[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Застопорился ... на 250 символов

agasigabrielyan Сообщение #1 30 октября 2016 в 21:28
Профи
2
Застопорился ... на 250 символов - подскажите в чем трабла - печатаю каждый день очень много - программист, но не могу увеличить скорость более этого уровня... ? Пользуюсь клавиатурой A4Tech mini wireless desctop - не обычного размера а поменьше, думаю может из-за нее и надо перейти на обычную.... , но возможно проблема не в этом ... ? Что подскажут гуру ....
Default_Player Сообщение #2 30 октября 2016 в 21:51
Супермен
19
Печатай больше, отдохни, съешь рыбного жира.
agasigabrielyan Сообщение #3 30 октября 2016 в 22:00
Профи
2
what a deal!!!?
Korner Сообщение #4 31 октября 2016 в 08:43
Экстракибер
65
Где печатаете-то, программист? Только во время программирования? Или ещё во вконтактиках?
Если где-то на скорость печатаете, то покажите статистику.
Чо за "подскажите" при заявленной статистике в один текст, охренели совсем
Phemmer Сообщение #5 31 октября 2016 в 09:40
Супермен
71
Ну что ж, попробуем угадать. По результату в библии ошибок много, значит набор скорее всего слепой, это хорошо. Ошибки самые распространенные для начинающих и их процент типичен для такой скорости. Вывод: нужно больше катать, и тренироваться именно на клавогонках. Ошибок много - потенциал огромен. Чуть покатать здесь - 200-250 легко превратятся в 300-400 и выше. На начальных порах достаточно катать Обычный-книги-марафоны. Меньший размер клавиатуры - это тоже на любителя, также от размера ладони зависит. Сначала хотелось бы узнать, насколько она меньше, например измерить расстояние от центра клавиши "ф" до центра клавиши "э". Если оно меньше, то потом переходить с такой на клавиатуру стандартных пропорций будет проблемно.
Последний раз отредактировано 31 октября 2016 в 09:41 пользователем Phemmer
Dopeman Сообщение #6 31 октября 2016 в 10:43
Кибергонщик
26
Печатать вне клавогонок, на работе или дома в чатах, с надеждой научиться быстро, не получится, хотя можно, наверное, но внимание уходит на основную деятельность, вместо того, чтобы целенаправленно набирать на скорость. По себе знаю, сам долгое время печатал абы-как. Когда начал печатать на клавогонках скорость выросла, не сказать что сильно, но улучшения были заметны за короткое время, тогда как печатал я в "бытовых" условиях не один год. Клавогонки что-то типа спортзала. Хочешь накачать мышцы, можно и дома, на огороде, совместно с бытовыми делами, но это малоэффективно и долго. Идешь целенаправленно в зал, все внимание к процессу, раз-раз и уже на пляже девчонок собираешь своими точенными кубиками
Короче создавай необходимость в росте скорости искусственно на клавогонках, тогда и печатать быстрее будешь.
agasigabrielyan Сообщение #7 31 октября 2016 в 14:56
Профи
2
Korner писал(а):
Где печатаете-то, программист? Только во время программирования? Или ещё во вконтактиках?
Если где-то на скорость печатаете, то покажите статистику.
Чо за "подскажите" при заявленной статистике в один текст, охренели совсем

На клава гонки заходил практически ежедневно и катался , не зарегиный, в надежде, что сам процесс приведет к увеличению скорости - через определенный промежуток понял что прогресса немаЕ ... именно для этого зарегистрировался и задал вопрос вам товарищи ... . Вот собственно и пытаюсь понять в чем причина отсутствия тренда ... Учитывая что практика прилична - ежедневно очень много и на клава гонках зажигаю практически ежедневно, начинаю грешить на клаву, - что проблема в клаве к которой привык - мини, попробую перейти на обычную ...
agasigabrielyan Сообщение #8 31 октября 2016 в 15:08
Профи
2
Эх а 400 симвлов - это мечта - так печатая можно горы свернуть ... !!!
ДядяСаша Сообщение #9 31 октября 2016 в 15:13
Маньяк
48
agasigabrielyan писал(а):
начинаю грешить на клаву

разве что у тебя в клаве батарейки севшие. Прежде чем отвечать на твой вопрос, нужно иметь хоть какие-то входящие данные. Если судить по одному отрывку из Библии, то Phemmer уже всё сказал.
Вот, посмотри полезности:
1). тыц
2). тыц
начни с самого простого, если фундамент будет жидковат, то и прогресс будет сомнительный.
Также, немало пользы от просмотра того, как печатают другие, чтобы можно было проследить огрехи в стиле печати (постановка рук, ритм и т.д.)
3). тыц

п/с: посмотрел на твои ошибки в книгах, начни с базовых словарей.
Последний раз отредактировано 31 октября 2016 в 15:22 пользователем ДядяСаша
agasigabrielyan Сообщение #10 31 октября 2016 в 15:28
Профи
2
AlexZP писал(а):
agasigabrielyan писал(а):
начинаю грешить на клаву

разве что у тебя в клаве батарейки севшие. Прежде чем отвечать на твой вопрос, нужно иметь хоть какие-то входящие данные. Если судить по одному отрывку из Библии, то Phemmer уже всё сказал.
Вот, посмотри полезности:
1). тыц
2). тыц
начни с самого простого, если фундамент будет жидковат, то и прогресс будет сомнительный.
Также, немало пользы от просмотра того, как печатают другие, чтобы можно было проследить огрехи в стиле печати (постановка рук, ритм и т.д.)
3). тыц

п/с: посмотрел на твои ошибки в книгах, начни с базовых словарей.

Благодарствую ... буду посмотреть ....
Дело_в_шляпе Сообщение #11 1 ноября 2016 в 07:32
Супермен
35
_-Shadow-_ Сообщение #12 1 ноября 2016 в 20:30
Супермен
31
1. Прогоняй словари по буквам. ВА ОЛ, ПР ЕН и другие. База как никак. (Пока не прогнала их, я к другим словарям редко обращалась. У меня плохо прогнаны словари по знакам препинания, "ЧС БЮ", "ЙЦ ЩЗ" и "ЯЧ ХЪ" - и сейчас именно там большинство ошибок. Остальные прогнала на совесть, в этих зонах нет проблем. Делай выводы :) Если англ.яз - все равно буквы гоняй, бери англ.яз словари по буквам)
2. Концентрация внимания на безошибочном наборе в каждом режиме и словаре. (Когда я намертво застопорилась - это правило меня резко выдвинуло наверх. Сначала точность, потом скорость. Если ты на машине каждый столб и бордюр будешь задевать - вряд ли ты наберешь нормальную скорость.)
3. Регулярность. Каждый день. 15 минут хотя бы. Но каждый день. Нет времени совсем - 1-3 заезда всё равно.
4. Набирай пробег (см.п.3). Но набирая пробег помни о качестве оного (см.п. 2)
5. На клаву не ругайся (если она в рабочем состоянии). У меня клавиши залипают, тяжело нажимаются. Но беру и гоняю)
6. У всех застой бывает. Значит, тебе пора начать совершенствоваться в чем-то еще. (кроме пробега в обычке)

Успехов.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2016 в 20:32 пользователем _-Shadow-_
agasigabrielyan Сообщение #13 1 ноября 2016 в 21:55
Профи
2
_-Shadow-_ писал(а):
1. Прогоняй словари по буквам. ВА ОЛ, ПР ЕН и другие. База как никак. (Пока не прогнала их, я к другим словарям редко обращалась. У меня плохо прогнаны словари по знакам препинания, "ЧС БЮ", "ЙЦ ЩЗ" и "ЯЧ ХЪ" - и сейчас именно там большинство ошибок. Остальные прогнала на совесть, в этих зонах нет проблем. Делай выводы :) Если англ.яз - все равно буквы гоняй, бери англ.яз словари по буквам)
2. Концентрация внимания на безошибочном наборе в каждом режиме и словаре. (Когда я намертво застопорилась - это правило меня резко выдвинуло наверх. Сначала точность, потом скорость. Если ты на машине каждый столб и бордюр будешь задевать - вряд ли ты наберешь нормальную скорость.)
3. Регулярность. Каждый день. 15 минут хотя бы. Но каждый день. Нет времени совсем - 1-3 заезда всё равно.
4. Набирай пробег (см.п.3). Но набирая пробег помни о качестве оного (см.п. 2)
5. На клаву не ругайся (если она в рабочем состоянии). У меня клавиши залипают, тяжело нажимаются. Но беру и гоняю)
6. У всех застой бывает. Значит, тебе пора начать совершенствоваться в чем-то еще. (кроме пробега в обычке)

Успехов.

Спасибо - очень вразумительно и по делу - воспользуюсь и вашими советами ...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена