[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Форум «Предложения и пожелания» / Маньяк -> Мастер

_-Shadow-_ Сообщение #21 28 октября 2017 в 16:15
Супермен
31
Игрок3 писал(а):
3. Если посмотреть на слово "маньяк" с другой стороны, то юмор станет чёрным.

Посмотри на это слово с третьей стороны)
В игре используется переносный смысл. Флет нормально разъяснил его.
Я пришла на клавогонки и тоже заметила в первый раз это словечко. Но потом поняла, какой смысл/грань его здесь используется. И я только за. Какую-то изюминку придает)
"Человек маньяк в своем хобби, неудержим, просто зверь! Человек одержим своей профессией!" Так тоже можно выразиться. Ты должен быть немного одержимым (или неудержимым), чтобы научиться так гонять))
Я так это вижу.
Игрок3 писал(а):
4. Название "мастер" неплохое, что не так?
5. Тут роль только привычности, привыкли к "маньяку", отвыкнуть не получается.

А вот тут уже пошло недовольство из-за несогласия принять предложение и легкий намек на якобы закостенелость и упрямство окружающих.
И "мастер" тогда уж нужно давать каким-нибудь экстракиберам, а не просто тем, кто коснулся 500 зн/мин. На то он и Мастер. Маньяки еще не Мастера, это уж точно!
Игрок3 Сообщение #22 28 октября 2017 в 18:12
Организатор событий
31
_-Shadow-_ писал(а):
Игрок3 писал(а):
3. Если посмотреть на слово "маньяк" с другой стороны, то юмор станет чёрным.

Посмотри на это слово с третьей стороны)
В игре используется переносный смысл. Флет нормально разъяснил его.
Я пришла на клавогонки и тоже заметила в первый раз это словечко. Но потом поняла, какой смысл/грань его здесь используется. И я только за. Какую-то изюминку придает)
"Человек маньяк в своем хобби, неудержим, просто зверь! Человек одержим своей профессией!" Так тоже можно выразиться. Ты должен быть немного одержимым (или неудержимым), чтобы научиться так гонять))
Я так это вижу.
Игрок3 писал(а):
4. Название "мастер" неплохое, что не так?
5. Тут роль только привычности, привыкли к "маньяку", отвыкнуть не получается.

А вот тут уже пошло недовольство из-за несогласия принять предложение и легкий намек на якобы закостенелость и упрямство окружающих.
И "мастер" тогда уж нужно давать каким-нибудь экстракиберам, а не просто тем, кто коснулся 500 зн/мин. На то он и Мастер. Маньяки еще не Мастера, это уж точно!

3. Стороны всего две, как у листа бумаги. Первая сторона - одержим профессией, вторая - преступник.
4. Предлагаю среди не-клавогонщиков провести опрос: "Какое слово вам нравится больше?" Клавогонщики не голосуют! Если 80% будут за мастера, то можно и поменять.
Небесный Сообщение #23 28 октября 2017 в 18:38
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 12:23 пользователем Небесный
_-Shadow-_ Сообщение #24 28 октября 2017 в 19:17
Супермен
31
Игрок3 писал(а):
3. Стороны всего две, как у листа бумаги. Первая сторона - одержим профессией, вторая - преступник.
4. Предлагаю среди не-клавогонщиков провести опрос: "Какое слово вам нравится больше?" Клавогонщики не голосуют! Если 80% будут за мастера, то можно и поменять.

Ну, возьми поддержи правую сторону. В чем проблема? О_о
Во-первых, результат опроса и так очевиден. Во-вторых, мнение не-клавогонщиков места и значения на КГ не имеет. В-третьих, и так понятна твоя идея, мы ее услышали, не переживай.
Атлантис писал(а):
AlexZP писал(а):
Можно дополнительно придумать еще ранг Клон

Отличная идея; особенно она актуальна в последнее время.. )


Я бы поддержала)
Arbiter Сообщение #25 28 октября 2017 в 20:10
Маньяк
41
Игрок3 писал(а):
4. Предлагаю среди не-клавогонщиков провести опрос: "Какое слово вам нравится больше?" Клавогонщики не голосуют! Если 80% будут за мастера, то можно и поменять.

Ммм, сейчас бы провести опрос среди НЕклавогонщиков (!) о предпочтении терминов в отрыве от их контекста (нет).
ГоспожаБлоха Сообщение #26 28 октября 2017 в 20:49
Маньяк
45
Игрок3 Сообщение #27 28 октября 2017 в 20:58
Организатор событий
31
Arbiter писал(а):
Игрок3 писал(а):
4. Предлагаю среди не-клавогонщиков провести опрос: "Какое слово вам нравится больше?" Клавогонщики не голосуют! Если 80% будут за мастера, то можно и поменять.

Ммм, сейчас бы провести опрос среди НЕклавогонщиков (!) о предпочтении терминов в отрыве от их контекста (нет).

А почему нет? "Мастер" для среднестатистического человека лучше "маньяка". (Неподтверждённое утверждение)
Последний раз отредактировано 28 октября 2017 в 21:09 пользователем Игрок3
Берегиня Сообщение #28 28 октября 2017 в 21:06
Маньяк
53
Игрок3, говорите, пожалуйста, за себя! А Маньяков не трогайте! А если Вам не нравится данное название ранга, то тем более у Вас будет больший стимул его проскочить побыстрее)
Макрушин Сообщение #29 28 октября 2017 в 22:16
Супермен
26
Игроку просто нужен скрипт, который будет заменять каждое упоминание слова "маньяк" на сайте на "мастер" с учетом словоформ :D
Supersonic Сообщение #30 29 октября 2017 в 01:46
Организатор событий
55
Логично заменить маньяка на мастера, но уж сильно привык к маньяку. Не принципиально. Приму всё.
Jovany Сообщение #31 29 октября 2017 в 02:09
Новичок
80
Топикстартеру сперва нужно дорасти до уровня 500+, чтобы понять всю суть философского значения именования данного ранга.
А потом уже, если останется желание, пробовать задвинуть свой устав.
Tazovod Сообщение #32 29 октября 2017 в 10:50
Маньяк
50
оральныйДемон писал(а):
Почему при таком количестве комментов от Игрока3, он все еще не маньяк не мастер. Звание профи для человека, в чьей голове одновременно крутится такое количество идей, по меньшей мере маловато будет.


Потому что вместо того, чтобы погрузиться в заезды и оттачивать МАСТЕРство, он поселился на КГшном форуме ;)
JPM Сообщение #33 29 октября 2017 в 18:04
Маньяк
63
Потому что вместо того, чтобы погрузиться в заезды и оттачивать МАСТЕРство, он поселился на КГшном форуме ;)

+100500.
Несколько надоела такая активность, пардоньте.
Игрок3 Сообщение #34 29 октября 2017 в 18:51
Организатор событий
31
JPM писал(а):
Потому что вместо того, чтобы погрузиться в заезды и оттачивать МАСТЕРство, он поселился на КГшном форуме ;)

+100500.
Несколько надоела такая активность, пардоньте.

1. Правила на этот счет отсутствуют.
2. Не хочется читать - читать не нужно.
3. Корнер писал:
Игрок3, зачем ты занимаешься тем, что тебе нравится?

(в теме про рекорды КГ)

Вот такой текст мне попался.
Фотограф тщательно готовил аппарат. Камера была старинного образца, из тех, что не начинены до
предела автоматикой и электроникой, – ее хозяин по праву считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив да на то неопределимо словами, что несколько расплывчато именуется мастерством.

Попробуйте заменить последнее слово на "маньячество".
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 19:17 пользователем Игрок3
Виталька Сообщение #35 29 октября 2017 в 19:23
Экстракибер
95
Переборыч Сообщение #36 29 октября 2017 в 19:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
>Камера была старинного образца, из тех, что не начинены до предела автоматикой и электроникой, ее хозяин по праву считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив да на то неопределимо словами, что несколько расплывчато именуется мастерством.
Попробуйте заменить последнее слово на "маньячество".

Заменять лучше так: "Клава была старинного образца, из тех, что не начинены до предела автозаменами и макросами, её хозяин по праву считался матёрым маньяком и в наборе полагался лишь на механику да на то неопределимо словами, что несколько расплывчато именуется динамикой.
Игрок3 Сообщение #38 29 октября 2017 в 19:50
Организатор событий
31
Виталька писал(а):

, когда уже прекратится .
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
>Камера была старинного образца, из тех, что не начинены до предела автоматикой и электроникой, ее хозяин по праву считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив да на то неопределимо словами, что несколько расплывчато именуется мастерством.
Попробуйте заменить последнее слово на "маньячество".

Заменять лучше так: "Клава была старинного образца, из тех, что не начинены до предела автозаменами и макросами, её хозяин по праву считался матёрым маньяком и в наборе полагался лишь на механику да на то неопределимо словами, что несколько расплывчато именуется динамикой.

Ха-ха, отличный текст! Можно внести в "Почувствуй цензором". Хотя, не совсем подходит тема, не знаю.

Добавлено: мне интересно, что скажет ЯМастер по этому поводу. Какой у него ранг, вы, думаю, догадались.
Последний раз отредактировано 29 октября 2017 в 20:02 пользователем Игрок3
Deda61 Сообщение #39 29 октября 2017 в 20:37
Профи
56
Игрок3 писал(а):
_-Shadow-_ писал(а):
Игрок3 писал(а):
3. Если посмотреть на слово "маньяк" с другой стороны, то юмор станет чёрным.

Посмотри на это слово с третьей стороны)
В игре используется переносный смысл. Флет нормально разъяснил его.
Я пришла на клавогонки и тоже заметила в первый раз это словечко. Но потом поняла, какой смысл/грань его здесь используется. И я только за. Какую-то изюминку придает)
"Человек маньяк в своем хобби, неудержим, просто зверь! Человек одержим своей профессией!" Так тоже можно выразиться. Ты должен быть немного одержимым (или неудержимым), чтобы научиться так гонять))
Я так это вижу.
Игрок3 писал(а):
4. Название "мастер" неплохое, что не так?
5. Тут роль только привычности, привыкли к "маньяку", отвыкнуть не получается.

А вот тут уже пошло недовольство из-за несогласия принять предложение и легкий намек на якобы закостенелость и упрямство окружающих.
И "мастер" тогда уж нужно давать каким-нибудь экстракиберам, а не просто тем, кто коснулся 500 зн/мин. На то он и Мастер. Маньяки еще не Мастера, это уж точно!

3. Стороны всего две, как у листа бумаги. Первая сторона - одержим профессией, вторая - преступник.
4. Предлагаю среди не-клавогонщиков провести опрос: "Какое слово вам нравится больше?" Клавогонщики не голосуют! Если 80% будут за мастера, то можно и поменять.


Меня пугают люди, которые находятся на сайте посвященном клавогонкам, и у которых маньяк ассоциируется со словом преступник.

Часто слышу слово Боярышник. И злые языки шепчут, что для большинства это является смыслом жизни, а я даже не знаю, что это... Отсюда вопрос, если я участник клавогонок и голосовать не могу, означает ли это, что название моей желанной цели будут определять эти ... близко знакомые с этим Боярышником?!

Средний россиянин, с помощью электро-чайника и пакетика, готовит чай за 30 секунд. Знаток чайной церемонии - до двух часов. Вопрос, - кто из них мастер чайной церемонии?!

Игрок3, мне импонирует Ваша активность, и я горячо поддерживаю Вас. Вы часто делаете мой день. :)
Берегиня Сообщение #40 29 октября 2017 в 20:40
Маньяк
53
Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка:
"Маньяк - Человек, одержимый манией, навязчивой идеей, упрямо следующий какой-нибудь мысли, цели.
А Мастер - это Йода
Игрок3 Сообщение #41 29 октября 2017 в 20:47
Организатор событий
31
Вики-словарь
Значение
1. мед. психически больной человек, тот, кто страдает манией ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
2. перен., разг. тот, кто отличается чрезмерным влечением, пристрастием к чему-либо, фанатичной преданностью чему-либо ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы: псих, фанат

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена