[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Коронавирус. Вирус-убийца
(23)       Используют 38 человек

Комментарии

МОРО 5 апреля 2020
Пофантазируем7
спасибо за оценку я ее не читал не могу сказать вазможна книга тяжолая и запутаная на любитея
Пофантазируем7 5 апреля 2020
Поделитесь впечатлениями он книги, пожалуйста. Я бы сказал, что это чисто коммерческий продукт. Начиналась обещающе, вроде, но ощущение такое, что книга - вцелом, туфта, состряпанная наспех пальцесосами... (сейчас я на 82-м отрывке)
Анна_Банановна 5 апреля 2020
Жемчужинка, еще как можно . Как говорится, судить(скажем так) - не мешки таскать.
Но я говорила о паникерстве не касательно книги - которую я не читала, естественно - а в ответ на пост Симы про миллионы убиенных вирусом.
_Жемчужинка_ 4 апреля 2020
И вообще, как можно судить о книге и о якобы панике, которая разводится, не прочитав ни одного отрывка?
_Жемчужинка_ 4 апреля 2020
Анна_Банановна, ну книга была закачена на ГК специально для меня (я хотела ее прочитать), умысла разводить панику ни у кого не было ... и совсем не обязательно ее читать тем, кто этого не хочет)))
Анна_Банановна 4 апреля 2020
Сима, я тебе тоже хошь какие цифры напишу. Или могу взять какие-то существующие цифры и интерпретировать тебе их так, что тебе жить не захочется.
Твои цифры без понимания их масштаба ни о чем не говорят (при условии, что они еще и соответствуют действительности). За какой период, в каком процентном соотношении от населения? и тп.
Если в моем городке 20к населения умрет 2к людей (и за какой период? важно тоже), то это несравнимо с 2к смертей в 20млн городе каком-нибудь. И тд.
Нечего паникерство разводить! И еще тащить его на игровой ресурс, в виде книги, ё-маё
МОРО 4 апреля 2020
Старец

https://kinogo.by/1371-zarazhenie-2011-smotret-onlayn.html

Фильм снят в 2011 году
100% сценарий
МОРО 4 апреля 2020
Старец. 100%
Glage 4 апреля 2020
Спасибо за отличный словарь, но уменьшите пожалуйста картинку раза в три, она занимает всю страницу.
Nowhereman42nd 4 апреля 2020
Эволюция сделала из обезьяны человека и создала такой орган как глаз. Там почему бы ей не создать такую простенькую вещицу, как вирус? Микроорганизмы тем и "хороши" для учёных, что те эволюционируют сверхбыстро, это же позволяет создавать им эффективные лекарства против них. Надо сказать, что процесс превращения обезьяны в человека не доведён до конца (потому что у природы нет такой цели), как и глаз - явно не настолько совершенный орган, как хотелось (как бы сказал Докинз, это не разумный замысел, это - тупой замысел). Так и вирус наш дорогой ещё не является совершенным орудием убийства человеков (хотя, на правах одной из довольно опасных болячек, он бьёт по иммунитету). Правда, в виду того, что эволюция микроорганизмов быстра, то, по закону больших чисел, в будущем обязательно появится новый вирус, который и будет совершенным орудием. Вопрос только в том, будем ли мы готовы к этой атаке. Конечно, медицина неплохо продвинулась в последнее время вперёд, но, увы, пока что она ещё не настолько совершенна, чтобы относительно быстро отбиться хотя бы от коронавируса. А тут ещё человеческий фактор вмешался, и не один раз... Отдельный привет Евгению "Маэстро" Понасенкову - вирус в Россию к нам припёр из горячо им любимой Европы, а не от "немытых азиатов" (он так реально к азиатам относится).
Старец 4 апреля 2020
Можно верить, можно не верить в данную проблему, но хочу поздравить всех - однозначно, данный вирус очень успешен, он хорошо популяризирован, и умный люди заработают на нём.
Написать тут Еще комментарии
Описание:
Коронавирус-убийца 2019-nCoV появился в Китае в конце 2019 года. В течение первого месяца, согласно статистике, подтверждено 32 тысячи случаев заболевания. Лечения – нет, вакцины – нет, количество летальных исходов исчисляется сотнями. Откуда же взялся неизвестный науке вирус?
Автор:
МОРО
Создан:
29 марта 2020 в 10:27 (текущая версия от 6 мая 2020 в 01:39)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Содержание:
407 отрывков, 191778 символов
1 Коронавирус-убийца 2019-nCoV появился в Китае в конце 2019 года. В течение первого месяца, согласно статистике, подтверждено 32 тысячи случаев заболевания. Лечения – нет, вакцины – нет, количество летальных исходов исчисляется сотнями. Откуда же взялся неизвестный науке вирус?
По официальной версии, источник заражения – рыбный рынок. Роковая случайность: кто-то торговал мясом диких животных, кто-то не вымыл руки перед едой...
2 Можно ли доверять этой версии?
– Вирус оказался в полной готовности для передачи от человека к человеку. Почему же это не происходило раньше?
– Что говорят участники и очевидцы о странностях этой трагедии, которая произошла зимой 2019–20 в китайском городе Ухань?
– Есть ли основания заявлять, что истинное количество жертв нового коронавируса в десятки раз больше и оно будет стремительно расти?
– Может ли человечеству грозить смертельная пандемия?
3 – Как уберечься от страшного недуга?
Журналистское расследование документалиста и телеведущего Игоря Прокопенко, которое было проведено непосредственно в Китае, а также в Москве и Новосибирске, где изучают самые опасные вирусы, с участием ведущих врачей, биологов и даже сотрудников разведки, исчерпывающе ответит на эти и другие вопросы о вирусе-убийце.
Глава 1
Что случилось в Ухане?
Вирус, который поставил на грань национального бедствия такую мощную державу, как Китай, а остальных жителей планеты напугал так, будто речь идет об инопланетном вторжении.
4 Сотни тысяч пораженных вирусом и бессилие мировой медицины.
Специальные костюмы и боксы для инфицированных, оцепленные районы – все это напоминает сюжет фантастического триллера! Тотальная паника стала неизбежной, так как люди осознали, что еда, лекарства и врачи – с недавних пор ограниченные ресурсы, которых на всех не хватит. Во многих китайских городах зафиксировали дефицит шприцев и масок.
Симптомы нового коронавируса проявляются быстро, а болезнь развивается стремительно.
5 Сначала возникает жар, температура, затем начинается кашель и через несколько часов внезапная лихорадка. Люди падают без сознания прямо на улицах и бьются в жутких судорогах...
ВСПЫШКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-2019. ХРОНИКА
Паника началась, когда в конце декабря 2019 года в Ухане, что в провинции Хубэй Центрального Китая, у местных жителей были зафиксированы первые случаи пневмонии неизвестного происхождения.
6 Почти все заболевшие были, так или иначе, связаны с местным рынком животных и морепродуктов Хуанань.
Что представляет собой этот рынок? Это крупнейший на территории Центрального Китая оптовый продуктовый рынок. Его площадь – 50 000 квадратных километров. Здесь киоски более 1000 арендаторов стояли буквально на голове друг у друга, а живые животные располагались в непосредственной близости от мертвых.
7 И найти здесь можно было любую тварь, какой бы экзотической она ни была: от кур, собак, кроликов и свиней до барсуков, летучих мышей, волчат, крокодилов, дикобразов, гигантских саламандр и ядовитых змей. Следствие установило, что здесь продавалось мясо около 112 различных видов диких животных, включая виды, находящиеся под угрозой исчезновения, торговля которыми незаконна.
31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии.
8 1 января 2020 года рынок Хуанань был закрыт в целях борьбы с распространением неизвестного вируса.
Впоследствии китайские ученые выделили новый коронавирус – 2019-nCoV. Ко 2 января 2020 года новый штамм был подтвержден у 41 человека, госпитализированных с пневмонией. Две трети из них имели прямое отношение к рынку Хуанань.
ТАЙНА ПЕРВОГО ПАЦИЕНТА
Поскольку коронавирусы в основном циркулируют среди животных, связь между вспышкой загадочной пневмонии и рынком Хуанань позволила ученым предположить, что новый штамм имеет зоонозную природу, то есть передался человеку от животных.
9 Однако, несмотря на то, что рынок сыграл ключевую роль в распространении болезни, до сих пор не доказано, что новая вспышка началась именно там. Более того, выяснилось, что первый пациент с симптомами нового коронавируса был зарегистрирован еще 1 декабря 2019 года, и он вообще никак не был связан ни с остальными 40 пациентами, ни с рынком Хуанань. Никто из членов его семьи не заболел. У следующих троих заболевших симптомы были обнаружены только 10 декабря, и новые заболевшие никак не были связаны с первым зафиксированным случаем.
10 О чем это говорит? Это позволило ученым предположить, что первое заражение могло произойти в ноябре 2019 года и независимо от того, был первый пациент заражен от другого человека или от животного, напрямую или через фомиты (предметы, передающие инфекцию), это инфицирование произошло не на рынке Хуанань.
22 января город Ухань был закрыт на карантин. С 24 января на карантин были закрыты прилегающие к Уханю городские округа.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена