[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #387 9 марта 2010 в 17:43
Профи
9
Из исходной позиции?

А, про исходную позицию вспомнили? Ну, может вы ещё и пальцы в неё возвращаете после каждого удара? :)
XHidden Сообщение #388 9 марта 2010 в 17:47
Профи
11
Я уже не хочу спрашивать у топикстартера про "увеличение одинаковости".

Вот скажите, пожалуйста, клавогонщики-формчане, 2-пункт хоть кто-нибудь одобряет?
gard Сообщение #389 9 марта 2010 в 17:47
Профи
9
Максимальное ускорение, пусть и ценой возрастания числа ошибок, для меня также полезно, т.к. в итоге приводит к росту производительности.

Было такое различение в своё время: экстенсивный и интенсивный рост производительности. Так вот, на мой взгляд, первый это "безудержное" повышение скорости ударов, а второе ― это снижение задержек и ошибок (и повышение КПУ ударов).
Т.е. можно пару раз проехать в ритмическом чемпионате, после этого идти ускоряться в "Обычный" - скорость будет хорошая, а ошибок, скорее всего, меньше, что приведет в конечном счете к лучшему результату.

Скорее всего, вам приемлем только экстенсивный путь роста ПЗ. Это тоже путь, кто же спорит... Но я лично рекомендовал бы интенсивно-технологичный путь.
Переборыч Сообщение #390 9 марта 2010 в 17:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
А, про исходную позицию вспомнили?

Так запуливать руку уже неестественно круто. Если аналогичным образом заюзать другие медленные сочетания, то запястья просто очумеют.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 17:48 модератором Переборыч
gard Сообщение #391 9 марта 2010 в 17:50
Профи
9
Вот скажите, пожалуйста, клавогонщики-формчане, 2-пункт хоть кто-нибудь одобряет?

2 пунк ― это не политика партии. :) Чтобы его одобрить (или наоборот), нужно попробовать поработать над снижением задержек. А многие привылки печатать с большими задержками скорости и не хотят даже пробовать.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 17:50 пользователем gard
gard Сообщение #392 9 марта 2010 в 17:52
Профи
9
Так запуливать руку уже неестественно круто. Если аналогичным образом заюзать другие медленные сочетания, то запястья просто очумеют.

Всё не так страшно. Вон, для Баззи в своё время тоже, наверное, ТЬ было "медленным сочетанием". Пока он не "додумался" печатать его разными пальцами. :)
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 17:52 пользователем gard
Archiffa Сообщение #393 9 марта 2010 в 17:53
Супермен
39
gard писал(а):
Сравнивая мой процент ошибок 1,45 и ваш 1,51 я прихожу к выводу, что ваш способ не дает вам существенного выигрыша даже в проценте ошибок.

Тем, кто ложится спать ― спокойного сна. :)

Прекрасный образец блестящей аргументации, в переводе на русский означающий, что автор остро сознает свое превосходство над противником (мной). Жаль, что его реальные достижения не столь впечатляющи и на практике мы пока не наблюдаем ничего, кроме слов. Большого количества слов.
Переборыч Сообщение #394 9 марта 2010 в 17:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
"ть" для меня такое же быстрое как "ао", потому что я его набираю как "тц". К тому же оно и так быстрое, ибо в центре клавиатуры находится, а что по поводу краёв?
olimo Сообщение #395 9 марта 2010 в 17:54
Супермен
51
Скорее всего, вам приемлем только экстенсивный путь роста ПЗ. Это тоже путь, кто же спорит... Но я лично рекомендовал бы интенсивно-технологичный путь.
Думаю, на моей скорости интенсивный путь - путь увеличения ритмичности и снижения числа ошибок - мало что даст. Новичкам ритмичность может быть полезна. Безошибочность - сама по себе ничто, главное - ошибки не бояться... если ставить безошибочность во главу угла, страх ошибки возрастает и их делаешь еще больше (почитайте Зеланда про важность, если интересно, думаю, он прав). На этапе обучения я считаю полезным чередовать периоды ускорений с периодами спокойной печати (спокойной, а не со страхом сделать ошибку).

Вот скажите, пожалуйста, клавогонщики-формчане, 2-пункт хоть кто-нибудь одобряет?
Вроде не видела тут никого, кроме Гарда, кто бы одобрял.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 17:56 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #396 9 марта 2010 в 17:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
XHidden писал(а):
Вот скажите, пожалуйста, клавогонщики-формчане, 2-пункт хоть кто-нибудь одобряет?

Я более скажу, правда повторюсь:
Считаю, что следует разделять учебную аритмию и спортивную.
В учебных целях удержание ритма тренирует отточенность ударов по клавишам, а небрежность в соревновательных рамках (не_на ритм) позволяет добиться лучших скоростей.
Подробнее...

XHidden писал(а):
Я уже не хочу спрашивать у топикстартера про "увеличение одинаковости".

Гард, ты сетовал, что в дискуссиях не принимают участие новички клавнабора, а сам же их игноришь наравне с остальными.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 18:05 модератором Переборыч
XHidden Сообщение #397 9 марта 2010 в 18:07
Профи
11
gard писал(а):
Вот скажите, пожалуйста, клавогонщики-формчане, 2-пункт хоть кто-нибудь одобряет?

2 пунк ― это не политика партии. :) Чтобы его одобрить (или наоборот), нужно попробовать поработать над снижением задержек. А многие привылки печатать с большими задержками скорости и не хотят даже пробовать.


Многие? Это кто? А Вы, gard, пробовали?

P.S. Нехорошо ведёте дискуссию, gard. Играете словами. Переводите тему. Вы считаете, что одобрять или нет можно только политику партии?)))))) Тогда ваше "не хотят даже пробовать" можно тоже переиграть))) А зачем пробовать? Это разве еда?))))) Не отвечайте, gard.

gard Сообщение #398 9 марта 2010 в 18:26
Профи
9
Я уже не хочу спрашивать у топикстартера про "увеличение одинаковости".

Так, я кажется, понимаю, в чём дело.
Да, действительно, можно было бы ограничиться одной БЫСТРОТОЙ ударов и не делать отдельного 2 пункта. По большому счёту, понятие одинаковости содержится уже в понятии быстроты.

Но я приведу один пример, чтобы было понятно.

Вот представьте, что у вас дом из 10 комнат, и вы наняли уборщицу, чтобы наводить в нём чистоту. И как-то вы приходите в одну комнату ― а там, пардон, срач. Вы к уборщице, а она вам заявляет, мол, это "трудная" комната и для неё, при скоростной уборке? нужны особые требования по чистоте (в отличие от "лёгких" и "удобных" комнат). Вы в другую комнату ― а там тоже самое. И только в одной комнате по-настоящему чисто.
Как бы вы посмотрели на такую уборщицу? :)

Поэтому и надо вводить рекомендацию одинаковости быстроты ударов.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 18:30 пользователем gard
Переборыч Сообщение #399 9 марта 2010 в 18:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ты рекомендовал бы уборщице тренироваться на приборке самых ужасных помещений: подсобок, гаражей, чердаков, а залы и коридоры специально оставлять немножко захламлёнными для равномерности?
gard Сообщение #400 9 марта 2010 в 18:40
Профи
9
Ты рекомендовал бы уборщице тренироваться на приборке самых ужасных помещений: подсобок, гаражей, чердаков, а залы и коридоры специально оставлять немножко захламлёнными для равномерности?

Речь идёт не об абстрактной "равномерности", а о равномерности чистоты. Я бы показал одну чистую комнату и сказал, что в остальных должно быть одинаково чисто. Я имею ввиду жилые комнаты дома, а не гараж, чердаки и подсобки. Это всё аналогично не буквенным клавишам.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 18:40 пользователем gard
XHidden Сообщение #401 9 марта 2010 в 18:46
Профи
11
gard писал(а):
Я уже не хочу спрашивать у топикстартера про "увеличение одинаковости".

Так, я кажется, понимаю, в чём дело.
Да, действительно, можно было бы ограничиться одной БЫСТРОТОЙ ударов и не делать отдельного 2 пункта. По большому счёту, понятие одинаковости содержится уже в понятии быстроты.

Но я приведу один пример, чтобы было понятно.

Вот представьте, что у вас дом из 10 комнат, и вы наняли уборщицу, чтобы наводить в нём чистоту. И как-то вы приходите в одну комнату ― а там, пардон, срач. Вы к уборщице, а она вам заявляет, мол, это "трудная" комната и для неё, при скоростной уборке? нужны особые требования по чистоте (в отличие от "лёгких" и "удобных" комнат). Вы в другую комнату ― а там тоже самое. И только в одной комнате по-настоящему чисто.
Как бы вы посмотрели на такую уборщицу? :)

Поэтому и надо вводить рекомендацию одинаковости быстроты ударов.


Задача уборщицы убрать весь дом, а наборщика текста (если можно так назвать) напечатать весь текст. Уборщица убирает - и мне всё равно каким способом лишь бы быстро и чисто. А наборщик набирает - и мне тоже всё равно с одинаковыми задержками или нет. Лишь бы быстро и без ошибок.

zenz Сообщение #402 9 марта 2010 в 18:48
Экстракибер
42
Ты рекомендовал бы уборщице тренироваться на приборке самых ужасных помещений: подсобок, гаражей, чердаков, а залы и коридоры специально оставлять немножко захламлёнными для равномерности?

...и все же это невозможно в виду физических ограничений организма... пыль в уголках комнаты все равно останется!
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 18:48 пользователем zenz
XHidden Сообщение #403 9 марта 2010 в 18:49
Профи
11
Переборыч писал(а):
Считаю, что следует разделять учебную аритмию и спортивную.
В учебных целях удержание ритма тренирует отточенность ударов по клавишам, а небрежность в соревновательных рамках (не_на ритм) позволяет добиться лучших скоростей.



Переборыч, а что такое отточенность ударов?
gard Сообщение #404 9 марта 2010 в 18:57
Профи
9
...и все же это невозможно в виду физических ограничений организма... пыль в уголках комнаты все равно останется!

В 1,2 задержек или 10% "естественной" аритмии входит целый мешок пыли. :)
XHidden Сообщение #405 9 марта 2010 в 19:05
Профи
11
gard писал(а):
По большому счёту, понятие одинаковости содержится уже в понятии быстроты.


Поясните, пожалуйста.
artyom2040 Сообщение #406 9 марта 2010 в 19:20
Гонщик
6
постоянная практика + хорошая клавиатура + правильная постановка рук

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена