[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Новый метод обучения слепой печати(110сим за 10ч.)

NIKTest Сообщение #1 21 июня 2020 в 19:48
Любитель
1
Добрый день!
Новая технология обучения слепой печати для новичков.
Позволяет быстро освоить слепую печать. пройдя сложный этап обучения легко и быстро, (когда нужно запомнить расположение клавиш в пространстве на подсознательном уровне)

https://youtu.be/tapa8Xj-tMM
Кибертаксист Сообщение #2 21 июня 2020 в 19:53
Маньяк
34
Если бы эту клавиатуру можно было брать напрокат, то новички бы наверное порадовались. А вот покупать короткие штанишки - это странно )
Последний раз отредактировано 21 июня 2020 в 19:59 пользователем Кибертаксист
NIKTest Сообщение #3 21 июня 2020 в 20:26
Любитель
1
наверное это будет полезно очным курсам обучения слепой печати. причем на разных раскладках клавиатур(EN. RU и.т.д),
вот к примеру обучение на английской раскладке.
https://youtu.be/sd_rPBwQpK4
Nowhereman42nd Сообщение #4 21 июня 2020 в 21:00
Организатор событий
41
Не знаю, что там за метод, но у меня свой метод, заключающийся в том, что каждую букву в отдельности надо изучать. И словарики соответствующие сделал. И проверяю это дело на английской раскладке. Пока не жалуюсь.
GoodLoki Сообщение #5 22 июня 2020 в 06:35
Гонщик
30
NIKTest
Ты предлагаешь, свою высокотехнологичную систему регистрации прикосновений к клавишам, использовать вместо дешёвых пупырок, которые есть на каждой клавиатуре?
И благодаря этой системе, можно растянуть десять часов чистого обучения на целый год, вместо одного месяца?

Мне кажется, ты не совсем правильно позиционируешь свою систему регистрации прикосновений к клавишам.
NIKTest Сообщение #6 22 июня 2020 в 20:54
Любитель
1
в данной технологии обучения: лучше один раз попробовать , чем 100 раз увидеть (ЭТО КАК. долго смотреть на велосипедистов едущих по дороге и самому поехать) разные вещи
GoodLoki Сообщение #7 23 июня 2020 в 07:34
Гонщик
30
NIKTest Для того, чтобы понять, как это неудобно. Достаточно иметь графический планшет.
Вывести графическую клавиатуру на экран, и попробовать нажимать клавиши стилусом (Желательно, чтобы человек перед этим не работал с графическим планшетом).
Как раз ощущение от обратной связи, будут изолированы от обычного ощущения клавиатуры. Сразу станет понятно, что тактильные ощущения от обычной клавиатуры, намного более информативны, чем отображение местоположения «пальца» на экране.
Glage Сообщение #8 23 июня 2020 в 11:06
Профи
7
NIKTest! -вызывает уважение проделанный вами обьем работы. Думаю ваша идея, помогла бы на первой неделе обучения. Если развить вашу мысль дальше, то можно заменить механическую клавиатуру с сенсорами на планшет большого размера с соответствующей программой, подсоединенный к компьютеру. Ну а потом, когда запомнишь клавиши, перейти обратно на механическую клавиатуру.
Последний раз отредактировано 23 июня 2020 в 12:26 пользователем Glage

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена