X
Пользователь {{GameInvite.invite.invited_by.login}} приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Полный режим тишины для забаненных в чате

un4given Сообщение #41 23 апреля 2017 в 19:57
Кибергонщик
98
batton писал(а):
Унчи, (простите за мой японский) этот случай НЕ вызывает восторг, а вот Андрей Губин вызывает!

Обратите внимание, что этот многонеуважаемый кусок хлеба и здесь не оставляет попыток меня оскорбить.
Разве можно с этим жителем площади вести конструктивный диалог, если он признаёт только силу абсурда и дебилизма?

Привёл один-единственный случай, когда я перегнул палку, ок.
Но если я начну ща по логам копаться, то на тебя столько компромата можно достать, что ты сам удивишься.
Только вот копаться в этом мне не с руки, ты и сам прекрасно осведомлён о недостатках своего поведения, идеальный ты наш.

upd: батон, а ты, оказывается, умеешь буквы в слова складывать. почему бы не общаться в чате так же? ты сейчас этим постом очень многих удивил.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2017 в 20:11 пользователем un4given
Переборыч Сообщение #42 23 апреля 2017 в 21:03
Клавомеханик
54
ОК, обратил внимание: "восторженный по тому случаю" + "этот многонеуважаемый кусок хлеба" + "этот житель площади" vs "затейник с бревнами в глазах" + "один из опьянённых безнаказанностью".
un4given 3:2 batton

Продолжая кидаться помидорами, не забудьте кинуть и в копилочку по сути темы.

zeda писал(а):
Вот настолько не верю, тут обида то на 3-4 людей и ради них так замарачиваться?)

Похоже на то, только вот по ним всё как с гуся вода, и если у них уже есть выраженное недоверие, то воспитательной работы не получится.

Хотя бывает что и другие спонтанно выражают своё недовольство на форуме в грубой форме за бан в чате. Что в 100% случаев бессмысленно. Так что задушив слово всех забаненных, заодно это помогает неугомонным из них не закопать себя глубже. Антибиотик широкого спектра, так сказать. Надо кнопочку [ругаться сюда], типа как груша для битья, а то сейчас всё на унча со слоником выплёскивают.
Slonic Сообщение #43 23 апреля 2017 в 21:32
Супермен
50
По теме:
Касательно "глобального" бана не знаю, но вот чатский бан однозначно должен распространятся на все окна чата, как общий, так и чат в заездах, это сто процентов. Ситуация которая сложилась сейчас, когда бан в заездах не работает - это не фича, а баг. За этот баг спасибо всяким жуликам-ломателям быдлокодерам, которые в своё время взламывали на КГ и чат и всё остальное.
un4given Сообщение #44 23 апреля 2017 в 22:02
Кибергонщик
98
@Переборыч:
оффтопик:
скрытый текст…

Забаненным нужно как минимум отключать чат в заездах и «шепталку» − будет уже хорошо.
Но на форум они всё равно будут вылазить, доказано, в основном, Гликодином, поэтому если этого персонажа снова локнут навсегда, проблема будет, можно сказать, исчерпана.

Как вариант − в «связаться» добавить раздел из разряда «меня несправедливо забанены, я хочу докопаться до истины».

upd: ещё немного добавки в пользу того, что бан должен работать и в чате заездов.

выдержка из сегодняшнего х5:
[22:02:31]<Кросафчег>ну чо, алкаши, бухаем?
[22:02:37]<Кросафчег>го рикорды

и из х3:
[22:09:20]<Кросафчег>ну чо, падонке
[22:09:23]<Кросафчег>го бухать
[22:09:39]<Кросафчег>зажгем нипадеццки в этой сраной дыре?
[22:10:21]<Кросафчег>чо малчите наксуй? пива хватит на всех
[22:10:40]<Кросафчег>ку бл[вырезано цензурой]ь

Вышеупомянутый персонаж частенько сидит в посещаемых иксах и всячески выплёскивается и самовыражается, по поводу чего, кстати, даже Даниэль его предупреждал, но на пьяные мозги это никоим образом не действует.

Может всем остальным и пофигу на это, но мне нет.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2017 в 22:11 пользователем un4given
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 23 апреля 2017 в 22:06
Супермен
92
Ах так это еще и баг? А я думала - достижение. Не знаю как насчет помидоров, тут пока кроме излишней озлобленности ничего не видать да предстоящих репрессивных мер по исправлению "бага".
Переборыч, можно как-то отстоять чат в заездах?
un4given Сообщение #47 23 апреля 2017 в 22:22
Кибергонщик
98
Давайте, отстаивайте чат в заездах, успехов. Там как раз клоун подъехал.

upd:пишем в теме по существу вопроса!
Последний раз отредактировано 23 апреля 2017 в 22:50 пользователем un4given
Переборыч Сообщение #49 24 апреля 2017 в 00:54
Клавомеханик
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Переборыч, можно как-то отстоять чат в заездах?

Можно, предложи идейку лучше глобально-карательного метода от унча.

По заездам предлагаю такой подход:
1. Бан в общем чате действует в чате иксов.
2.1. В заезде только один модератор - тот, кто создал заезд.
2.2. Бан в заезде распространяется на все заезды, созданные этим же клавогонщиком.

3. Шепталки оставить неподконтрольными модераторам.
4.1. Дать любому пользователю кикнуть непонравившуюся шепталку.
4.2. Три кика отправляют кикнутого в шёпотный бан на сутки.
4.3. Все три кика может выполнить один клавогонщик, главное чтобы было три шепталки.

Сделать всех клавогонщиков модераторами шепталок выгоднее тем, что позволяет избавляться от хулиганов, которые не полезли на рожон в общем чате.

ябвдул Сообщение #50 24 апреля 2017 в 07:27
Кибергонщик
69
статистику банов с таблицей на форуме они делать не хотят, а банить по всем фронтам хотят. а всё потому, что забаненные - не люди, а местное отребье, зато модераторы - ангелы небесные (в особенности, унч и слоник) и слово их - истина в последней инстанции.

чат заезда (икса, соревнований) и общий чат это разные вещи, и аудитория там сидит абсолютно разная.

GoodLoki Сообщение #51 24 апреля 2017 в 07:39
Гонщик
30
Переборыч
Почитал тему.
Модератор явно перегрелся. Самое правильное, выдохнуть, и некоторое время отдохнуть от модерирования.
Увеличивать количество привилегий «перегретому» модератору, это неправильно.

По заездам предлагаю такой подход:
1. Бан в общем чате действует в чате иксов.
2.1. В заезде только один модератор - тот, кто создал заезд.
2.2. Бан в заезде распространяется на все заезды, созданные этим же клавогонщиком.

Очень правильная идея, сам собирался сегодня эту идею предложить.
Проблему иксов, решает второй вариант, о котором ниже.

3. Шепталки оставить неподконтрольными модераторам.
4.1. Дать любому пользователю кикнуть непонравившуюся шепталку.
4.2. Три кика отправляют кикнутого в шёпотный бан на сутки.
4.3. Все три кика может выполнить один клавогонщик, главное чтобы было три шепталки.

Здравая идея, только нужно пойти дальше:
1. Выдать каждому пользователю чёрный список, в который он будет заносить «маргинальных личностей», на свой вкус. При внесении имён в этот список, всё сообщение и шепталка от этого имени, становится невидимыми (display: none). Всё это можно сделать на стороне клиента. При добавлении пользователя в чёрный список, можно генерить в eго сторону шепталку: «Пользователь username, добавил вас в чёрный список.
2. Доработать антимат, чтобы он не реагировал на вполне нормальные слова, типа «талмуд», при срабатывании антимата, посылать сообщение модераторам форума, чтобы они уже решили стоит заблокировать профиль или нет.
3. Если нарушитель, будет в игноре, у всех пользователей, и на него никто не будет реагировать, то ему вскоре наскучит писать в пустоту, и он либо сам уйдёт, либо задумается о своём поведении. Ведь это не конкретные «злые» модераторы, ему свободу слова не дают, это пользователи сами решили что не хотят его слышать.

(Ну и конечно, в данном случае модераторов чата ликвидировать за ненадобностью.)

P.S. Посмотрел логи за субботу, это выходной день (38 человек не считая клавобота):
скрытый текст…

Может вообще общий чат отключить, и оставить только чат в заездах?
Уйдёт сама причина напряжённости.
Последний раз отредактировано 24 апреля 2017 в 10:59 пользователем GoodLoki
Korner Сообщение #52 24 апреля 2017 в 08:52
Экстракибер
65
улитыч писал(а):
забаненные - не люди, а местное отребье

Лучше в прозе и не скажешь
SnowMen Сообщение #53 24 апреля 2017 в 09:28
Кибергонщик
49
Предложение Унча поддерживаю как минимум в том, что нужно блокировать нарушителю чат в заездах и в шепталке.
Насчёт блока форума и мата в бортжурнале тут соглашусь с Переборычем - это не касается чата и если нарушитель продолжает вакханалию уже там, то тогда он заслуживает блок профиля.
Anaconda Сообщение #55 24 апреля 2017 в 09:53
Супермен
69
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не в моем характере доносительство на кого бы то ни было за СЛОВА или ВЗГЛЯДЫ, жаловаться можно только на противоправные действия (увели профиль, стащили очки, изгадили био в профилях, пытались взломать сайт, испортили парсер и т.д.). …развели теорию "неправильных людей", читать и противно и стыдно.

Действительно, как нехорошо жаловаться и разводить теории. Нельзя, чтобы Томе было противно и стыдно. Предлагаю сделать специальные ачивки за полученный бан. А то ведь у многих, несправедливо забаненных, слишком низкий уровень, а это обидно для них: они столько раз были забанены "ни за что", что каждый раз можно считать своеобразным достижением и отображать его в виде иконки с цифрой на фоне их аватарок. Мне даже кажется, что и на то, что какают в био, жаловаться – большой грех, потому что какают ведь СЛОВАМИ, а не реальными, дурно пахнущими погадками. А это – особое достижение, поэтому за нагаживание в био предлагаю придумать особо красивую и почётную ачивку. И тогда все эти достойные люди смогут наконец коммуницировать в соревнованиях, не рискуя быть обиженными нехорошими модераторами.
Supersonic Сообщение #56 24 апреля 2017 в 11:05
Маньяк
48
Если серьезно хотите чтобы никто не возмущался в личке, не обижался на несправедливый бан, не какал Даниэлю в соцсетях, есть одно простое и в то же время гениальное решение, которое уберет одним махом все эти проблемы. Это выдвижение модератора Слоника в рядовые клавогонщики, то есть надо исправить ту ошибку Артема, из-за которой весь сыр-бор начался. А если увеличить карательные права модераторов, то такие как Переборыч перебанят всех по причине личной неприязни и чаты будут девственно стерильны, но сами проблемы так и останутся.
Korner Сообщение #57 24 апреля 2017 в 11:12
Экстракибер
65
Перебор банит кого-то по причине личной неприязни?) Перебор ващще кого-то банит?)
un4given Сообщение #58 24 апреля 2017 в 11:34
Кибергонщик
98
@GoodLoki:
GoodLoki писал(а):
Может вообще общий чат отключить, и оставить только чат в заездах?
Уйдёт сама причина напряжённости.

Ну и кто после этого перегрелся?
Ты с 2013 по 2017 года в чат отправил 574 сообщения. Завсегдатаем чата Тебя, сорри, назвать ну никак нельзя, без обид.
Конечно же, при таком раскладе Ты будешь рекомендовать отключить чат, ведь он всё равно Тебе не нужен.

@ндец-улитыч:
улитыч писал(а):
статистику банов с таблицей на форуме они делать не хотят, а банить по всем фронтам хотят.

может вам ещё ачивки выдавать, как правильно заметила Анаконда?
с нарушителями никто не обязан нянькаться. ещё зал славы им устраивать, ишь
а если блочить и в чате заездов автоматом, то точно чище будет, 100%.

В общем, если отбросить вечные «долой Слоника!», «верните прямой эфир!» и «нас всех несправедливо забанили» от несправедливо™ забаненных, будут ещё РАЗУМНЫЕ предложения?
Последний раз отредактировано 24 апреля 2017 в 13:19 пользователем un4given
sav1 Сообщение #59 24 апреля 2017 в 11:41
Маньяк
36
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Оставь им хоть чат в дружеских заездах. Во времена Фудо, когда это все было, даже с друзьями не поболтаешь в чате заездов, где вообще нет никаких модеров. Итак люди практически нигде не общаются и ничего не обсуждают, так еще и тут все перекрывать. Вы себя в общем чате обезопасили, теперь хотите полной изоляции. Посмотрим, пойдет ли на это Даниэль.

Ну-да, конечно. Очень приятно было видеть высеры удезика в дружеских. Пока это чудо не доросло до 600 успокоилось и благополучно свалило.
Just Сообщение #60 24 апреля 2017 в 13:14
Кибергонщик
54
un4given писал(а):
Ты с 2013 по 2017 года в чат отправил 572 сообщения. Завсегдатаем чата Тебя, сорри, назвать ну никак нельзя, без обид.
Конечно же, при таком раскладе Ты будешь рекомендовать отключить чат, ведь он всё равно Тебе не нужен.

А я? Сколько я сообщений отправил? Меня можно считать завсегдатаем чата?
И да - я за то, чтобы бан общего чата распространялся и на чат в заездах. Путать бан в чате с баном на форуме, ИМХО, неразумно. Для форума есть свои модеры.
un4given Сообщение #61 24 апреля 2017 в 13:20
Кибергонщик
98
@Just
скрытый текст…

GoodLoki Сообщение #62 24 апреля 2017 в 13:30
Гонщик
30
un4given писал(а):
Ну и кто после этого перегрелся?
Ты с 2013 по 2017 года в чат отправил 572 сообщения. Завсегдатаем чата Тебя, сорри, назвать ну никак нельзя, без обид.

Ну не я же писал, что с нарушителями нужно говорить матом, так как они другого языка не понимают?
(цитату не приведу, так как ты удалил своё сообщение с форума). И не я считаю, что основная функция модераторов, это наказывать нарушителей. О_о

То, что я не писал в чат всё это время, как бы подтверждает, что чат никому не нужен, кроме кучки маргинальных личностей во главе с модераторами. Реально, всё это время чат не напоминал гадюшник, только утром, пока модераторы спали, и в период когда тут был Даниэль.
Я же привёл количество пользователей, которые отписали в чат в течении целого дня (и это был выходной, то есть большинство свободны от работы, и могут зайти и пообщаться в чате)

У этого проекта очень большая проблема с посещаемостью. И лучше убрать чат совсем, если в нём не получается навести порядок. Так как по обстановке в чате, будут судить о всём проекте.
un4given Сообщение #63 24 апреля 2017 в 13:39
Кибергонщик
98
GoodLoki писал(а):
У этого проекта очень большая проблема с посещаемостью.

Правда?

GoodLoki писал(а):
И лучше убрать чат совсем, если в нём не получается навести порядок. Так как по обстановке в чате, будут судить о всём проекте.

А по-моему, лучше изолировать кучку неугомонных даунов, которые развонялись на весь чат в огромном количестве, и из-за которых создаётся неверное мнение об обстановке в чате\на проекте.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена