[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Программное обеспечение» / [Скрипт] Цвет фона, шрифта и подсветки

Лазер Сообщение #1 17 мая 2024 в 22:10
Супермен
13


Старая (первоначальная) версия:
скрытый текст…


Можно выбрать цвет фона, шрифта и подсветки текстового блока. Настройки сохраняются.

UPD: убрано ненужное подчеркивание (а это по-умолчанию, если "Отображать - весь текст") подсвеченного слова/символа:

UPD:

Скачать скрипт (нужен Tampermonkey) (работает в Firefox, работа в других браузерах не гарантируется, пока не проверял)
(может конфликтовать с другими скриптами, изменяющими оформление, вроде KG_OpacityBeforefocusTextRace из KlavoTools, не проверял)
Исходный код: посмотреть

Будут добавления/исправления/обновления.
Писал для себя. Вряд ли кому-то еще он нужен.
Последний раз отредактировано 29 мая 2024 в 19:03 пользователем Лазер
Eremite Сообщение #2 19 мая 2024 в 16:36
Кибергонщик
50
Спасибо!

Попробовал вместе со скриптом «Подсветка Gold Edition» от Doctorisimus'а, работает. Похоже, скрипт Doctorisimus'а имеет более высокий приоритет при определении цвета набираемого текста (у меня он настроен так, что пока набираю без ошибок, выделения нет, как только делаю ошибку, выделяется слово с ошибкой).

Понравилось, что можно сменить цвет фона, потому что до сих пор такой возможности не было, если не говорить о темах. Предпочёл бы, чтобы менялся фон всего бокса, а не только области с текстом, но и так хорошо.
Не очень понравилось, что кнопки расположены под полем для ввода текста. Возможно, стоило разместить их на панели настроек справа, потому что они выделяются и отвлекают внимание. Привыкнуть, конечно, можно, просто мне кажется, что когда наэкспериментируешься с цветами вдоволь, захочется эту панель куда-то убрать, чтобы не мозолила глаза.
Последний раз отредактировано 19 мая 2024 в 16:37 пользователем Eremite
Лазер Сообщение #3 19 мая 2024 в 18:24
Супермен
13
Eremite писал(а):
Предпочёл бы, чтобы менялся фон всего бокса, а не только области с текстом, но и так хорошо.
Не очень понравилось, что кнопки расположены под полем для ввода текста. Возможно, стоило разместить их на панели настроек справа...

Вот так:

Поле ввода тоже окрашивать?
Eremite писал(а):
Спасибо!

Рад, что кроме меня кому-то еще это понравилось.
У вас Firefox?
Eremite Сообщение #4 19 мая 2024 в 19:00
Кибергонщик
50
Спасибо большое!

Как по мне — просто великолепно. По поводу поля ввода затрудняюсь ответить. Можно сделать кнопку для выбора цвета поля ввода и добавить флажок или кнопку «Одинаковый фон текста и поля ввода». А можно и не делать, пока нет людей, которым нужен этот функционал. Неизвестно ещё, не будет ли каких-то нюансов с отображением текста в строке ввода при ошибке, когда применяется инверсия.

Лазер писал(а):
У вас Firefox?


Для Клавогонок использую по обстоятельствам Firefox и Оперу. Проверил в обоих браузерах, работает и там, и там.
Последний раз отредактировано 19 мая 2024 в 19:06 пользователем Eremite
Лазер Сообщение #5 19 мая 2024 в 21:25
Супермен
13
Обновление.
Было:

Стало:
Последний раз отредактировано 20 мая 2024 в 17:00 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #6 20 мая 2024 в 17:03
Супермен
13
Обновление: убрана тень и обводка (было: стало: )

Лазер Сообщение #7 21 мая 2024 в 16:31
Супермен
13
Eremite писал(а):
Понравилось, что можно сменить цвет фона, потому что до сих пор такой возможности не было, если не говорить о темах...

Речь, я так понимаю, об этом и об этом (еще одно расширение в браузер...).
Не вижу смысла менять всю тему сайта (а если и менять, то лучше тонко настраивать цвета (фона) отдельных элементов под себя, а не пользоваться только пресетами). Меня устраивает стандартная.

А вот что касается текстового блока... это же не просто так, не для красоты. Цвета, проще говоря, полезны для мозга (кто-то писал об этом, Тони Бьюзен что ли) и влияют на мозг. И разные шрифты (и размер текста), думаю, тоже. Чтоб привыкать не только к черный-на-белом-по-стандарту.
На Monkeytype овердофига всяких тем и есть возможность тонкой настройки.
Eremite писал(а):
Попробовал вместе со скриптом «Подсветка Gold Edition» от Doctorisimus'а

Я ставил этот скрипт. Так и не понял, в чем его преимущество перед стандартной подсветкой (чисто для меня). Так что для меня он бесполезен.
Предпочитаю "Отображать - одну строку" ("tape mode" на Monkeytype) и "Подсветка - символ или выкл". Меня это устраивает.

UPD:
цвет шрифта "Показать экранную клавиатуру" и фона "Посмотреть ошибки"
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 мая 2024 в 16:35 пользователем Лазер
Eremite Сообщение #8 21 мая 2024 в 19:49
Кибергонщик
50
Лазер писал(а):
Речь, я так понимаю, об этом и об этом (еще одно расширение в браузер...).


Да, всё верно.

Лазер писал(а):
Я ставил этот скрипт. Так и не понял, в чем его преимущество перед стандартной подсветкой (чисто для меня). Так что для меня он бесполезен.


Цветовое выделение вместо подчёркивания + прозрачность. Возможность тонкой настройки подсветки (например, выделение набираемого слова + буквы в случае ошибки).
Я вообще-то не любитель подсветки и изначально ставил этот скрипт для удаления лишних абзацев в марафонах, но со временем нашёл применение и подсветке: пока ошибки нет, у меня ничего не подсвечивается, когда делаю ошибку, подсвечивается слово, за счёт этого не отвлекаюсь на подсветку при наборе и быстрее исправляю ошибки.

Кстати, у меня стал красным фон поля с надписью «Текст скрыт до начала игры». Так и должно быть?
Лазер Сообщение #9 21 мая 2024 в 20:24
Супермен
13
Eremite писал(а):
Кстати, у меня стал красным фон поля с надписью «Текст скрыт до начала игры». Так и должно быть?

Нет. Он не должен быть красным. Он должен быть оранжевым. Вместо унылого серого. Под цвет логотипа (и шрифтов: Новости, Обсуждаемое, Лучшие...) и "Хотелки и благодарности" (справа).

Eremite Сообщение #10 21 мая 2024 в 22:15
Кибергонщик
50
Лазер писал(а):
Нет. Он не должен быть красным. Он должен быть оранжевым


Понятно, спасибо. Ошибся из-за специфики монитора.
HelixOfTheEnd Сообщение #11 23 мая 2024 в 12:07
Организатор событий
1
интересный скрипт. попробую чуть позже.
возможно, из-за distinction фона и окна набора может оказаться даже полезнее темы (меня Манкитайп не устраивает в первую очередь тем, что окно набора и фон ... "слитные").
Лазер Сообщение #12 24 мая 2024 в 12:15
Супермен
13
Обновление: в Google Chrome и Opera было: , стало: ; как выглядит на панели справа - не проверял, под Гостем заходил
Последний раз отредактировано 24 мая 2024 в 12:20 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #13 27 мая 2024 в 20:58
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
меня Манкитайп не устраивает в первую очередь тем, что...

мне тоже не всё в Манкитайпе нравится: например, кроме одного фона (background) есть еще один (sub alt) и если оба сделать белыми, то не будут видны некоторые элементы, приходится второй делать серым, а серый мне не нравится

UPD:
Последний раз отредактировано 30 мая 2024 в 23:25 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена