[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Нужен совет! Новичек, но очень хочется научиться.

Jemini Сообщение #1 11 ноября 2021 в 14:21
Новичок
1
Изначально печатал несколькими пальцами как и все остальные черепахи. На поверку показало около 200 с/м. И вдруг прозрел - да сколько можно! Взялся за дело серьёзно. Прошел обучающий курс программы "Все 10" и VerseQ. Это мне дало понимание основ. Теперь я могу потихоньку печатать слепым десятипальцевым методом. Скорость в районе 60 с/м и 100 с/м без ошибок и с ними, соответственно https://100001.onl/ https://1921681254.mx/. Зарегистрировался тут. Дальше в течение двух недель я продолжаю тренироваться по 20-40 мин. в день, но пока явного прогресса не замечаю. Поэтому и решил посоветоваться с вами, профессиональные клавогонщики. Подкорректируйте меня или намекните - на что мне обратить внимание и уделить время. Что именно влечет улучшение навыка и увеличение скорости? Какой мой следующий этап???
Последний раз отредактировано 13 ноября 2021 в 17:22 пользователем Jemini
Nowhereman42nd Сообщение #2 11 ноября 2021 в 14:38
Маньяк
39
Пробег: 0 текстов
"продолжаю тренироваться в течение двух недель по 20-40 мин в день"
Speedyman Сообщение #3 11 ноября 2021 в 14:41
Экстракибер
54
Nowhereman42nd писал(а):

Мысленно
Книголюб Сообщение #4 11 ноября 2021 в 14:41
Гонщик
24
Новичку, печатающему до 100 зн/мин можно посоветовать только печатать))) Причем рекомендую печатать именно на точность, чтобы научиться попадать по клавишам и наработать автоматизм.

Nowhereman42nd писал(а):

Ахаха, не обратил внимания))) Ну тогда, да, действительно странно, почему нет явного прогресса)))
Последний раз отредактировано 11 ноября 2021 в 15:01 пользователем Книголюб
Nowhereman42nd Сообщение #5 11 ноября 2021 в 14:49
Маньяк
39
Книголюб писал(а):
Новичку, печатающему до 100 зн/мин можно посоветовать только печатать))) Причем рекомендую печатать именно на точность, чтобы научиться попадать по клавишам и наработать автоматизм.

Замечание верное. От себя добавлю, что новичку я бы порекомендовал собственную программу обучения, которая с самого начала позволяет не смотреть на экранную клавиатуру. Напечатается человек вдоволь, и по клавишам начнёт попадать.
Jvcki_Wai Сообщение #6 11 ноября 2021 в 14:56
Маньяк
37
Nowhereman42nd писал(а):

Или клон.. но это лишь мои собственные догадки :/// Если это клон, то могу посоветовать печатать книги на КГ.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 11 ноября 2021 в 15:28
Супермен
108
Джемини и где ж ты тренируешься по 20-40 минут? Если хочешь чего-то добиться здесь в клавогонках и спрашиваешь именно у клавогонщиков, стало быть и кататься надо тут, а не втихаря, где никто не видит и не знает, что ты тренируешься
veda_cong Сообщение #8 12 ноября 2021 в 08:02
Новичок
41
Печатать. До 200 знаков при активной печати можно дойти за короткое время, месяц-два. При активной, т.е. да, полчаса в день хотя бы
Пройдите еще раз упражнения. Тут они тоже есть, загляните в темы-сборники словарей. 4буквенные сочетания, типа ва-ол, фы-дж и т.п. Мизинчиковые можно гонять соточками, это легче.
Для отработки на данном уровне нужен пробег в пару сотен экв-обычек в четырехбуквенном режиме. Хотя это я по скорости профи, чтоб освоиться, вам может и меньше хватить.
Книжки, конечно, набирать интереснее. Когда нормальный текст будет по силам - выбирайте насыщенные мизинцами, пунктуацией и прочим неотработанным. Обычка проще классической литературы, боюсь. Меня на уровне таксиста вообще дернуло церковные службы набирать - подстегнуло навык только так, потому что как раз перенасыщено пунктуацией.(другого примера сходу не придумалось)
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 08:11 пользователем veda_cong
dopha Сообщение #9 12 ноября 2021 в 08:15
Титан
3
veda_cong писал(а):
Печатать. До 200 знаков при активной печати можно дойти за короткое время, месяц-два. При активной, т.е. да, полчаса в день хотя бы
Пройдите еще раз упражнения. Тут они тоже есть, загляните в темы-сборники словарей. 4буквенные сочетания, типа ва-ол, фы-дж и т.п. Мизинчиковые можно гонять соточками, это легче.
Для отработки на данном уровне нужен пробег в пару сотен экв-обычек в четырехбуквенном режиме. Хотя это я по скорости профи, чтоб освоиться, вам может и меньше хватить.
Книжки, конечно, набирать интереснее. Когда нормальный текст будет по силам - выбирайте насыщенные мизинцами, пунктуацией и прочим неотработанным. Обычка проще классической литературы, боюсь. Меня на уровне таксиста вообще дернуло церковные службы набирать - подстегнуло навык только так, потому что как раз перенасыщено пунктуацией.(другого примера сходу не придумалось)

377 знаков в обычке научи меня печатать пж(
veda_cong Сообщение #10 12 ноября 2021 в 08:17
Новичок
41
Ты тут причем? В этой теме новичок спрашивает, а что ему делать, я как раз прекрасно знаю.
dopha Сообщение #11 12 ноября 2021 в 08:18
Титан
3
veda_cong писал(а):
Ты тут причем? В этой теме новичок спрашивает, а что ему делать, я как раз прекрасно знаю.

нет, я тоже совета спрашиваю, можешь подсказать? мне надо тахиона выбить без аз( как лучше это сделать? подскажи а, какой метод использовать для обучения
veda_cong Сообщение #12 12 ноября 2021 в 08:19
Новичок
41
Нет, ты опять в другой теме материшься, я не вижу смысла общаться с человеком, которого все равно скоро опять забанят, задающим идиотские вопросы.
Я тебе ничего по поводу методик роста на высоких рангах не советовала. Речь шла только о том, что на сайте принято или нет считать за рекорды. Для неуважения к тебе и твоим самовосхвалениям мне достаточно того, что есть примеры других людей и ты не выделяешься ничем. Ты просто ноунейм, который громко бахвалится.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 10:06 пользователем veda_cong
Nowhereman42nd Сообщение #13 12 ноября 2021 в 08:37
Маньяк
39
Для клавогонщиков всех разрядов от новичков до недолегенд всегда можно найти каталог тем-баянов на форуме Академия. Ссылку всегда можно найти в закрепе форума "Академия" или в био Хруста.
OlegaBaranov Сообщение #14 12 ноября 2021 в 19:30
Гонщик
52
Да не нужен этому новорегу с нулевым пробегом никакой ваш супермудрый совет. Бьюсь об заклад, что через пару дней в первом посте будет ссылка на какую нибудь хрень.
Nowhereman42nd Сообщение #15 12 ноября 2021 в 19:33
Маньяк
39
OlegaBaranov писал(а):
Да не нужен этому новорегу с нулевым пробегом никакой ваш супермудрый совет. Бьюсь об заклад, что через пару дней в первом посте будет ссылка на какую нибудь хрень.

Тоже думаю, что очередной спам.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена