[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как отвыкнуть от двухпальцевого метода?

Esdes Сообщение #1 18 апреля 2017 в 19:14
Гонщик
1
Печатал с помощью этого метода со скоростью 300-500 зн/мн., пытаюсь научиться десятипальцевому, но никак не могу отвыкнуть от двухпальцевого.
Grevozin Сообщение #2 18 апреля 2017 в 20:09
Маньяк
9
Ну что значит отвыкнуть? Нужно просто научиться десятипальцевому, чтобы каждый палец знал, куда и когда ему тыкать. А здесь всё стандартно - тренировочные словари на клавогонках типа "ва ол", "фы дж" и т.п., или VerseQ, или Стамина, или Соло - что больше придётся по душе - со включенной экранной клавиатурой и чётким распределением зон между пальцами.

Просто надо понимать, что скоростей порядка 300 при обучении десятипальцевому методу сразу не будет, даже если они были при наборе каким-либо другим методом. (А 500 зн./мин. двумя пальцами - это вообще возможно?? O_o Я-то девятью такие скорости разве что в соточке выбиваю пока.)

После нескольких дней практики, когда можно будет отключить экранную клавиатуру (а это, имхо, нужно сделать как можно быстрее), будет, например, 100-150. Ну а дальше постепенно наращивать скорость практикой в обычках/марафонах/книгах или в том же VerseQ'е (Соло для этого плохо подходит, кстати говоря) - тут ничего не поделаешь. Вне клавогонок и тренажёров по возможности тоже набирать десятипальцевым, но если нужно что-то сделать быстро, то можно и по-старому, навыки слепого набора от этого никуда не денутся.
OverPower Сообщение #3 18 апреля 2017 в 20:14
Супермен
50
Grevozin, не трать время, он 40 текстов проехал :)
Черт, реально переучиться на 10 пальцев не получается, беда, срочно требуется вмешательство!

Esdes,
Если вместо практики тебе интересней терять время за обсуждением надуманных проблем, то читай отличную подборку тем
Последний раз отредактировано 18 апреля 2017 в 20:19 пользователем OverPower
Tazovod Сообщение #4 18 апреля 2017 в 20:56
Маньяк
50
Esdes писал(а):
Печатал с помощью этого метода со скоростью 300-500 зн/мн.

Что-то пока не заметил 500 зн/мин в твоей статистике. Даже 400 не наблюдается. Или это твой субъективный внутренний секундомер выдавал такой результат? :)
Korner Сообщение #6 19 апреля 2017 в 08:41
Экстракибер
65
OverPower писал(а):
не трать время, он 40 текстов проехал

Хоть 40, хоть 4000. Клавогонки не подходят для обучения десятипальцевому набору, лучше сразу уйти на профильный ресурс.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2017 в 08:41 пользователем Korner
WildLion Сообщение #7 19 апреля 2017 в 00:54
Новичок
55
Чтобы отвыкнуть от двухпальцевого метода, нужно научиться десятипальцевому методу. Стамина в помощь. http://stamina.ru
Korner Сообщение #8 19 апреля 2017 в 08:41
Экстракибер
65
WildLion писал(а):
Чтобы отвыкнуть от двухпальцевого метода, нужно научиться десятипальцевому методу. Стамина в помощь. http://stamina.ru

WildLion Сообщение #9 19 апреля 2017 в 11:24
Новичок
55
http://nabiraem.ru
Последний раз отредактировано 19 апреля 2017 в 15:12 пользователем WildLion
Tazovod Сообщение #10 19 апреля 2017 в 17:06
Маньяк
50
Кому Стамина, кому Соло... Я вот на Мильтоне учился (о нем наверное, хрен кто знает, потому что не популярный, да и не совсем полноценный тренажер).
Самое главное - желание.
А создать ветку на форуме - этого маловато :)
Последний раз отредактировано 19 апреля 2017 в 17:08 пользователем Tazovod
Esdes Сообщение #11 19 апреля 2017 в 18:04
Гонщик
1
Tazovod писал(а):
Esdes писал(а):
Печатал с помощью этого метода со скоростью 300-500 зн/мн.

Что-то пока не заметил 500 зн/мин в твоей статистике. Даже 400 не наблюдается. Или это твой субъективный внутренний секундомер выдавал такой результат? :)

Не, я с ошибками печатаю, а 500 я округлил, максимум был 490(Дыа, на спидометре)продержался на такой скорости около шести секунд, пальца устают и достигал такой скорости лишь четыре раза. А средний если по целому заезду брать, то 330 зн. Уже три дня пробую Stamina, самый большой результат в нём десятью пальцами - 223 зн/мин.
З.Ы если надо будет запруфать 500 двухпальцевым - я постараюсь и смогу :)
Esdes Сообщение #12 19 апреля 2017 в 18:08
Гонщик
1
Grevozin писал(а):
Ну что значит отвыкнуть? Нужно просто научиться десятипальцевому, чтобы каждый палец знал, куда и когда ему тыкать. А здесь всё стандартно - тренировочные словари на клавогонках типа "ва ол", "фы дж" и т.п., или VerseQ, или Стамина, или Соло - что больше придётся по душе - со включенной экранной клавиатурой и чётким распределением зон между пальцами.

Просто надо понимать, что скоростей порядка 300 при обучении десятипальцевому методу сразу не будет, даже если они были при наборе каким-либо другим методом. (А 500 зн./мин. двумя пальцами - это вообще возможно?? O_o Я-то девятью такие скорости разве что в соточке выбиваю пока.)

После нескольких дней практики, когда можно будет отключить экранную клавиатуру (а это, имхо, нужно сделать как можно быстрее), будет, например, 100-150. Ну а дальше постепенно наращивать скорость практикой в обычках/марафонах/книгах или в том же VerseQ'е (Соло для этого плохо подходит, кстати говоря) - тут ничего не поделаешь. Вне клавогонок и тренажёров по возможности тоже набирать десятипальцевым, но если нужно что-то сделать быстро, то можно и по-старому, навыки слепого набора от этого никуда не денутся.

Реально это, но возникают проблемы с кавычками(из-за того, что я привык к левому шифту) и скорость теряется.
oyasumi Сообщение #13 19 апреля 2017 в 20:16
Супермен
45
Esdes писал(а):
Печатал с помощью этого метода со скоростью 300-500 зн/мн., пытаюсь научиться десятипальцевому, но никак не могу отвыкнуть от двухпальцевого.

Просто берёшь и отвыкаешь. Многие тут начинали с печати указательными одними (сам я в том числе) и ничего - переучились. Печатал указательными в районе 350 зн/мин тогда, когда перешел на 9-пальцевый - в пике в районе 550 знаков средняя, когда активно катался, рекорд - в районе 700. Но я сразу же в первые дни накатывал по 100 пробега в день где-то, а не 59 за все время на сайте, как у тебя :D А дальше уже можно сбавлять, когда привыкнешь.
Disobey Сообщение #14 19 апреля 2017 в 21:16
Кибергонщик
42
Меня больше удивляет, как некоторые успевают одновременно печатать и на спидометр глядеть. Вот где мастерство!
скрытый текст…
lins Сообщение #15 19 апреля 2017 в 21:48
Новичок
1
Чего ты паришься? Был тут чел с Урала, дык он вообще без пальцев обходился... Уж кто как привык! ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 19 апреля 2017 в 22:07
Организатор событий
115
Дисобей, а что тут удивительного, я в марафоне раньше так делала, пока Переборыч не посоветовал его совсем отключить, иначе рекорда не будет, отключила и сделала на тот период вроде 530 что ли. Вроде и читать успевала и за средней скоростью на спидометре следила. Не чую себя чем-то выдающимся вследствие этого, ибо концентрация внимания падает.
GoodLoki Сообщение #17 20 апреля 2017 в 09:51
Гонщик
30
Esdes писал(а):
Печатал с помощью этого метода со скоростью 300-500 зн/мн., пытаюсь научиться десятипальцевому, но никак не могу отвыкнуть от двухпальцевого.

В том, что многие (udezik например) могут успешно печатать двумя пальцами в «ЙЦУКЕН», ничего удивительного нет. Раскладка изначально предназначалась для печати двумя пальцами зрячим методом, так как была разработана до широкого распространения десятипальцевого метода.
QWERTY, была разработана ещё раньше, но там технологические трудности не позволили её оптимизировать для двухпальцевого набора.
Поэтому в России очень мало печатающих десятипальцевым методом. Ведь при попытке освоить десятипальцевый сразу натыкаешься на то, что очень много слов набираются одними указательными..
В этой ситуации, смена раскладки, на оптимизированную под десятипальцевый метод, сразу убьёт двух зайцев:
1) Моментально разучишься печатать двумя пальцами.
2) Пальцы будут загружены равномерно, и не будешь негодовать, о большом количестве указательных в «сложных» словах. :-D
Grevozin Сообщение #18 20 апреля 2017 в 17:33
Маньяк
9
"Korner" писал(а):
Хоть 40, хоть 4000. Клавогонки не подходят для обучения десятипальцевому набору, лучше сразу уйти на профильный ресурс.
А Клавогонки - не профильный ресурс, что ли? Я лет 5 назад прошёл Соло и решил, что слепая печать не для меня, ибо после Соло набирать вслепую грустно и тяжко. В августе прошлого года зашёл на Клавогонки, позадротил здесь недельку в обучающих словарях Арча (да, это заметно меньше 4000 текстов), постепенно переходя на книги и обычку, и прекрасно стал набирать вслепую повсюду и прокачивать здесь скорость дальше. И на английском научился чисто здесь после русского. Так что всё прекрасно подходит, было бы желание, ну, может быть, какие-то основы действительно стоит где-то прочитать, хоть в том же Соло [хотя и лажа там тоже есть: правилом больших пальцев, например, мало кто пользуется].
Korner Сообщение #19 20 апреля 2017 в 18:48
Экстракибер
65
Grevozin писал(а):
А Клавогонки - не профильный ресурс, что ли?

Нет, не профильный. Клавогонки - тренажер, способствующий увеличению скорости набора. Обучения слепой печати здесь нет.
Переборыч Сообщение #20 20 апреля 2017 в 22:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Чтобы отвыкнуть от двухпальцевого, нужно привыкнуть к десятипальцевому.

Как обучиться с помощью Клавогонок написано в http://klavogonki.ru/about/learning :
Клавогонки являются не только веселой игрой, но и прекрасным инструментом, с помощью которого вы можете освоить слепой метод печати и развивать скорость дальше...
AvtandiLine Сообщение #21 20 апреля 2017 в 23:12
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
Как обучиться с помощью Клавогонок написано в http://klavogonki.ru/about/learning :
Клавогонки являются не только веселой игрой, но и прекрасным инструментом, с помощью которого вы можете освоить слепой метод печати и развивать скорость дальше...


Это мнение автора, разработчика. А со стороны запросто могут быть впечатления и мнения разные, в том числе и такое:
Korner писал(а):
Клавогонки - тренажер, способствующий увеличению скорости набора. Обучения слепой печати здесь нет.

Согласна с мнением Корнера. И считаю, такое мнение ничуть не в ущерб Клавогонкам.Ру, оно просто нацеливает посетителей на адекватные ожидания от этого великолепного сайта. (Который сама очень люблю.))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена