X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Запрет провокации срача

un4given Сообщение #1 3 февраля 2018 в 18:57
Кибергонщик
104
Дабы немного оживить тему:

Окей, травлю запретили − это вне всяких сомнений прекрасный ход.
Предлагаю следующий логический шаг: запретить тулить в чат перманентный негатив.
Совершенно абстрактные примеры:

пример раз:
<user01> ребята, вот вам музычки в чатик!
<user02> а вы знаете, что [название группы] − полные засранцы! они в своё время сделали столько шлака, что до сих пор слушать неприятно, фу, дураки какие-то
[ после этого начинается срач ]

пример два:
<user03> кстати, вот смотрите, [Имя Фамилия] запускает новый стартап! круто же!
<user02> а вы знаете, что этот [Имя Фамилия] полный засранец? он все свои деньги обманом заработал и теперь ничего не делает, только пиарится!
[ после этого снова начинается срач ]

Таких примеров масса и лишь персонаж-негодуй остаётся неизменным.
Спрашивается в задаче: что с такими «позитивщиками» делать? Забить и не обращать внимание − не получится, т.к. обязательно кто-то поймается на эту нездоровую удочку.
Какие ещё варианты есть? Спасибо за внимание.

upd: хочу обратить внимание, что речь не идёт о случаях, когда ИНОГДА у человека плохое настроение. речь о перманентно-негативных струях, вносимых в общение.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2018 в 19:03 пользователем un4given
Квалотлон Сообщение #2 3 февраля 2018 в 19:45
Маньяк
1
un4given писал(а):
Дабы немного оживить тему:

Окей, травлю запретили − это вне всяких сомнений прекрасный ход.
Предлагаю следующий логический шаг: запретить тулить в чат перманентный негатив.
Совершенно абстрактные примеры:

пример раз:
<user01> ребята, вот вам музычки в чатик!
<user02> а вы знаете, что [название группы] − полные засранцы! они в своё время сделали столько шлака, что до сих пор слушать неприятно, фу, дураки какие-то
[ после этого начинается срач ]

пример два:
<user03> кстати, вот смотрите, [Имя Фамилия] запускает новый стартап! круто же!
<user02> а вы знаете, что этот [Имя Фамилия] полный засранец? он все свои деньги обманом заработал и теперь ничего не делает, только пиарится!
[ после этого снова начинается срач ]

Таких примеров масса и лишь персонаж-негодуй остаётся неизменным.
Спрашивается в задаче: что с такими «позитивщиками» делать? Забить и не обращать внимание − не получится, т.к. обязательно кто-то поймается на эту нездоровую удочку.
Какие ещё варианты есть? Спасибо за внимание.

upd: хочу обратить внимание, что речь не идёт о случаях, когда ИНОГДА у человека плохое настроение. речь о перманентно-негативных струях, вносимых в общение.

Мне вспомнилось #пн.

- А вы знаете, что...
- Нет, многие их треки очень хороши, стали хитами, например, этот. (ссылка на трек) #пн
Последний раз отредактировано 3 февраля 2018 в 19:46 пользователем Квалотлон
un4given Сообщение #3 3 февраля 2018 в 20:15
Кибергонщик
104
Квалотлон писал(а):
Мне вспомнилось #пн.

#пном ситуацию не исправить, к сожалению.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2018 в 20:15 пользователем un4given
Владимир2о18 Сообщение #4 3 февраля 2018 в 21:15
Маньяк
36
Тут написано то, о чём говорила Тома. Конструктивная дискуссия с аргументами не нравится какому-то участнику из чата, и он пытается заткнуть другим рот. Был бы ун4 модером до сих пор, дискуссия бы не состоялась.
То, что сейчас делает ун4, и является травлей, потому что он пытается запретить свободу слова в чате.
un4given Сообщение #5 3 февраля 2018 в 21:37
Кибергонщик
104
Владимир2о18 писал(а):
Тут написано то, о чём говорила Тома. Конструктивная дискуссия с аргументами не нравится какому-то участнику из чата, и он пытается заткнуть другим рот.

Нет, здесь никто не запрещает дискутировать, не нужно отвлекать пользователей от сути моего предложения.
Изначально речь ведётся о ПОСТОЯННОМ НЕГАТИВЕ, идущем от user02, никто не запрещает общаться.

Владимир2о18 писал(а):
Был бы ун4 модером до сих пор, дискуссия бы не состоялась.

История не имеет сослагательного наклонения, тебе об этом должно быть известно как никому другому.

Владимир2о18 писал(а):
То, что сейчас делает ун4, и является травлей, потому что он пытается запретить свободу слова в чате.

Откровенная чушь. Я говорю о персонажах, которые ПОСТОЯННО + УМЫШЛЕННО суют в чат всякий негатив, прям как некоторые СМИ:
«Там того-то убили, того-то застрелили, того-то расчленили, но есть и хорошая новость: в местном зоопарке родилась пандочка!» ©

Не нужно уводить дискуссию в сторону от самой сути, Владимир.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2018 в 21:37 пользователем un4given
JustSo Сообщение #6 3 февраля 2018 в 23:38
Кибергонщик
36
А еще проблема в том, что весь этот негатив в большей степени не объективный - основанный на урывочной, не полной, искажённой, передернутой, вывернутой, в конце концов, выдуманной информации. И не совсем даже не понятны корни всего этого зла.
Варианты:
- Обезличенный образ UserX намеренно пытается развести срач, заведомо обладая достоверной информацией и зная что не прав или прав лишь на долю, но при помощи этого пытается вывести дискуссию на бессмысленный срач.
- Обезличенный образ UserX очень слабо разбирается в вопросе, сосканировал поверхностную информацию по вики и считает себя экспертом, невероятно дальновидным футурологом, ресерчером, социальным психологом, разносторонним аналитиком и сведущим конспирологом в любых вопросах и по любым проблематикам. Понимает это, но пытается привлечь к себе внимание своей осведомленностью во всех вопросах бытия вселенной.
- Обезличенный образ UserX просто завистник и лоботряс, который считает что достоин не меньших материальных благ, уважения и успеха нежели чем обсераемые персонажи; что оные достигли всего по случайному и крайне удачному стечению обстоятельств, просто удача, а не благодаря определенным навыкам. Поэтому достойны праведного хейта.
- Обезличенный образ UserX свято верит в свою экспертность, что является симптомом серьезных когнитивных расстройств, в частности и к сожалению распространенным эффектом Даннинга-Крюгера

Аргументированная дискуссия не может состояться с таким пользователем по нескольким причинам:
- Он не обладает полной информацией
- Отказывается от возможности признания своей неправоты
- Не имеет задачи менять свое поведение, т.к. оно организованно намерено.

Ничего личного. Просто мои мысли на этот счет
Последний раз отредактировано 3 февраля 2018 в 23:40 пользователем JustSo
flethentel Сообщение #7 3 февраля 2018 в 23:39
Супермен
31
Срач надо как-то на категории поделить, иначе сложно будет дискутировать, сколько бана вешать в граммах и за что конкретно. Предлагаю такие:
1. Вброс говна на вентилятор.
2. Негатив.
3. Унылота.
4. Обесценивание.
5. Какстрашножить.

За какстрашножить и и обесценивание позитива я бы банил не глядя и голосовал бы за смертную казнь, ухххиразвернулсябы, а остальное можно оставить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 4 февраля 2018 в 10:45
Супермен
96
Я бы добавила категорию 6
6. Выпендрежность.

За сим поставить на клавогонках крест, так как под каждую категорию кто-нибудь из клавогонщиков попадет, так как идеальных людей нет. Я скорее всего попадаю под 5 категорию, а ты под мою категорию 6.
gevis Сообщение #9 4 февраля 2018 в 14:50
Таксист
6
un4given писал(а):

Предлагаю на этом не останавливаться, и запретить клавогонщикам писать в чат вообще.

Это правило не допускает разночтений, и по этой причине модераторам будет гораздо легче следить за его соблюдением: написал что-либо в чат — бан на всю оставшуюся жизнь и никаких тебе сомнений в том, что ты неправильно интерпретировал это правило. Красота!

Причём делать это можно будет в автоматическом режиме, сэкономив тем самым целую кучу модераторо-часов!

un4given писал(а):
Какие ещё варианты есть?

Ещё можно запретить клавогонщикам как-либо высказывать своё личное мнение, причём не только в чате.

Более того, неплохо было бы запретить клавогонщикам иметь своё личное мнение вообще.

Общее же для всех клавогощиков и единственно правильное мнение по любым вопросам предлагаю постить на этом форуме отдельно по темам.
Причём сразу же после этого закрывать тему, чтобы злостные нарушители порядка не дай бог не внесли бы разнобой.

После этого можно будет опять разрешить клавогонщикам писать в чат, но только специально отобранные высказывания выдающихся модераторов, которые перед этим нужно будет собрать, обработать и опубликовать в виде цитатника единственно правильных мнений. Причём разрешить постить в чат только полные цитаты из этого цитатника, без каких-либо сокращений, замены слов синонимами, орфографических ошибок и прочей самодеятельности, чтобы клавогонщики ничего не “передёргивали” и не “вырывали из контекста”.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 17:27 пользователем gevis
un4given Сообщение #10 4 февраля 2018 в 17:21
Кибергонщик
104
gevis писал(а):
Предлагаю на этом не останавливаться, и запретить клавогонщикам писать в чат вообще.

Некоторым, особо одарённым, да, надо бы и это тоже запретить. Целиком и полностью поддерживаю!

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
За сим поставить на клавогонках крест, так как под каждую категорию кто-нибудь из клавогонщиков попадет, так как идеальных людей нет. Я скорее всего попадаю под 5 категорию, а ты под мою категорию 6.

Я в чате общем вас не видел примерно никогда, не понимаю почему это вас так волнует?
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 17:22 пользователем un4given
Loyaluna Сообщение #11 4 февраля 2018 в 17:34
Супермен
54
un4given писал(а):
Я в чате общем вас не видел примерно никогда, не понимаю почему это вас так волнует?

А не задумывался, почему?
Я вот, например, пыталась какое-то время сидеть в общем чате. Каждый день - маленькое разочарование, закончилось тем, что некий персонаж, общаясь с модератором, решил, что ему мешают мои реплики (я общалась с кем-то другим, таким образом, было как бы два параллельных диалога). И этот персонаж попросту сказал мне исчезнуть, заткнуться или что-то вроде того. Модератор при этом сидел, отвечал, реагировал, но даже [вырезано модератором, синоним - ухом] не повел, чтобы хоть как-то среагировать. Т.е. такое общение для вас - это норма.

Не считая того, что общаетесь вы примерно на одни и те же темы, потому что - другие вас не интересуют, и когда кто-то пытается их поднять, происходит примерно то же самое - общий игнор в лучшем случае.

И да, я до сих пор ржу с того, как ты назвал Rain новичком в чате... ту самую, которая там регулярно сидела на тот момент полтора года как...

И, кстати, хорошо характеризует ваших завсегдатаев то, что один из них (мб не самый активный, но я его точно у вас видела) напросился в Аргонавтов (тот самый клуб для общения без негатива, да-да) для того, чтобы написать стену текста в стиле "вы тут все охуевшие, избранными себя почувствовали, что ли, сидели бы на общем чате и сосали")...

...
заходить в общий чат? За этим? Кхм. Нет, спасибо.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 17:39 модератором Переборыч
Korner Сообщение #12 4 февраля 2018 в 18:03
Экстракибер
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
За сим поставить на клавогонках крест, так как под каждую категорию кто-нибудь из клавогонщиков попадет, так как идеальных людей нет.

Это как это нет
un4given Сообщение #13 4 февраля 2018 в 18:21
Кибергонщик
104
Loyaluna писал(а):
А не задумывался, почему?

Нет

Loyaluna писал(а):
Я вот, например, пыталась какое-то время сидеть в общем чате. Каждый день - маленькое разочарование, закончилось тем, что некий персонаж, общаясь с модератором, решил, что ему мешают мои реплики (я общалась с кем-то другим, таким образом, было как бы два параллельных диалога). И этот персонаж попросту сказал мне исчезнуть, заткнуться или что-то вроде того. Модератор при этом сидел, отвечал, реагировал, но даже [вырезано модератором, синоним - ухом] не повел, чтобы хоть как-то среагировать. Т.е. такое общение для вас - это норма.

помним-помним, конечно. вот, всё задокументировано:

[17:50:51] <Just_> Ну пока бабос капал, Артч отложил КГ в долгий ящик. Деньги-то в рублях собираются, и проект стал приносить жалкие крохи. После чего Артч его и сплавил, не забыв завысить сумму
[17:51:12] <un4given> AstonMartinDB10, сколько у Тебя своих сайтов-проектов? :)
[17:51:34] <un4given> када будет с десяток, тогда сможешь иметь веское мнение − должен жить сайтом, не должен жить сайтом
[17:51:42] <Just_> Сделки по покупке компаний всегда сопровождаются неравномерным доступом к информации. Продавец знает больше, чем покупатель, оттого цена всегда будет завышенной
[17:51:52] <un4given> да, я так купил раз...
[17:51:55] <Just_> Что бы Артч ни говорил про сумму дозаправки
[17:51:55] <un4given> ото было классно
[17:51:57] <un4given> :laugh:
[17:52:10] <un4given> впрочем, ладно, что-то я растрынделся.
[17:52:47] <Loyaluna> растрендился ^^
[17:53:23] <un4given> от же ж придумали название модели: Asus Pegasus
[17:53:49] <Just_> Какой модели?
[17:54:04] <Loyaluna> а мне нравится))))
[17:54:06] <un4given> ну Ты понял.
[17:54:09] <Just_> Так погугли историю названия марки "Asus" ))
[17:54:16] <un4given> угу, Asus Pegasus, Nokia Pinokia
[17:54:18] <vitaliy172> :confuse::confuse::confuse::confuse::confuse::confuse:
[17:55:05] <un4given> Just_, Ты вот чего с кг ушёл? работа? или заенадоело?
[17:56:03] <Переборыч> Или почём продал уход? :)
[17:57:20] <AstonMartinDB10> может женился
[17:58:06] <Just_> un4given, тебе по чесноку или юридически?
[17:58:16] <Loyaluna> *по сверхчеловеку)
[17:58:28] <Just_> Loyaluna, потеряйся
[17:58:39] Loyaluna потерялась)
[17:58:44] <Just_> :ok:
[17:58:45] <Переборыч> Just_, руби правду-матку
[17:58:54] <un4given> Just_, по-чесноку
[17:59:36] <Just_> Ну если по чесноку, то нужно разделить причины нахождения на КГ на следующие составляющие: а) спортивная; б) социальная
[17:59:56] <Переборыч> Нафиг спортивную, давай социальную причину.
[18:00:06] <Just_> Спортивная составляющая отпала, когда я понял, что достиг своего потолка. Плюс-минус пару десятков знаков. Как в английском, так и в русском
[18:00:56] <un4given> так
[18:01:00] <Just_> С социальной чуть сложнее. Тут наступил т.н. "кризис нахождения в проекте". Он часто бывает, когда заходишь на портал, на котором не был уже давно. И все кажется не таким "ламповым"

Давайте попросим беспристрастных свидетелей проанализировать этот кусочек лога и понять, кто где был не прав?

Loyaluna писал(а):
И да, я до сих пор ржу с того, как ты назвал Rain новичком в чате... ту самую, которая там регулярно сидела на тот момент полтора года как...

Так, _Rain_ (впоследствии Rain) у нас в чатике с 29.09.2015, мы ровно с этого момента с ней прекрасно общаемся. Можно немного конкретики про то, где и когда я называл её новичком? Можно хотя бы контекст разговора вспомнить?

Loyaluna писал(а):
заходить в общий чат? За этим? Кхм. Нет, спасибо.

Да не вопрос, можно и не заходить, в принципе. Никто никого с пистолетом у виска не заставляет.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 18:23 пользователем un4given
Korner Сообщение #14 4 февраля 2018 в 18:27
Экстракибер
65
un4given писал(а):
Давайте попросим беспристрастных свидетелей проанализировать этот кусочек лога и понять, кто где был не прав?

Джаст Но я пристрастен
Loyaluna Сообщение #15 4 февраля 2018 в 18:28
Супермен
54
un4given писал(а):

Для того, чтобы понять этот лог, надо знать, что на тот момент клавогонщик с ником "Чеснок" то ли недавно поменял ник, то ли только что слез с ника "Сверхчеловек". Я вообще не вижу в этой шутке ничего, кто касалось бы Just_ в принципе, ладно бы еще Чеснок зашел и обиделся... но тут реакция мягко говоря ненормальная.

un4given писал(а):
Да не вопрос, можно и не заходить, в принципе. Никто никого с пистолетом у виска не заставляет.

А что, кто-то рвется? Хотя нет, не отвечай, мне даже это неинтересно :)
un4given Сообщение #16 4 февраля 2018 в 18:42
Кибергонщик
104
Loyaluna писал(а):
Для того, чтобы понять этот лог, надо знать, что на тот момент клавогонщик с ником "Чеснок" то ли недавно поменял ник, то ли только что слез с ника "Сверхчеловек".

Для того, чтобы понять этот лог, надо увидеть, что кто-то хотел активно повбрасывать слова в чужие диалоги, чтобы на него обратили внимание. При этом не важно, было ли там про экс-Чеснока или кого другого.

Loyaluna писал(а):
А что, кто-то рвется?

Нет, никто не рвётся, но кто-то очень активно любит сообщить по поводу и без «я больше к вам в этот чатик ни ногой!»

P.S.: желательно всё-таки высказываться по теме. Потому что опять наблюдается уход от темы к каким-то старым протухшим обидам (что у вас, что у Томы)
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 18:43 пользователем un4given
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 4 февраля 2018 в 18:45
Супермен
96
Мой ответ был Флетхентелю, по его 5 пунктам и не содержал в себе ничего, относящегося к другим пользователям. Предложенные им 5 пунктов, под которые можно подвести многих.
Loyaluna Сообщение #18 4 февраля 2018 в 18:54
Супермен
54
un4given писал(а):
Для того, чтобы понять этот лог, надо увидеть, что кто-то хотел активно повбрасывать слова в чужие диалоги, чтобы на него обратили внимание. При этом не важно, было ли там про экс-Чеснока или кого другого.

что возвращает нас к
Loyaluna писал(а):
Не считая того, что общаетесь вы примерно на одни и те же темы, потому что - другие вас не интересуют, и когда кто-то пытается их поднять, происходит примерно то же самое - общий игнор в лучшем случае.

un4given писал(а):
P.S.: желательно всё-таки высказываться по теме.

и
un4given писал(а):

- почему бы вам в таком случае не пойти бы... в чатик и не обсуждать эту тему там? Раз уж здесь нельзя высказываться тем, кто в нем не находится на постоянной основе.

Или мне и остальным не желающим обсуждать исключительно те темы, которые вам нравятся, теперь и форум надо покинуть? Прохладная былина.

На этом мое участие в этом "диалоге" я и закончу, пожалуй. Можете не утруждать себя ответом.
un4given Сообщение #19 4 февраля 2018 в 19:40
Кибергонщик
104
Loyaluna писал(а):
что возвращает нас к
Loyaluna писал(а):

Простите, не разглядел, какую тему вы обсуждали в вышеупомянутом логе/какую тему вы хотели бы привнести в ту дискуссию?

Loyaluna писал(а):
Или мне и остальным не желающим обсуждать исключительно те темы, которые вам нравятся, теперь и форум надо покинуть? Прохладная былина.

Нет конечно, я призываю к тому, чтобы высказывания были по теме топика, а не по теме «меня тут однажды обидели и я хочу вновь и вновь и вновь эту тему пообсуждать, ведь тогда это было очень несправедливо и больно и обидно, и вообще»
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 19:42 пользователем un4given
Just Сообщение #20 4 февраля 2018 в 19:47
Супермен
57
Ну надо же, моя скромная персона всплыла в обсуждении запрета провокации срача.

Loyaluna, я готов извиниться, если мои слова настолько вас задели. С трудом припоминаю тот диалог, но логи соврать не дадут. Лог действительно вырван из контекста, однако ничего оскорбительного и уничижительного я в ту фразу не вкладывал. И если бы вы почаще бывали в общем чате, то точно бы знали, что на эти слова обращать особого внимания не стоит - равно как и на мой лозунг "смерть маньякам!", который звучит года эдак с 2010 и не несёт в себе никакого посыла.

Что же касается общей темы, я вижу интересное противостояние в духе "модер v. экс-модер", где каждый стремится доказать свою правоту. Справедливости ради, лично я думаю, что ни Переборыч, ни un4given (мой старый дружбан, между прочим!) неправы. Первый стремится привнести на КГ атмосферу толерантности (смотрим, что с Европой сделали в этой атмосфере), другой же всячески старается найти кучу лазеек, чтобы отстоять своё право посылать на*** всем известных личностей. При этом оба принимают это близко к сердцу.

P.S. Интересно, а Гард попал бы под определение "жертвы травли"?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена