[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Обмен клавиатурами :)

Divin1ty Сообщение #1 1 марта 2010 в 01:10
Супермен
29
Было бы прикольно, так как у многих она не одна;) А попробовать многие клавы хотят другие. Но не покупать же все.

Можно писать так - "Город. Клава. На сколько могу дать поюзать:)" По крайней мере в крупных городах можно было бы попечатать на клавиатурах других людей;) А может даже - перенять драгоценный опыт.
Господь Сообщение #2 1 марта 2010 в 01:12
Новичок
40
Да, идея хорошая, но не все согласятся, если клавиатура из любимых и дорого стоит.
Divin1ty Сообщение #3 1 марта 2010 в 01:13
Супермен
29
ну так никто ж не заставляет;) Все добровольно. Кому что дорого и любимо - пусть скромно молчит))
Timant Сообщение #4 2 марта 2010 в 22:21
Новичок
1
Воронеж, Мультимедийная Genius, в хорошем состоянии.. Скоро после покупки Wave могут отдать её "в дар" :):):):):)

Непрочь поюзать МНЕК пару дней =)
olimo Сообщение #5 2 марта 2010 в 22:34
Супермен
51
Иваново, могу дать поюзать MNEK4000.
Последний раз отредактировано 17 марта 2010 в 23:34 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #6 3 марта 2010 в 22:19
Кибергонщик
61
Москва, коллекция клавиатур Автандилины (Merc, Dialog миниатюрная, Razer Lycosa, Microsoft Multimedia цифру-забыла ;) Mitsumi классическая и др.), могу принести на сборы/встречу скоропечатников - посмотреть и потыкать на месте. :)

Идея обмена клавиатурами очень нравится. Ну выпустить экспонат из рук на несколько дней - это выше моих сил ))) но на несколько часов во время встречи, это более-менее серьезная проба.

И еще - хорошо бы совместно придумать и применять своего рода анкету по оценке клавиатур. Именно с точки зрения гоночных возможностей. Используя, в том числе, Typing Statistics и рекомендации ее автора, которые, в набросках, есть на форуме Юрикора.
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 22:27 пользователем AvtandiLine
Brunetka Сообщение #7 4 марта 2010 в 01:12
Гонщик
30
Читая еще первые ответы подумала об анкете о клавиатурах.
Однако необходима иная форма ответа, нежели ответ текстовый на форуме.

В анкете могут содержаться также данные об объективной оценке, например, после оценивания несколькими клавогонщиками, то есть некий вывод по одной клавиатуре.
Критерии оценки: от общей понравилась или нет до частностей вроде удобный ход/шифт/бэкспейс, информации о способе печати и прочем.
Наберется некая, думаю, полезная статистика. Только заняться этим надо всерьез и привлечь многих клавогонщиков дабы набралась репрезентативная выборка. Развить, кстати идею, можно вплоть до заполнения небольшой анкеты в своем профиле, чтобы было удобно.
buzzy Сообщение #8 4 марта 2010 в 01:13
Кибергонщик
41
Brunetka
Кстати тоже мысля. В таком случае можно было бы сделать какой-нибудь стандартный шаблон - фотка, удобство, особенности, ляляля, общее впечатление. Ну и отдельную тему с обзорами создать. :)
Brunetka Сообщение #9 4 марта 2010 в 01:18
Гонщик
30
buzzy писал(а):
Brunetka
Кстати тоже мысля. В таком случае можно было бы сделать какой-нибудь стандартный шаблон - фотка, удобство, особенности, ляляля, общее впечатление. Ну и отдельную тему с обзорами создать. :)

Не не не.
Я против такой формы представления из-за того, что тема будет популярна максимум неделю-две и о ней забудут!

Поэтому просьба к Артему рассмотреть данное предложение.
buzzy Сообщение #10 4 марта 2010 в 01:20
Кибергонщик
41
Brunetka писал(а):
buzzy писал(а):
Brunetka
Кстати тоже мысля. В таком случае можно было бы сделать какой-нибудь стандартный шаблон - фотка, удобство, особенности, ляляля, общее впечатление. Ну и отдельную тему с обзорами создать. :)

Не не не.
Я против такой формы представления из-за того, что тема будет популярна максимум неделю-две и о ней забудут!

Поэтому просьба к Артему рассмотреть данное предложение.

Не понял, а чем эта форма представления отличается от предложенной тобой? :) А обмен клавиатурами не забудут? Имхо это вообще нафиг никому не надо. Вот прийти куда-нибудь на какую-нибудь сходку пощупать - другое дело. Но на самом деле мало что хочется пощупать специально. :)
Brunetka Сообщение #11 4 марта 2010 в 01:28
Гонщик
30
buzzy писал(а):
Brunetka писал(а):
buzzy писал(а):
Brunetka
Кстати тоже мысля. В таком случае можно было бы сделать какой-нибудь стандартный шаблон - фотка, удобство, особенности, ляляля, общее впечатление. Ну и отдельную тему с обзорами создать. :)

Не не не.
Я против такой формы представления из-за того, что тема будет популярна максимум неделю-две и о ней забудут!

Поэтому просьба к Артему рассмотреть данное предложение.

Не понял, а чем эта форма представления отличается от предложенной тобой? :) А обмен клавиатурами не забудут? Имхо это вообще нафиг никому не надо. Вот прийти куда-нибудь на какую-нибудь сходку пощупать - другое дело. Но на самом деле мало что хочется пощупать специально. :)

Если в форме заполнения профиля сделать пункты про используемую клавиатуру и прочую инфу, то гораздо большее количество людей станет ее заполнять. И появится хоть более менее понятная статистика.
Для чего надо. Например, мне было бы интересно, кто пользуется моей клавой и какой у них успех. Либо при покупке новой клавиатуры я бы посмотрела на отзывы.
Пощупать это все чудесно. Однако, для меня, удобство и полезность можно измерить лишь по прошествии некоторого времени, хотя бы несколько дней. Я живу в Ростове, сомневаюсь, что обмен клавиатурами для меня реальность.
Да, глупо создавать было подтему в теме, офтоп)))
buzzy Сообщение #12 4 марта 2010 в 01:34
Кибергонщик
41
Если в форме заполнения профиля сделать пункты про используемую клавиатуру

Вот кусок про профиль я пропустил. Да, в профиле действительно неплохо было бы добавить что-нибудь типа "мои клавиатуры", куда можно было бы добавлять ту или иную модель. Только вот с клавами путаница будет - либо нужно откуда-то сливать базу всех (или хотя бы многих) существующих клавиатур, либо никто не застрахован от ошибок в названии моделей, в результате чего у каждого будет своя уникальная клавиатура. :)
Brunetka Сообщение #13 4 марта 2010 в 01:41
Гонщик
30
Да, трудности будут с этим. Но позволит немного разрулить форум, а то много на нем полезной информации, которая мало структурирована. + новое меню, которое подсчитывает статистику со всех профилей.
Хорошо бы еще другие данные ввести в профиль, типа город, возраст. При чем на добровольных началах, хочешь пиши, хочешь нет.
pashkhan Сообщение #14 4 марта 2010 в 02:03
Новичок
96
сейчас указать всё это в своем профиле тоже никто не запрещает :) С отдельными пунктами под это дело - было бы красивее, но не думаю, что многие (у кого сейчас пустой профиль) ринуться заполнять эти поля, если они появятся.

А идея с клавиатурной статистикой хорошая, только сложноосуществимая.

модераторам на заметку, эту часть обсуждения можно куда-нибудь вырезать в "предложения"
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 02:03 пользователем pashkhan
olimo Сообщение #15 4 марта 2010 в 08:41
Супермен
51
Хотите писать обзоры — начните с малого: напишите на Яндекс-маркете отзыв о своей модели. Думаю, при выборе клавы многие смотрят Яндекс-маркет и отзывы тех, кто там отписался. Видеть там обстоятельные рассказы именно клавогонщиков было бы полезно.
zenz Сообщение #16 4 марта 2010 в 10:38
Экстракибер
42
создал тему Банк Клавиатур, почитай мои предложения. Думаю получится для начала неплохо. потом если будет возможность сделать в форуме спойлеры или держать как шапку первую тему - можно будет модернизировать ту тему. Думаю у постоянных жителей форума найдется достаточно клавиатур, чтобы занести в этот банк. Кому необходимо - тоже найдет в той теме.

Пока что ждать когда введут информацию как в анкете, чтобы клавиатура сразу шла базу - решил сделать вот это...
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 12:14 пользователем zenz
olimo Сообщение #17 4 марта 2010 в 11:32
Супермен
51
Тема про банк отличная, присоединилась :)
AvtandiLine Сообщение #18 4 марта 2010 в 11:59
Кибергонщик
61
Про банк клавиатур - и мне нравится тема. :)
Estes Сообщение #19 17 марта 2010 в 21:56
Таксист
1
Добрый вечер всем.
По совету одного из модераторов пишу в этой теме.
Интерисует эргономичная клавиатура (не обязательно новая и не обязательно Microsoft).
Покупать новую дороговато, если у кого есть старая или ненужная, пишите в личку.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена