[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [11.07.11, 20:10] Мультилингва 7

Интерстено-клуб Сообщение #1 9 июля 2011 в 10:50
Мероприятие
1

<<ОСНОВНАЯ ТЕМА>>
Мультилингва-7 состоится в понедельник, 11 июля, в 20:10 по Московскому времени (т.е., сразу после х5).
Расписание заездов следующее:
1. Обычный французский - 4 заезда
2. Обычный румынский - 4 заезда
3. Обычный английский - 4 заезда
Ведущий Интерстено-клуб
Не забываем добавляться в друзья!
Призеры определяются по сумме количества очков, которые подсчитываются по формуле: [очки]=[скорость] - 5*[ошибки] и получают в профиль картинки.
Новичку, доехавшему все заезды приз - 2000 очков.
Размер призового фонда - 10928.
teacherIgor Сообщение #2 9 июля 2011 в 11:03
Гонщик
37
Буду обязательно!
AvtandiLine Сообщение #3 9 июля 2011 в 15:49
Кибергонщик
61
Французская раскладка вогнала меня в лихорадку )) То-то в этом году даже не_приступала к французскому. Как же проходила его в прошлые годы, загадка.
...Пойти попробовать на английской международной. ;)
LadyIrina Сообщение #4 9 июля 2011 в 18:59
Маньяк
38
Тоже буду проходить на международной, потому что когда прохожу на "родной" напрочь забываю все остальные раскладки... :)
AvtandiLine Сообщение #5 11 июля 2011 в 03:41
Кибергонщик
61
LadyIrina писал(а):
Тоже буду проходить на международной, потому что когда прохожу на "родной" напрочь забываю все остальные раскладки... :)

И я тоже забываю, во время набора, все другие раскладки. :)

...Видимо, навык многоязыкового набора складывается из довольно-таки независимых компонентов. Это кажется немножко странным, но факт. :) Т.е., помнить раскладку - это одно; а совсем, оказывается, другое - быть настроенным на лексику и синтаксис определенного языка. При одной и той же раскладке, но используемой для разных языков, уверенность в выборе одного и того же символа (у меня) может оказаться совсем разной, из-за того что в другом языке другая структура слов и конструкций фразы, другая встречаемость сочетаний букв. Очень забавно и удивительно наблюдать, как всё это влияет на набор одной и той же буквы. :)

...Доэкспериментировалась во французском - выбрала для него, пока что, испанскую раскладку! )))
Пусть слегка адаптированную от "испанской, международная сортировка", но всё же - испанскую.

Почему:
скрытый текст…
Но потом, вполне возможно, пойму, что это близорукое решение и его нужно менять. ))
teacherIgor Сообщение #6 11 июля 2011 в 09:58
Гонщик
37
А буквы ç и Ç набираются напрямую, вот это меня особенно порадовало, потому что трудно было попадать, в "США международной"

На "США международной" эту букву можно еще набирать сочетанием русской "э" (без шифта) и английской "с": Çç.
ElaS Сообщение #7 11 июля 2011 в 12:00
Гонщик
17
люди скажите мне 1 вещь я вот когда пишу на Румынском слова которые имеют ш он мне говорит что ошибка когда пишу Ш в чем дело?
AvtandiLine Сообщение #8 11 июля 2011 в 15:36
Кибергонщик
61
ElaS писал(а):
люди скажите мне 1 вещь я вот когда пишу на Румынском слова которые имеют ш он мне говорит что ошибка когда пишу Ш в чем дело?

ElaS, что за "Ш", в румынском нет такого символа... :)
Сможете поставить сюда скриншот с проблемным символом? чтобы было видно точно, как он выглядит в тексте задания. :)

eka42003 Сообщение #9 11 июля 2011 в 16:01
Профи
3
А почему не берёте португальскую раскладку для фрнацузского? Там же что есть? Ударение туда, сюда и крышечкой, апостроф и ç. Всё это есть и в португальской. Зато в испанской нельзя напрямую набрать ударение в обратную сторону и крышечку.
Для итальянского и для французского португальская раскладка очень хорошо подходит.
AvtandiLine Сообщение #10 11 июля 2011 в 16:10
Кибергонщик
61
eka42003 писал(а):
А почему не берёте португальскую раскладку для фрнацузского?

А потому, что почти совсем ее не_знаю, португальскую-то, нужно же осознать, чтО в ней есть. )))
Большое спасибо за совет, посмотрю обязательно...
Да уж, львиная доля работы по освоению мультилингвы - составить себе четкое представление, как выглядит каждая раскладка, а их так много, Оо!.. ))

eka42003 писал(а):
Для итальянского и для французского португальская раскладка очень хорошо подходит.
А для испанского? В португальской, наверное, нет символа º и прочих "красот" испанского...
ElaS Сообщение #11 11 июля 2011 в 17:47
Гонщик
17
ș вот этот символ он дает ошибку
gosknyaz Сообщение #12 11 июля 2011 в 19:30
Гонщик
33
ElaS писал(а):
люди скажите мне 1 вещь я вот когда пишу на Румынском слова которые имеют ш он мне говорит что ошибка когда пишу Ш в чем дело?
ElaS писал(а):
ș вот этот символ он дает ошибку
Потому что в румынском языке есть буквы с запятой: șțȘȚ, — а в словаре «Обычный румынский» эти буквы с седилем: şţŞŢ. Раньше допускалось использовать вместо первых вторые, так как считалось, что компьютерные системы сами будут различать символы в зависимости от языка, но, кажется, в третьей версии Юникода эти символы разделили, знакам с запятой дали самостоятельный код, не совпадающий с кодами оседиленных букв.
На стандартной раскладке для румынского эти буквы с запятой, на традиционной, которая всё ещё широко распространена, — с седилем.

ElaS Сообщение #13 11 июля 2011 в 19:41
Гонщик
17
я то сам знаю этот язык и понимаю его но я с таким не встречался )
Uncle_Sam Сообщение #14 11 июля 2011 в 19:58
Кибергонщик
43
У меня (Windows 7) нормально можно печатать на румынском, если включить раскладку "румынская (традиционная)".
ElaS Сообщение #15 11 июля 2011 в 20:07
Гонщик
17
ну )) погоняем )) я тут знаю раскладку как и англиский )
Uncle_Sam Сообщение #16 11 июля 2011 в 20:09
Кибергонщик
43
только не забудь, в "традиционной" буквы z и y поменяны местами.
eka42003 Сообщение #17 11 июля 2011 в 21:06
Профи
3
qq01 писал(а):
eka42003 писал(а):
Для итальянского и для французского португальская раскладка очень хорошо подходит.
А для испанского? В португальской, наверное, нет символа º и прочих "красот" испанского...


Для испанского португальская раскладка совсем не подходит. Там нет вот этого: ¿ ¡ ñ

DIgorevich Сообщение #18 11 июля 2011 в 21:15
Новичок
62
Не написано, кто ведущий, поэтому пишу сюда.
В Ленте событий ваша тема отображается без времени (собственно и с чего бы ей там нормально отображать, если часы от минут отделены точкой О_о). Исправьте, пожалуйста, на нормальное написание "20:10". Заранее спасибо!
AvtandiLine Сообщение #19 11 июля 2011 в 21:21
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
Не написано, кто ведущий, поэтому пишу сюда.
В Ленте событий ваша тема отображается без времени (собственно и с чего бы ей там нормально отображать, если часы от минут отделены точкой О_о). Исправьте, пожалуйста, на нормальное написание "20:10". Заранее спасибо!

DIgorevich, спасибо за сообщение! очень важное. В дальнейшем мы постараемся стандартно записывать часы и минуты.
А кто ведущий, у нас написано. Это Интерстено-клуб.
Последний раз отредактировано 11 июля 2011 в 21:22 пользователем AvtandiLine
Интерстено-клуб Сообщение #20 11 июля 2011 в 21:38
Мероприятие
1
Благодаря нашим спонсорам - qq01, Uncle_Sam, teacherIgor, libertadore, призовой фонд составляет уже - 43928 очков! Ждите призы! :)
P.S. Время исправлено.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена