[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [30.04.24 23:59] Тотальный марафон

Сударушка Сообщение #1 20 апреля 2024 в 13:25
Организатор событий
65


В этом году Тотальному диктанту исполняется 20 лет.

Во-первых, всем очень советую написать онлайн Тотальный диктант (Для этого надо после регистрации нажать Присоединиться на плашке «Онлайн-диктант. Написать онлайн-диктант на сайте totaldict.ru»). В этом году диктант максимально удобен в написании (написать можно в любой момент до 0.00 по московскому времени) и, к тому же, как показалось мне, максимально дружественен пишущим (по моим ощущениям, значительно легче, чем ранее. Я писала Тотальный диктант более 7 раз, мне есть с чем сравнить). Для написания диктанта вам потребуется где-то около 40 минут (включая регистрацию).

Во-вторых, для любителей текстов подлиннее залила словарь «Тотальный диктант».

В-третьих, небольшая акция от меня.
20 000 очков каждому, попавшему в первые 20 мест зачета малых БОЛЬШИХ гонок в апреле при условии не менее 20 доездов со скоростью более 50% от рекорда (по данным из итоговой таблицы турнира, столбец Доезды*) и проехавшим не менее 20 заездов до момента подведения итогов** в словаре «Тотальный диктант» (статистику открывать не обязательно, скрипт обращается к аджакс-профилям клавогонщиков). По запросу участника в профиль могу поместить памятную картинку и запись. Утешительный приз для всех остальных, попавших в апрельский зачет мБГ и проехавших от 2 заездов в словаре «Тотальный диктант», – 2 000 очков.

* – могут быть разные форс-мажоры, иногда Ведун не сохраняет заезд, иногда парсер не обсчитывает результат, поэтому надо иметь в виду, что количество ваших реальных заездов в соревновании может не совпадать с отображенным в итоговой таблице. Постараюсь в конце апреля подсчитать и опубликовать предварительные итоги мБГ.

** – итоги подведу в начале мая после окончательной публикации tyrpyr'ом итогов мБГ. В зачет по словарю могут попасть и заезды мая, но особо на это рассчитывать не стоит.

Не является публичной офертой. Я могу не выполнить любую часть обозначенных в акции действий.
InsydeR Сообщение #2 20 апреля 2024 в 18:09
Супермен
83
Вау, класс! Очередная красава подъехала. Ну с ДР ТД!
Сударушка Сообщение #3 22 апреля 2024 в 10:34
Организатор событий
65
InsydeR, ага, с юбилеем ТД!

Данные по пробегу в мБГ (по данным на конец прошлой недели) и по пробегу в словаре «Тотальный диктант» (на текущий момент):



К концу недели обновлю данные.

Обратите внимание, что график проведения мБГ немного поменялся – в субботу 27-го апреля мБГ не будет, но будет 29 и 30 апреля.
Последний раз отредактировано 22 апреля 2024 в 10:54 пользователем Сударушка
ASplayer9119 Сообщение #4 22 апреля 2024 в 10:46
Маньяк
38
О, Сударушка, благодарю! А то даже не подозревал сколько доездов в мБГ
Сударушка Сообщение #5 25 апреля 2024 в 12:07
Организатор событий
65
Данные по пробегу в мБГ и в словаре «Тотальный диктант» на текущий момент:

Последний раз отредактировано 25 апреля 2024 в 12:08 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #6 26 апреля 2024 в 22:15
Организатор событий
65


С 8-й попытки я сделала это - получила 5!
413 человек из 1 294 401, написавших ТД-2024. Еще есть те, у кого 0 пунктуационных ошибок и оценка 5. Скорее всего, их меньше, чем допустивших 1 ошибку.
скрытый текст…

Позже появятся общие итоги ТД.

Пунктуационная ошибка в моем случае – не совсем ошибка, это мое видение оттенка смысла предложения.

Внезапный стук в дверь – и вот уже тетрадь летит под стол. Главное, чтобы никто не увидел, чем она занимается, не подсмотрел сокровенные записи! Дневники пишут вовсе не для того, чтобы их кто-то прочел. Или же как раз для этого?.. Что вообще заставляет человека браться за перо и фиксировать события своей жизни в каждодневных записях?


На странице тренировки написания диктантов вскоре появится диктанты и этого года.

А здесь приведены сами тексты – ТД-2024 Дорогой дневник.
Сейчас я их внесу в словарь «Тотальный диктант».

Желаю всем тотальных успехов в локальных и глобальных задачах!
Последний раз отредактировано 2 мая 2024 в 15:57 пользователем Сударушка
Игрок3 Сообщение #7 26 апреля 2024 в 22:31
Организатор событий
31
Поздравляю, Сударушка. У меня четвёрка, 0/4 по ошибкам*. Очень многие из этих ошибок вылезли из-за спешки (например, после диктанта увидел, что запятая пропущена).

Ашыпки (источник, автор - Анна Матвеева, смотреть на ошибки лучше с текстом под рукой, цитируется уже верный вариант):
скрытый текст…

*Шкалу перевода в оценки можно найти в источнике - на сайте диктанта.
Последний раз отредактировано 26 апреля 2024 в 22:51 пользователем Игрок3
sashavirtual Сообщение #8 26 апреля 2024 в 22:35
Кибергонщик
53


Ой, как интересно вышло - с третьей попытки пятёрку получил, если так считать.

скрытый текст…
HelixOfTheEnd Сообщение #9 26 апреля 2024 в 22:54
Организатор событий
1
скрытый текст…
Сударушка Сообщение #10 26 апреля 2024 в 23:24
Организатор событий
65
sashavirtual, здорово! Поздравляю!

У меня пара четверок были по причине, что называется, перемудрила. Есть такое свойство у меня. Было обидно.
Зато у меня в коллекции есть и двойка) Сейчас смотрю на тот диктант, и как будто его писала не я... )) Хоть и не так давно было - в 2019-м, а совершенно не помню обстоятельств написания и причин такого результата...

В этом году меня немного смущал только один момент - стоит ли поставить запятую в «до того, как». Если посмотреть правила Пунктуации в конструкциях с составными подчинительными союзами, то становится весело))
Предполагаю, что могли засчитывать правильным написание и с запятой, и без. В разборе диктанта можно будет увидеть.


sashavirtual писал(а):
Текст гораздо легче, чем те, что попадались до этого

Вот, и тебе тоже так показалось!
Хотя я где-то прочла, что якобы ожидают, что пятерок в этом году будет меньше, чем в прошлом.
Посмотрим. Я в прошлом году не писала.
И еще момент, который несомненно улучшает удобство написания онлайн-диктанта, - это то, что они стали делать студийную запись диктанта, а не вести трансляцию из аудитории.
sashavirtual Сообщение #11 27 апреля 2024 в 08:01
Кибергонщик
53
Сударушка, Спасибо! Тоже с первой пятёркой!
Впервые писал онлайн, пока иду без двоек)
В том же 2019 получил тройку. Ждём глобальной статистики по оценкам, надеюсь подведут (и не подведут)
Сударушка Сообщение #12 30 апреля 2024 в 15:25
Организатор событий
65
На текущий момент выполнили условия получения приза в 20к в марафонах мБГ и в словаре «Тотальный диктант» практически все, кто участвовал, а именно:

Александр88
gramh
oves
InsydeR
Бэтмен
__Вовчик_
milkmark
ASplayer9119
tyrpyr
serega__
Auril
Vsederzhitel

У oves'а пока не хватает 2 заездов в словаре Тотальный диктант.
Сударушка Сообщение #13 2 мая 2024 в 11:10
Организатор событий
65
Акция закончилась, спасибо всем, принявшим участие!

Приз в 20к очков получают:

gramh
tyrpyr
Бэтмен
ASplayer9119
__Вовчик_
Auril
milkmark
serega__
Vsederzhitel
oves
Александр88
InsydeR (условие участия в м БГ не выполнены – заездов в таблице мБГ только 19, разобрались, все в порядке, это был небольшой недочет в подведении итогов апреля в мБГ).

Игроки Auril, oves, просьба открыть временно личку для всех и написать мне, чтобы я могла отправить вам очки.
Последний раз отредактировано 2 мая 2024 в 19:11 пользователем Сударушка
InsydeR Сообщение #14 2 мая 2024 в 17:12
Супермен
83
Сударушка писал(а):
условие участия в м БГ не выполнены – заездов в таблице мБГ только 19

Такого быть не может. Я только за 29-30 числа апреля проехал 10 марафонов в мбг. А до этого за 25-26 апреля в сумме еще 6 заездов. На 25 апреля (судя по таблице) было 11 марафонов. Итого смотрим: 11+6+10=27 марафонов. И 23 диктанта.

А вобще конечно, если бы акция проводилось с начала месяца, а не со второй половины, то накатал бы ещё больше.
Последний раз отредактировано 2 мая 2024 в 17:14 пользователем InsydeR

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена