[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [5.08 20:11] Пентатлон № 40

Аромат Сообщение #1 5 августа 2011 в 06:25
Супермен
53
Вот и приходит время Пентатлона №40!



Главная тема: Пентатлон
Для незнающих, читаем правила:
Состязания по пентатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязание заезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - финальный заезд на длинную дистанцию, наконец, определит победителя.

Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все пять состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный" и "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадарбра" и "Буквы" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость ограничена для безошибочников - 100 зн./мин. (Пока)

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 1000 + 911 за каждый безошибочный тур (максимум 5555) и уважение остальных участников).
За второе место предусмотрен серебряный оливковый венок (а так же 499 + 789 за каждый безошибочный тур (максимум 4444) очков).
За третье место призёр получает бронзовые оливковый венок (А так же 253 + 616 за каждый безошибочный тур (максимум 3333) очков)
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое и 5-ое места: по 700 и 300 очков

Тем кто проедет все пять этапов без единой ошибки достается грант ( +4444 очка и зелёный лавровый лист в профиль).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Ведёт заезд Аромат или (В крайнем случае) Lelick.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Пентатлону и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат и Lelick.

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Пентатлону любое количество очков.
Особая благодарность уже имеющимся спонсорам:

Спиди-маньяк, Парниша, Переборыч, suenot, vig0048, Tarja, DIgorevich, LadyIrina, dkflf, Waleria,Игорка, Swarm1, Chel_87, Киборг, asfa

Результаты предыдущих соревнований: №0, №1, №2,№3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27,№28, №29, №30, №31, №32,№33, №34,№35, №36, №37.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 5 августа 2011 в 20:54
Организатор событий
115
предлагаю кандидатуру Снова. Если он согласится.
Waleria Сообщение #3 5 августа 2011 в 21:19
Маньяк
37
Итак, о глючных ошибках в пятом заезде Пентатлона № 40: Марафоне. Мне встретились две глючные ошибки после строк:
неоновой надписью на гранитном фасаде - «БИТЛЗ».
как учит Коммунистическая партия!»
Обе глючные ошибки сработали практически в самом начале текста, поэтому должны были попасться всем.
DOGS Сообщение #4 5 августа 2011 в 21:29
Маньяк
30
Валерия, у меня точно в этом месте не было... но потом сделал 5 ошибок из всех 6-ти... теперь из-за этого скорее всего в тройке не буду
Вовчик-инженер Сообщение #5 5 августа 2011 в 21:31
Профи
18
Валерия, абсолютно верно. Именно в этих местах дважды "пискнуло", но исправлять ничего не попросилось... ))

Значит что?
Значит две ошибки в "Марафоне" - это систематическая погрешность и её смело можно из результатов наблюдений в нашем "эксперименте" исключить! :)))
Последний раз отредактировано 5 августа 2011 в 21:33 пользователем Вовчик-инженер
Yelisey Сообщение #6 5 августа 2011 в 21:52
Маньяк
37
Ах вот почему у меня на две ошибки больше было в конце, чем я сделал! А я еще думаю, когда успел...
DOGS Сообщение #7 5 августа 2011 в 22:06
Маньяк
30
Кстати да... я начинаю припоминать, не мог я 75% текста с одной ошибкой проехать, а потом вдруг в конце 6 ошибок... наверное какой-то баг всё таки был, но всё равно раз у всех был, значит можно принебречь
Аромат Сообщение #8 5 августа 2011 в 22:11
Супермен
53
У всех сегодняшних заездов - ужасный баг - они не парсятся - придётся либо выяснять причину, либо делать вручную....
Игорка Сообщение #9 5 августа 2011 в 22:20
Маньяк
44
Аромат - забей! Ибо все гоняли просто так и для удовольствия))
Вовчик-инженер Сообщение #10 5 августа 2011 в 22:21
Профи
18
Аромат писал(а):
У всех сегодняшних заездов - ужасный баг - они не парсятся - придётся либо выяснять причину, либо делать вручную....


Нам бы шаблончик итоговых таблиц - мы бы туда свои результаты...
Останется только свести все строчки воедино, ну и проверить попутно...
Пусть не все и не всё заполнят, но хоть какая-то помощь, у???
))
Аромат Сообщение #11 5 августа 2011 в 22:29
Супермен
53
Если кому-то не лень это сделать - шаблон тут.
Откройте его и вставьте результаты.
Обычно я это делаю с помощью Парсера Фенекса.
Но сегодня явно не мой день.
Если кто-нибудь может помочь, пожалуйста.

И ещё мне надо бы все эти премудрости объяснить следующему "обработчику". Который в следующий раз будет Пентатлон проводить.
Последний раз отредактировано 5 августа 2011 в 22:30 пользователем Аромат
DOGS Сообщение #12 5 августа 2011 в 22:53
Маньяк
30
Чёт я недопонял как парсер Феникса работает ) туда надо html результаты загружать? )
Аромат Сообщение #13 5 августа 2011 в 23:05
Супермен
53
Да. И если ты заметил, то при попытке загрузить туда результат - он не обрабатывает.
Судя по данным:
Победил в этом Пентатлоне Grimpen
DOGS Сообщение #14 5 августа 2011 в 23:18
Маньяк
30
Да, ошибку пишет... а ты мог бы скинуть те хтмльки которые обрабатываются? Чтоб я мог сравнить код, а то как я не сохранял, постоянно ошибку пишет...
Аромат Сообщение #15 5 августа 2011 в 23:30
Супермен
53
Лакира выручила.
У неё свои методы - обратка ни этим парсером, а парсером Переборыча.
Сейчас увидите таблички.
DOGS Сообщение #16 5 августа 2011 в 23:35
Маньяк
30
И кстати по моему выиграл я, а не Гримпен, у него 0,305, у меня 0.265. Он хорошо проехал, но в абракадабре у него 0,99%
а где можно парсер Переборыча скачать?) Хочу тоже попробовать попарсерить)
Последний раз отредактировано 5 августа 2011 в 23:36 пользователем DOGS
Аромат Сообщение #17 6 августа 2011 в 00:11
Супермен
53
Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:

И с первого раза в зачёт уже вышли 15 человек!












Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.

Напоминаю, что из всехх безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

И также сегодня был проведён дополнительный заезд по словарю "Буквы х3"!
Победителем этого заезда стала ТОМА-АТОМНАЯ!


ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 6 августа 2011 в 00:13
Организатор событий
115
хочу увидеть на каком я месте и все остальные тоже. И вообще спасибо за игру, и что на этот раз вовремя.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 6 августа 2011 в 00:15
Организатор событий
115
а где марафончик?
DOGS Сообщение #20 6 августа 2011 в 00:16
Маньяк
30
по моему ещё табличка с заездом "Буквы" должна быть
а всё) появилась )
Аромат, а можешь ссылку с парсером Переборыча кинуть, если не затруднит )
Последний раз отредактировано 6 августа 2011 в 00:18 пользователем DOGS

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена