[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

olimo Сообщение #807 15 марта 2010 в 16:27
Супермен
51
Задержки — среднее отклонение остальных ударов от самого скорого.
Среднее относительное же?
Переборыч Сообщение #808 15 марта 2010 в 16:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
В том то и проблема, что ты его несколько раз составлял, тогда как нужно, чтобы он был не по десяткам страниц раскидан, а в первом/одном сообщении, куда можно сослаться при проблемах с понятиями.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 16:28 модератором Переборыч
gard Сообщение #809 15 марта 2010 в 16:34
Профи
9
юзербар с рекордно низкой паузой я бы вешать в профиль не стала, т.к. такая пауза ни о чем не говорит.

А что это вы стали писать по-зензовски, без больших букв после многоточия? :)
А "такая пауза", кстати, говорит очень о многом. Она говорит о беглости ваших пальцев, то есть о скорости ваших ударов (если бы вас ничего не задерживало).
Однако вам также известна и моя позиция относительно скоростного набора - копипасту, автозаменам и сокращениям здесь не место.

То есть вы полагаете, и Клавогонки — это соревнование по барабанию на клавиатуре, а не по набору текста, как пишет Артём на главной странице? :)
Ну а спрашивать меня о том, почему люди могут не хотеть набирать быстрее, тоже не совсем удачно...

Как же неудачно? Ведь это не я, а ВЫ утверждали, что есть такие, кто стремится печатать помедленнее. А я лично не верю в стремление набирать с пониженной производительностью. Вот и спрашиваю...
gard Сообщение #810 15 марта 2010 в 16:35
Профи
9
Среднее относительное же?

Же. Поправил. :)
gard Сообщение #811 15 марта 2010 в 16:37
Профи
9
В том то и проблема, что ты его несколько раз составлял, тогда как нужно, чтобы он был не по десяткам страниц раскидан, а в первом/одном сообщении, куда можно сослаться при проблемах с понятиями.

Ладно, сейчас вставлю в первый пост.
XHidden Сообщение #812 15 марта 2010 в 16:42
Профи
11
gard писал(а):
А посмотрев статистику увидел, что часть текста я печатаю с паузами больше в 1,2 раза, а часть текста с паузами меньше в 1,2 раза. Те паузы, которые больше Вы называете "нежелательными задержками", а те которые меньше как назвать? Или их не будет никогда?

Если вы печатали часть текста с паузами не в 0,25 сек, а в 0,2 сек, то это всего лишь означает, что ваша реальная желаемая скорость ударов не 240, а 300 ударов в минуту. То есть, что вы неточно определили вашу желаемую скорость ударов. Соответственно, и задержки следует считать именно от неё.


Это почему это я неточно определил желаемую скорость? Желаемая скорость - это скорость с которой я желаю печатать и больше мне не нужно, как Вы говорили. И у меня так и выходит - 240 ударов в минуту. И больше мне не нужно. Но часть ударов с большими паузами получается, а часть с меньшими. Разве такого не может быть?
Archiffa Сообщение #813 15 марта 2010 в 16:48
Супермен
39
gard писал(а):
А, вот мы уже и договорились до отрицания главного закона печати — что каждый из нас хочет печатать с наибольшей производительностью.
Хорошо, тогда ответьте мне, пожалуйста, какие могут быть резоны для того, чтобы набирать не с наибольшей производительностью? Ну, например, когда вы набираете не с наибольшей ПЗ?


Если вашему "закону" верить, получается, что все люди всегда пытаются набирать все тексты на предельной для себя скорости. Это совершенно не так - если вам это не очевидно, скажу за себя: для меня это совершенно не так. Мне даже странно, что вам это нужно объяснять.
На работе большую часть времени я печатаю расслабленные 450-500, на которых мне комфортно; иногда, возможно, разгоняюсь, но основной текст, думаю, где-то так. И так я печатаю с тех пор, как научилась хорошо печатать - разогналась с 190 после курсов где-то до 300-400-500 очень быстро, а потом на этой, комфортной для меня, скорости, и печатала, когда перестало быть нужно по работе печатать очень быстро.

Клавогонки - это совсем другая тема. Здесь огромный элемент соревновательности, который побуждает именно расширять собственные возможности (максимально возможную скорость, которую человек может показать на определенном объеме текста, а также общую среднюю скорость набора). Если бы вы сказали, что каждый хочет БЫТЬ СПОСОБНЫМ ПРИ ЖЕЛАНИИ печатать как можно быстрее/производительнее, то да, наверно все или почти все присутствующие на клавогонках хотят этого. Но это совсем не значит, что они сидят и каждый раз перед монитором на пределе печатают.

Мои коллеги вообще заметили, что я печатаю быстро, только недавно, когда я с работы пыталась поиграть на клавогонках. А раньше это в любом коллективе привлекало кучу внимания. Т.е. обычный мой спокойный перестук по клаве не особо выделяется на общем фоне кучи программистов в этой комнате.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 16:53 пользователем Archiffa
gard Сообщение #814 15 марта 2010 в 16:49
Профи
9
Это почему это я неточно определил желаемую скорость? Желаемая скорость - это скорость с которой я желаю печатать и больше мне не нужно, как Вы говорили. И у меня так и выходит - 240 ударов в минуту. И больше мне не нужно. Но часть ударов с большими паузами получается, а часть с меньшими. Разве такого не может быть?

Вы сначала со своими пальцами договоритесь, какая у вас желаемая скорость ударов. :) А то мозг считает, что 240, а пальцы хотят побыстрей. Я думаю, мозг не должен тормозить пальцы и выставлять заниженную для них планку.
XHidden Сообщение #815 15 марта 2010 в 16:51
Профи
11
gard писал(а):
Да я уже только в этой теме такой "глоссарий" несколько раз составлял. :)

Скорость — скорость ударов при печати (определяемая по самому скорому удару).


Что такое с Вашей точки зрения скорость ударов при печати? Количество ударов за единицу времени? Как определить эту скорость по самому быстрому удару? Значит ли это что скорость всегда будет только теоретической ведь все удары не могут быть абсолютно одинаковы.
gard Сообщение #816 15 марта 2010 в 16:55
Профи
9
Если вашему "закону" верить, получается, что все люди всегда пытаются набирать все тексты на предельной для себя скорости. А это совершенно не так - если вам это не очевидно, скажу за себя: для меня это совершенно не так.

Ну, для кого я писал термины? Закон печати касается не скорости ударов, а общей производительности печати. При повышении скорости ударов ПЗ может в некоторых случаях ПАДАТЬ, а не увеличиваться. Поэтому некоторые и замедляют удары в целях повышения ПЗ.
Мне кажется, вы ломитесь в открытую дверь. :)
XHidden Сообщение #817 15 марта 2010 в 16:55
Профи
11
gard писал(а):
Это почему это я неточно определил желаемую скорость? Желаемая скорость - это скорость с которой я желаю печатать и больше мне не нужно, как Вы говорили. И у меня так и выходит - 240 ударов в минуту. И больше мне не нужно. Но часть ударов с большими паузами получается, а часть с меньшими. Разве такого не может быть?

Вы сначала со своими пальцами договоритесь, какая у вас желаемая скорость ударов. :) А то мозг считает, что 240, а пальцы хотят побыстрей. Я думаю, мозг не должен тормозить пальцы и выставлять заниженную для них планку.


Кто сказал, что пальцы хотят быстрей?))))) У меня получается за минуту 240 ударов. Где что быстрей?))))) Мозг не выставляет никаких планок. Вот расскажите как посчитать желаемую скорость? Как это Вы делаете для себя?

gard Сообщение #818 15 марта 2010 в 16:58
Профи
9
Что такое с Вашей точки зрения скорость ударов при печати? Количество ударов за единицу времени? Как определить эту скорость по самому быстрому удару?

Опять попытка затянуть меня в болото абстракции. Скорость по самому быстрому удару — это скорость самого скорого удара (очевидная тавтология), определяемая по минимальной (желаемой) паузе между ударами. То есть сколько ударов в минуту было бы у наборщика, если бы его ничто не задерживало.
Значит ли это что скорость всегда будет только теоретической ведь все удары не могут быть абсолютно одинаковы.

Вы считаете, что нельзя печатать с паузами в 1, 1 и 1 сек?
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 16:59 пользователем gard
gard Сообщение #819 15 марта 2010 в 17:01
Профи
9
Кто сказал, что пальцы хотят быстрей?))))) У меня получается за минуту 240 ударов.

Ваши пальцы хотят 300 (если бы их ничего не задерживало), а у вас получается только 240? Поработайте над задержками.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 17:02 пользователем gard
XHidden Сообщение #820 15 марта 2010 в 17:06
Профи
11
gard писал(а):
Кто сказал, что пальцы хотят быстрей?))))) У меня получается за минуту 240 ударов.

Ваши пальцы хотят 300 (если бы их ничего не задерживало), а у вас получается только 240? Поработайте над задержками.


Пальцы хотят)))

Повторю вопрос.
Вот расскажите как посчитать желаемую скорость? Как это Вы делаете для себя?

gard Сообщение #821 15 марта 2010 в 17:08
Профи
9
Вот расскажите как посчитать желаемую скорость? Как это Вы делаете для себя?

Допустим, я желаю ПЗ в 500 знаков, при 0 ошибок, задержках в 1,2 раза и КПУ в 1,8. Отсюда необходимая скорость ударов будет равна 500*1,2/1,8=334 удара в минуту.
XHidden Сообщение #822 15 марта 2010 в 17:14
Профи
11
gard писал(а):
Например, кто-то желает научиться печатать со скоростью в 240 ударов. Эта его желаемая скорость, ему больше и не надо. В этом случает интервал между ударами в 0,25 сек будет "паузой", а всё, что больше, чем в 1,2 раза (натуральный уровень колебания темпа) — нежелательными задержками.


А всё что больше в 1,19 раз, будет желательными задержками? В таком случае, с такими желательными задержками, 240 ударов можно никогда и не показать))))))))

gard Сообщение #823 15 марта 2010 в 17:18
Профи
9
Задержки выше 1,2 раза всегда нежелательны. У кого-то может быть и более строгие требования — дело на любителя.
В таком случае, с такими желательными задержками, 240 ударов можно никогда и не показать.

К сожалению, я не понял смысла этой фразы.
XHidden Сообщение #824 15 марта 2010 в 17:19
Профи
11
gard писал(а):
Вот расскажите как посчитать желаемую скорость? Как это Вы делаете для себя?

Допустим, я желаю ПЗ в 500 знаков, при 0 ошибок, задержках в 1,2 раза и КПУ в 1,8. Отсюда необходимая скорость ударов будет равна 500*1,2/1,8=334 удара в минуту.


Т.е. какая пауза должна быть между ударами?
Archiffa Сообщение #825 15 марта 2010 в 17:19
Супермен
39
gard писал(а):
Если вашему "закону" верить, получается, что все люди всегда пытаются набирать все тексты на предельной для себя скорости. А это совершенно не так - если вам это не очевидно, скажу за себя: для меня это совершенно не так.

Ну, для кого я писал термины? Закон печати касается не скорости ударов, а общей производительности печати. При повышении скорости ударов ПЗ может в некоторых случаях ПАДАТЬ, а не увеличиваться. Поэтому некоторые и замедляют удары в целях повышения ПЗ.
Мне кажется, вы ломитесь в открытую дверь. :)

Вы их писали, пока я писала свое сообщение, отвлекаясь на работу етц.

Абсолютно то же самое про производительность. Я могу пытаться печатать с максимальной производительностью, но я этого не делаю, потому что мне хватает и меньших показателей - я сижу на комфортной для себя производительности, пока мне не становится нужно напечатать как можно больше как можно быстрее.

Ваши термины кстати очень странные. Людей обычно интересует именно производительность, которую чаще всего и называют "скоростью печати" - то, про что обычно говорят "столько-то знаков в минуту" (в некоторых случаях ударов в минуту). Непроизводительные удары (ошибки) ничего не добавляют к этому показателю и конечно могут замедлять "производительность", т.е. количество выдаваемых знаков, поэтому волнуют они мало кого (это скорее показатель, что ты можешь печатать производительнее, если уберешь ошибки).

Скорость по самому быстрому удару - это абсурд. Я иногда печатаю два символа практически одновременно, но только тогда, когда это удобно (два рядом стоящих пальца, набираемых указательным-средним, например). Я не могу все символы печатать практически одновременно. Впрочем вам это уже неоднократно говорили и вряд ли вы на сей раз это услышите.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 17:22 пользователем Archiffa
XHidden Сообщение #826 15 марта 2010 в 17:25
Профи
11
XHidden писал(а):
А всё что больше в 1,19 раз, будет желательными задержками? В таком случае, с такими желательными задержками, 240 ударов можно никогда и не показать))))))))


gard писал(а):
Задержки выше 1,2 раза всегда нежелательны. У кого-то может быть и более строгие требования — дело на любителя.
В таком случае, с такими желательными задержками, 240 ударов можно никогда и не показать.

К сожалению, я не понял смысла этой фразы.


А всё просто. Имея половину ударов с задержкой 1,19 вы не сможете за минуту произвести 240 ударов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена