[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #627 11 марта 2010 в 17:04
Профи
9
Так что нужно увеличиывать и как? И как это делали Вы или кто-то из ваших знакомых? И каких добились результатов?

Нужно:

1. Назначить себе "быстрый удар" (скажем, 120 ударов в минуту)
2. Стараться, чтобы все удары при печати были одинаково быстрыми
3. Назначить себе "быстрый удар" по новой (скажем, 140 ударов в минуту)
4. Стараться, чтобы все удары при печати были одинаково быстрыми

И так далее, до желаемой производительности.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:05 пользователем gard
olimo Сообщение #628 11 марта 2010 в 17:06
Супермен
51
и вы будете брать эти сложные участки ВНЕ КОНТЕКСТА
Можно брать их в словах. Например, сложный участок - буква Ъ. Набираем слова типа "объяснение", "объединение", "разъезд". Тормозов при наборе Ъ, когда он попадется в тексте, будет меньше. Однозначно. Проверила на себе.
saurfang Сообщение #629 11 марта 2010 в 17:09
Маньяк
10
gard писал(а):
Скажите это ВВШ ― он автор учебника по машинописи. :)

скажу если встречу.

однако его "Соло" - не совсем учебник, а именно тренажерный курс. Толку от подобного тоже не сильно много, но всяко больше, чем просто от учебника, где по косточкам разбирается БЕЗУМНО СЛОЖНАЯ (с) методология нажатия пальцами на клавиши.
gard Сообщение #630 11 марта 2010 в 17:12
Профи
9
Тормозов при наборе Ъ, когда он попадется в тексте, будет меньше. Однозначно. Проверила на себе.

Каким образом проверяли? Какие были паузы? Какие стали? Как быть с другиму, гораздо более частотными сочетаниями?
gard Сообщение #631 11 марта 2010 в 17:13
Профи
9
Не понял ― куда делись простыни Русинова и мои ответы на них?

А, увидел. В тему про "ноги" переехали. :)
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:15 пользователем gard
XHidden Сообщение #632 11 марта 2010 в 17:14
Профи
11
gard писал(а):
Мне нужно просто напросто стараться печатать ещё быстрей. И всё.

То есть надо просто заорать на себя "Печатай ещё быстрей, олух!!!" Так что ли? :)


Это не мой метод))))))) Вы считаете, что только криком можно заставить себя что-то сделать?)))))) Вы же взрослый человек. Зачем так ведёте дискуссию? Кто-то сбросил ссылочку про правила демагога. Почитал. Ну ведь всё в точности с Вашим поведением совпадает.

Уважаемые модераторы. Вы посмотрите, что делается на форуме. Тема вроде и интересная, а столько хлама... Согласен, что, может быть и я к этому приложил руку((((( Мне кажется, что всё в руках модератора. Если оставлять всё только в рамках темы - таким как gard будет очень сложно играть в свои игры. Мне кажется, он не печатать учится, а играть в демагогию.

Извините, что со своим уставом... Перехожу в ранг читателя.


Переборыч Сообщение #633 11 марта 2010 в 17:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Всё верно, часть обсуждения переехала в "Откуда у РС_ма ноги растут?".
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:15 модератором Переборыч
olimo Сообщение #635 11 марта 2010 в 17:16
Супермен
51
Каким образом проверяли?
Экспериментальным.
Какие были паузы? Какие стали?
Раньше, если в тексте встречалось слово с твердым знаком, я перед ним останавливалась, теперь не останавливаюсь. Извините, с секундомером не замеряла.
Как быть с другиму, гораздо более частотными сочетаниями?
Гораздо более частотные сочетания прекрасно тренируются набором в "Обычном", да и повседневной практикой.
Переборыч Сообщение #636 11 марта 2010 в 17:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
XHidden писал(а):
Если оставлять всё только в рамках темы - таким как gard будет очень сложно играть в свои игры. Мне кажется, он не печатать учится, а играть в демагогию.

Всё под контролем. К демагогии и мозгоклюйству в рамках этой ветки я отношусь лояльно.
gard Сообщение #637 11 марта 2010 в 17:20
Профи
9
Извините, что со своим уставом... Перехожу в ранг читателя.

Не понимаю, зачем было задавать вопросы, если вам с порога и так всё было ясно...
Господь Сообщение #638 11 марта 2010 в 17:22
Новичок
40
Гард, ты, как профессионал, набирающий тексты в своих мечтах со скоростью 800 знаков, и предлагающий нам свою технологию, технику, и рассуждающий о том, как надо правильно учиться слепому методу печати, совершенно забыл об одном важном моменте - восприятие текста и слов в целом. Странно, что такой гений как ты, упустил этот момент. Ты ведь уже шесть лет этим занимаешься, а до сих пор этого и не знаешь, и печатаешь со скоростью 235 знаков в минуту.
gard Сообщение #639 11 марта 2010 в 17:25
Профи
9
Раньше, если в тексте встречалось слово с твердым знаком, я перед ним останавливалась, теперь не останавливаюсь. Извините, с секундомером не замеряла.

Посмотрите по ТС сколько у вас паузы до и после Ъ. Просто интересно.
Гораздо более частотные сочетания прекрасно тренируются набором в "Обычном", да и повседневной практикой.

Ну, видимо, не прекрасно, раз у вас такие большие задержки (аритмия).
XHidden Сообщение #640 11 марта 2010 в 17:26
Профи
11
gard писал(а):
Так что нужно увеличиывать и как? И как это делали Вы или кто-то из ваших знакомых? И каких добились результатов?

Нужно:

1. Назначить себе "быстрый удар" (скажем, 120 ударов в минуту)
2. Стараться, чтобы все удары при печати были одинаково быстрыми
3. Назначить себе "быстрый удар" по новой (скажем, 140 ударов в минуту)
4. Стараться, чтобы все удары при печати были одинаково быстрыми

И так далее, до желаемой производительности.


Это проверено? Вы уверены, что это эффективней простого наращивания скорости без метронома? Назовите кто так пробовал увеличить скорость печати и какие стали результаты?
И ещё один вопрос Вашими словами?

gard писал(а):
Каким образом проверяли? Какие были паузы? Какие стали?


gard Сообщение #641 11 марта 2010 в 17:26
Профи
9
К демагогии и мозгоклюйству в рамках этой ветки я отношусь лояльно.

Приблизительно треть этой темы состоит из надувания щёк харизматиками и конкретных наездов на гарда. Кто не верит, может посмотреть сам. :)
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:32 пользователем gard
gard Сообщение #642 11 марта 2010 в 17:32
Профи
9
Это проверено? Вы уверены, что это эффективней простого наращивания скорости без метронома? Назовите кто так пробовал увеличить скорость печати и какие стали результаты?

Кому как. Я же писал о том, что пробовал печатать тексты и снижая задержки и увеличивая скорость ударов. При снижении задержек у меня получалась более высокая производительность. После этого я решил, что мой путь ― это снижение задержек.
Скорость ударов у меня стоит в числителе формулы ПЗ, а задержки ― в знаменателе.

Кроме того, когда я снижаю задержки, то расслабляюсь и успокаиваюсь, а когда гонюсь за скоростью ударов ― то, наоборот, напрягаюсь и долго не могу так печатать. Зенз когда-то писал, что не может долго набирать 700 ― пугается скорости. Я теперь его понимаю, хотя и на значительно меньшей скорости.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:40 пользователем gard
olimo Сообщение #643 11 марта 2010 в 17:37
Супермен
51
Посмотрите по ТС сколько у вас паузы до и после Ъ. Просто интересно.
Можете посмотреть сами:



Паузы вполне такие приличные, не выбиваются из ряда остальных. К сожалению, клавограмм набора слов с Ъ до тренировки в словаре на твердые знаки у меня нет. Но паузы были больше однозначно. Набирала как-то типа "под-пауза-ъ-езд". И это хорошо, если не "под-пауза-х-бэкспейс-хъ-бэкспейс 2 раза-ъ-езд".

Ну, видимо, не прекрасно, раз у вас такие большие задержки (аритмия).
Зато скорость хорошая. Уж не сочтите за надувание щек.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:38 пользователем olimo
XHidden Сообщение #644 11 марта 2010 в 17:40
Профи
11
gard писал(а):
Это проверено? Вы уверены, что это эффективней простого наращивания скорости без метронома? Назовите кто так пробовал увеличить скорость печати и какие стали результаты?

Кому как. Я же писал о том, что пробовал печатать тексты и снижая задержки и увеличивая скорость ударов. При снижении задержек у меня получалась более высокая производительность. После этого я решил, что мой путь ― это снижение задержек.
Скорость ударов у меня в числителе формулы ПЗ, а задержки ― в знаменателе.


Ну, gard... Вопрос же был конкретный. Кто вашим способом, который Вы мне описали из 4 пунктов опробовал на себе? Каких добился результатов? И в течении какого времени?

А Вы начинаете: "при снижении задержек более высокая производительность". Это и так понятно. У меня вот тоже сейчас задержки уменьшаются и производительность увеличивается. И без метронома...
olimo Сообщение #645 11 марта 2010 в 17:42
Супермен
51
при снижении задержек более высокая производительность
Тут следует учитывать, что под задержками Гард понимает относительные задержки, т.е. отношения максимальных пауз к минимальным... так ведь? Остальные же, как правило, под задержками понимают сами паузы и для них очевидно, что чем меньше паузы, тем выше скорость...
gard Сообщение #646 11 марта 2010 в 17:45
Профи
9
Зато скорость хорошая. Уж не сочтите за надувание щек.

Обычному пользователю остаётся смотреть на вашу скорость и в лучшем случае облизываться. Только не надо говорить, что после 10 000 заездов в Обычном их скорость вырастет на 500 знаков. :)
gard Сообщение #647 11 марта 2010 в 17:47
Профи
9
У меня вот тоже сейчас задержки уменьшаются и производительность увеличивается. И без метронома...

А откуда вы знаете, что у вас снижаются задержки? И вы уверены, что с метрономом они не снижались бы быстрее? Вы против метронома, который является одним из преимуществ Премиума?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена