[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Где найти что значат поля в книготопе?

Noob228 Сообщение #1 20 мая 2024 в 14:06
Кибергонщик
18
Здравствуйте, извиняюсь что открываю новую тему, просто почему-то на форуме не работает поиск, и у меня не получилось найти соответствующей темы.

Я хотел бы узнать, что значат поля из книготопа: золотых, серебряных, бронзовых, интенсивность чтения.

Заранее спасибо!
С уважением, Егор!
Сударушка Сообщение #2 20 мая 2024 в 14:23
Организатор событий
65
Спасибо и тебе, Егор, за интерес к Книготопу!

Данный вопрос на форуме не освещался.

Столбец D – общее количество книг, набор которых человек завершил.
Следующие столбцы – Золотых, серебряных, бронзовых – сколько среди них соответствующих книг (см. про это раздел Награды в Вики).

Интенсивность – сколько в среднем человек набирает символов в месяц (Количество набранных символов (столбец H) / [Дата составления книготопа – Дата регистрации клавогонщика]/12)
Последний раз отредактировано 20 мая 2024 в 15:26 пользователем Сударушка
Noob228 Сообщение #3 20 мая 2024 в 14:50
Кибергонщик
18
Спасибо большое за ответ! Теперь все стало ясно!
Сударушка Сообщение #4 20 мая 2024 в 15:14
Организатор событий
65
Noob228 писал(а):
Спасибо большое за ответ! Теперь все стало ясно!


Пожалуйста! Продуктивного набора книг!
___________

Заодно дополню информацию про Книгорейтинг

Книгорейтинг считается по стандартной методике определения взвешенных рангов:

Взвешенный ранг = 0,55 х Р_ОКС + 0,15 х Р_ЗК + х 0,12 х Р_СК + 0,08 х Р_БК + 0,1 х Р_Инт,

где цифры – значимость ранга (в сумме 1), Р_ОКС, Р_ЗК, Р_СК, Р_БК, Р_Инт – соответственно ранги по общему количеству набранных символов, по количеству золотых, серебряных, бронзовых книг и Интенсивности.

Думали, было, ввести еще и ранг по серебряным книгам 600+, а также перейти к учету Интенсивности за последний год, а не вообще, но не сложилось с реализацией.

Значимость рангов определялась экспертно, экспертами выступали я и Espera (многолетний лидер по набору книг).

Идея составления книготопа и методика определения книгорейтинга моя в сообществе с Esper'ой и Phemmer'ом, техническая реализация – Phemmer'а.

Как и любой рейтинг, книгорейтинг – вещь достаточно условная. Любой желающий может для себя на основе имеющихся абсолютных данных составлять модификации рейтинга.

Например, Взв. ранг модифицированный = 0,6 х Р_ОКС + 0,4 х Р_Инт

В таблице далее приведено упорядочивание по Книготейтингу для топ-20 по книгорейтингу с добавлением модифицированного рейтинга:

скрытый текст…


К слову, по задумке клавогонщика или случайно, но и место в книготопе и рейтинге может искажаться.
В какой-то момент, например, Lelick не завершал набор большого количества книг с целью построения красивой комбинации наград в аджакс-профиле, когда он донабрал по одному отрывку в этих книгах, его позиции в Книготопе сильно поднялись.
Последний раз отредактировано 20 мая 2024 в 15:26 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена