[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Хорошие ресурсы для обучения печати "в слепую"

gorshkovds Сообщение #1 28 сентября 2015 в 12:21
Новичок
1
Давайте тут делиться хорошими ресурсами, где можно быстро обучиться печатать вслепую. Я вон недавно только начал обучение и мне очень понравился один зарубежный проект. особенно тем, что там есть возможность выбора различных раскладок для практики.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2015 в 18:08 пользователем gorshkovds
Виталька Сообщение #2 28 сентября 2015 в 13:01
Экстракибер
95
Вот очень неплохой проект. Там я и научился быстро набирать вслепую(мне хватает). Всем советую.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2015 в 13:09 пользователем Виталька
4bia Сообщение #3 28 сентября 2015 в 13:08
Кибергонщик
47
Виталька, да, неплохой, только читаков много :spiteful:
pashkhan Сообщение #4 28 сентября 2015 в 13:28
Новичок
96
да, этот проект довольно крут! Обучил свою младшую сестру (из под палки) умению печатать вслепую по русски - именно на этом сайте. Курс обучения там достаточно большой и сложный. Сейчас начал осваивать там дворака.
Еще там есть страница с рекомендацией других тренажеров - http://www.typingstudy.com/ru/list_of_free...nline_resources

Вот только вчера закончил курс обучения на обновленном сайте https://www.typing.com/ - очень приятная и легкая программа. Проходил на qwerty, да она и заточена под кверти, но в конце есть 3 урока по раскладке Дворак. Давно хотел попробовать, что это за зверь такой и вот наконец решился. После трех уроков на двораке, навык кверти никуда не делся, пока ничего не путается. О новой раскладке можно получить вполне конкретное представление, меня заинтриговало поэтому и хочу выучить ее до автоматизма. Наверное, когда на двораке буду печатать не задумываясь о каждой клавише, тогда и возникнут проблемы с квертёй.

Еще такой онлайн тренажер недавно для себя открыл - http://fastkeyboardtyping.com
Все бесплатно, интересная система заданий, хочу все пройти на русском и английском.

Соло-онлайн "Русский курс" - замучаешься проходить и это платно, но по объему заданий масштабней курсов не существует
Stamina - обучающий курс там не очень, но прикольные фразы набирать интересно. Бегущая строка - главный недостаток, тяжело считывать текст, устают глаза.
OnLine тренажер (urikor.net) - хороший курс
Маэстро (Majestro) - простая прога, но пройти было интересно
VerseQ - приятная программка, но обучающего курса там нет, сейчас проект заброшен.
TypeLessons (Шамсутдинов К.Т.) - крутой тренажер для работы со своими текстами
ВСЕ 10 "Русский курс" - очень приятный тренажер
Соло-онлайн "Английский курс"
Все 10 "Английский курс"
www.ratatype.com - аналог все 10, только для зарубежной аудитории (вроде разрабы одни и те же)
Соло-онлайн "Цифровой курс"
Numeric keyboard - располагается на сайте urikor, для проработки цифровой клавиатуры - лучше не найти.

У меня в профиле есть больше названий тренажеров которые я проходил, но о многих из них уже никаких воспоминаний не осталось и не все из них дожили до сегодняшнего дня (или смогли бы запуститься на современных компьютерах)

Tolstij Сообщение #5 30 сентября 2015 в 13:13
Гонщик
8
mars-tt.net - подготовительный класс для клавогонок :).
voidmain Сообщение #6 30 сентября 2015 в 21:26
Маньяк
29
klava.org забыли
Nowhereman42nd Сообщение #7 1 октября 2015 в 09:58
Организатор событий
41
Здеся я начинал свой путь: iQwer.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена