней.
qw10fing Сообщение #14 21 февраля 2020 в 22:50
Кибергонщик
6
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я тоже тут попробовала ногами, не получилось 50 знаков выбить, а вот карандашом зажатым в зубах получилось.

я носом печатала что-то типа 100 зн/мин, а карандаш это читерство
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 21 февраля 2020 в 23:04
Организатор событий
115
Я этот результат удалила, его уже не существует, предъявлять нечего

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена