[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [06.05 20:31] Пентатлон № 27

Аромат Сообщение #1 6 мая 2011 в 02:27
Супермен
53
Как приятно увидеть Пентатлон №27!



Главная тема: Пентатлон
Для незнающих, читаем правила:
Состязания по пентатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязание заезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - финальный заезд на длинную дистанцию, наконец, определит победителя.

Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все пять состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный" и "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадарбра" и "Буквы" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость ограничена для безошибочников - 100 зн./мин. (Пока)

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 1000 + 911 за каждый безошибочный тур (максимум 5555) и уважение остальных участников).
За второе место предусмотрен серебряный оливковый венок (а так же 499 + 789 за каждый безошибочный тур (максимум 4444) очков).
За третье место призёр получает бронзовые оливковый венок (А так же 253 + 616 за каждый безошибочный тур (максимум 3333) очков)
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое и 5-ое места: по 700 и 300 очков

Тем кто проедет все пять этапов без единой ошибки достается грант ( +4444 очка и зелёный лавровый лист в профиль).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Ведёт заезд Аромат или (В крайнем случае) Lelick.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Пентатлону и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат и Lelick.

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Пентатлону любое количество очков.
Особая благодарность уже имеющимся спонсорам:Особая благодарность уже имеющимся спонсорам:
Спиди-маньяк, Парниша, Переборыч, suenot, vig0048, Tarja, DIgorevich, LadyIrina, dkflf, Waleria,
Игорка, Swarm1

Результаты предыдущих соревнований: №0, №1, №2,№3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26.

Waleria Сообщение #2 6 мая 2011 в 21:38
Маньяк
38
Вставляю текст марафона и жирным шрифтом отмечаю строки, после которых возникли глючные ошибки. Мне их попалось 3 штуки.
С этими словами доктор протянул Шандону письмо следующего содержания: "Инвернесс, 22 января 1860 года. Доктору Клоубочни. Ливерпуль. Если доктору Клоубонни угодно отправиться на бриге "Форвард"
в продолжительное плавание, то он может явиться к помощнику капитана Ричарду Шандону, получившему соответствующие инструкции. Капитан брига "Форвард" К.З." - Письмо получено сегодня утром, и я готов сегодня же подняться на борт "Форварда".
- Вы, доктор, по крайней мере знаете, какова цель этой экспедиции? - спросил Шандон. - Ничуть не бывало! Впрочем, это неважно, главное - лишь бы отправиться куда-нибудь. Говорят, будто я человек ученый; но это неправда, сэр, я ничего не знаю; правда, я сочинил кое-какие книжонки, которые расходятся недурно, - но лучше бы мне этого не делать. Публика слишком уж снисходительна, если покупает их. Ничего я не знаю, говорю вам, за исключением того, что я величайший невежда. Но мне дают возможность пополнить, или, вернее, уточнить, мои познанья - в области медицины, хирургии, истории, географии, ботаники, минералогии, конхиологии, геодезии, химии, физики, механики и гидрографии: ну что ж, я согласен и, уверяю вас, не заставлю себя просить! - Так значит, - разочарованным тоном сказал Шандон, - вам неизвестно, куда отправляется "Форвард"?
- Напротив, известно! Он отправляется туда, где можно чему-нибудь научиться, что-нибудь открыть, сопоставить, где можно встретить другие обычаи, другие страны, изучать другие народы и присущие им нравы; словом, бриг отправляется туда, где мне еще не приходилось бывать. - Но скажите точнее! - воскликнул Шандон. - Могу и точнее, - ответил доктор, - я слышал, что бриг отправляется в северные моря. Ну что ж, на севе
Аромат Сообщение #3 6 мая 2011 в 21:50
Супермен
53

Извините за опоздание, не удалось сегодня придти вовремя, так и знал.... На 20 минут опоздал.
Но главное это то, что участники меня дождались!

Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:

И с первого раза в зачёт уже вышли 11 человек!











Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.

Напоминаю, что из двух безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

И также сегодня был проведён дополнительный заезд в словаре "Короткий марафон"!


И в нём победил Grimpen, получает за это 1000 очков!


Аромат Сообщение #4 6 мая 2011 в 22:29
Супермен
53
Финальная таблица Пентатлона №27:

Поздравляем победителей!
Ими стали наш новоиспечённый чемпион Grimpen , а также - nosferatum и Waleria ! (Как давно у неё не было 3-го места?)

Grimpen получает 1000 + 911*4 = 4644 очка
nosferatum получает 499 + 789*3 = 2866 очков
Waleria получает 263 + 616*3 = 1871 очко

4-му и 5-му местам вручаются утешительные порции очков.

За победу в дополнительном заезде по словарю "Короткий марафон" Grimpen, получает 1000 очков!


И наконец, самая общая таблица абсолютно для всех, и для тех, кому хочется увидеть себя в общем рейтинге:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 6 мая 2011 в 22:33
Организатор событий
115
завалила буквы, слишком много было гласных, а раз не слова это то путала с английскими, а так бы шансы обогнать Киборга по безошибке были бы. :)
Мимо_Крокодил Сообщение #6 6 мая 2011 в 22:54
Гонщик
38
Небольшой рассказик по мотивам Need for Speed: Underground и сегодняшнего пентатлона. Не судите строго, я покамест писать не мастак, а у нас у всех вкус к хорошему чтиву на клавогонках вырабатывается :)
Итак

"Ready... Set... GO!!!"
Ехал впервые, потому испытывал легкое волнение. А тут ещё пришлось немного постоять на ручнике, пока не объявился организатор. Ну ничего, нам, стрит-рейсерам не привыкать. Потолковали, посигналили дружно, и вот организатор. Явился и почти даже не запылился. Примерно в 20:30 первый заезд.
*Первую трассу на гонщическом жаргоне величают «Полёт над гнездом кукушки». Дорога вьётся узенькой ниточкой над пропастью, где один неверный поворот руля, одна опрометчивая перегазовка грозят скорой и неминуемой гибелью. Либо ты едешь без ошибок, либо… Лучше не едь.
Но Боже мой, что это!? Прекрасная китайская принцесса в своём суперсовременном авто, не справилась с управлением! И с устрашающей скоростью летит на дно обрыва! Неужели для неё всё кончено!?! … А ведь мы только недавно проезжали бок о бок той же дорогой, и я тогда побил свой собственный рекорд… До острых камней на дне осталось совсем чуть-чуть…
Хм… Находчиво. Где она его прятала, на заднем сиденье что ли? В следующий раз надо тоже обзавестись парашютом.
*Ну вот, второй заезд, впереди диковинное бездорожье, как там ехать совершенно непонятно. Но китайская принцесса Турандот снова в строю и весело сигналит, и машинка её всё та же, даже не поцарапалась.
.
«Сереплощадьба и она инстве стель еще. Впередприблионаждался бой не маяких це. Реснилая же не повек энера квардастым руковреместность. Эффекции также скоремя чем, ничего во все надочно клета как за жал, навлени? Начали…»
.
Абра… барадабра. Тьфу ты, арабадабра кадабра. Язык сломал, уши в трубку и с рессорами потом 4 часа возиться пришлось. Амортизаторы да ароматизаторы %)
*Ну, дальше были обычные гонки по улица города. Они промелькнули как фигурка случайного прохожего за окном, когда скорость за 600.
*Буквы, они же «Езда по кочкам»
*«Долгая дорога в дюнах», ака Марафон…
Где-то далеко впереди ревут моторы, там Хруст давно приехал и облокотившись на крыло своего аэроглиссер ждёт остальных. В руках скомкал какую-то хрустящую штуковину. Оправдывает своё прозвище. Там ТОМА-АТОМНАЯ на своём распреКрасном аэротапке снова обходит Киборга, там Waleria по идеально выверенной траектории, как циркулем выписывает очередной вираж...
Хорошенько же придётся попотеть, чтобы когда-нибудь нагнать этих асов и проехать хоть чуточки наравне с ними.
*После безошибка и сразу за ней иксы, ну конечно же! Было бы зазорно разделять такую дружную ватагу.
И вот, все уже собирались было разъехаться по делам... Вдруг на GPS вспыхнуло и замигало новое приглашение: "Pentathlon №27. Xtra Race!!!"
*Это был заезд для друзей, этакое ненапряжное катание по тихой просёлочной дороге в сени дерев.. Мини-марафон про старичка-библиотекаря и какую-то неимоверных рамеров подземную библиотеку. И сразу ворох рекордов.
- Это что же, все до единого стали палить закись азота? - оказалось нет.
Просто был словарь "короткий марафон", в котором почти никто из нас и не катался. Друг за дружку порадовались, тексту удивились, на этом покатились по своим делам.
А клавогонки живут…
Последний раз отредактировано 6 мая 2011 в 23:27 пользователем Мимо_Крокодил
Grimpen Сообщение #7 6 мая 2011 в 23:00
Супермен
53
Vicompte,
Мимо_Крокодил Сообщение #8 6 мая 2011 в 23:04
Гонщик
38
Текст пока в процессе дописывания, принимаются предложения по содержанию.
Можно потом вынести в основную тему по пентатлону, как фирменную фишку )
Последний раз отредактировано 7 мая 2011 в 10:48 пользователем Мимо_Крокодил
турандот Сообщение #9 6 мая 2011 в 23:13
Супермен
77
Рассказ называется "Принцесса_Турандот и устрашающий полет"?))))) Граждане, да я теперь - звезда!)))
скрытый текст…

Спасибо, Виконт, порадовал))))))
Последний раз отредактировано 6 мая 2011 в 23:24 пользователем турандот
турандот Сообщение #10 6 мая 2011 в 23:14
Супермен
77
Аромат, а вот объясни, каким волшебным парашютом меня занесло в зачетную таблицу?))) Я ж оба раза с обрыва-то сиганула )))
Последний раз отредактировано 6 мая 2011 в 23:17 пользователем турандот
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 6 мая 2011 в 23:17
Организатор событий
115
спс Валерии в такую веру в меня, действительно практически марафон без ошибок, даже самой не верится и за 400, я лично до этого не верила что такое может быть не на научном легком тексте, а со всеми знаками и диалогами, для меня реальное достижение. Валерия - Добрый ангел всех мероприятий :)
Lakira Сообщение #12 6 мая 2011 в 23:35
Супермен
56
Vicompte, прелестно!  «А клавогонки живут...» 
Аромат, сделай, пожалуйста, в основной теме (там где история) ссылку на рассказ, дабы не потерялась-позабылась сия история в беспокойной клавогоночной жизни. 
Аромат Сообщение #13 6 мая 2011 в 23:43
Супермен
53
Lakira, сделаем
Ты не видела раньше моё послание относительно "Лошадиных Бегов"?
Если нет - посмотри, вот откуда ноги растут
турандот, да так, я решил сегодня сделать вам поблажку, потому что вы честно откатали заезды, если ты не заметила, то ещё с тобой: HRUST, quay
З.ы.: вообще ХРУСТа надо наградить, потому что он зарекордил во время Пентатлона.
Последний раз отредактировано 6 мая 2011 в 23:46 пользователем Аромат
Pcholka Сообщение #14 7 мая 2011 в 00:05
Супермен
82
А чего меня нету в "таблице абсолютно для всех"? Я вроде даже марафон с вами прокатилась...
Аромат Сообщение #15 7 мая 2011 в 00:08
Супермен
53
Я обычно удаляю участников, которые проехали с нами один заезд. А что толку? Это случайные участия - а вот 2 и более - уже не так случайно.
турандот Сообщение #16 7 мая 2011 в 00:12
Супермен
77
если ты не заметила, то ещё с тобой: HRUST, quay

Ну, если HRUST, тогда оставь, чего уж там))). А причем тут quay? У него-то (или у нее?) доехана безошибка.
Pcholka Сообщение #17 7 мая 2011 в 00:12
Супермен
82
Ну в таблице "абсолютно для всех" есть некоторые участники с одним заездом всего... странно, одних оставить а других удалить. Или есть какая-то логика в этом?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 мая 2011 в 00:14 пользователем Pcholka
Аромат Сообщение #18 7 мая 2011 в 00:17
Супермен
53
Pcholka писал(а):
Ну в таблице "абсолютно для всех" есть некоторые участники с одним заездом всего... странно, одних оставить а других удалить. Или есть какая-то логика в этом?

Я просто случайно забыл удалить других...
Ну если тебе так хочется себя там увидеть, то пожалуйста
(Перезалил таблицу)
Турандот, дело в том, что quay не проехал марафон - а это страшное преступление в Пентатлоне (считается)
Последний раз отредактировано 7 мая 2011 в 00:22 пользователем Аромат
Lakira Сообщение #19 7 мая 2011 в 00:24
Супермен
56
Аромат, в Лошадиных Бегах не участвовала и за темой не следила, спасибо за ссылку. Повеселил.  Через много-много лет в далёком-придалёком будущем, когда давно уже будут позабыты клавиатуры и информацию будут передавать с помощью встроенных в мозг компьютеров (и, конечно же, будут какие-нибудь Мыслегонки, где фанаты скоростного обмена информацией будут недоумевать, как можно думать каких-нибудь 200 мыслей в минуту, ведь каждый, немного потренировавшись, может выдать мыслей 300-400, а рекордсмены и вовсе чуть ли не 1000 мыслей в минуту... ну, да не про то речь, что-то я увлеклась) забредут клавогонщики (которые давно уже и не клавогонщики будут) как-нибудь в историческом музее на сайт Клавогонок, почитают рассказы-мемуары об этих уже почти позабытых днях, и навернутся на глаза слёзы умиления: «Вот были же времена! Вот были же соревнования! Как молоды мы были, как верили в себя!». Но долго грустить не будут, устроятся поудобнее в своих креслах с реактивными моторами, прилетят в гости к внукам и покажут высший класс на Мыслегонках (ибо клавогоночная закалка и в будущем бесследно не пройдёт), да так, что они ещё долго говорить будут, переполненные гордостью: «Во старики дают! Нам до них ещё расти и расти!»
турандот Сообщение #20 7 мая 2011 в 00:43
Супермен
77
Ээххх... вот это, я понимаю, светлое будущее )) "Слезы умиления" уже сейчас готовы были навернуться... :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена