[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

olimo Сообщение #847 15 марта 2010 в 22:16
Супермен
51
Когда говорят о скорости Мерседеса — что имеют ввиду? Среднюю скорость на которой ездят на Мерседесах? :)
Зачем вообще о ней говорить, если с такой скоростью нигде не поездишь... я в машинах не разбираюсь, но, по-моему, максимальные скорости настолько запредельны, что практически нафиг не нужны даже на шоссе, не то что в городе.

Я всё-таки не понял, как вы предлагаете мерять скорость ударов? По средне-медленному удару или как?
Это вы все что-то предлагаете, а остальных, по-моему, мало интересует скорость ударов...
Вообще, при словах "скорость ударов" мне представляется скорость брутто* из программы TypingStatistics. Это что-то типа прогноза результата производительности, если бы не было ошибок. Если ошибок не было, она совпадает с производительностью. Например, я набрала марафон с итоговой скоростью (производительностью) 470, но при этом скорость брутто* была 511. То есть, если бы я не наделала ошибок и набирала в том же темпе, мой результат мог бы быть таким.

Я такие штуки чаще описываю словом "темп". Например, если я шевелю пальцами с темпом около 500 ударов в минуту, у меня результаты получаются 450-470. Если 550 - результаты за 500... это чисто оценка формы, что ли. Это не абсолютный показатель, неизменный для клавогонщика.
gard Сообщение #848 15 марта 2010 в 22:36
Профи
9
Зачем вообще о ней говорить, если с такой скоростью нигде не поездишь... я в машинах не разбираюсь, но, по-моему, максимальные скорости настолько запредельны, что практически нафиг не нужны даже на шоссе, не то что в городе.

Если вам не нужна скорость Мерседеса, то купите Запорожец и будете на нём ездить всё время на "максимальной" скорости. :)
Это вы все что-то предлагаете, а остальных, по-моему, мало интересует скорость ударов...

А по-моему именно в повышении скорости ударов большинство и видит здесь способ повышения ПЗ. Или кого-то интересует снижение задержек и повышение КПУ? :)
Я такие штуки чаще описываю словом "темп".

Скорость и темп — это, в принципе, одно и то же.

Вообще говоря, Олимо, если вы считаете Клавогонки — это соревнование на "тыканье" (как любит говорить Баззи), то надо быть последовательным до конца.

Например, некто показывает в заезде результат в 500 знаков. При этом у него 5 процентов ошибок, то есть в реальности он сделал порядка 570-650 ударов (с учётом "пролетания" ошибок на скорости).
А Автандилина напечатала тот же текст без ошибок и ей понадобилось всего 525 ударов.
Получается, что первый клавогонщик сделал за то же время 650 ударов, а Автандилина — всего 525. При этом она заняла первое место. Разве это справедливо — если соревнование идёт по количеству ударов?

Вы скажете, что соревнование идёт по количеству точных ударов. Но почему понадобилось обязательно приплетать сюда точность? Не потому ли, что она влияет на производительность? То есть опять получается, что соревнование идёт на производительность, а не на "тыканье". То есть на умное тыканье. А если соревнование на ПЗ, то надо допустить и возможность повышение коэффициента производительности ударов — а почему нет? Ведь тыканье с большей производительностью — это ещё более умное тыканье, чем просто заботясь о точности...

Можно даже 2 категории ввести — "простотык" и "умнотык" (у которого тыки точные и максимально эффективные). :)
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 22:47 пользователем gard
olimo Сообщение #849 15 марта 2010 в 22:42
Супермен
51
Если вам не нужна скорость Мерседеса, то купите Запорожец и будете на нём ездить всё время на "максимальной" скорости. :)
Увы, мне больше нужен комфорт "мерседеса".

Гард, соревнование идет по производительности. Однако, если человек умеет набирать с огромным количеством ошибок и при этом его итоговая производительность выше 500 - его возможности гораздо выше, чем у того, кто набирает 525 без ошибок. Что, собсно, замечательно видно из результатов Зенза по сравнению с Автандилиной :)

А если соревнование на ПЗ, то надо допустить и возможно повышение коэффициента производительности — а почему нет?
*_*
Уже сто раз говорили про бегунов и велосипедистов. И там, и там соревнование в скорости. Но бегуны соревнуются с бегунами, а велосипедисты - с велосипедистами. Не вижу ничего почетного в том, чтобы на велосипеде, пусть и самостоятельно изобретенном и сконструированном, обогнать бегуна.
gard Сообщение #850 15 марта 2010 в 22:53
Профи
9
Что, собсно, замечательно видно из результатов Зенза по сравнению с Автандилиной :)

Вы опять Унылый берёте? Вы возьмите Марафон — это ближе к реальности, думаю, сам Зенз это подтвердит...
Уже сто раз говорили про бегунов и велосипедистов. И там, и там соревнование в скорости. Но бегуны соревнуются с бегунами, а велосипедисты - с велосипедистами. Не вижу ничего почетного в том, чтобы на велосипеде, пусть и самостоятельно изобретенном и сконструированном, обогнать бегуна.

Ух, какое вы мне лестное сравнение сделали. Оказывается, я изобрёл клавиатурный велосипед, а прежде все только бегали по клавиатуре РС.

Ребята, пересаживайтесь на велосипеды — они экономичней простого бега! Два "шага" на большой передаче — и 20 метров проехал. А если захотелос побегать — слез и побегал. :)

(Щас опять начнут мне моими результами в Унылом тыкать. :))
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 22:59 пользователем gard
olimo Сообщение #851 15 марта 2010 в 23:04
Супермен
51
Марафон — это ближе к реальности
А я не согласна. Это ближе к реальности, если человек работает машинисткой. По крайней мере, в моей жизни, кроме марафонов, мне никогда не приходится набирать 5 минут подряд без остановок. Перевод - предложениями. Общение в мессенджерах - предложениями, фразами, словами. Письма - предложениями, несколькими предложениями - с интервалами на обдумывание.

Не думайте, что я против марафонов, я их тоже очень уважаю и люблю. Просто сомневаюсь насчет близости к реальности.

Ух, какое вы мне лестное сравнение сделали. Оказывается, я изобрёл велосипед, а прежде все только бегали по клавиатуре РС.
Ну да. Только пока ваш велосипед по нашим дорогам (читай: в режиме "Обычный") ездит со скоростью очень средненького бегуна.

Экономичность - это одно, а соревнование - другое :) В жизни часто и копипастим, и сканером пользуемся, и прочими достижениями технологий (для перевода, например, удобств всяких предостаточно). А в соревнованиях интересно набрать своими руками, без ухищрений. Это мое мнение, ответ Артёма по поводу допустимости ваших технологий на клавогонках его не меняет.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:06 пользователем olimo
gard Сообщение #852 15 марта 2010 в 23:14
Профи
9
Ну да. Только пока ваш велосипед по нашим дорогам (читай: в режиме "Обычный") ездит со скоростью очень средненького бегуна.

По средней я уже можно считать Профессионал, так что не средненького, а профессионального бегуна.
Зато посмотрите какой стрелой я летаю по автобану высоко-технологичных текстов! :)
А в соревнованиях интересно набрать своими руками, без ухищрений.

Вы полагаете, что я загребаю тексты ЧУЖИМИ РУКАМИ? А насчёт "ухищрений" — ну, если считать велосипед ухищрением и на этом основании шарахаться от него, то это уже каким-то махровым старообрядчеством попахивает. :)

Я не понимаю вашего желания сделать Клавогонки исключительно соревнованием "простотыков"... :) И это в наш-то век компьютерных технологий...
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:20 пользователем gard
olimo Сообщение #853 15 марта 2010 в 23:21
Супермен
51
По средней я уже можно считать Профессионал
Нельзя считать. И рекорд не профессиональный (не по рангу "Профи"), и средняя в 233 знака в минуту - тем более.

Вы полагаете, что я загребаю тексты ЧУЖИМИ РУКАМИ?
Вооружившись дополнительными приспособлениями ;)

если считать велосипед ухищрением и на этом основании шарахаться от него, то это уже каким-то махровым старообрядчеством попахивает
Еще раз повторю: на соревнованиях бегунов велосипедам не место, даже если они ездят со скоростью средних бегунов. Во всем остальном - на здоровье, ездите хоть на велосипеде, хоть на лошади, хоть на мерседесе.

Предчувствуя вопрос типа "почему вы решили, что это соревнования бегунов, когда это соревнование чисто по скорости?" скажу, что по скорости всех обгоняют копипастеры... а чем плохи? Особенно, если копипастер сам написал свою чит-программу. Ну молодец же? А даже если и нет, он же просто не теряет время зря в наш век компьютерных технологий! Да, разница между автомобилем-копипастером и средненькой скорости велосипедистом несравненно больше, чем между этим же велосипедистом и бегунами... и велосипедист своими ногами крутит педали, а не втапливает педаль газа и, нагло улыбаясь, обгоняет всех остальных... но тем не менее: нормально - это когда бегуны с бегунами, велосипедисты с велосипедистами, автомобилисты с автомобилистами.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:33 пользователем olimo
Господь Сообщение #854 15 марта 2010 в 23:22
Новичок
40
По средней я уже можно считать Профессионал, так что не средненького, а профессионального бегуна.
Зато посмотрите какой стрелой я летаю по автобану высоко-технологичных текстов! :)

Ты себя считаешь профессионалом? )))))))))))
olimo Сообщение #855 15 марта 2010 в 23:28
Супермен
51
JaggedEdge, ранг профи имеется в виду))
Господь Сообщение #856 15 марта 2010 в 23:29
Новичок
40
А, ну да, ну да )))
gard Сообщение #857 15 марта 2010 в 23:35
Профи
9
И рекорд не профессиональный (не по рангу "Профи"), и средняя в 233 знака в минуту - тем более.

У некоторых Профессионалов средняя ещё ниже.
Вооружившись дополнительными приспособлениями ;)

А раскладка Машинопись — это не "дополнительное приспособление"? Она же позволяет "жульнически" набирать запятую и кавычки без шифта... :)
Еще раз повторю: на соревнованиях бегунов велосипедам не место, даже если они ездят со скоростью средних бегунов.

Мне кажется, ваше сравнение слишком радикально. Я бы лучше говорил об изобретение неких прыгучих кроссовок, а не о велосипеде. Вы хорошие кроссовки тоже считаете "ухищрением" для спортсмена?
скажу, что по скорости всех обгоняют копипастеры... а чем плохи?

Копипаст — это не технология набора текста. Попробуйте покопипастить в креативной печати. :)
Ты себя считаешь профессионалом?

Это не я, а Артём как автор ранга Профи.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:36 пользователем gard
olimo Сообщение #858 15 марта 2010 в 23:38
Супермен
51
Вот "Машинопись" как раз гораздо больше похожа на хорошие кроссовки. Которые, тем не менее, не всем нравятся. К хорошим кроссовкам и прочему обмундированию можно отнести и хорошую клавиатуру, и удобную посадку, и мягкий стул, и чашечку чая перед заездом, и много чего еще приятного и создающего комфортные условия)))

У некоторых Профессионалов средняя ещё ниже.
Ну так это унылые (пока еще) профессионалы :)))

Попробуйте покопипастить в креативной печати. :)
Копипастят, так ли еще копипастят! Вот только что скопировала вас, чтобы процитировать)))
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:43 пользователем olimo
Господь Сообщение #859 15 марта 2010 в 23:42
Новичок
40
Т.е. ты решил, что профи - это и есть профессионал? Профи - это лишь название ранга, а не определение профессионализма. Ведь ранг "Маньяк" не означает, что его обладатель в розыске за изнасилования и убийства, а "Таксист" работает таксистом. )))
olimo Сообщение #860 15 марта 2010 в 23:44
Супермен
51
Ведь ранг "Маньяк" не означает, что его обладатель в розыске за изнасилования и убийства
Ты многого еще не знаешь!
gard Сообщение #861 15 марта 2010 в 23:49
Профи
9
Вот "Машинопись" как раз гораздо больше похожа на хорошие кроссовки. Которые, тем не менее, не всем нравятся. К хорошим кроссовкам и прочему обмундированию можно отнести и хорошую клавиатуру, и удобную посадку, и мягкий стул, и чашечку чая перед заездом, и много чего еще приятного и создающего комфортные условия)))

Это если сравнивать советские кроссовки между собой (если вы их ещё помните). А если сравнивать их с каким-нибудь супернавороченным Адидасом, то разница как раз та же самая. :)
Копипастят, так ли еще копипастят! Вот только что скопировала вас, чтобы процитировать)))

Цитата — это не креативная печать, а простое копирование.
Профи - это лишь название ранга, а не определение профессионализма.

Профи обычно называют профессионала в чём--либо.
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:50 пользователем gard
Господь Сообщение #862 15 марта 2010 в 23:54
Новичок
40
пост №859
olimo Сообщение #863 15 марта 2010 в 23:54
Супермен
51
Гард, вы сравнения выдумывать просто мастер))) но все же, советские кроссовки (не имею удовольствия их помнить, разве что кеды в глубоком детстве) больше похожи на неудобную клавиатуру или на неподстриженные ногти))))))

Профи обычно называют профессионала в чём--либо.
Кэп нервно курит в углу)))
Последний раз отредактировано 15 марта 2010 в 23:59 пользователем olimo
gard Сообщение #864 16 марта 2010 в 00:10
Профи
9
но все же, советские кроссовки (не имею удовольствия их помнить, разве что кеды в глубоком детстве) больше похожи на неудобную клавиатуру или на неподстриженные ногти

Ну представьте, что ваш прыжок в советских кедах составляет 1 метр, а в высоко-технологичных Адидасах — 1,7 метров. Будет ли это жульничеством, если все могут приобрести Адидасы и бегать в них? Или обязательно надо делить пользователей кед и пользователей Адидасов?

Вообще, Олимо, я не совсем понимаю ход ваших мыслей. Давно ли вы считали продвинутое PC_мо "туфтой", которая выеденного яйца не стоит? А теперь вы сравниваете его аж с ВЕЛОСИПЕДОМ, который даёт преимущество над бегунами. Но если новая технология даёт-таки преимущество в Обычном, то почему бы вам самой не воспользоваться велосипедом и, таким образом, из разряда "простотыков" перейти в категорию "умнотыков"? Или у вас какое-то трогательное чувство, какая-то трепетная любось именно к "простотыканью"? :)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:12 пользователем gard
Olexandero Сообщение #865 16 марта 2010 в 00:12
Супермен
28
Парниша начал брать на слабо :)
VanDyk Сообщение #866 16 марта 2010 в 00:16
Маньяк
30
Не мешай, блин... аудиторию спугнешь :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена