[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [24.11.21 12:00] Будосёсинсю за 12 часов

plytishka Сообщение #1 24 ноября 2021 в 11:55
Супермен
51
Набираем книгу: Дайдодзи Юдзан - Будосёсинсю (206 отрывков, 101958 символов)
Время соревнования: с 12:00 24.11.21 до 00:00 25.11.21
Условия: каждый (общий пробег от 5к) кто наберёт (полностью, до конца дня) книгу быстрее меня получает 9999 очков.

Можно вступить в гонку на условиях пари (если наберёте медленнее меня - кидаете мне очки), можно просто испытать себя, ничего не теряя, как вам будет угодно.
У нас пари с Эльдарр и может кто захочет присоединиться к гонке.

З.ы. отдельно добавлю книжную акцию: набери Дайдодзи Юдзан - Будосёсинсю (206 отрывков, 101958 символов) до конца текущего месяца (11.21) - получи 4999 очков.
З.ы.ы. пасибки Сударушке за оперативный перезалив книги (прежде не хватало пару символов до бронзы).
Последний раз отредактировано 24 ноября 2021 в 12:32 пользователем plytishka
Сударушка Сообщение #2 24 ноября 2021 в 12:12
Организатор событий
65
УДАЧИ!
Сроки вполне реальные.
Эльдарр Сообщение #3 24 ноября 2021 в 12:34
Супермен
55
В случае не достижения цели - харакири по канону. Самурай живет когда должен жить и умирает когда должен умереть, продолжать жить не достигнув цели - позор
Nowhereman42nd Сообщение #4 24 ноября 2021 в 13:06
Организатор событий
41
Эльдарр писал(а):
продолжать жить не достигнув цели - позор

У самурая нет цели, у самурая есть путь.
plytishka Сообщение #5 24 ноября 2021 в 13:31
Супермен
51
Nowhereman42nd писал(а):
Эльдарр писал(а):
продолжать жить не достигнув цели - позор

У самурая нет цели, у самурая есть путь.

и в чём же состоит этот путь?
Сударушка Сообщение #6 24 ноября 2021 в 13:39
Организатор событий
65
не отвлекайтесь, самураи набора!

м-м-м, уже плутишка на 8 отрывков впереди. со средней на 50 зн/мин выше...
Старец Сообщение #7 24 ноября 2021 в 14:18
Маньяк
28
Быстрее тебя набрать книгу может Паукан.
plytishka Сообщение #8 24 ноября 2021 в 14:31
Супермен
51
Старец писал(а):
Быстрее тебя набрать книгу может Паукан.

Быстрее меня может набрать книгу кто угодно, например, если я не стану допечатывать её. До сих я не набрал ни одной бронзы за сутки. И ещё есть усталость. Есть много разных факторов. Но тема на форуме появилась в последний момент, так что дополнительно запустил акцию за набор до конца месяца. А сам ивент можно использовать как повод для вызова себе, чтобы напечатать книгу за день.
Сударушка Сообщение #9 24 ноября 2021 в 18:34
Организатор событий
65
Эльдарру до финиша осталось 10 отрывков, плутишке – 31.

Эльдарр финишировал и скромничает. Крут! Поздравлямба!
Последний раз отредактировано 24 ноября 2021 в 19:02 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #10 24 ноября 2021 в 19:08
Организатор событий
31
Сударушка, почему бы тебе не начать серию новых соревнований: Книжная дуэль?
HelixOfTheEnd Сообщение #11 28 ноября 2021 в 10:37
Организатор событий
1
Будосёсинсю за 4 часа:
Начала в 6:20:00 (нажала "Начать игру" первого заезда после того, как на часах сменилось на 20:00).
Закончила в 10:19:30 (открыла часы после того, как вылезло окошко с ачивкой).
(возможно, начала и закончила чуть раньше или позже если мои часы отставали/спешили, но не думаю, что это важно).
в последних заездах накосячила, от нервов, потому что видела, что получается близко к 4 часам. но, хоть и "еле-еле", но быстрее 4 часов.
руки себя чувствуют нормально, могла бы и ещё пару книжек набрать :laugh:. голова в последние 40 минут периодически побаливала(в чём причина - не знаю; отвлекающих звуков(в том числе музыки) не было; спала сегодня нормально; раньше в многочасовых сессиях такое не проявлялось).

печатала не на максимум, частично_сдержанно(наверное, было не очень много заездов с большим_бруттом). иногда делала небольшие паузы "как набрать сложное слово, чтобы не ошибиться".

чуть позже подсчитаю количество 500-549 550-599 600-649 650-699 700-749, знаю только, что 450-499 было 2 штуки(473 и 497), 750-799 была 1 штука(769). среднюю и "время
нетто"(только на заезды) тоже посчитаю чуть позже. но приблизительно средняя должна быть 600-620(по ощущениям). за книжку в среднем скорость не падала, 700-ты в основном наоборот начала выбивать под конец, дистанция всё-таки не слишком большая.

про косяки: ездила с тайм-аутом не 5 секунд, а 10(то есть потеряла 1030 секунд = 17 минут), но у меня плохая реакция и я сбиваюсь от маленького тайм-аута. в первых 20 минутах у меня лагал компьютер и поэтому 10-12 минут тоже можно исключить. следовательно в идеале если ездить с моей средней, без лагов, с тайм-аутом 5, то можно напечатать эту книжку за 3:30. но это уже так, теория. ну и ещё можно поэкстраполировать, что я бы могла набрать 600к символов за сутки если бы непрерывно печатала и если бы моя средняя не падала (умножить 100к набранных на 6).
"продуктивная" средняя скорость примерно 423 (с учётом тайм-аутов и т. д.; = общее количество символов/4 часа).

сама книжка не очень понравилась, не думаю, что она актуальна для текущего времени, да и перевод этот... чиновники и вассалы с господинами в кошмарах сниться будут. а зачем повторять "Самурай, находящийся на службе" раз 20 за книгу я вообще не поняла. книга и так в основном про них, можно было бы опустить.

книжка не очень печатабельная - много заковыристых слов, особенно много попадается слово "должен должно должный долг" по сравнению со средней встречаемостью в текстах. но не лузер-текстовая, просто "не самые рекордные Обычки". длина отрывков - круто, не слишком короткие. но по печатному_аспекту в целом довольна.

очки не нужны. впрочем, сама тоже ничего не получила по очкам - ездила дружеские и без квалификации(за такое не добавляются даже скобочные).
интересно правда, мог ли бы кто-нибудь набрать быстрее(естественно, Экстракиберы с Тахионами могли бы; да и у меня были потери от лагов не_зависящие_от_меня). так что если тут ещё есть Марафонщики, то kinda вызов :laugh:.
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 10:40 пользователем HelixOfTheEnd
plytishka Сообщение #12 28 ноября 2021 в 10:43
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
ну и ещё можно поэкстраполировать, что я бы могла набрать 600к символов за сутки если бы непрерывно печатала и если бы моя средняя не падала (умножить 100к набранных на 6).

Сегодня мы с Эльдаром начали новое пари Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота" (1279 отрывков, 602150 символов), можешь присоединиться и показать как надо быстро книги набирать.
А так ты умница, крутая быстрая печать и продолжительное время. Клас.
HelixOfTheEnd Сообщение #13 28 ноября 2021 в 10:59
Организатор событий
1
plytishka писал(а):
Сегодня мы с Эльдаром начали новое пари Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота" (1279 отрывков, 602150 символов), можешь присоединиться и показать как надо быстро книги набирать.

да я не особо печатаю в последнее время. 600к символов за выходные набрать можно в два подхода вполне(но я бы скорее хотела набрать 300к серебряную за сутки; и потом как-нибудь), но проблема в том, что выходные кончились, а в не_выходные у меня столько времени нет. да и насколько знаю(не читала), Пелевин какую-то... не очень эээ... как выразиться... нормальную литературу?(по крайней мере, названия книг и имена персонажей у него - то ещё... странное...) пишет, я не особо фанат такого, да и вместо художественной литературы я бы предпочла набирать что-то практичное(если бы для себя набирала).
а "быстро книги набирать" - это сесть и набирать. не отвлекаясь на всякие иксы и желательно с автостартом заездов. так получается продуктивнее всего. (хотя тут ещё выносливость влияет, наверное).
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 11:00 пользователем HelixOfTheEnd
plytishka Сообщение #14 28 ноября 2021 в 11:04
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
сама книжка не очень понравилась, не думаю, что она актуальна для текущего времени, да и перевод этот... чиновники и вассалы с господинами в кошмарах сниться будут. а зачем повторять "Самурай, находящийся на службе" раз 20 за книгу я вообще не поняла. книга и так в основном про них, можно было бы опустить.

HelixOfTheEnd писал(а):
да и насколько знаю(не читала), Пелевин какую-то... не очень эээ... как выразиться... нормальную литературу?(по крайней мере, названия книг и имена персонажей у него - то ещё... странное...) пишет, я не особо фанат такого, да и вместо художественной литературы я бы предпочла набирать что-то практичное(если бы для себя набирала).

Тебе не понравилась архаичная литература, может быть продукт постмодерна понравится больше. Попробуй и тогда будешь знать точно, в конце концов тут же дело в печати. А по поводу времени, мы будем печатать 1-2 недели, так что успеешь обогнать.
Эльдарр Сообщение #15 3 декабря 2021 в 06:45
Супермен
55
Книга одна из лучший что я когда-либо печатал, всем советую к прочтению и набору Выигранная дуэль с отрывов в 179 отрывков

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена