[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Форум «Техцентр» / f0rtuna и акция книжного марафона

Fenex Сообщение #1 23 декабря 2015 в 11:01
Клавомеханик
49
Значит так, господа бурлящие, митингующие и сочувствующие. (с) un4given

Мы тут всё проверили и пришли к некоторым выводам.

В первую очередь была проанализирована статистика набора пользователя f0rtuna с 1.12 по 22.12. За каждые сутки мы выделили периоды отдыха длительностью более 20 минут, а также чистое время набора.

С 1го по 9е число в среднем каждый день было зафиксировано по 8-10 часов чистого набора с более-менее выраженными промежутками отдыха. Затем с 10го по 16е включительно − по 2-4 часа чистого набора с ещё более ярко выраженными промежутками отдыха.
С 17го по 20е был мега-всплеск активности: 7.5, 12, 16 и 13 часов чистого набора соответственно, с крайне редкими перерывами на сон. Это самый спорный момент, но мы не видим тут ничего сверхъестественного, т.к. при наличии внутренней мотивации можно ещё и не так упороться: вспоминаем что творил PROFI или противостояние между бетменом и Korner'ом за рейтинг в конце месяца несколько лет назад.
Ну а 21го снова снижение активности: почти 6 часов чистого набора и 4 часа набора в последующие сутки с «нормальным» сном.

Помимо всего прочего, анализ IP-адресов не подтвердил наличие группы лиц, использующих один и тот же аккаунт.

Фармить очки таким образом - это совсем смешной вариант. Транзакции игровой валюты - самое простое и первое, что отслеживается в во всех играх, и клавогонки тут не исключение.

В общем и целом, мы считаем, что возмутитель спокойствия должен публично принести свои извинения и подарить красивые цветымашинку, а ф0ртуна − выложить фотовидео своих трудолюбивых пальчиков!

За сим срачик объявляется закрытым.

P.S. редактируйте свои сообщения, я утомился их переносить )
P.P.S ну вы и срачик развели, я в шоке
P.P.P.S давайте жить дружно
Последний раз отредактировано 23 декабря 2015 в 11:49 модератором Fenex
Voronov Сообщение #2 20 декабря 2015 в 18:46
Кибергонщик
54
Ув. организаторы марафона, а так же участники
На основание собранной статистики за два дня считаю что участник f0rtuna нарушает правила марафона и самого ресурса используя спец. софт по набору текста, либо набор книги по акции ведется несколькими людьми (после просмотра ТС на предыдущей акции склоняюсь ко второму).
На протяжении 3 суток идет беспрерывный набор текста по акции М. Веллера "Великий последний шанс
Так как подробная статистика профиля недоступна из-за отсутствия премиума я написал свой скрипт наблюдения за прогрессом набора этого участника.
Данные ровно за последние сутки:
http://paste.debian.net/352329
слева - дата, справа - номер набираемого отрывка, время идет со смещением +6 к МСК
Как видно за последние сутки было всего два перерыва на 30 и 60 минут... Остальное время был беспрерывный набор.
Подозрительным является так же то, что фортуна катается в закрытых заездах. Если нужны были бы очки, какой в этом смысл?
Поэтому прошу предоставить администрацию, в лице тех, у кого есть полномочия: Арч, Переборыч, Фенекс статистику за весь период набора, доступную по ссылке при наличии премиума
http://klavogonki.ru/profile/408656/voc-113257.csv
На ней будет полностью отражено, что данный гонщик не отдыхает уже несколько дней вообще.

Я думаю это уже не первая акция где таким образом фортуна обманывает других участников акции. Зачем - мне не понятно. Очки?...
Примите меры, это не честно по отношению к другим игрокам, которые тратят свое личное время (не малое) и силы для участия в акции.
metatron08 Сообщение #3 20 декабря 2015 в 19:36
Новичок
14
Тут и без программ понятно:
Во первых 50.000 текстов за 7 месяцев.
Во вторых 50.000 текстов, а средняя скорость 200 (рекорд 274)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 20 декабря 2015 в 20:00
Организатор событий
115
В связи с имеющимися тут недосказанностями и непонятками, очень хотелось бы, чтобы фортуна сняла видео в духе рукалицо с набором текстов по одной из книг.
Voronov Сообщение #5 20 декабря 2015 в 20:04
Кибергонщик
54
Как отписался на форуме буквально через 4 минуты фортуна прекратила свою серию набора :)
Еще как предположил один из гонщиков возможно аккаунт фортнуны это профиль нескольких одноранговых игроков с целью получения и дележки призовых очков.
Voronov Сообщение #6 20 декабря 2015 в 20:09
Кибергонщик
54
ТОМА-АТОМНАЯ
Снять и выложить видео 24 часового набора, как она это делает - нереально. А короткие видео ничего не дадут. Одно только понятно точно, что один человек физически не может без отдыха печатать несколько суток. А эти данные есть в статистике, официальной, которую могут предоставить админы.
Сударушка Сообщение #7 20 декабря 2015 в 20:51
Организатор событий
65
да уж, да уж... давно было ясно, что дело темное.
Семен, спасибо, что сумел как-то что-то отследить, т.к. и ранее были у нас большие сомнения и недоумения.
И да, товарищи модераторы, пожалуйста, разберитесь!

Хотя... может, это новая формация людей - умеют не спать, не есть а только черпают энергию из клавиатур
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 20 декабря 2015 в 21:00
Организатор событий
115
Voronov писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ
Снять и выложить видео 24 часового набора, как она это делает - нереально. А короткие видео ничего не дадут. Одно только понятно точно, что один человек физически не может без отдыха печатать несколько суток. А эти данные есть в статистике, официальной, которую могут предоставить админы.

ну может и ничего не дадут, но если это один человек, он покажет видео набора из серии отрывков именно по марафонным акциям или по мегамарафону, потому что по ним видео не смонтировать из чужой видеотеки на ютубе. Человек все равно заинтриговал.
ViSSion Сообщение #9 20 декабря 2015 в 21:51
Супермен
24
Не хочется мне как-то в это верить. Фортуна хороший игрок, она не пользуется скриптами или еще чем-то. Может она набирает все честно и без каких либо нарушений? Да если и так, что она жульничает то врядли как-то темно. Может у нее есть друг и они меняется периодически. Сначала она час печатает потом он. Помойму в этом ничего плохого нет. Думаю каждый почти так делает, ну по крайней мере каждый десятый, или пятнадцатый ну не в этом суть. Насчет очков, а может ей они нужны на какое-то благое дело? Всеравно рано или поздно мы это узнаем. Надо надеятся на лучшее. Лично выдвину 2 игроков которые могут быть игроком фортуной. Это профсоюз, почему? 1) Она женщина. 2) Она профи ну не так далеко от фортуны рекорды почти одинаковые. Второй игрок Гран-При, почему? 1) Женщина, 2)Профи, но тоже не далеко от рекорда фортуны. Да и все вроде. На самом деле не имею ничего против этих людей, выбрал их потому, что соответствуют полу фортуны, во вторых не далеки рекорды как у фортуны. И самое главное решил потому, что как всем понятно они устраивают мини игры как-бы, Потому, что надеюсь, что очки уходят на благое дело. Как и говорил надеюсь на лучшее.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 20 декабря 2015 в 22:17
Организатор событий
115
Вижон, тебе бы романы писать. Плохого ничего нет, есил на одном акке вся семья помогает очочки набирать, все это замечательно и трам-пам пам.
Когда же дело касается КОНКРЕТНОГО КОНКУРСА И БОРЬБЫ ЗА 1 МЕСТО, это уже НЕЧЕСТНАЯ ИГРА. Участвует 1 человек, не досыпает, не доедает, стремится, а там сидят два человека, без усилий сменяют друг друга когда нужно. Это не соревнование, это пародия на него и прежде всего наматывание очков за счет нечестной игры. Тут в книжном марафоне небольшие очки, а в мегамарафоне мощные очки крутятся, которые я каждый месяц покупаю за свои деньги, которые мне достаются не очень легко. Я написала в обратную связь, чтобы выяснили, сколько человек заходит на один аккаунт, если дело не касается семьи, а лишь друзей клавогонщиков, выходящих не с одного адреса.
Виталька Сообщение #11 20 декабря 2015 в 22:20
Экстракибер
95
Voronov, как я и говорил, Томе сложно будет что-то доказать.
Пост Vissionа считаю бредом. Особенно улыбнуло:
Может у нее есть друг и они меняется периодически. Сначала она час печатает потом он. Помойму в этом ничего плохого нет. Думаю каждый почти так делает, ну по крайней мере каждый десятый, или пятнадцатый


Полностью поддерживаю Voronova.
Покажите мне человека который будет беспрерывно набирать двое суток? Ну, ок, допустим там сидит два, три или даже четыре человека. Че, это тоже, что ли, разрешено? :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 20 декабря 2015 в 22:23
Организатор событий
115
В книжных конкурсах аналогов такому еще не было, это пока беспрецедентно. Так что не надо Виталик про мою доверчивость. Я все описала, отвечая Вижону.
Voronov Сообщение #13 20 декабря 2015 в 22:24
Кибергонщик
54
ViSSion писал(а):
Думаю каждый почти так делает, ну по крайней мере каждый десятый, или пятнадцатый ну не в этом суть.

Я думаю так никто не делает и не должен. То что делает фортуна убивает соревновательную составляющую книжного марафона. Дело совсем не в очках, я не знаю кому нужны эти десятки потраченных часов ради 100 рублей, за которые можно купить те же 100к очков? Мне очки вообще не нужны, то что я трачу на иксы, я окупаю пробегом по книгам/словарям, со средней маньяка пробегом окупаются все иксы включая х1. Не вижу в очках никакого смысла, покупать за них нечего. А с предыдущих акций в которых участвовал очки отдавал назад Томе.
Тут вся идея в конкуренции, честной конкуренции. А когда ты печаташь по 17-18 часов в сутки, со средней выше чем у фортуны в 2 раза и не можешь ее догнать потому что там сидит 2-3-4 человека посменно или запущен скрипт набора 24/7, то желание участвовать в акциях отпадает.
Виталька Сообщение #14 20 декабря 2015 в 22:31
Экстракибер
95
Да нет, Тома, просто я не понимаю твоей просьбы с записью видео с руками. Что оно докажет?

Воронов, успокойся, дело в очках! Как до тебя это достучать?:) Просто для тебя это кажется странным, а для других, например, для фортуны, очки важны и такую возможность заработка халявных очков он(а) не хочет упускать.
GOTTERDAMMERUNG Сообщение #15 20 декабря 2015 в 22:40
Супермен
1
Странно, что ты первый, кто решил этим плотно заняться -- больно интересный профиль ведь, 50k текстов уже набила, развития в наборе почти никакого, безостановочный набор целыми днями, только её имя и мелькает на пьедесталах всех этих книжных марафонов и прочих видах набора словарей. Хотя бы маленькая скорость (при таких результатах) нет-нет да и должна была вызвать подозрение у постоянных её конкурентов на этом поприще.
Касательно видеопруфа, тоже считаю, что это как мертвому припарки. Возможно, набор целой книги в таком режиме и мог бы что-то доказать, но это будет огромный файл, а если уменьшать разрешение и прочее-прочее с целью уменьшения веса записи, то качество будет такое, что ничего нельзя будет опровергнуть или доказать сославшись на данную работу)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 20 декабря 2015 в 22:48
Организатор событий
115
Вам то доказательства нужны, а мне то интересен человек, который создал этот профиль, вдруг он свой родной до боли. Пусть фенекс рассматривает просьбу по поводу того, использует аккаунт один человек или было несколько заходящих с разных компов. Семейный подряд не доказать, а вот если имело место именно разные районы, города - тут уже пахнет заблокированием аккаунта, а это уже серьезно.

Это в этом книгомарафоне небольшие очки, в мегамарафоне победитель получает 500к очков, так что там дело точно в очках
metatron08 Сообщение #17 20 декабря 2015 в 23:14
Новичок
14
Если суммировать все очки фортуны и перевести в рубли то сколько получиться?
Очки за набор 50.000 текстов плюс все призовые, может там огромные деньги получаются.
И надо отследить куда все эти очки переводятся на чей аккаунт, возможны тут целая сеть - мафия. Можно тут раскрутить серьёзное дело в которое могут быть замешаны даже некоторые люди из верхних эшелонов власти, а может даже САМ с ними повязан, может лучше не соваться в это дело.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 20 декабря 2015 в 23:20
Организатор событий
115
не знаю у кого какие деньги, я лично говорю о своих, для моей провинции очень даже не малые. Никакие пятые колонны, а также САМИ, их наместники, заниматься этим не будут. Масштаб не тот, а вот свои, любящие быть первыми, создать женский образ вполне могут. Отследить куда именно потом переводились очки, тоже посильная задача для Фенекса. Не вижу ничего тут сверхсложнораскрываемого и страха перед сованием. А вот разочарование ужасно, когда думаешь, что игра честная, а не попытка наживы и за счет нервов других игроков, пытающихся честно перегнать - абсолютная победа. Вот тут беспрецедентно, куда там ЦРУ и ФБР, они искушены в играх не такого масштаба, а для меня это все потрясение.
metatron08 Сообщение #19 20 декабря 2015 в 23:56
Новичок
14
Всё что я написал касается только данного сайта и его пользователей, и ничего больше.
f0rtuna Сообщение #20 21 декабря 2015 в 04:30
Профи
52
Здравствуйте, всем!

Я ещё вчера удивилась, чего это Воронов, так резко бросил печатать, после почти 5ти часовой беспрерывной печати, а я старалась не отставать от него, хотя отрыв сокращался быстро, и если бы он не ушел в расследование, то он бы опередил точно, а он оказывается тут расследование устроил. Сразу скажу, что Воронов не прав, печатаю сама. Не собираюсь оправдываться, так как вы сами можете убедиться, что в выложенной им же таблице, не было беспрерывной печати, хотя вижу, что никто не удосужился проанализировать его таблицу, поверив сразу на слово и беспрекословно. Кто захочет посмотреть внимательно, увидит, что перерывы были (я насчитала как минимум в сумме около 6 часов перерыва быстрым просмотром, не считая ещё ночного перерыва следующего дня).

скрытый текст…


Дело в том, что в первый день я начала печатать раньше Воронова и в первый день у меня получилось в итоге на 130 отрывков больше. Вчера, под конец дня, создав себе хорошее преимущество в текущей акции, я пошла немного отдохнуть.

Отдохнув, случайно увидела, что тут целое расследование Воронов оказывается устроил, вместо того, чтобы продолжать печатать (хотя он шёл очень быстро, с высокой скоростью, и практически без потерь скорости).

После окончания мегамарафона прошло больше 8 дней, и я с новыми силами была готова начать новую акцию, что я и сделала. Во время мегамарафона были проверки (2 раза по 2 дня печати) и тс были предоставлены. Наоборот, меня Воронов подстегивал с этой книгой, чтобы она быстрее завершилась, так как сам интенсивно печатал её.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена