[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / Создаём словари: Миники 2.0 RU и EN

Читалка Сообщение #1 22 июня 2021 в 12:55
Маньяк
1
КОНКУРС ЗАКРЫТ. Спасибо всем участникам.

Суть идеи: создание качественных словарей на русском и английском языках в формате «мини-марафон», не имеющих отношения к художественной литературе и литературной критике, с относительно высоким уровнем сложности.

Миники 2.0 RU — 109 текстов (по состоянию на 11.09.2021).

Длина отрывков: от 770 до 820 символов с пробелами.
Способы определения длины
скрытый текст…

Стили речи: научный, официально-деловой, публицистический.
Характер текстов: образовательный, информационный, по возможности без эмоциональной нагрузки или с минимальной эмоциональной нагрузкой.
Похожие словари другого формата
скрытый текст…

Требования общего характера к текстам
скрытый текст…

При проверке может быть полезна памятка, которую составил Phemmer.

Некоторые нюансы оформления текстов на русском языке
скрытый текст…

Оформление поста с текстом/текстами на форуме
Пост с текстом должен содержать:
  • номер текста (каждый участник нумерует свои тексты отдельно);
  • ссылку на источник, если ссылки нет – автора и название книги или статьи;
  • информацию о том, какие усилия были приложены для подготовки текста, если вам пришлось вносить правки для соблюдения ограничений по длине или выбирать из текста подходящие формулировки, чтобы он соответствовал требованиям, не был слишком сложным и т. д.;
  • конечно же, сам текст.
Касательно ссылки на источник: в идеале тексты не должны быть защищены авторским правом, однако во многих случаях разрешается цитирование при условии, что будет указан источник, именно поэтому нужно указывать источник. Возможно, эта информация никогда не понадобится, но в случае каких-то изменений на Клавогонках всё может быть. Информация об источниках текстов не будет включаться в сам словарь, но будет включена либо в описание словаря, либо размещена на форуме.

Проведение конкурса
Конкурс запланирован как долгосрочный, с подведением промежуточных итогов и обновлением статистики каждый месяц. Базу текстов можно получить у ведущего конкурса по запросу.
Необязательно искать тексты специально, можно просто сохранять подходящие, с вашей точки зрения, фрагменты во время чтения книг, набора марафонов и делиться ими в теме конкурса.
Тексты желательно приводить в соответствие с изложенными выше требованиями. Неадаптированные тексты могут рассматриваться, но призы в виде очков за них могут быть значительно ниже, чем за адаптированные.
Участникам предлагается публиковать тексты в теме конкурса. Если хотите добавить несколько текстов сразу, пожалуйста, используйте функцию hide.
Предложенные тексты будут рассматриваться раз в месяц, по возможности чаще. Пригодность этих текстов для включения в словарь будет определяться самим организатором или жюри, если его удастся собрать. Сразу после рассмотрения будут выдаваться призы в виде очков, а также будет обновляться статистика в теме конкурса.
Организатор постарается конкретизировать требования к текстам по мере возможности, основываясь на заданных вопросах и предложенных текстах, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Если текст, предложенный участником, будет соответствовать требованиям, но организатор/жюри сочтёт его неподходящим, по усмотрению организатора участнику может быть выплачена компенсация за старания.
На тот случай, если после начала конкурса будет принято решение об изменении размера призов, компенсации не предусмотрены.
Проведение конкурса может быть приостановлено на определённый период времени или полностью остановлено после проверки всех предложенных отрывков и выплаты призов. В таком случае об этом будет объявлено на форуме.

Призы
Предполагается диапазон от 500 до 2 000 очков за 1 текст. Чёткой градации на данный момент нет, но есть некоторые ориентиры.
Компенсация (если текст соответствует требованиям, но оценён организатором/жюри как неподходящий для словаря): 500 очков.
Текст подходит по тематике, но есть один или несколько мелких огрехов, на устранение которых не нужно много времени: < 1 000 очков.
Текст соответствует требованиям к оформлению, участнику не пришлось вносить правки, сокращать текст и т. п.: 1 000 очков.
Текст соответствует требованиям к оформлению, участник сокращал текст, подбирал подходящие предложения, изменял формулировки и т. п.: до 2 000 очков. Тут я надеюсь на честность участников. Проверять каждый текст на соответствие исходнику, само собой, не имеет смысла, но возможны выборочные проверки.
Призовой фонд: 1 000 000 очков.

Тексты от Читалки
При подготовке как минимум некоторых из этих текстов изменялись формулировки и подбирались отдельные предложения. Поэтому данные тексты можно рассматривать как примеры отрывков, за которые будут выдаваться увеличенные призы.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 сентября 2021 в 21:00 пользователем Читалка
Анна_Банановна Сообщение #2 22 июня 2021 в 15:31
Супермен
66
Класс. Критерии отличные.
А можно будет потом полученную базу текстов добавить и в миники Олимо? Просто у неё там есть и хорошие тексты (с красивым художественным описанием природы или переживаний), и обогатить их такими качественными отрывками было бы здорово.

В обычки бы такое.. Просто стабильно ухожу из текстов где какая-нибудь Светка Дорожкина, или Роман Сергеевич Тумбочкин и прочие Джэйкобы из Смоллтауэра и тп. А еще так радуют 1,27 % такого-то холина, 2,78 % другого и так пока все вещества не перечислят в бедном том растении. Кому это нафиг нужно для набора?? Да и достоверность этих процентов сомнительная, то есть абсолютно не нужная нам информация.
Последний раз отредактировано 22 июня 2021 в 15:35 пользователем Анна_Банановна
Читалка Сообщение #3 22 июня 2021 в 16:01
Маньяк
1
Анна_Банановна, передача базы текстов возможна, однако, во-первых, не уверен, стоит ли смешивать, во-вторых, это ещё зависит от пожеланий самой olimo.
Анна_Банановна Сообщение #4 22 июня 2021 в 16:19
Супермен
66
Читалка писал(а):
Анна_Банановна, передача базы текстов возможна, однако, во-первых, не уверен, стоит ли смешивать, во-вторых, это ещё зависит от пожеланий самой olimo.

Олимо открыта была для новых текстов. :) Но там да, надо будет смотреть на месте, не слишком ли они сложные окажутся.
Последний раз отредактировано 22 июня 2021 в 16:20 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 22 июня 2021 в 16:19
Организатор событий
115
Т.е. будут более легкие и более длинные рефераты?
Читалка Сообщение #6 22 июня 2021 в 16:57
Маньяк
1
Анна_Банановна писал(а):
Но там да, надо будет смотреть на месте, не слишком ли они сложные окажутся.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Т.е. будут более легкие и более длинные рефераты?


Тексты могут быть совершенно разными по сложности, но, в отличие от Яндекс.Рефератов, в них будет смысл.
Я пока не знаю, что из этого получится (и получится ли что-то вообще, найдутся ли интересующиеся), но предположительно это будет словарь из текстов столь же разнообразных, как люди на Клавогонках, ведь у каждого свои интересы.
Добавил несколько текстов в первый пост (в самом конце), но не стал бы использовать их для определения общей сложности словаря.

Кстати, если кому-нибудь уже известно о существовании таких словарей, напишите, чтобы мы не изобретали велосипед, потому что сами знаете, как прекрасно у нас работает поиск.
Подобные есть, но не в формате мини-марафона.
http://klavogonki.ru/vocs/193593/ — Интересные факты о животных
http://klavogonki.ru/vocs/153974/ — Космические факты (короткие тексты)
http://klavogonki.ru/vocs/7699/ — Интересные факты
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 22 июня 2021 в 18:20
Организатор событий
115
Со смыслом это хорошо, я то про среднюю сложность, что как в рефератах. Плюсом не кусочки как в интересных фактах а от и до. Хотя словарь Интересные факты мне очень нравится
sqwerty Сообщение #8 22 июня 2021 в 19:21
Супермен
29
Текст 6. Источник: "Homo Deus. Краткая история будущего" - Харари Юваль Ной.

У шимпанзе взаимодействие строится на близком знакомстве. Шимпанзе тратят уйму времени на выяснение отношений и схватки за доминирующее положение. Когда встречаются незнакомые шимпанзе, они, как правило, не взаимодействуют, а вопят друг на друга или дерутся.
У карликовых шимпанзе, или бонобо, обычаи немного другие. Чтобы разрядить обстановку и скрепить социальные связи, бонобо часто прибегают к сексу. Когда встречаются две незнакомые стаи бонобо, поначалу они проявляют враждебность и страх. Джунгли оглашаются воем и воплями. Однако очень скоро самки одной стаи предлагают самцам другой заняться любовью, а не войной. Это предложение обычно принимается, и пару минут спустя потенциальное поле битвы уже заполнено бонобо, которые спариваются во всех мыслимых позах, даже свисая с ветки вниз головой.
Сударушка Сообщение #9 23 июня 2021 в 09:15
Организатор событий
65
Читалка, спасибо за движуху!
Не уверена, что буду участвовать, но хотелось бы уточнить. (Сколько-то отрывков я определенно пришлю, для меня участвовать – это значит основательно пособирать тексты ).
Эпистолярный жанр, публицистика, эссе, биографические статьи/книги (но без особо интересных фактов) допустимы или нет?

Читалка писал(а):
(кажется, у Phemmer'а были замечательные рекомендации по подготовке текстов, вот бы найти их, возможно, они здесь пригодятся)

Памятка по заливке словарей на КГ от Phemmer'а
Помогает выявить (а в некоторых случаях и устранить) все то, чего по озвученным требованиям в тексте быть не должно.

Анна_Банановна писал(а):
А можно будет потом полученную базу текстов добавить и в миники Олимо? Просто у неё там есть и хорошие тексты (с красивым художественным описанием природы или переживаний), и обогатить их такими качественными отрывками было бы здорово.

Анна, ты же первая сетовала, как при добавлении базы миников текстами, собранными мной, сложность текстов возросла!
olimo придерживается идеи, что сложность миников должна быть максимально легкой.
Сложность приведенных отрывков: 11,00, 6,22, 6,34, 8,63, 7,01. Средняя – 7,84. (Я видела пометку Читалки про то, что не следует ориентироваться на сложность будущего словаря по приведенным отрывкам, но и так понятно, что средняя сложность специализированных текстов будет достаточно высокой).
В миниках olimo только 37 текстов из базы в 1755 текстов (2%) имеют сложность выше 6. Выше 7 – только 3 текста. Максимальная сложность – 7,35.
Учитывая новую, еще не добавленную в базу, но собранную порцию миников, доля подобных текстов составит менее 1,5%.
Средняя сложность – 3,7.

Читалка писал(а):
однако, во-первых, не уверен, стоит ли смешивать...

А я уверена, что смешивать не стоит.
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 10:23 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #10 23 июня 2021 в 10:21
Организатор событий
65
Еще такой вопрос. Допустимо ли, чтобы небольшой отрывок одного текста повторялся в другом?
Нужно это бывает, если отрывки достаточно интересны и содержательны, а количества символов до 800 не хватает.

Пример:
скрытый текст…

Отрывки из книги Эдит Ева Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» (жанры книги: Биографии и мемуары, О психологии популярно).
Заодно, можно уточнить, удовлетворяют ли такие отрывки требованию о логической полноценности/завершённости? А также подходят ли они по жанру.
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 10:26 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #11 23 июня 2021 в 12:45
Супермен
66
Анна, ты же первая сетовала, как при добавлении базы миников текстами, собранными мной, сложность текстов возросла!
olimo придерживается идеи, что сложность миников должна быть максимально легкой.

Сударушка, я с этим всем согласна. Если получатся сложные тексты, то в миники такое не нужно добавлять.
Читалка Сообщение #12 23 июня 2021 в 12:52
Маньяк
1
Сударушка писал(а):
Эпистолярный жанр, публицистика, эссе, биографические статьи/книги (но без особо интересных фактов) допустимы или нет?


Сударушка, я бы предпочёл такое в этот словарь не включать, особенно если стиль речи где-то на границе между художественным и публицистическим, но при этом больше склоняется в сторону художественного, а текст сам по себе непримечателен. Я бы сказал, что тексты для этого словаря должны быть более сухими. По-моему, отрывок, который ты привела здесь, больше подойдёт для словаря olimo.
Есть категория людей, которым нравится набирать тексты, содержащие, в частности, слова иностранного происхождения и специальные термины, что-то в духе встречающихся в марафонах книг о менеджменте и маркетинге, потому что на таких текстах временами удаётся разогнаться лучше, чем на тех, которые скрипт оценивает как невероятно лёгкие. Иногда это бывают тексты, в которых удобно использовать автозамены.
Пока что трудновато проводить грань, что стоит включать в словарь, а что нет. Мне хотелось бы, чтобы этот словарь был золотой серединой между сложными обычками, лузер-текстами, Яндекс.Рефератами, познавательными текстами Хруста и другими словарями, о которых я уже упоминал ранее. Но я понимаю, что словарь создаётся не для меня лично. Надеюсь, что через некоторое время, когда уже будет хоть какая-то база, такие решения будет принимать легче.

Сударушка писал(а):
Еще такой вопрос. Допустимо ли, чтобы небольшой отрывок одного текста повторялся в другом?
Нужно это бывает, если отрывки достаточно интересны и содержательны, а количества символов до 800 не хватает.


Да, допустимо.
Можно также раздвинуть рамки и сделать, скажем, 780—820 или 800—850, но у меня нет опыта создания подобных словарей: не знаю, может ли это на что-то повлиять, кроме места, занимаемого текстом на экране, не будет ли такой разброс очень заметным при наборе. По-моему, проблема с тем, что текст не вмещается на экран, сейчас уже решена с помощью скрипта.

Сударушка писал(а):
Памятка по заливке словарей на КГ от Phemmer'а

Спасибо большое!

sqwerty писал(а):
Текст 6. Источник: "Homo Deus. Краткая история будущего" - Харари Юваль Ной.
скрытый текст…


sqwerty, в целом текст как текст, в обычке и марафонах бывает намного хуже, но отчего-то у меня нет желания включать нечто подобное конкретно в этот словарь. Не всем нравится такое набирать.

=================================================
Планирую доделать регламент до конца недели.
Есть сомнения по поводу количества призовых очков за один текст, и очень хотелось бы их развеять до объявления официального начала конкурса, потому что так уж у нас складывается, что в определённый момент начинается грызня, хоть иногда и под видом культурного диалога.
Сумму 1 000 очков я взял с потолка, понравилась она мне чем-то. Менять эту сумму после начала конкурса я не хочу, потому что это приведёт к несправедливости либо в отношении тех, кто уже получил очки, либо в отношении тех, кто их ещё не получил. Поэтому если у кого-то есть какие-то соображения на этот счёт, пишите.
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 13:23 пользователем Читалка
Читалка Сообщение #13 23 июня 2021 в 13:39
Маньяк
1
Я не вижу смысла проводить опросы по каждому тексту среди всех клавогонщиков, потому что считаю, что это не обернётся ничем хорошим и будет напоминать басню Крылова.
Чтобы не ограничиваться своим мнением, могу создать жюри из нескольких человек и устраивать голосование по всем текстам, соответствующим требованиям, или по вызывающим сомнение. Кандидаты есть.
sqwerty Сообщение #14 23 июня 2021 в 14:50
Супермен
29
Читалка писал(а):
sqwerty, в целом текст как текст, в обычке и марафонах бывает намного хуже, но отчего-то у меня нет желания включать нечто подобное конкретно в этот словарь. Не всем нравится такое набирать.


Ярлыков ты навешал солидно, но что именно тебя так сильно смутило?
Я не вижу ничего шокирующего в этом тексте. Если бы там еще и люди участвовали, то да. А так-то то что - просто пестики и тычинки. Описание дикой природы такой, какая она есть.
Или может быть у тебя конкретно к этому автору какие-то претензии?
Сударушка Сообщение #15 23 июня 2021 в 15:02
Организатор событий
65
Читалка, спасибо за подробный ответ!
В целом идея понятна, чтобы тексты сочетали в себе документальность, познавательность, были не самыми простыми. И максимально отстояли от художественного стиля повествования.

Читалка писал(а):
Можно также раздвинуть рамки и сделать, скажем, 780—820 или 800—850, но у меня нет опыта создания подобных словарей: не знаю, может ли это на что-то повлиять, кроме места, занимаемого текстом на экране, не будет ли такой разброс очень заметным при наборе.

По опыту сбора базы длинных отрывков для миника, могу сказать, что интервал в 20 символов – очень мал и умещать в него текст сложно.
В данном случае, когда сложность текстов будет немалой и, скорее всего, будет находиться в достаточно больших пределах, на мой взгляд, и диапазон отрывка стоит увеличить: 770 – 820.
В диапазоне 800–850 верхняя граница – это уже длинноватый текст, особенно для низкоранговых клавогонщиков.

Читалка писал(а):
Есть категория людей, которым нравится набирать тексты, содержащие, в частности, слова иностранного происхождения и специальные термины, что-то в духе встречающихся в марафонах книг о менеджменте и маркетинге

Правильно я понимаю тогда, что в текущую базу мини-марафона 2.0 можно включать текстовые отрывки из учебников?

Читалка писал(а):
Сумму 1 000 очков я взял с потолка, понравилась она мне чем-то. Менять эту сумму после начала конкурса я не хочу, потому что это приведёт к несправедливости либо в отношении тех, кто уже получил очки, либо в отношении тех, кто их ещё не получил. Поэтому если у кого-то есть какие-то соображения на этот счёт, пишите.

Можно фиксированную сумму за каждый текст уменьшить, а ввести, какие-то бонусы – за количество, качество, разнообразие, английский язык и др.
На мой взгляд, всегда лучше плясать от минимальной суммы и прибавок, чем от максимальной и убавок.

По опыту сбора отрывков, могу сказать, что у людей встречаются сложности с определением длины текста (кстати, в правилах стоит сказать, что длина отрывка с пробелами).
Длину текста можно определять тут – https://pr-cy.ru/textlength/, https://text.ru/seo, а также в MS Excel и Google-таблицах есть удобная функция ДЛСТР().

_________________________

Читалка писал(а):
Следует использовать длинное тире: — (Alt + 0151)

Такой момент, утилита Phemmer'а заменяет все виды тире (или иногда используемые вместо тире дефисы) на короткое – (Alt + 0150).
Так-то в целом несложно все виды тире в конце привести к единому.
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 15:23 пользователем Сударушка
Читалка Сообщение #16 23 июня 2021 в 17:28
Маньяк
1
sqwerty писал(а):
Ярлыков ты навешал солидно, но что именно тебя так сильно смутило?

Да, навешал Желание включать текст в словарь от этого признания, к сожалению, не появилось. Я понимаю, что это субъективная оценка. Тот факт, что не всем нравится набирать тексты, в которых речь о сексе, это не отменяет. Я также понимаю, что это следствие расплывчатости формулировок в текущем регламенте. При этом твой текст всё ещё может попасть в словарь, если получится реализовать задумку с жюри, о которой я писал выше.
Спасибо за вклад.

Сударушка писал(а):
В данном случае, когда сложность текстов будет немалой и, скорее всего, будет находиться в достаточно больших пределах, на мой взгляд, и диапазон отрывка стоит увеличить: 770 – 820.

Спасибо, исправлено.

Сударушка писал(а):
Правильно я понимаю тогда, что в текущую базу мини-марафона 2.0 можно включать текстовые отрывки из учебников?

Хорошие вопросы задаёшь Есть над чем подумать, чёткой позиции на этот счёт у меня пока что нет.
Если такое допустить, у меня есть опасения, что определённые кадры могут надёргать много отрывков из учебников, и в итоге мини-марафоны 2.0 превратятся в сборник цитат из этих самых учебников. Для кого-то это будет нормально, для кого-то не очень. С другой стороны, если это занимательно, почему бы и нет? Не исключаю, что что-то интересное может быть, например, в «Занимательной физике» Перельмана.

Сударушка писал(а):
Можно фиксированную сумму за каждый текст уменьшить, а ввести, какие-то бонусы – за количество, качество, разнообразие, английский язык и др.
На мой взгляд, всегда лучше плясать от минимальной суммы и прибавок, чем от максимальной и убавок.

Значит, скорее всего просто укажу границы диапазона и постараюсь определить исключения.

Сударушка писал(а):
По опыту сбора отрывков, могу сказать, что у людей встречаются сложности с определением длины текста

Да, всё верно. Помимо этого можно также относительно быстро просмотреть длину в MS Word. Надо будет добавить это в шапку.

Сударушка писал(а):
Такой момент, утилита Phemmer'а заменяет все виды тире (или иногда используемые вместо тире дефисы) на короткое – (Alt + 0150).

Спасибо, учту.
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 18:51 пользователем Читалка
Читалка Сообщение #17 26 июня 2021 в 08:29
Маньяк
1
Шапка обновлена.
Думаю, можно стартовать конкурс и по мере необходимости вносить правки.

Жюри
Чтобы это никого не пугало, объясню, как я это вижу.
Тексты будут добавляться в Google-таблицу, в которой будут столбики с именами или псевдонимами тех, кто состоит в жюри, и им достаточно будет раз в месяц просмотреть тексты и поставить «+» напротив тех текстов, которые они хотели бы видеть в словаре, и «−» напротив тех, которые они не хотели бы видеть в словаре.
Текст будет приниматься в словарь, если плюсов больше, чем минусов.

Другие идеи
  • Когда наберётся достаточное количество текстов, возможно создание словаря «Недельный спринт — мини-марафон».
  • Возможно проведение турнира по этим словарям, например, в формате «10 текстов на русском» или «5 текстов на русском + 5 текстов на английском».


P. S. Возможно, ветка форума «События» не самая подходящая для этого конкурса. При появлении сообщений в этой теме игроки могут пропускать анонсы турниров или сообщения ведущих. Что думаете? Не стоит ли переместить тему в раздел «Общий»?
Последний раз отредактировано 26 июня 2021 в 08:43 пользователем Читалка
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 26 июня 2021 в 12:20
Организатор событий
115
Я по поводу выложенного единственного текста, текст как текст, похоже, он о миролюбии, которое противопоставлено вечной вражде. Не знаю конечно, как проголосуют другие, но чтобы узнать это тоже надо разместить данный текст в таблице.
Последний раз отредактировано 26 июня 2021 в 12:21 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Сударушка Сообщение #19 28 июня 2021 в 12:03
Организатор событий
65
Собрала немного тестов, пришлю позже – надо еще причесать, пока приведу 3 текста из одной статьи.
скрытый текст…

А текст 3 приведу без хайда:
У каждого человека в геноме три миллиарда двести миллионов пар оснований. Кому-то придётся печатать со скоростью сто слов в минуту по восемь часов в день, чтобы в течение пяти лет перечислить все составляющие человеческого генома. А если растянуть цепочку ДНК всего одной клетки человеческого организма, она протянется во весь рост человека. Если проделать то же самое с ДНК со всех клеток, можно протянуть нить от Земли до Луны шесть тысяч раз. Весь геном человека займёт три терабайта компьютерной памяти. И при этом, с точки зрения генома, люди похожи друг на друга на 99,9 %. Наши генетические конструкции отличаются всего на 0,1 %. При этом всего 2 % ДНК человека дают внятные инструкции организму, всё остальное называется «бесполезной ДНК», потому что на данный момент считается, что она ни за что не отвечает.

Исходя из информации, бегло почерпнутой мной из всемирной сети, о том, что в русском языке средняя длина слова составляет 7,2 знака,
на роль печатальщиков, чтобы более-менее уложиться в указанные сроки, у нас подойдут только самые топ-клавогонщики, к тому же слова там явно будут не частотные, так что и в пять лет уложиться будет сложновато.

А еще хочу поделиться статьей, встреченной во время сбора отрывков. Логически завершенные по смыслу отрывки из нее сделать сложновато, но сама тема показалась интересной.
Размышления об эгоизме и альтруизме в эволюции человека.

Кстати, встретила в другом месте информацию, что грибы по своему геному ближе к животным, чем к растениям...
Процесс сбора отрывков очень интересный, так что еще раз спасибо, Читалка!
Сударушка Сообщение #20 28 июня 2021 в 12:08
Организатор событий
65
Читалка писал(а):
P. S. Возможно, ветка форума «События» не самая подходящая для этого конкурса. При появлении сообщений в этой теме игроки могут пропускать анонсы турниров или сообщения ведущих. Что думаете? Не стоит ли переместить тему в раздел «Общий»?

Событий еженедельных – полно, а такой неординарный конкурс – один, пусть будет в Событиях! Можно даже и закрепить в «Важно».
С другой стороны, если разместить в раздел «Общий», то при входе на Форум эта тема потенциально может быть всегда в последних, что тоже имеет свои плюсы. Но, мне кажется, непосредственно в раздел Форум клавогонщики заходят нечасто.
Последний раз отредактировано 28 июня 2021 в 12:08 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена