[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Slim клавиатуры островного типа

AB0BA Сообщение #1 4 апреля 2015 в 19:41
Маньяк
10
Всем, привет!
Хочу купить себе Slim клавиатуру. Пошел в магазин, в продажи очень много клавиатур островного типа аля MacBook.
Например, 3 клавиатуры с ножничным механизмом:
BTC 6390U
A4Tech KV-300H
Genius SlimStar i280
Трудно ли будет переходить на такую клавиатуру, с обычной. И удобно ли такое расположение клавиш для слепой печати.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2015 в 19:48 пользователем AB0BA
Дело_в_шляпе Сообщение #2 4 апреля 2015 в 20:46
Супермен
35
Никто тебе однозначно не скажет. Может, понравится, а может, и нет. Большинство здесь предпочитает слим, насколько я знаю. Но есть и те, кто пробовал переходить, но совсем не пошло. Но если попробуешь - ничего не потеряешь, скорее наоборот) По крайней мере для себя точно решишь.
Виталька Сообщение #3 4 апреля 2015 в 20:54
Экстракибер
95
Мне кажется, с высокопрофильной на слим переходить довольно просто
считай та же клавиатура, только клавиши ниже
но лично я бы остался на высокопрофильной, т.к. печатать думаю в жизни придется не только на родной клавиатуре, а еще и вне дома, где клавиатура, в основном, обычная офисная белая высокопрофильная. У меня у самого слим(клавиатура - A4Tech KX-6MU) - она удобнее, если использовать правильно:) А именно скользить, например, набирать буквосочетания "то" "ро" "но" "го" "ог" "ор" "от" "ир" и т.п. не поднимая палец, а просто проводя его по клавиатуре
На клавиатурах, которые ты показал, половина таких буквосочетаний набрать скольжением не получится, т.к. просто-напросто упрешься, ведя палец вверх. Думаю ты понял)
у меня был опыт с такими клавиатурами, мне ваще не понравилось. Продержалась месяц и всё, отбросил в сторону
AB0BA Сообщение #4 4 апреля 2015 в 20:56
Маньяк
10
Опыт работы на Слим есть, вроде все нормально. Меня больше интересует Островное расположение кнопок, когда кнопки расположены не вплотную, а через небольшой промежуток.
Виталька, спасибо. Буду искать слим ножничного типа без островного расположения клавиш, хотя в магазинах сейчас такие редко встречаются.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2015 в 21:05 пользователем AB0BA
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 4 апреля 2015 в 21:06
Организатор событий
115
Если я правильно поняла Виталика, на островных не поскользишь (она не для словаря "Дрифт"), когда клавиши соседние, а не разделены полем, вернее вставлены в него раздельно на расстоянии, нажимать нужно строго в середину , иначе прожим будет нечетким, т.е. она чуть менее слим, чем та, где клавиши вместе. Это ее слегка роднит и с высокопрофильными, но лишь слегка. Наверное, это и есть основное отличие от обычных слимок. Не знаю, может есть и еще другие.
WERT7 Сообщение #6 5 апреля 2015 в 00:10
Маньяк
40
Недавно купил такую Defender Dominanta XM-500, как самую дешёвую из ножничных взамен аналогичной низкопрофильной мембраки. Сразу заметна лёгкость нажатия клавиш, но привык только через пару недель, и результаты стали лучше. Но вообще если денег не жалко, то лучше наверное будет A4Tech KX-(5)6MU.
Обратите внимание, что у BTC короткий бэкспейс, это неудобно. Ещё на некоторых клавиатурах бывает короткий левый шифт. Genius вроде как не ножничная.
Pcholka Сообщение #7 5 апреля 2015 в 00:36
Супермен
82
Если мне не изменяет склероз, антик печатает на клавиатуре островной Genius slim star 220. Вот такой. Во всяком случае если информация и устарела, то на такой он печатал .

Я переходила с обычной клавиатуры на островковую (, когда сменила один ноут на другой. Пара дней - и все нормально. Скольжения особого нет, но зато движения отчетливее как бы, мне нравится. Осуперменивалась уже на островковой. Вот она.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2015 в 00:40 пользователем Pcholka
oyasumi Сообщение #8 5 апреля 2015 в 03:42
Супермен
45
С апреля 2014 печатаю на A4Tech KX-5MU, то есть слим, но не островная. Год, в общем.
Есть также ноут с островными клавишами, на котором я печатаю редко, а в пределах КГ почти никогда, а средняя скорость у меня там определенно ниже (ввиду непривычности). Но так вышло, что 25.10.2014 не было физической возможности печатать на своей привычной клавиатуре, пришлось это делать на ноуте. В итоге, побил рекорд, который держался почти 3 месяца. Все последующие рекорды сделаны опять же на привычной клавиатуре.
В общем, если скольжения для тебя - не самая критичная вещь, то спокойно бери островную клавиатуру. Немного привыкнешь к ней, как, в принципе, к любой новой клаве, и будет она тебе служить верой и правдой. Переходить, ИМХО, не трудно, но некоторое время нужно привыкнуть, хотя это относится к любой клаве. Даже если переходить с одной островной на другую.
agile Сообщение #9 5 апреля 2015 в 08:51
Новичок
37
Krabic, использую A4Tech KV-300H с 10 апреля 2014 (уже почти ровно год, да). До этого набирал на мембранных Logitech Wireless Combo MK520 и Logitech Ultra-Flat Y-BP62a.

— профиль у них не очень высокий, клавиши располагаются рядом. После перехода на A4Tech несколько дней было довольно-таки трудно привыкнуть к очень резкому отклику клавиш, и их «разнесенности» относительно друг друга, но привык, и теперь вряд ли поменяю клавиатуру :)

P. S. Эта клавиатурой пользовались/пользуются многие пользователи этого сайта, вот один ярчайший пример:

Speedtyping 723 cpm. by ToNick

скрытый текст…

дядя_Паша Сообщение #10 5 апреля 2015 в 15:47
Супермен
2
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 апреля 2015 в 16:40 пользователем дядя_Паша
sav1 Сообщение #11 6 апреля 2015 в 08:58
Маньяк
40
Krabic, полтора-два года назад перешел на слим, дома островной genius slimstar i222, на работе плотный btc 6411; на работе по другим причинам использую штатную dell kb212, слим же подключаю изредка, когда выхожу на КГ. Еще бывает набираю в КГ на старой полноростной defender, в том случае печать идет медленнее, зато ошибок раза в два меньше выходит. Поэтому на практике могу заявить, что постоянно меняется тип клавы как по высоте так и по островам, и все нормально. Но следует сказать, что скольжение не тренировал, и практически отсутствует. И на слиме еще можно дольше набирать, меньше расход на нажатие.
Мой вывод за это время - слим использовать можно, а попробовать нужно. Островки не сильно мешают, кому-то помогают. мой старый отзыв здесь.
ну думаю еще вопрос зависит от скоростей - мои средние и ничего не мешает :)
Последний раз отредактировано 6 апреля 2015 в 08:58 пользователем sav1
3Volta Сообщение #12 6 апреля 2015 в 16:34
Кибергонщик
82
скрытый текст…

Krabic писал(а):
Меня больше интересует Островное расположение кнопок, когда кнопки расположены не вплотную, а через небольшой промежуток.

Вообще-то, отличие (для печати, а не на вид) неостровной клавиатуры, которая якобы без промежутков между клавишами, от островной не в промежутках, а в гранях клавиш.
У островных грани вертикальны, у неостровных - под углом,
а площадки, на которые, собственно, и происходит нажатие, и у тех, и у тех расположены 'через небольшой промежуток' :)

Кстати, у упомянутой дядей_Пашей Rapoo, промежутки между клавишами минимальны и при этом у клавиш нет косых граней. Эдакая островная-неостровная клавиатура :)
дядя_Паша Сообщение #13 6 апреля 2015 в 16:51
Супермен
2
3Volta писал(а):
Очень уж мне понравились ощущения от печати на ноутбке с такими клавишами.
Заодно поблагодарю за отзыв! Инфа о том, что отдельная клава не сильно отличается от ноутбучного варианта - полезна.

Это по внешнему виду и общей форме клавиш не сильно отличается, у полноразмерного варианта клавиши выше и побольше ход. На нетбуке клавиши сидят на своих местах поэтому ощутимо жестче и нажимать их приятнее. Сейчас специально сравнил, ощущения довольно сильно разнятся. И на нетбуке в силу малой высоты клавиш все скольжения получаются: легко вверх-вниз, вправо-влево - чуть похуже.
В полноразмерной клаве нет жесткости, строгой направленности хода клавиш. Может, это в процессе обкатки уже успели немного разболтаться клавиши, так сказать, вышли на стационарный режим.
Goro7 Сообщение #14 4 марта 2018 в 20:32
Любитель
1
Krabic писал(а):
Опыт работы на Слим есть, вроде все нормально. Меня больше интересует Островное расположение кнопок, когда кнопки расположены не вплотную, а через небольшой промежуток.
Виталька, спасибо. Буду искать слим ножничного типа без островного расположения клавиш, хотя в магазинах сейчас такие редко встречаются.

Тоже самое Купил Оклик- Оклик
Клавиши с рывками ходят. Ищу вот теперь у вас совета и где прикупить ножничные.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена