[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Машинопись и кофе

Boost Сообщение #1 20 июля 2019 в 18:23
Супермен
23
Доброго времени суток уважаемые клавагонщики. Как-то недавно заметил, что после двух чашек кофе моя средняя скорость увеличивается приблизительно на 20-30 знаков, и точно также ошибок становится меньше.
Что касается соревнований, то там дело обстоит наоборот - ошибки одна на другой, и, как следствие, низкие результаты.
Видимо увеличение скорости вытекает из стимулирующего воздействия кофеина на организм, а плохие результаты в соревнованиях - свойство кофеина поднимать тревогу. Возможно, возникновение тревожности от кофе в важных для меня событиях, по больше части моя индивидуальная реакция нервной системы.
А как кофеин и другие стимуляторы влияют на результаты заездов?



Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была в обсуждениях! Мне найти не удалось.
Последний раз отредактировано 20 июля 2019 в 18:24 пользователем Boost
Пасчат Сообщение #2 20 июля 2019 в 19:27
Новичок
2
В иксах идёт борьба за результат со множеством соперников и ты начинаешь переживать за то, что приедешь в числе самых последних.
Кофе тут непричём. Если бы так на тебя кофе влиял, то совершал бы такое же количество ошибок во всех заездах близких по сложности.
Boost Сообщение #3 20 июля 2019 в 19:39
Супермен
23
Пасчат писал(а):
В иксах идёт борьба за результат со множеством соперников и ты начинаешь переживать за то, что приедешь в числе самых последних.
Кофе тут непричём. Если бы так на тебя кофе влиял, то совершал бы такое же количество ошибок во всех заездах близких по сложности.


Вот в том-то и дело, что без кофе я так не нервничаю. Конечно, может быть это самовнушение, но внушить себе печатать на 20-30 знаков быстрее как-то подозрительно просто.
Boost Сообщение #4 20 июля 2019 в 19:51
Супермен
23
Вообще я пробовал много раз и пьяным гонять - шляпа.
Под марихуаной изменений не заметил.
Под фенибутом - результаты становятся выше, вдобавок на душе спокойствие.
Под пирацетамом лучше, но не на много, скорее просто ошибок меньше
Под лирикой результаты самые лучшие, но ею лучше не баловаться.
Под грибами полная шляпа.
pashkhan Сообщение #5 20 июля 2019 в 21:27
Новичок
96
Наверное, нужны препараты повышающие концентрацию. Самые мощные препараты дают спортсменам олимпийских видов спорта. Надо изучить что принимают стрелки (из лука, из пневматических винтовок и пистолетов). Возможно, военные снайперы то же что то такое для концентрации употребляют. Как все пропьешь - пиши отчет ;)
Capr Сообщение #6 21 июля 2019 в 09:01
Профи
8
pashkhan писал(а):
Наверное, нужны препараты повышающие концентрацию.

медикаменты для концентрации
pupsel Сообщение #7 21 июля 2019 в 10:16
Маньяк
27
Прикольная тема получается!
Тоже поделюсь
Мне нравится метод "Ключ" Хасая Магомедович Алиева.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 июля 2019 в 10:57 пользователем pupsel
Mask2017 Сообщение #8 21 июля 2019 в 11:27
Гонщик
18
Некоторые препараты могут подавлять моторику, осторожнее с таблетками! В свое время лечил сустав каким то гелем, и после него скорость значительно упала... То же самое может быть от валерьянки. А для улучшения скорости заметил положительное воздействие пеших прогулок. Особенно, когда проходишь больше 10 километров в день. Кофе и чай повышают качество работы мозга, улучшая кровообращение. После чая и кофе в течении получаса возможные новые рекорды, но кофе бывает разным. Наверно, лучше использовать натуральный продукт, а не растворимый порошок. Если речь про кофеин, то его больше в зеленом чае.
Boost Сообщение #9 22 июля 2019 в 12:11
Супермен
23
Capr писал(а):
pashkhan писал(а):
Наверное, нужны препараты повышающие концентрацию.

медикаменты для концентрации


Я бы не доверялся подобным методикам, попахивает откровенным на**аловом
zotqa Сообщение #10 22 июля 2019 в 15:08
Экстракибер
31
помню, в былые годы мне хорошо так помогало 2 вещи:

1. гантели
2. алкоголь (на текиле отменно разгонялся)

Кофе мне не помогает, но это какая-то особенность организма: я, выпив кофе, засыпаю гораздо более эффективнее, чем если бы не пил кофе
Dobby_ Сообщение #11 22 июля 2019 в 21:42
Маньяк
62
Я заметил, что я лучше печатаю, когда принимаю витамины.
Dobby_ Сообщение #12 22 июля 2019 в 21:45
Маньяк
62
Boost писал(а):
Вообще я пробовал много раз и пьяным гонять - шляпа.
Под марихуаной изменений не заметил.
Под фенибутом - результаты становятся выше, вдобавок на душе спокойствие.
Под пирацетамом лучше, но не на много, скорее просто ошибок меньше
Под лирикой результаты самые лучшие, но ею лучше не баловаться.
Под грибами полная шляпа.

а тут ты можешь узнать, как будут эти вещества действовать на тебя в будущем (не так уж и далеком) Лекция длинная, посмотри хотя бы 10 минут, потом сам не оторвешься) https://www.youtube.com/watch?v=QU3TQZD0e0U
JustSo Сообщение #13 25 июля 2019 в 11:21
Кибергонщик
49
Выделываться на форуме, рассказывая какие наркотики принимал, это не круто, ну и как минимум не большой показатель разумности персонажа.
Boost Сообщение #14 7 августа 2019 в 19:12
Супермен
23
JustSo писал(а):
Выделываться на форуме, рассказывая какие наркотики принимал, это не круто, ну и как минимум не большой показатель разумности персонажа.

Где это я выделывался? Просто поделился собственными впечатлениями. Я не пропагандирую употребление психоактивных веществ.
А на вашем месте я прошел бы мимо, воздержавшись от ненужных комментариях и оценки степени "разумности". Как говорится, по себе людей не судят.
Последний раз отредактировано 7 августа 2019 в 19:13 пользователем Boost
lissima Сообщение #16 12 августа 2019 в 13:33
Гонщик
31

Boost писал(а):
Под лирикой результаты самые лучшие, но ею лучше не баловаться.

А что не так с лирикой, какие-то побочные эффекты? Мне невропатолог ее назначал, несколько месяцев принимала. Из странных побочек заметила только то, что глаза не воспринимают изображение в 3Д очках - оно двоится, как если бы очки были обычные.

По теме - не заметила никакого воздействия кофеина на результаты заездов. Но меня вообще почему-то ни кофе, ни чай не бодрит, может, в этом дело.
flethentel Сообщение #17 12 августа 2019 в 14:06
Супермен
31
Mask2017 писал(а):
Некоторые препараты могут подавлять моторику, осторожнее с таблетками! В свое время лечил сустав каким то гелем, и после него скорость значительно упала... То же самое может быть от валерьянки. А для улучшения скорости заметил положительное воздействие пеших прогулок. Особенно, когда проходишь больше 10 километров в день. Кофе и чай повышают качество работы мозга, улучшая кровообращение. После чая и кофе в течении получаса возможные новые рекорды, но кофе бывает разным. Наверно, лучше использовать натуральный продукт, а не растворимый порошок. Если речь про кофеин, то его больше в зеленом чае.


1. Валерьянка угнетает нервную систему. Она не стимулятор, а наоборот.
2. Пешие прогулки повышают общий тонус организма и, соответственно, растет способность организма к свершениям.
3. Кофеин из чая-и-кофе влияет на аденозин. В два слова -- блокирует чувство усталости, а без чувства усталости организм охотней примет решение задействовать дополнительные ресурсы.
В два слова -- конкретно у тебя проблемы с количеством резервов организма, поэтому они не очень-то выделяется на свершения. Помогает либо от пинка (кофе), либо пополнять запасы сил (гулять). Если общий тонус поднять, картина "что мне помогает и как" изменится.

zotqa писал(а):
Кофе мне не помогает, но это какая-то особенность организма: я, выпив кофе, засыпаю гораздо более эффективнее, чем если бы не пил кофе


Распространенная. Не так чтобы повсеместно, но довольно-таки. У некоторых организм бывает не в меру сообразительный. "Хозяин, я догадался: кофе пьют, чтобы заблокировать чувство усталости! Так что я Всё Понял: если кофе, то точно устал. А раз устал, то спать пошли, а не это самое, ради чего ты тут кофе пил" ))

Вообще, если все наблюдения сгруппировать, то больше половина сводится к "дяденька доктор, у меня слишком плохой тонус, чтобы печатать, и поэтому мне помогают витамины, физическая активность, отдых и заблокировать усталость". Причем если провести опрос, наверняка выяснится, что эти наблюдения больше распространены у нижних рангов.
Интересное для высоких рангов начинается там, где и погулял, и выспался, и провитаминился, но всё равно встаёшь перед осознанием, что нужно Что-То Еще ))
Partosik Сообщение #73 10 октября 2019 в 23:24
Новичок
1
Тоже люблю пару чашек кофе выпить, но еще лучше мне помогает чай мате))
Kirilman Сообщение #74 11 октября 2019 в 13:11
Новичок
1
Так это по любому, кофе приподнимает энергию и тонус организма!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена