[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Режим марафон с настройкой времени более 5 минут.

arturpanteleev Сообщение #1 14 сентября 2015 в 11:10
Профи
1
Всем привет, можно ли как-то изменить время в режиме "Марафон" или может есть более удлиненные режимы?
Korner Сообщение #2 14 сентября 2015 в 13:10
Экстракибер
65
Нет и нет.
Pale_Rider Сообщение #3 14 сентября 2015 в 13:25
Маньяк
12
А жаль.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2015 в 13:25 пользователем Pale_Rider
arturpanteleev Сообщение #4 14 сентября 2015 в 13:47
Профи
1
Ясно, очень жаль(( спасибо за ответ
Виталька Сообщение #5 14 сентября 2015 в 13:55
Экстракибер
95
Жаль((
оральныйДемон Сообщение #6 14 сентября 2015 в 14:36
Маньяк
11
Korner писал(а):
Нет и нет.

Есть. Тренажер Дигоревича 30 минут марафон, не онлайн.
Glavredzlovred Сообщение #7 14 сентября 2015 в 15:26
Гонщик
2
оральныйДемон писал(а):
Есть. Тренажер Дигоревича 30 минут марафон, не онлайн.


Да, слышал про такой. Но оффлайн - совсем не то, т.к. полностью исчезает соревновательный компонент.
Pale_Rider Сообщение #8 14 сентября 2015 в 17:15
Маньяк
12
Я не слишком в теме дозаправки, поэтому вопрос: а есть ли возможность как-нибудь определить наиболее ожидаемые пользователями сайта изменения?

Мне кажется, дополнительные режимы марафона вполне могли бы войти в их число. Главные мировые рекорды Карло Паризи и Хелены Матушковой, если не ошибаюсь, именно в таких режимах и установлены. А самый популярный на русскоязычном пространстве сайт по слепой печати их полностью игнорит. Непорядок! )))
Nowhereman42nd Сообщение #9 14 сентября 2015 в 18:07
Организатор событий
41
Лигурию катайте))))))))))
arturpanteleev Сообщение #10 14 сентября 2015 в 18:41
Профи
1
Крутой_Джек писал(а):
Лигурию катайте))))))))))

что такое лигурия?
arturpanteleev Сообщение #11 14 сентября 2015 в 18:42
Профи
1
А вообще так то можно и в стамину загнать текстовый файл и печатать до посинения. Но все таки хотелось бы чтобы именно здесь было, с возможностью самому настраивать длительность.
Очень странно что этого нету, думал что в платной версии есть.
AvtandiLine Сообщение #12 14 сентября 2015 в 19:06
Кибергонщик
61
Glavredzlovred писал(а):
оральныйДемон писал(а):
Есть. Тренажер Дигоревича 30 минут марафон, не онлайн.


Да, слышал про такой. Но оффлайн - совсем не то, т.к. полностью исчезает соревновательный компонент.

В тренажере ДИгоревича соревновательный компонент не совсем уж исчезает: там можно состоять в списке участников и видеть общую статистику.
У нас в "Амишке" (http://амишка.klava.tel = http://xn--80aaxii7e.klava.tel) - вот там действительно исчезает, можно соревноваться только с самим собой. :) И тексты использовать только из своих файлов, в "Амишке" текстов нет в принципе. Но для тренировок как таковых очень удобно, дистанцию можно задать любую в пределах до 30 минут. Например, постепенное увеличение для многократных повторов одного и того же текста: хоть по одной минуте прибавляйте. :)

Pale_Rider писал(а):
дополнительные режимы марафона [...] Главные мировые рекорды Карло Паризи и Хелены Матушковой, если не ошибаюсь, именно в таких режимах и установлены. А самый популярный на русскоязычном пространстве сайт по слепой печати их полностью игнорит. Непорядок! )))

+100!
Да, у Карло Паризи на дистанции 10 минут (Интернет-соревнования Intersteno), а у Хелены Матушковой на 30 минут (очные чемпионаты мира Intersteno).
Capr Сообщение #13 14 сентября 2015 в 21:26
Профи
8
arturpanteleev писал(а):
думал что в платной версии есть.

Есть, но с одним ограничением - 10 минут. То есть Вы можете загнать в словарь фрагмент из 5000 знаков и пытаться успеть напечатать его быстрее чем за 10 минут.
Pale_Rider Сообщение #14 15 сентября 2015 в 08:43
Маньяк
12
AvtandiLine писал(а):
Да, у Карло Паризи на дистанции 10 минут (Интернет-соревнования Intersteno), а у Хелены Матушковой на 30 минут (очные чемпионаты мира Intersteno).


Мне кажется, если бы появились такие дистанции, в целом уровень печати на Клавогонках мог бы существенно вырасти. В силу того, что клавогонщики стали бы ориентироваться на мировые результаты и стремились бы приблизиться к ним.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2015 в 10:07 пользователем Pale_Rider
English_Xpress Сообщение #15 15 сентября 2015 в 16:55
Мероприятие
1
AvtandiLine писал(а):
Да, у Карло Паризи на дистанции 10 минут (Интернет-соревнования Intersteno), а у Хелены Матушковой на 30 минут (очные чемпионаты мира Intersteno).


Я прошу прощения, а где можно почитать про Интернет-соревнования Intersteno и можно ли в них поучаствовать?
ekviumer Сообщение #16 15 сентября 2015 в 23:17
Тахион
32
Pale_Rider писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Да, у Карло Паризи на дистанции 10 минут (Интернет-соревнования Intersteno), а у Хелены Матушковой на 30 минут (очные чемпионаты мира Intersteno).


Мне кажется, если бы появились такие дистанции, в целом уровень печати на Клавогонках мог бы существенно вырасти. В силу того, что клавогонщики стали бы ориентироваться на мировые результаты и стремились бы приблизиться к ним.

Поддерживаю.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 16 сентября 2015 в 09:23
Организатор событий
115
English_Xpress писал(а):
Я прошу прощения, а где можно почитать про Интернет-соревнования Intersteno и можно ли в них поучаствовать?

http://klavogonki.ru/forum/events/1072/ вот есть 2012 года, быстрее других открылась, но каждый год весной они проводятся, в прошлом году серпантин и РУ были в зачете этого конкурса, проводились еще и отдельно от моих.
AvtandiLine Сообщение #18 16 сентября 2015 в 09:59
Кибергонщик
61
English_Xpress писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Да, у Карло Паризи на дистанции 10 минут (Интернет-соревнования Intersteno), а у Хелены Матушковой на 30 минут (очные чемпионаты мира Intersteno).


Я прошу прощения, а где можно почитать про Интернет-соревнования Intersteno и можно ли в них поучаствовать?

English_Xpress, да, спасибо за интерес. Ответила в теме "Клуб Интерстено": http://klavogonki.ru/forum/general/531/page40/#post789
AvtandiLine Сообщение #19 16 сентября 2015 в 10:09
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
http://klavogonki.ru/forum/events/1072/ вот есть 2012 года, быстрее других открылась, но каждый год весной они проводятся, в прошлом году серпантин и РУ были в зачете этого конкурса, проводились еще и отдельно от моих.

Серпантин и РУ от Томы - соревнования очень полезные для интерстеновской темы (попозже ещё об этом напишу, сейчас в цейтноте). Конкурс по ссылке, которую здесь дала Тома, - это "Напутствие в Интерстено", конкурс Автандилины, просто для настроя желающих перед официальными Интернет-соревнованиями Intersteno. Проводила его ежегодно в течение пяти лет, но в 2015 году сроки регистрации на официальные соревнования внезапно были сокращены и передвинуты, поэтому "Напутствие в Интерстено" не проводила. Но это ничего, мой конкурс не входит в официальную процедуру, да и проводится он на Клавогонках, а не на сайте Intersteno.
AvtandiLine Сообщение #20 18 сентября 2015 в 01:00
Кибергонщик
61
Pale_Rider писал(а):
Мне кажется, если бы появились такие дистанции, в целом уровень печати на Клавогонках мог бы существенно вырасти. В силу того, что клавогонщики стали бы ориентироваться на мировые результаты и стремились бы приблизиться к ним.

ekviumer писал(а):
Поддерживаю.

Вот, конечно! Очень здОрово, что один из ТАХИОНОВ сайта напрямую высказался так.

А Pale_Rider'у ещё респектище за сильную, глубокую формулировку.

Хочу добавить, что, наряду с варьированием длины дистанций в сторону увеличения, для поддержки серьёзных тренировок нужен (необходим!) режим без автоматических остановок на ошибках во время набора. До тех пор пока этих двух параметров нет - на сайте нет и оптимальных условий для подготовки к таким серьёзным соревнованиям, как Intersteno. Уже хотя бы потому, что невозможно по-настоящему сопоставить результаты здесь и там: только прикидки, экстраполирование на кофейной гуще. ;(. А главное - сам характер набора, "психология" набора радикально разные. Кое-какие условия, конечно, есть, будем радоваться и этому. :) Но говорю именно об оптимальных, полноценных.

В связи с этим, например, все пять лет проведения конкурса "Напутствие в Интерстено" выбор режимов меня же саму, как организатора, не вполне устраивал. И мечталось, мечталось о радикальных улучшениях на сайте. Эх...

Многое для разнообразия режимов здесь сделали сами клавогонщики, вот тут ещё раз спасибо Томе за Серпантин и РУ, а Олегу (Uncle_Sam) - за English_Xpress. Тома не выступает на Intersteno, т.е. она делала без такого прицела. А Олег - наверное, с прицелом. На Intersteno он поднимался аж до 4-го места в топе Мультилингвы.
Так или иначе, оба они сделали такой подбор, выжали такой максимум полезного из комбинации имеющихся режимов, что эти их турниры действительно могут использоваться для интерстеновских тренировок. Хотя, понятно, столь фундаментальные ограничения никто и ничем не может преодолеть полностью.
AvtandiLine писал(а):
Серпантин и РУ от Томы - соревнования очень полезные для интерстеновской темы (попозже ещё об этом напишу, сейчас в цейтноте).
Сделано. :)
Последний раз отредактировано 18 сентября 2015 в 21:02 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена