[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [17.12.21 20:35] Гонки на выживание № 435

CrashRace Сообщение #1 17 декабря 2021 в 09:22
Мероприятие
1


Главная тема Гонок на выживание

Зал славы Гонок на выживание

Участвовать в турнире могут игроки всех рангов от таксистов до экстракиберов.
Призы и картинки выдаются только при наличии следующего пробега:
• в обычном режиме – не менее 1000 текстов;
• в безошибочном режиме – не менее 200 текстов.
Учётная запись ведущего – CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni.
Дизайн: Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчёта – парсер от Phemmer.

Соревнование проводится не менее двух раз в месяц по пятницам, в 20:35 МСК (возможны исключения по просьбам участников), и состоит из 20 заездов в безошибочном режиме без перерыва на «иксы».
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд – около 90 секунд.

Система подсчёта результатов
В каждом заезде начисляются баллы в соответствии с занятыми местами:
• 1–5 место – по 9 баллов;
• 6–10 место – по 8 баллов;
• 11 место и ниже – по 7 баллов.
Если игрок не допустил ни одной ошибки, ему дополнительно начисляется 1 балл. Таким образом, за один заезд можно получить максимум 10 баллов, а за двадцать заездов – максимум 200 баллов.
В итоговой таблице могут быть результаты без начисления баллов. Такое происходит, если участник не вписывается в установленный правилами лимит в 90 секунд, однако успевает завершить набор до создания нового заезда (макс. 94 секунды). Тем не менее, такие доезды учитываются при выдаче награды за 20 доездов.

Места распределяются по скорости без учёта допущенных ошибок.
Если программа, используемая для проведения соревнования, по какой-то причине сохранит не все заезды, результаты соревнования будут подсчитаны без учёта этих заездов. Если в течение суток после турнира, во время которого произошла такая проблема, один из участников пришлёт страницы заездов в формате .html, сохранённые вручную, ведущий пересчитает результаты.

Победитель определяется по сумме набранных баллов.
При одинаковом количестве баллов выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого больше доездов.
При одинаковом количестве баллов и доездов выше в итоговой таблице оказывается участник, который допустил меньше ошибок.
При одинаковом количестве баллов, доездов и ошибок выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого выше скорость.

Призы
1. Первые три места – наградные картинки в профиль.
2. Очки:
• 1 место – 5000 очков; 2 – 4000; 3 – 3000; 4 – 2000; 5 – 1000; с 6 места с уменьшением на 50–100 очков при условии набора 80 и более баллов;
• лучший в ранге – 1000 очков при одновременном выполнении двух условий:
1) участник набрал более 80 баллов;
2) участника не обошёл игрок, ранг которого ниже (выдаётся тот приз, который больше, – за звание лучшего в ранге или за занятое место);
• 1000 очков за 20 доездов при средней скорости не менее 75% от рекорда в безошибочном режиме для всех рангов до супермена и не менее 65% для кибергонщиков и экстракиберов;
• 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
• 1000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме от 500 до 2000 текстов;
• 2000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме более 2000 текстов.
3. Игроку, набравшему все тексты без единой ошибки при средней скорости выше 75% от его рекорда в безошибочном режиме, присуждается звание Мастера и выдаётся приз в размере 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Этой награды удостоены:
WaleriaГнВ № 16 (15 заездов);
Котанчик1ГнВ № 75 (15 заездов);
Eremite2ГнВ № 234, ГнВ № 310 (20 заездов);
fishcaГнВ № 323 (20 заездов).

скрытый текст…


Дополнительные призы
скрытый текст…


Огромное спасибо нашим спонсорам!
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss (Ллисса), Nowhereman42nd, MacRushin_M (Макрушин), AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_ (малюшка), Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Банановна, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Книголюб, vIRwO, formax, -IL-, OlegaBaranov, Яня, Tatsiana192 (Tatsi_3006), madinko, die-hard, M87, artt, Dobby_, iforrest, Старец, Anastasia_81, Slavik89, VSW, ellai, Supersonic, Похудистка, анонимные спонсоры.

Удачи, крепких нервов и твёрдых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!

Eremite Сообщение #2 17 декабря 2021 в 09:41
Кибергонщик
50
Привет, друзья!

Полагаю, все заметили, что с сайтом в последнее время творится что-то неладное. Это «неладное» (будь оно неладно) также подействовало на работу программы Auto Race Creator, с помощью которой проводятся турниры, и на сохранение файлов заездов в ручном режиме.
При попытке сохранить файл с помощью сочетания клавиш Ctrl + S в Mozilla Firefox он сохраняется, но результаты в нём иногда отсутствуют, ни имён участников, ни данных о скорости: проблема наблюдалась в Ралли-Кроссе в воскресенье и во время марафонов по средам.
Auto Race Creator во вчерашнем Английском Экспрессе не сохранил пять заездов, в том числе три первых, в коротких текстах, и если бы не NIN, то полноценных результатов не было бы.

Поэтому напрашивается вывод: пока это «неладное» не прекратится, полнота результатов турниров будет зависеть от вашей помощи (возможно, она не всегда будет нужна, но такое невозможно спрогнозировать).

Есть вероятность, что проблемы связаны с тем, что я проводил турнир и участвовал в нём одновременно, из-за ограничения количества запросов для защиты от DDoS-атак. Сегодня посмотрим, повлияет ли как-то на проведение, если я не буду участвовать.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 10:07 пользователем Eremite
Phemmer Сообщение #3 17 декабря 2021 в 11:09
Супермен
71
Я видел, что на сайте ввели ограничения на количество выполнений некоторых запросов, из-за этого и подсчет результатов Гран-При задержится на какое-то время. Надо смотреть, возможно сказалось это и на какие-то функции Auto Race Creator. Ведущим надо быть готовым временно перейти на ручное проведение. Ну и кому-то из участников еще подстраховывать сохранения заездов.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 11:10 пользователем Phemmer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 17 декабря 2021 в 12:25
Организатор событий
115
Вот тебе и унылые мероприятия, на которые по мнению скверти ходит 30 человек и те зевают. И те проходят с боем, никак не мирно. Ручник ручником, но главное чтобы вылетов не было на втором браузере, как в марафонах, если бы Добби не выручил, не знаю когда бы я вручную все наставила бы из скринов. Верните пожалуйста, запросы, какие у вас там ограничены, в прежнее состояние, чтобы проводить мероприятия для тех, кто не зевает.
Книголюб Сообщение #5 17 декабря 2021 в 12:56
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Верните пожалуйста, запросы, какие у вас там ограничены, в прежнее состояние, чтобы проводить мероприятия для тех, кто не зевает.

Я так понимаю, что это специально сделано, чтобы защититься от DDoS-атак. У меня во вторник, тоже были проблемы: практически в каждом заезде меня выкидывало из игры, но слава богу, у меня получилось сохранить все заезды. Что касается Ведуна, то он вроде бы заезды сохранил, однако на вкладке "Результаты", половины не высветилось. Ну а также были проблемы с парсером, но я увеличил задержку между запросами и он перестал выдавать ошибку.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 12:59 пользователем Книголюб
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 17 декабря 2021 в 13:36
Организатор событий
115
У меня старинный парсер видимо заточен под это дело, но что я могу сохранить, если я вылетаю до заезда. Книголюб, я правильно поняла, запросы на прежнее место не вернут и теперь с ведущего нет смысла проводить, только с одного себя?
Eremite Сообщение #7 17 декабря 2021 в 14:10
Кибергонщик
50
ТОМА-АТОМНАЯ, скорее всего, это временная мера, пока не будет найдено более эффективное решение для защиты от DDoS-атак. Но насколько временная... Это уже зависит от тех, кто решает проблему (если кто-то её решает).
Поможет ли проведение и участие с одной учётной записи? Нужно пробовать. В любом случае, по-моему, желательно, чтобы кто-то подстраховывал, сохранял заезды параллельно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 17 декабря 2021 в 14:15
Организатор событий
115
С экспрессом вчера все спарсировалось, получается проблем с самим сохранением нет. Или есть? Если есть то желательно еще кому-то сохранять
Eremite Сообщение #9 17 декабря 2021 в 14:22
Кибергонщик
50
ТОМА-АТОМНАЯ, в некоторых файлах, сохранённых программой, отсутствуют данные о скорости и точности участников.
sqwerty Сообщение #10 17 декабря 2021 в 14:32
Супермен
29
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вот тебе и унылые мероприятия, на которые по мнению скверти ходит 30 человек и те зевают.

Анна_Банановна Сообщение #11 17 декабря 2021 в 14:55
Супермен
66
Phemmer писал(а):
Я видел, что на сайте ввели ограничения на количество выполнений некоторых запросов, из-за этого и подсчет результатов Гран-При задержится на какое-то время. Надо смотреть, возможно сказалось это и на какие-то функции Auto Race Creator. Ведущим надо быть готовым временно перейти на ручное проведение. Ну и кому-то из участников еще подстраховывать сохранения заездов.

А ты можешь глянуть, возможно ли что-то подправить, чтоб уменьшить частоту запросов? (Сделать медленную версию ведуна). Будет дольше создавать заезд, или на чем там это сказывается, но будет исправно создавать и сохранять?

Я не знаю, как вручную создавать заезды, и поможет ли это. Плюс неизвестно, поможет ли ручное сохранение страниц (ведь отправляются все те же какие-то запросы). Поэтому, попробую провести слоуп обычным образом, если что-то не так, то соревы придется убрать в архив. (И тогда уже не сильно интересно на кг, ага... Это когда у тебя 250, и 400 вполне реальны, а там и 500, то можно сам с собой катать, и весело. А когда уже выжал почти весь потенциал, то какой смысл тут что-то наяривать.)

Также меня бесит, что моя табличка маньяков с рекордами в режимах не может обновиться толком.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 14:55 пользователем Анна_Банановна
Eremite Сообщение #12 17 декабря 2021 в 15:06
Кибергонщик
50
Анна_Банановна писал(а):
Я не знаю, как вручную создавать заезды


Открываешь свой любимый браузер, выходишь из своей учётной записи, входишь в учётную запись ведущего. В назначенное время вручную создаёшь заезд, отправляешь приглашение всем друзьям. По истечении времени, отведённого на набор текста, или когда все игроки доедут, сохраняешь страничку с помощью сочетания Ctrl + S, создаёшь заезд с меньшим тайм-аутом, опять приглашаешь всех друзей. А потом уже просто переходишь в следующий заезд, потому что тайм-аут не меняется, и каждый раз отправляешь всем приглашения.
Полагаю, что есть какие-то скрипты для этого, ТОМА-АТОМНАЯ же ведёт некоторые свои турниры в ручном режиме. Возможно, она подскажет другой, более удобный вариант
Анна_Банановна Сообщение #13 17 декабря 2021 в 15:21
Супермен
66
Спасибо, Эремит.
Тут вижу два момента "переходишь в следующий заезд" и "есть какие-то скрипты для этого".
У меня на этапе "переходишь в следующий заезд" уже встречались трудности. Я перехожу по горячей клавише и меня выбрасывало с сайта в интернетное небытие. (Не каждый раз, да. То есть, если бы мне объяснили, что именно влияет тут на определение "слишком частого запроса", я бы могла адаптировать свои действия.)
Скрипты тоже могут что-то сделать, что окажется "слишком частым запросом".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 17 декабря 2021 в 15:28
Организатор событий
115
да скрипт НИНа, по просьбе Пашкана, где прописан заезд и нажимаешь только в чат, в котором появляется ссылка и все по ней идут, вполне себе ручник, первый заезд обычно 2 минуты, но если режим тот же, просто корректируешь таймаут на 45 сек и потом после ручного сохранения жмешь снова на кнопку "в чат" и там будет ссылка на следующий заезд и так, сколько надо столько и будет
pashkhan Сообщение #15 17 декабря 2021 в 15:55
Новичок
96
Анна_Банановна, это скрипт Докториссимуса http://klavogonki.ru/forum/wishes/15435/page2/#post24
Пользоваться им очень легко и просто (в этой теме, я даже видео записывал), единственное - для удобства, можно заранее подготовить список словарей, с их id и значком $, и разместить в теме события - чтобы потом можно было быстро их копировать и вставлять (в любом из моих конкурсов, можно найти подобный пример - "ссылки на заезды под хайдом" )
Заезды сохраняешь ручками, Сохранить страницу полностью Ctrl+S, оставляешь формат по умолчанию html страница целиком. Просто нужно давать файлам простые названия, с номером заездов по порядку: "1" , "2" , "3" и т.д (без кавычек - просто одной цифрой). После каждого сохранения, должно получаться 2 файлика с этим названием (папка и html-файлик), иногда браузер подтормаживает, и может долго это делать (особенно на первом заезде), поэтому я всегда после сохранения захожу в папку, куда записываются эти сохранения и проверяю все ли на месте, и только после этого создаю ссылку на следующий заезд и сам перехожу по ней.
Так же важно, если вдруг произошло "задвоение" - графический баг, то нужно нажать Ф5 до старта заезда, а то потом будет потерян результат одного из игроков.

Сохраненные страницы заездов, можно обработать с помощью различных парсеров, я всегда пользуюсь универсальным парсером от Phemmer'a
Jovany Сообщение #16 17 декабря 2021 в 17:22
Новичок
80
Оу, ну это прям ликбез для организаторов, данное сообщение надо бы где-то припинить/распечатать/повесить в рамочку
CrashRace Сообщение #17 17 декабря 2021 в 21:23
Мероприятие
1
Ну что, я вас всех обрадую. И в прямом, и переносном смысле.
Auto Race Creator успешно сохранил все заезды.
А вот парсер при обработке явно недополучает данные, потому что в списке призёров намного меньше, чем должно быть.
Так что, увы, с результатами тоже будет задержка.
Jovany Сообщение #18 17 декабря 2021 в 21:53
Новичок
80
Эээх, а я то уж обнадеялся что: "ничего не засчитало, давайте ехать все по новой ребята"
pashkhan Сообщение #19 17 декабря 2021 в 22:10
Новичок
96
Это потому, что у тебя парсер запрашивает результаты игроков по режиму БО (рекорды каждого игрока, как минимум). И тем самым, только сохраненные страницы заездов его не устраивают, а хочется стату с сайта повыдергивать (а из-за ограничительных Дудос мер, это все прикрыли). В парсере Феммера, есть отдельная опция - получить статистику игрока по словарю из заезда такого-то, если ее не включать - то все будет обработано, исходя из данных сохраненных заездов, обращаться к сайту для доп. статистики будет не надо.
CrashRace Сообщение #20 17 декабря 2021 в 23:21
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

1 место – pashkhan
2 место – ellai
3 место – Яня

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена