[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

olimo Сообщение #467 10 марта 2010 в 15:47
Супермен
51
Если бы это было просто, то все бы так печатали. Однако средняя скорость по Клавогонкам ― 150 знаков.
По-вашему, Гард, так и кибергонщики ленятся, а что уж говорить о массах... думаю, большинство аккаунтов здесь зарегены на день-два, попробовали, поигрались и ушли. Какой же скорости вы хотели? Особенно, если учесть, что вслепую набирают/учатся набирать не так уж много народу, как хотелось.

Если по Олимо, то перелопачивай Обычный
Я не отрицаю полезность и тренировочных словарей. Хотя Обычный, да, считаю основным режимом.
gard Сообщение #468 10 марта 2010 в 15:49
Профи
9
треугольник - фигура на плоскости. если плоскость искривлена - то и фигура имеет другие углы, тогда прямые линии - это дуги.

Пардон, в вы понимаете разницу между ПЛОСКОСТЬЮ и ПРОСТАНСТВОМ? Между 2 измерениями и 3?
Не появится.

То же самое можно было бы говорить про набор без ошибок при скорости в 600 ударов. Как показывает мой опыт, ошибки и задержки одинаково снижата производительность.
Вы заблуждаетесь.

А почему я, а не вы? Только потому что вас ― больше? :)
То вы лукавите, баззи говорит про скорость ударов, а вы его совращаете производительностью.

Понравилось сочетание "совращение производительностью". :)
Но по-моему все-таки печатать сокращениями по типу ZAV (хоть она и она тоже не такая простая как кажется) даст больший прирост, чем "аккорды"... Но это мое скромное мнение.

Мне кажется, вам это вообще ничего не даст, потому что вы, похоже, не сделаете ни того, ни другого. Харизма помешает. :)
zenz Сообщение #469 10 марта 2010 в 15:52
Экстракибер
42
Пардон, в вы понимаете разницу между ПЛОСКОСТЬЮ и ПРОСТАНСТВОМ? Между 2 измерениями и 3?
извиняюсь. я про поверхность. треугольник - это фигура на поверхности. это фигура с тремя углами. и хватит нам тут школьный уровень геометрии напоминать. есть аналитическая геометрия, которая это объясняет.

То же самое можно было бы говорить про набор без ошибок при скорости в 600 ударов. Как показывает мой опыт, ошибки и задержки одинаково снижата производительность.
гард, ошибки - это совершенно другая ипостась. Это абсурдное заявление само по себе. потому что ошибки (опечатка) - это неправильный символ-бекспейс-правильный символ. т.е. если вы печатаете 600 с ошибками, можете явно печатать быстрее без ошибок. утверждение само себе противоречит.

А почему я, а не вы? Только потому что вас ― больше? :)
Я же написал вам длинный абзац про частицу-волну. Вы сказали, что в микромир не верите - я доказал вам на примере, который как-то должен быть обоснован. Вашими принципами объяснить невозможно. Более того, вашим принципам действительность противоречит.

Мне кажется, вам это вообще ничего не даст, потому что вы, похоже, не сделаете ни того, ни другого. Харизма помешает. :)
ну это уже личное мнение каждого. Прошу его держать при себе.
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 15:55 пользователем zenz
gard Сообщение #470 10 марта 2010 в 15:52
Профи
9
Какой же скорости вы хотели?

Я ничего не хотел, просто когда мне говорят, что 400 в Обычном ― это просто, то я думаю, что это просто ДЛЯ ВСЕХ, а не только для харизматиков печати.
Я не отрицаю полезность и тренировочных словарей. Хотя Обычный, да, считаю основным режимом.

В данном случае акцент был не на словарях, а на ПЕРЕЛОПАЧИВАНИИ. :)
gard Сообщение #471 10 марта 2010 в 15:55
Профи
9
треугольник - это фигура на поверхности. это фигура с тремя углами. и хватит нам тут школьный уровень геометрии напоминать. есть аналитическая геометрия, которая это объясняет.

Вы просто берёте термины из геометрии и наполняете из посторонним содержанием. Придумайте свои термины для "треугольников" на шаре и пользуйтесь ими. Например "тредугник". Тогда и путаницы не будет. :)
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 15:56 пользователем gard
olimo Сообщение #472 10 марта 2010 в 15:56
Супермен
51
В данном случае акцент был не на словарях, а на ПЕРЕЛОПАЧИВАНИИ. :)
Акцентов там не видно. Ссылайтесь точнее... Олимо советует тренироваться, а вообще мне про скорость нравятся рекомендации Зенза, особенно 3 и 4 пункт (поскольку 1 и 2 для меня давно очевидны).

Придумайте свои термины для "треугольников" на шаре и пользуйтесь ими. Например "тредугник". :)
Какой нафиг тредугник))))))) есть геометрия Лобачевского, в которой нету никаких тредугников)))
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 15:57 пользователем olimo
gard Сообщение #473 10 марта 2010 в 15:58
Профи
9
Забить на всё. Хорошие рекомендации. Главное, понятные новичку. Берёшь клавиатуру, забиваешь на всё и начинаешь быстро печатать. :)
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 15:58 пользователем gard
olimo Сообщение #474 10 марта 2010 в 15:58
Супермен
51
Мы о новичках или об ускорении? Новичку - скачать тренажер и выучить раскладку для начала...
gard Сообщение #475 10 марта 2010 в 16:00
Профи
9
Какой нафиг тредугник))))))) есть геометрия Лобачевского, в которой нету никаких тредугников)))

Это "геометрия", а не настоящая геометрия, которую изучают в школе. Мне лично смешно слышать: "Представьте себе треугольник с эн-углами".
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 16:02 пользователем gard
XHidden Сообщение #476 10 марта 2010 в 16:01
Профи
11
gard писал(а):
Ошибки и задержки для производительности печати ― это одно и то же. Я же уже писал о том, что как ошибка, так и задержка на 1 удар метронома одинаково снижали мою ПЗ.
gard, как вы понимаете одинаковость и как быстроту? И где в понятии одинаковости содержится понятие быстроты?

Одинаковость и быстрота ― это две абстракции ОДИНАКОВОЙ БЫСТРОТЫ ударов. Я же специально выделяю всё время это словосочетание, чтобы это подчеркнуть. А вы отвлекает абстракции и играетесь с ними. Вы понимаете, что значит ударять по клавишим клавиатуры одинаково быстро?


Я имел в виду ошибки, а не опечатки. Ошибка это оставленный мусор. И давайте перестанем про уборку помещений.))

Спрошу ещё раз))) Как Вы понимаете одинаковость и как быстроту? Где в одинаковости быстрота?

И всё-таки как УВЕЛИЧИТЬ ОДИНАКОВОСТЬ ударов? Одинаковость вообще можно увеличивать?

Да, поясните, пожалуйста, что значит ударять по клавишам одинаково быстро? Что с Вашей точки зрения является ударом по клавишам? Есть ли между ударами паузы? Что такое скорость ударов?
gard Сообщение #477 10 марта 2010 в 16:04
Профи
9
Мы о новичках или об ускорении? Новичку - скачать тренажер и выучить раскладку для начала...

Выучить раскладку до скорости в 600 ударов совсем не просто.
olimo Сообщение #478 10 марта 2010 в 16:07
Супермен
51
настоящая геометрия, которую изучают в школе
смешно чесслово... кроме того, что в школе, есть еще очень много чего... И про N углов речи не было, не передергивайте.

Выучить раскладку до скорости в 600 ударов совсем не просто.
Выучите до стабильной скорости в 200-300. А потом разгоняйтесь. Разные этапы, поймите вы, разные - обучение и разгон.
gard Сообщение #479 10 марта 2010 в 16:09
Профи
9
Да, поясните, пожалуйста, что значит ударять по клавишам одинаково быстро? Что с Вашей точки зрения является ударом по клавишам? Есть ли между ударами паузы? Что такое скорость ударов?

Одинаково быстро (в пределах разумного) ― это значит ударять по клавишам с минимальными промежутками времени между ударами. Ударом по клавише является любое воздействие на неё.
Скорость ударов измеряется по самому скорому удару при печати текста. Например, если вы печатаете с паузами в 1, 2, 3 сек, то ваша скорость будет 60 ударов в минуту, задержки скорости в 2 раза и производительность печати ― 30 символов в минуту.
gard Сообщение #480 10 марта 2010 в 16:09
Профи
9
смешно чесслово... кроме того, что в школе, есть еще очень много чего... И про N углов речи не было, не передергивайте.

Ага, и эн-мерного куба тоже нет, да?
gard Сообщение #481 10 марта 2010 в 16:12
Профи
9
Выучите до стабильной скорости в 200-300. А потом разгоняйтесь. Разные этапы, поймите вы, разные - обучение и разгон.

Я не понимаю ― почему вы РАЗГОН с 0 до 300 знаков называете обучением, а разгон выше 300 знаков ― разгоном?
olimo Сообщение #482 10 марта 2010 в 16:14
Супермен
51
N-угольного треугольника нет, если N≠3. По определению треугольника. Три угла — это определение треугольника, а не его свойство. При чем тут кубы? Почему вас вечно уводит в какие-то не связанные с набором области знаний?

Разгон с 0 - это вообще круто. Какой разгон, если пальцы еще не помнят, где какая буква? Если человек не может спокойно набирать, не глядя на клавиатуру?
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 16:19 пользователем olimo
gard Сообщение #483 10 марта 2010 в 16:16
Профи
9
Почему вас вечно уводит в какие-то не связанные с набором области знаний?

Ага, ещё скажите, что это я про "геометрию" Лобачевского завёл речь. :)
Archiffa Сообщение #484 10 марта 2010 в 16:16
Супермен
39
gard писал(а):
Если бы это было просто, то все бы так печатали. Однако средняя скорость по Клавогонкам ― 150 знаков.

Да, хорошо, меняю формулировку. Печатать 400 может научиться любой человек, у которого нет физических проблем вроде отсутствия пальцев, при желании и приложении к этому последовательных усилий. Это не сложно и не требует никакой гениальности. Судя по тому, сколько времени вы тратите на разговоры о печатании, придумываете новые технологии - вам эта тема интересна, что только добавляет мне недоумения на тему того, почему вы еще не там.

Скорость таксиста ― это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ скорость, с которой набирало большинство машинисток в прошлом веке.

Ой, ну т.е. если я вам скажу, что вы не тормоз, а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ тормоз, вам станет легче?
Я не знаю про прошлый век, я знаю как печатают машинистки в этом веке. Так вот, они печатают примерно как я, в том числе дикие сообщения, состоящие сплошняком из "1 к.кв. с с/у, 1 эт., в Выб. р-не СПб." Когда твоя зарплата зависит от количества набранного текста, это ой как стимулирует.

gard писал(а):
Archiffa писал(а):

Хотите пояснить что-то на примере, научить кого-то новому для него - аналогия вполне может помочь, но не в качестве доказательства.

Предвзятому оппоненту ничего не возможно доказать, а непредвзятому ничего доказывать не нужно. Это очевидный факт. Можно лишь показать свои доводы оппоненту, а там ― пусть он сам решает.

Это типа аргумент? Я говорю, что аналогия не катит в качестве доказательства, а вы мне "сама дура".
Гард, предвзятый человек тут один - вы.
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 16:18 пользователем Archiffa
gard Сообщение #485 10 марта 2010 в 16:17
Профи
9
Выучите до стабильной скорости в 200-300. А потом разгоняйтесь.

А почему имея 300 знаков нельзя сразу же разогнаться до 600? Что мешает?
olimo Сообщение #486 10 марта 2010 в 16:20
Супермен
51
Ага, ещё скажите, что это я про "геометрию" Лобачевского завёл речь. :)
Вы про треугольники завели и постоянно к ним возвращаетесь.

А почему имея 300 знаков нельзя сразу же разогнаться до 600? Что мешает?
Гард, я вам разрешаю, разгонитесь до 600, пожалуйста.
Последний раз отредактировано 10 марта 2010 в 16:21 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена