[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

Переборыч Сообщение #648 11 марта 2010 в 17:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Приблизительно треть этой темы состоит из надувания щёк харизматиками и конкретных наездов на гарда.

Надувать щёки тоже позволительно. Резкие и грубые фразы уберём. Володь, ды же сам нарываешься, чтобы прощупать соперников по ту сторону экрана. Получается, что твоя очередная тема удалась, как считаешь по 10-бальной шкале? ;)
olimo Сообщение #649 11 марта 2010 в 17:49
Супермен
51
Только не надо говорить, что после 10 000 заездов в Обычном их скорость вырастет на 500 знаков. :)
А я и не утверждаю. После 4 лет слепого набора на работе и в чатах здесь я показала скорость около 400. Что было бы у меня после 10000 заездов в обычном, я не знаю. Какую скорость я показала бы здесь после 2 или 3 лет работы - тоже не знаю. Не берусь утверждать.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:51 пользователем olimo
gard Сообщение #650 11 марта 2010 в 17:54
Профи
9
Тут следует учитывать, что под задержками Гард понимает относительные задержки, т.е. отношения максимальных пауз к минимальным... так ведь?

Нет, задержки ― это среднее отклонение ударов от самого скорого удара. По величине оно равно отношению средней паузы между ударами к минимальной.
Остальные же, как правило, под задержками понимают сами паузы и для них очевидно, что чем меньше паузы, тем выше скорость...

Я просто исхожу из того, что выше головы не прыгнешь.
Получается, что твоя очередная тема удалась, как считаешь по 10-бальной шкале? ;)

Думаю, что креативный заезд х5 получился неплохим. :)
gard Сообщение #651 11 марта 2010 в 17:56
Профи
9
Какую скорость я показала бы здесь после 2 или 3 лет работы - тоже не знаю. Не берусь утверждать.

Олимо, а что вы будете проповедывать, когда даже самые интенсивные тренировки перестанут давать вам рост производительности? Может тогда задумаетесь про КПУ и задержки?
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 17:57 пользователем gard
zenz Сообщение #652 11 марта 2010 в 17:58
Экстракибер
42
Вот, скажем, скорость ваших ударов (по самому скорому удару с минимальной паузой) составляет 800 ударов в минуту.
Гард по этой терминологии у меня максимальная скорость разных заездов скачет от 15000 до 35000 знаков в минуту! вы считаете, что это правда реально увеличить одинаковость так, чтобы я стал так печатать? ну бред же? а если вы скажите, что можно снизить до 5000 скорость ударов (по самому скорому), а ПЗ поднять до 1200 - вам камень в лицо кину за эдакое вранье. :)
согласитесь, что ПЗ даже через пункт 4 на самой средней типичной перепечатке текста не поднимется выше 1000.
XHidden Сообщение #653 11 марта 2010 в 17:58
Профи
11
gard писал(а):
У меня вот тоже сейчас задержки уменьшаются и производительность увеличивается. И без метронома...

А откуда вы знаете, что у вас снижаются задержки? И вы уверены, что с метрономом они не снижались бы быстрее? Вы против метронома, который является одним из преимуществ Премиума?


Сначала Вы на мои вопросы, пожалуйста, ответьте.
olimo Сообщение #654 11 марта 2010 в 17:59
Супермен
51
Я просто исхожу из того, что выше головы не прыгнешь.
Какое совпадение, и я так думаю! Только головы разные... для меня "прыгнуть выше головы" - это вывести паузы, например, в "яй", на уровень пауз между запятой и пробелом.
olimo Сообщение #655 11 марта 2010 в 18:04
Супермен
51
Олимо, а что вы будете проповедывать, когда даже самые интенсивные тренировки перестанут давать вам рост производительности?
Я не верю в бесконечный рост. Естественно, рано или поздно это случится. А уж на какой производительности - пока не знаю. Предел в 550 преодолен, думаю, 600 тоже когда-нибудь преодолею. Вы думаете, это плохой результат? Я не очень расстроюсь, если выяснится, что выше 600 я не могу...
gard Сообщение #656 11 марта 2010 в 18:10
Профи
9
Гард по этой терминологии у меня максимальная скорость разных заездов скачет от 15000 до 35000 знаков в минуту!

Я уже писал, что не верю паузам меньше 30 мс ― это может быть аппаратной ошибкой. То, что у вас минимальная пауза 30 мс (2000 ударов в минуту) ― вполне допускаю.
а если вы скажите, что можно снизить до 5000 скорость ударов (по самому скорому), а ПЗ поднять до 1200 - вам камень в лицо кину за эдакое вранье.

Кидание камнев в лицо бедному гарду не является средством борьбы с истиной. :)
Производительности в 1200 можно достичь и с гораздо меньшей скоростью ударов, чем 5000.
согласитесь, что ПЗ даже через пункт 4 на самой средней типичной перепечатке текста не поднимется выше 1000.

Думаю, с раздельным пробелом можно было бы сделать и больше. Особенно на тексте где очень много пробелов (такие есть в Обычном). КПУ в этом случае может достигать 3 и достаточно "тыкать" (как говорит Баззи) со скоростью 340 ударов, чтобы сделать 1000 знаков.
Господь Сообщение #657 11 марта 2010 в 18:10
Новичок
40
Странно видеть как профессионалы оправдываются перед нубом в этом теме.
gard Сообщение #658 11 марта 2010 в 18:13
Профи
9
Какое совпадение, и я так думаю! Только головы разные... для меня "прыгнуть выше головы" - это вывести паузы, например, в "яй", на уровень пауз между запятой и пробелом.

А, ну тогда вы бы легко смогли бы прыгнуть выше головы, если бы сменили технологию. :)
Вы думаете, это плохой результат? Я не очень расстроюсь, если выяснится, что выше 600 я не могу...

А почему вы считаете, что у кого-то пределом не могут быть те же 400 знаков?
gard Сообщение #659 11 марта 2010 в 18:15
Профи
9
Странно видеть как профессионалы оправдываются перед нубом в этом теме.

Вы несколько отстали от жизни. Это теперь модно. :)
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 18:16 пользователем gard
Господь Сообщение #660 11 марта 2010 в 18:20
Новичок
40
gard писал(а):
Странно видеть как профессионалы оправдываются перед нубом в этом теме.

Вы несколько отстали от жизни. Это теперь модно. :)

От жизни здесь отстал только ты, ахтунг. Тебе столько же - еще шесть лет долбить по клаве, прежде чем ты хоть что-то поймешь.
olimo Сообщение #661 11 марта 2010 в 18:25
Супермен
51
А, ну тогда вы бы легко смогли бы прыгнуть выше головы, если бы сменили технологию. :)
Мне не интересно менять технологию. Мне интересна моя технология и ее максимум :) На клавогонках я, как люблю говорить, just for fun. Для практических повседневных целей мне моей скорости уже несколько лет достаточно.

А почему вы считаете, что у кого-то пределом не могут быть те же 400 знаков?
Может и 400. И что? Правда, на "потолке" в 400 (т.е., если 400 - это пиковая скорость, которая достигается редко и на небольших текстах) я не берусь утверждать, что является причиной "потолка" - отсутствие способностей к набору или просто человеку этого достаточно и дальше двигаться не хочет.
zenz Сообщение #662 11 марта 2010 в 18:25
Экстракибер
42
Я уже писал, что не верю паузам меньше 30 мс ― это может быть аппаратной ошибкой. То, что у вас минимальная пауза 30 мс (2000 ударов в минуту) ― вполне допускаю.
У меня РЕГУЛЯРНО. В каждой строчке есть пауза не 2мс, так 15мс (раза два). И уж стопроцентно меньше 30мс раз 5 делаю. Это все аппаратная ошибка?
Archiffa Сообщение #663 11 марта 2010 в 18:33
Супермен
39
olimo писал(а):
Только не надо говорить, что после 10 000 заездов в Обычном их скорость вырастет на 500 знаков. :)
А я и не утверждаю. После 4 лет слепого набора на работе и в чатах здесь я показала скорость около 400. Что было бы у меня после 10000 заездов в обычном, я не знаю. Какую скорость я показала бы здесь после 2 или 3 лет работы - тоже не знаю. Не берусь утверждать.

Считаю, что то для роста скорости важно не только сколько текста набрано, но и как он набран. После того, как новичок научается печатать стабильно с какой-то скоростью, если ему не надо спешить, он обычно с ней и печатает. В таком случае можно лет 10 печатать примерно с одинаковой скоростью. По моему опыту реальное ускорение происходит, когда стараешься печатать со скоростью, которая больше, чем комфортная. Вот именно когда печатаешь быстрее, чем тебе комфортно, тогда на результат уже начинает влиять количество набранных текстов.

Чем мне и нравятся клавогонки - реальный стимул ускоряться, практика, да плюс замер скорости при этом - шикарно :)
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 18:34 пользователем Archiffa
gard Сообщение #664 11 марта 2010 в 18:50
Профи
9
Может и 400. И что?

И то, что для такого пользователя (а их большинство) все эти ваши харизматические разговоры про 400+ ударов в минуту никакого смысла не имеют.
У меня РЕГУЛЯРНО. В каждой строчке есть пауза не 2мс, так 15мс (раза два). И уж стопроцентно меньше 30мс раз 5 делаю. Это все аппаратная ошибка?

У меня есть знакомый ― дипломированный математик, так он вообще ― все паузы меньше 50 мс при наборе считает фальшивыми. Я не настолько ригоричен и не доверяю только лишь паузам менее 30 мс. А вы паузы по ТС меряли? Почитайте, что пишет сам Фил про паузы в 2 мс на Юрикоре.
По моему опыту реальное ускорение происходит, когда стараешься печатать со скоростью, которая больше, чем комфортная.

А что делать, если производительность при комфортной скорости ударов выше, чем когда торопишься и стараешься печатать быстрее?
gard Сообщение #665 11 марта 2010 в 18:53
Профи
9
Правда, на "потолке" в 400 (т.е., если 400 - это пиковая скорость, которая достигается редко и на небольших текстах) я не берусь утверждать, что является причиной "потолка" - отсутствие способностей к набору или просто человеку этого достаточно и дальше двигаться не хочет.

У всех разная харизма беглости пальцев. Зенз вон пишет, что печатает периодически со скоростью в 35 000 ударов в минуту (допустим, он прав). А много ли тех, кто так может? А при помощи технологии можно стать кибергонщиком и при скорости ударов в 360, что доступно очень многим.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 18:54 пользователем gard
gard Сообщение #666 11 марта 2010 в 18:57
Профи
9
Вот плохо только, что за креативные заезды на форуме очки не начисляются. :) По-моему, не совсем справедливо по отношению к креативной печати.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 18:57 пользователем gard
Господь Сообщение #667 11 марта 2010 в 18:59
Новичок
40
gard писал(а):
Правда, на "потолке" в 400 (т.е., если 400 - это пиковая скорость, которая достигается редко и на небольших текстах) я не берусь утверждать, что является причиной "потолка" - отсутствие способностей к набору или просто человеку этого достаточно и дальше двигаться не хочет.

У всех разная харизма беглости пальцев. Зенз вон пишет, что печатает периодически со скоростью в 35 000 ударов в минуту (допустим, он прав). А много ли тех, кто так может? А при помощи технологии можно стать кибергонщиком и при скорости ударов в 360, что доступно очень многим.

Ну и? Когда ты им станешь? Шесть лет позади, сколько нам еще ждать?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена