[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

Господь Сообщение #867 16 марта 2010 в 00:19
Новичок
40
Я никак не могу понять, для чего он вообще эту тему завел, уже сорок страниц исписано, а тема все еще не раскрыта, опять возвращаемся к ПиСимо? Советов как увеличить скорость не спрашивает, только каждый пост переворачивает. Может это один из способов развития навыка - печать на форуме?
VanDyk Сообщение #868 16 марта 2010 в 00:24
Маньяк
30
На Юрикоре раздел его глохнет, а здесь рай и благодать.... почва плодородная, ещё долго можно окучивать народ, пока тот не прозреет
gard Сообщение #869 16 марта 2010 в 00:30
Профи
9
больше похожи на неудобную клавиатуру или на неподстриженные ногти.

Между прочим, удобная клавиатура может давать гораздо больше преимуществ её владельцу, чем применение технологий. Но вы почему-то это не считаете жульничеством. А почему? У вас крутая клава за 200 баксов и вы на даже обгоняете клавогонщика, печатающего на китайских "дровах". Разве это честно? Вас сильно волнует, на чём печатают те, кого вы обогнали в х5?

Гардофобам просьба успокоится. :)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:31 пользователем gard
olimo Сообщение #870 16 марта 2010 в 00:30
Супермен
51
Давно ли вы считали продвинутое PC_мо "туфтой", которая выеденного яйца не стоит?
Я так буду считать, пока с помощью РС_ма не будет действительно выдающихся результатов на случайных текстах - не из ста слов, не из артиклей и не пяти пословиц. Я готова поменять свое мнение - покажите мне результат на случайных текстах... обычный, безошибочный, марафон, короткие тексты, мини-марафон...

А теперь вы сравниваете его аж с ВЕЛОСИПЕДОМ, который даёт преимущество над бегунами.
Ну а почему нет. Дает преимущество очень слабому бегуну перед средними. На определенных трассах, изготовленных специально под этот велосипед - и перед сильными.

Но если новая технология даёт-таки преимущество в Обычном, то почему бы вам самой не воспользоваться велосипедом
Не нравится мне ваш велосипедный спорт)))
Если серьезно, я уже объясняла про честность и интересность соревнований. Мне на велосипеде обгонять бегунов - не интересно. И уравниваться с сильными в соревнованиях с помощью технологий - тоже.

из разряда "простотыков" перейти в категорию "умнотыков"
Да что уж, называйте нас сразу идиотами или кретинами... придает весомости аргументации, знаете ли. Весьма.

Может это один из способов развития навыка - печать на форуме?
Ага. Креативный набор.

окучивать народ, пока тот не прозреет
Да Боже ж мой, какое прозрение... отдыхаем от рабочего дня, флудим маленько, тихо-мирно, никому не мешаем :)
gard Сообщение #871 16 марта 2010 в 00:32
Профи
9
Может это один из способов развития навыка - печать на форуме?

Для развития навыка креативной печати — это первое дело.
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:32 пользователем gard
Archiffa Сообщение #872 16 марта 2010 в 00:33
Супермен
39
gard писал(а):
Я предлагаю за скорость взять количество верных символов в минуту.

То есть вы предлагаете за скорость взять количество произведённых верных символов в минуту? Но ведь это же и есть производительность! Тогда чем ваша "скорость" отличается от производительности печати? Зачем дублировать термины?

Так весь мир это называет скоростью, а вы производительностью. Кто из нас дублирует термины?

Я понимаю, что вам нужен показатель, подобный "эффективности". Чтобы для получения большего числа символов требовалось меньшее число нажатий. Я бы не называла это производительностью, т.к. производительность это по сути то же, что и скорость, но для других объектов. Скорость - чаще всего пространство, проезжаемое в единицу времени; производительность - количество, например, "прыгучих кроссовок", сходящих с конвеера опять же в единицу времени.

gard писал(а):
Когда говорят о скорости Мерседеса — что имеют ввиду? Среднюю скорость на которой ездят на Мерседесах? :)

Это зависит от контекста, Гард. Я об этом и говорю - нет никакой "просто скорости", нужно уточнять. То, что на спидометре в какой-то момент времени - мгновенная скорость. Если взять расстояние, которое этот Мерс проедет за час, и поделить на час, то получите среднюю скорость. При этом часть пути он ехал 160, а часть 40 тащился по городу. Может быть, еще имеется в виду максимально возможная скорость для этой машины. Может еще что-то.

gard писал(а):
Я всё-таки не понял, как вы предлагаете мерять скорость ударов? По средне-медленному удару или как?

Попробуйте еще раз перечитать мое сообщение #845. Мне казалось, я писала его на русском.
Если никак, то повторю. Кому и зачем вообще нужна "скорость ударов"? По КАКИМ _ДВУМ_ ударам ее считать и почему по этим? :)
Возьмем максимальную скорость, т.е. минимальную задержку между нажатиями двух клавиш. Например , "АО" нажимаются почти одновременно. О чем это говорит?! Вы точно так же можете их почти одновременно нажать, а производительность/средняя скорость у нас разные. Возьмем минимальную - о чем ЭТО будет говорить? О том, что я могу нажать одну клавишу, потом пойти сделать себе кофе, прийти и тыкнуть вторую? Белиберда. Средняя между этими двумя? Как ее считать и зачем? Кто вообще меряет удары, кого они волнуют?

Важно, за сколько вы можете набрать текст. Сколько знаков реально появятся на экране.

gard писал(а):
А раскладка Машинопись — это не "дополнительное приспособление"? Она же позволяет "жульнически" набирать запятую и кавычки без шифта... :)

При этом кстати у нее полно своих собственных проблем.
На ней много легче набирать "-", но, например, все важные знаки разнесены между кучей редко используемых, что ведет к раздолью для ошибок. С вопросительным знаком полная беда - он окружен ненужными, восклицательный находится далекооо и набирать его неприятно. К тому же, мне, например, удобней точку В РАЗЫ мизинцем жать, чем тянуться далеко к 7 (то же про запятую на 6) - периодически промахиваешься, лазить туда нужно часто и в итоге получается столько же, если не больше, ошибок (ИМХО после опробывания машинописи).

Мне кажется, ваше сравнение слишко радикально. Я бы лучше говорил об изобретение неких прыгучих кроссовок, а не о велосипеде.

Яаааху! Прыгучие кроссовки! Я хочу такие! :)
(не мог бы кто-нибудь изобрести, если не очень сложно?)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:38 пользователем Archiffa
olimo Сообщение #873 16 марта 2010 в 00:35
Супермен
51
удобная клавиатура может давать гораздо больше преимуществ её владельцу, чем применение технологий
Не может. Или докажите.

У вас крутая клава за 200 баксов и вы на даже обгоняете клавогонщика, печатающего на китайских "дровах". Разве это честно?
У меня крутая клава за 20 баксов, а у дворника Васи вообще компьютера нет и набирать он не имеет возможности. Разве это честно?
olimo Сообщение #874 16 марта 2010 в 00:40
Супермен
51
Яаааху! Прыгучие кроссовки! Я хочу такие! :)
(не мог бы кто-нибудь изобрести, если не очень сложно?)

Специально для тебя! :)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:42 пользователем olimo
gard Сообщение #875 16 марта 2010 в 00:41
Профи
9
Ну а почему нет. Дает преимущество очень слабому бегуну перед средними.

"Очень слабому". :) Между прочим, я даже в Унылом вхожу в 2000 лучших по России результатов за неделю. Хорошие у вас критерии...
И уравниваться с сильными в соревнованиях с помощью технологий - тоже.

Ну, так продайте свою удобную клаву и перейдите на "дрова" для полной честности. Мало ли на чём печают ваши соперники по заездам. :)
Да что уж, называйте нас сразу идиотами или кретинами...

Не хочу уподобляться некоторомых из гардофобов. :)
Archiffa Сообщение #876 16 марта 2010 в 00:42
Супермен
39
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:42 пользователем Archiffa
olimo Сообщение #877 16 марта 2010 в 00:49
Супермен
51
"Очень слабому". :) Между прочим, я даже в Унылом вхожу в 2000 лучших по России результатов за неделю
Вся Россия на клавогонках! Пиу-пиу! (Archiffa, "пиу-пиу" - это феерично)))
Входить в 2000 лучших из 3771 (посмотрела на своем юзербаре, столько человек на данный момент отметились в недельном топе) - это повод для гордости?))) вы обгоняете каждого второго человека, включая случайно зашедших попробовать набрать, детей, обучающихся слепому набору и так далее... железный результат, достигнутый шестилетними тренировками!)))

Дык с технологиями же. Я так понимаю, по буквам вы еще хуже набираете.

Ну, так продайте свою удобную клаву и перейдите на "дрова" для полной честности. Мало ли на чём печают ваши соперники по заездам. :)
Это их проблемы, на чем они печатают. Моя клава стоит 580 рублей. Доступно каждому. И она по скорости для меня лучше, чем предыдущая моя клава за 2000 рублей. Но даже это неважно.

Покажите мне хоть один реальный пример, когда сколько-нибудь значимый результат достигался исключительно на весьма дорогой и недоступной простому пользователю клавиатуре. Без доказательств ваши слова о честности и нечестности в связи с клавиатурами - пустой треп и фантазии.
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 00:58 пользователем olimo
Archiffa Сообщение #878 16 марта 2010 в 00:54
Супермен
39
gard писал(а):
Да что уж, называйте нас сразу идиотами или кретинами...

Не хочу уподобляться некоторомых из гардофобов. :)

Боюсь, уже поздно. Я припоминаю раза два-три, когда в адрес лично меня вы лживо-вежливо нечто подобное уже писали :)
Я, правда, не лучше, но, теоретически, я копирую вашу милую манеру общения.

PS Olimo, а вторая фотка просто угарная :)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 01:04 пользователем Archiffa
gard Сообщение #879 16 марта 2010 в 02:33
Профи
9
По КАКИМ _ДВУМ_ ударам ее считать и почему по этим?

Самый скорый удар определяется по минимальной паузе перед ним. Именно этот удар показывает ЖЕЛАЕМУЮ вами скорость ударов (если бы вас ничего не задерживало при печати).
Впрочем, если ваша цель — печатать как можно медленней, то желаемая скорость ударов будет определяться по максимальной паузе. А абстрактная "средняя пауза" не является желаемой ни в том, ни в другом случае.
У меня крутая клава за 20 баксов, а у дворника Васи вообще компьютера нет и набирать он не имеет возможности. Разве это честно?

Дворник Вася с вами не соревнуется на рейтинг.
Важно, за сколько вы можете набрать текст. Сколько знаков реально появятся на экране.

Это важно при соревновании. А при обучении и скорость и ударов и задержки скорости могут быть очень важными параметрами, особенно для преподавателя клавнабора.
Дык с технологиями же. Я так понимаю, по буквам вы еще хуже набираете.

Я уже не набираю по буквам. Отнабирался... Ну разве что в случае крайней необходимости, подобно тому как вы с возращением на исходную позицию. :)

Ну, так что? С этими чудо-кроссовками честно участвовать в соревновании бегунов или нет, по-вашему? Хорошая, кстати, аналогия. :)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 02:34 пользователем gard
Гавик Сообщение #880 16 марта 2010 в 07:18
Гонщик
36
Gard, я как понимаю целью создания этой темы для Вас было выявление единомышленников и согласных пользователей со всеми четырьмя пунктами. По моему наблюдению Вы этих согласных ещё не нашли.)
Либо у Вас были другие цели? Если да, то весьма любопытно знать какие, и добились ли Вы их, общаясь с аудиторией на протяжении 40 страниц? Спасибо.
olimo Сообщение #881 16 марта 2010 в 08:34
Супермен
51
Дворник Вася с вами не соревнуется на рейтинг.
Ну, так же не будет всерьез соревноваться и кто-то с неисправной, заедающей и похожей на дрова клавиатурой.

Я уже не набираю по буквам. Отнабирался...
Я про то, что с вашей технологией вы из слабого бегуна (по буквам, с возвращением в исходную позицию - это ж знаков 150 будет?) превращаетесь в велосипедиста, который катается со скоростью среднего бегуна и немного не дотягивает до профессионала...

С этими чудо-кроссовками честно участвовать в соревновании бегунов или нет, по-вашему? Хорошая, кстати, аналогия. :)
Нет, не честно, и это не кроссовки, а велосипед! Поймите вы - никакая клавиатура, даже самая дорогущая и крутая, не набирает за вас, все равно нужно жать все буквы самому. Ваша же программа дополняет слова и ставит буквы по порядку. Это принципиально иной "способ передвижения". Бегун бежить по земле, велосипедист крутит педали, использует передаточное отношение шестерней своего велосипеда.
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 08:34 пользователем olimo
XHidden Сообщение #882 16 марта 2010 в 12:52
Профи
11
gard писал(а):
Ну, я же вам специально привёл пример.
Вы хотите ПЗ в 240 знаков — так?

Нет не так.
gard, я нигде не говорил о ПЗ. Я говорил о скорости. О скорости именно по Вашему определению. Итак сначала. Внимательно читайте Ваш пост.
gard писал(а):
Например, кто-то желает научиться печатать со скоростью в 240 ударов. Эта его желаемая скорость, ему больше и не надо. В этом случает интервал между ударами в 0,25 сек будет "паузой", а всё, что больше, чем в 1,2 раза (натуральный уровень колебания темпа) — нежелательными задержками.

Ну а дальше всё те же вопросы.
Пост №832
XHidden писал(а):
[Половину ударов вы сделали с паузой 0,25*1,19=0,2975
А с такой паузой в половине ударов, за минуту 240 ударов не получается. Верно?))

Пост №828
XHidden писал(а):
Вы пишете про "натуральный уровень колебания темпа". что такое с Вашей точки зрения колебание?

Переборыч Сообщение #883 16 марта 2010 в 14:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
libik писал(а):
Либо у Вас были другие цели? Если да, то весьма любопытно знать какие, и добились ли Вы их, общаясь с аудиторией на протяжении 40 страниц? Спасибо.

Полагаю, что целью является количество сообщений в день и всего, если Артём привинтит такую статистику к форуму. Гард намекал на это (говоря о зачёте креативнабора), так что не стоит удивляться, когда вас водят за нос, увиливая от ответов и задавая бесконечные бесполезные вопросы. Можно считать это читерством креативнабора. :-D
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 14:04 модератором Переборыч
gard Сообщение #884 16 марта 2010 в 15:23
Профи
9
Либо у Вас были другие цели? Если да, то весьма любопытно знать какие, и добились ли Вы их, общаясь с аудиторией на протяжении 40 страниц? Спасибо.

Цели? Да, особых целей как-то не было. Я просто изложил свою точку зрения, а потом отвечал на вопросы и возражения. Иногда сам задавал уточняющие вопросы. Своего рода пресс-конференция. :)
Реакция на мою точку зрения была вполня ожидаемая для меня. То есть что с пунктами 1 и 3 согласятся, а пункты 2 и 4 будут отвергать под всяческими предлогами. Однако, по-настоящего существенных возражений против них я так и не услышал...
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 15:36 пользователем gard
gard Сообщение #885 16 марта 2010 в 15:39
Профи
9
который катается со скоростью среднего бегуна и немного не дотягивает до профессионала...

Профессионал — это не средний бегун, это профессиональный бегун. А выше — уже маньяки, для которых клавнабор что-то вроде допинга. :) Моё превращение в Профессионала на Клавогонках — вопрос недалёкого будущего. Просто я сейчас перешёл на работу под метроном и не хочу форсировать события. Кроме того, мне не нравится стандартная машина Профи, а тратить очки на покупку прежней машинки как-то не очень хочется. :)
Нет, не честно, и это не кроссовки, а велосипед! Поймите вы - никакая клавиатура, даже самая дорогущая и крутая, не набирает за вас, все равно нужно жать все буквы самому.

Понятно. Вы, в отличие от меня и Артёма хотели бы превратить Клавогонки в соревнование по исключительно ПОБУКВЕННОМУ набору текста. Но, как я уже писал, в этом случае во весь рост встаёт проблема харизмы. У клавогонщиков может быть очень разная харизма, и для честной и справедливой борьбу обязательно надо будет вводить харизматические категории соревнований (по тем же рангам). Я бы даже сравнил харизму с ДЛИНОЙ НОГ. То есть если у Зенза ноги 2-метровой длины, то понятно, что он будет обгонять того, у кого она длиной в 50 см, как бы часто последний не стремился ими шевелить. Применение новых технологий могло бы несколько уравнять шансы на победу клавогонщиков с различной харизмой (ногами), но вы же категорически против этого...
gard Сообщение #886 16 марта 2010 в 15:47
Профи
9
Вы пишете про "натуральный уровень колебания темпа". что такое с Вашей точки зрения колебание?

Колебания темпа — это незначительные отклонения от желаемого темпа (скорости ударов). Если исходить из того, что наборщик стремится печатать побыстрее, то в сторону замедления, если считать, что наборщик стремится печатать помедленнее ("растянуть удовольствие") — то в сторону ускорения. Если полагать, что наборщик желает печатать с неким абстрактных "средним темпом", то в сторону как замедления, так и ускорения.

А в чём смысл ваших вопросов? Узнать что-то новое или посадить меня в лужу? :)
Последний раз отредактировано 16 марта 2010 в 15:59 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена