[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Вынесено из темы Книжная акция к Дню Победы

lornashore Сообщение #1 7 мая 2024 в 22:39
Маньяк
22
Литера_Экспресс писал(а):
вместо книги «Скотный двор»

Отвратительное решение!
NDancer Сообщение #2 7 мая 2024 в 22:45
Маньяк
28
lornashore писал(а):
Отвратительное решение!

я бы сказал, скотское (ладно, я шучу, просто момент был хороший)
InsydeR Сообщение #3 7 мая 2024 в 22:59
Супермен
84
Литера_Экспресс писал(а):
вместо книги «Скотный двор»

Прекрасное решение. А книга так себе.
lornashore Сообщение #4 8 мая 2024 в 09:13
Маньяк
22
Ну вы хоть объясните тогда, почему нельзя добавить эту книгу к ЗД, а не замещать текущую книгу? В чём смысл?
Почему акция не может просто пройти сама по себе, а не за счёт другой книги? Ладно бы это 1 день был, но вырубать на месяц книгу из ЗД, это уже наглость и неуважение к тем, кто начал её набирать.
Сударушка Сообщение #5 8 мая 2024 в 10:24
Организатор событий
65
lornashore писал(а):
Ну вы хоть объясните тогда, почему нельзя добавить эту книгу к ЗД, а не замещать текущую книгу? В чём смысл?
Почему акция не может просто пройти сама по себе, а не за счёт другой книги? Ладно бы это 1 день был, но вырубать на месяц книгу из ЗД, это уже наглость и неуважение к тем, кто начал её набирать.

Чтобы книг в ЗД оставалось – две на русском, две на английском.

Книга «Скотный двор» никуда не исчезает, при желании ее можно продолжать набирать не в ЗД, в ЗД она просто сдвигается.

Невозможно всегда всё предусмотреть заранее и чтобы при этом всё устраивало всех.

Выбран был наиболее рациональный с точки зрения принимающих решение в Администрации КГ вариант.
Не стоит действия Администрации называть наглостью и неуважением.
Лазер Сообщение #6 8 мая 2024 в 22:50
Супермен
13
lornashore писал(а):
Отвратительное решение!

lornashore писал(а):
Ну вы хоть объясните тогда, почему нельзя добавить эту книгу к ЗД, а не замещать текущую книгу? В чём смысл?
Почему акция не может просто пройти сама по себе, а не за счёт другой книги? Ладно бы это 1 день был, но вырубать на месяц книгу из ЗД, это уже наглость и неуважение к тем, кто начал её набирать.

Полностью согласен с lornashore. Если бы я в этом участвовал, то тоже был бы недоволен...
Сударушка писал(а):
Книга «Скотный двор» никуда не исчезает, при желании ее можно продолжать набирать не в ЗД, в ЗД она просто сдвигается.

А если ее начали набирать из-за того, что она в ЗД, чтоб очки получать?
Сударушка писал(а):
Не стоит действия Администрации называть наглостью и неуважением.

Это почему? Даниэль писал, что даже к хейту относится вполне спокойно, а тут человек просто высказывает свое недовольство (и у него есть на это право). Где в Правилах это запрещено? Да, это наглость и неуважение.
Последний раз отредактировано 9 мая 2024 в 12:47 пользователем Лазер
Игрок3 Сообщение #7 9 мая 2024 в 00:24
Организатор событий
31
В этом споре я на стороне пользователей, которые проходили старую книгу. Может, со стороны авторов ЗД и не запрещено удалять книги и заменять их на другие, было бы целесообразнее добавить книгу, а не заменить её, невзирая на количественные традиционные лимиты, поскольку удаление книги вызвало некоторое (небольшое) недовольство акцией. Финансовая мотивация играет не последнюю роль при прохождении ЗД.
Сударушка выше писал(а):
Невозможно всегда всё предусмотреть заранее и чтобы при этом всё устраивало всех.

Как раз здесь ничто не мешает (многоуважаемой Администрации, IMHO) не ссылаться на традиции, а всего лишь добавить ещё одну книгу в ЗД.

Предвидя реакцию Сударушки, говорю, что к любой реакции отнесусь с радостью спокойно - тема пит-стопная, а значит, не только критиканская, но и весёлая и жизнерадостная.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 мая 2024 в 00:28 пользователем Игрок3
lornashore Сообщение #8 9 мая 2024 в 01:22
Маньяк
22
Спасибо за ответы. Я не заметил, что мои вопросы были перенесены в отдельную тему.
Сударушка писал(а):
Чтобы книг в ЗД оставалось – две на русском, две на английском.

А больше двух книг на одном языке в ЗД почему плохо? В субботу же много книг добавляются на 1 день. А тут книгу добавили в связи с акцией. Т.е. это не стандартная ситуация и решить её можно было также нестандартно. Ничего плохого бы не произошло от наличия трёх русских книг в ЗД и вреда от этого было бы явно меньше, чем от замены одной книги другой. Были бы учтены интересы большего количества людей. Перенос Скотного двора из ЗД не устраивает тех, кто её ещё недонабрал и начал набирать ради ежедневной награды, а кого не устраивает три русскоязычные книги в ЗД?

Да, книгу я буду набирать в любом случае, независимо от состава Задачи дня.

Действия Администрации я буду называть так, какими я их вижу. В критике нет ничего дурного, она - один из рычагов развития.
Сударушка Сообщение #9 9 мая 2024 в 08:02
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Что-то я так и не понял, кто конкретно подразумевался под Администрацией (Сударушка, Переборыч, Даниэль)

Бог с тобой, Игрок3, как я могу нарушать правила и выдавать себя за Администрацию?

Никому не запрещала называть чьи угодно действия как вам нравится, высказала лишь своё мнение, что этого делать не стоит.

5 книг в ЗД при 3 других словарях с точки зрения многих это уже перебор, хотя я сама только за то, чтобы их было хоть по 10 ежедневно (суббота - отдельный, изначально "книжный" день). Стоит также отметить, что книги на постоянной основе в Задаче дня появились только с 2019-го года (при том, что сама ЗД пришла на замену (+300 очкам) в конце 2015-го).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 мая 2024 в 17:43 пользователем Сударушка
Лазер Сообщение #10 10 мая 2024 в 18:57
Супермен
13
Сударушка писал(а):
Никому не запрещала называть чьи угодно действия как вам нравится, высказала лишь своё мнение, что этого делать не стоит.

Прошу прощения, неправильно Вас понял
Ваши слова:
Сударушка писал(а):
Не стоит действия Администрации называть наглостью и неуважением.

были восприняты мною как угроза или предостережение (не критикуй, а то хуже будет - забанят (забаним)). И я не понял, про какую Администрацию шла речь. Если про Даниэля, так он редко сюда заходит (и вообще, он человек занятой) и Задачами Дня не занимается.
lornashore писал(а):
Я не заметил, что мои вопросы были перенесены в отдельную тему.

Игрок lornashore после выноса его сообщений (а он думал удаления) объявил голодовку бойкот в своем БЖ. И если бы я ему не написал в личку, то он так и оставался бы в неведении. А всем как всегда18+, Пит-стоп же
Последний раз отредактировано 10 мая 2024 в 19:13 пользователем Лазер
gevis Сообщение #11 10 мая 2024 в 19:03
Профи
33
Лазер писал(а):
Игрок lornashore после выноса сообщений (а он думал удаления) объявил голодовку бойкот в своем БЖ.


Разрешаю ему использовать мою аватарку «Протестую против цензуры». Устроим флешмоб. :)
Последний раз отредактировано 11 мая 2024 в 17:45 пользователем gevis
Лазер Сообщение #12 10 мая 2024 в 19:29
Супермен
13
gevis писал(а):
Разрешаю ему использовать мою аватарку «Протестую против цензуры».

Я могу тебе новую сделать
UPD: сделал, но она получилась слишком уж, так сказать, экстремистская
Последний раз отредактировано 11 мая 2024 в 21:11 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена