[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Предварительный показ текста

olimo Сообщение #1 11 марта 2010 в 11:52
Супермен
51
Повлияла ли на вашу скорость новая функция показа текста за 2 секунды до старта? Если да, то в лучшую или в худшую сторону? Кто-нибудь заметил существенную разницу в результатах после нововведения? :)

Интересны как конкретные цифры, например: выехал за 500 пять раз подряд, чего раньше не бывало; так и субъективные ощущения - удобнее или неудобнее с предварительным показом.


Мой ответ: вчера довольно много каталась в "Обычном" после нововведения, никакой разницы в результатах не заметила. Но сконцентрироваться мешает. Когда текст появляется и его надо набирать СРАЗУ - у меня концентрация пиковая, т.к. в первую секунду надо быстро прочитать, что там в начале, и сразу же стартануть. В общем, сегодня отключила предварительный показ, как только это стало возможно.
Последний раз отредактировано 11 марта 2010 в 11:57 пользователем olimo
pwr Сообщение #2 11 марта 2010 в 12:07
Маньяк
17
я катаюсь с предварительным показом текста, но перед началом руки держу всегда только в стандартной позиции, не пытаясь приготовиться к началу набора первых букв.
Последние две секунды перед стартом я просто читаю текст, мне это позволяет просто расслабиться, мол, уже знаю что набирать.
olimo Сообщение #3 11 марта 2010 в 12:09
Супермен
51
перед началом руки держу всегда только в стандартной позиции, не пытаясь приготовиться к началу набора первых букв
Это я тоже... мне проще стартануть с начала слова, чем уже держать приготовленной первую букву и фактически начинать шевелиться только со второй - меня это собьет, пожалуй.
BI-FI-Car Сообщение #4 11 марта 2010 в 12:21
Маньяк
40
конкретные цифры, например: выехал за 500 пять раз подряд, чего раньше не бывало;

Конкретные цифры: "выехала" меньше 300 кучу раз подряд, чего давно не бывало, среднюю уже успела уронить на 7 знаков. Думаю, показ здесь ни при чем)))

Субъективно - я и раньше в первые мгновения (не знаю, сколько) оценивала текст, чтоб взять нужный темп. Приготовиться и сейчас заранее не пытаюсь, руки в стандартной. Может, пару секунд и выиграю, когда привыкну, если перестану гнать куда-то :)
Андруша Сообщение #5 11 марта 2010 в 12:40
Кибергонщик
68
Только как появились улучшения, за первые полчаса удалось выехать 3 раза за 470+ (474,475 и 482), что для меня уж ооочень высокий результат, думал, вообще рекорд сделаю:)... но потом "убил" руки и дальше особых изменений не увидел.
Для меня лично предварительный показ текста - это с одной стороны плюс, так как до этого приходилось первые полсекунды тратить на то, чтобы сориентироваться в тексте, мысленно его пробежать глазами и т д... но с другой стороны - не интересно, нет того ощущения внезапности..
Гавик Сообщение #6 11 марта 2010 в 12:48
Гонщик
36
Попечатал уже в словарях 15. Очень доволен. Заранее знаю с "какой ноги начинать". Особенно эффективно на коротких текстах, где стартовать нужно резко и быстро. Поставил несколько рекордов, причём достаточно весомых.
dslf Сообщение #7 11 марта 2010 в 13:00
Гонщик
26
По скорости не как не повлияло, хотя играл только вчера, и не очень много - но комфорта стало определенно больше, успеваю окинуть весь текст взглядом и прочитать кое-что заранее.
eka42003 Сообщение #8 11 марта 2010 в 13:09
Профи
3
Я по крайней мере руки стала ставить заранее, а то часто поздно спохватывалась. Рекорд я поставила сегодня в Марафоне, но не думаю, что повлиял показ текста заранее. Однако с показом текста заранее я чувствую себя комфортнее.
stiv Сообщение #9 11 марта 2010 в 14:27
Профи
11
Мне сначала было несколько непривычно, но в целом понравилось (показалось, что предварительно пробежав по тексту глазами стартовать легче), но когда текст стал сначала серый, а потом черный стало очень сильно раздаржать и результаты ухудшились. Возможно это дело привычки, но хорошо, что сейчас Артем сделал возможность выбора.

VodViktor Сообщение #10 11 марта 2010 в 15:00
Супермен
31
Большой разницы не заметил - не катался в "коротких" режимах, там, мне кажется, это кстати.

При печати, у меня стартовая постановка рук: "фыва олдж", даже на "кибертексте", с заведомо известным "потому она была", левый указательный не ставится на "п".

Да и набирать я привык фокусируясь на следующем слове, т.е. руки печатают первое, а мозг обрабатывает второе. А тут получается что мозгом обработал несколько, а руки в состоянии покоя - непривычно. Возможно, немного потренировавшись, результаты улучшатся, но, я считаю, это не к чему.

Тем более, недавно заметил такой факт - давно не катался вконтакте, и когда там набираешь текст, руки находятся в свободном плавании, т.е. если совершил ошибку, ее за тебя никто не бэкспэйсит (как сделано тут), поэтому ошибки поначалу исправлял довольно проблематично, после стал больше уделять внимания безошибочному и ритмичному набору, нежели скоростному...

Решил что облегчающие и дающие преимущество фишки - зло.
В итоге отключил предварительный показ.
colonel Сообщение #11 11 марта 2010 в 15:20
Маньяк
27
Сначала подумал, что это глюк на моем компе, скорость ушла вниз и даже вырубил клавогонки)))
Потом заметил галочку, понял что к чему. Теперь привык. Однозначно получается шустрее, в мозгу создаешь некий "буфер" и быстро и безошибочно стартуешь.
ixolit Сообщение #12 11 марта 2010 в 18:29
Маньяк
17
Однозначно получается шустрее, в мозгу создаешь некий "буфер" и быстро и безошибочно стартуешь.


+1
Русинов Сообщение #13 11 марта 2010 в 19:23
Маньяк
24
Мне помогает, собственно я что-то подобное и просил (просил показывать первый символ, чтобы определиться с правильным, шифтом и размер текста в символах). Теперь находясь в «низком старте» я могу определиться бегу 200 метровку или 400 метровку, также становится ясно каким шифтом придётся пользоваться (раньше всегда один шифт зажимал ещё перед, начало заезда и не всегда это было удобно).

Сейчас пока за эти две секунды просто выбираю более удобный шифт (хотя мне по большему счёту все равно каким количеством шифтов пользоваться только левым, только правым или двумя). Пальцы к клавишам начинают движение уже после старта, но эти первые Х символом «выстреливаются» так как двигательным центром «программа» по их нажатию уже составлена. А ещё помогает в наборе сложных текстов, где какие-то сложности для чтения присутствуют, буфер опережающего чтения удаются держать «дальше», и хотя где-то ко второй строке набора я всё равно имел возможность набрать комфортное опережающее чтение, сейчас стало как-то комфортно. Поставил рекорд, и показал ряд хороших заездов, поднял среднюю (впрочем, такие показатели уже были).

Однозначно полезно, но нужно уметь этим пользоваться. Я умею благодаря длительной практике, я и раньше многие тесты начинал быстрее своего рекорда благодаря некоторым привычкам.
HRUST Сообщение #14 11 марта 2010 в 19:42
Тахион
62
Скажу одну интересную вещь.
Когда набирал в Клавогонках с запущенной программой TypeStats, результаты всегда отличались на одно и то же значение - 3 знака в миинуту.
Но это не самое интересное.
Дело в том, что TypeStats отсчитывает от начала печати, а Клавогонки, как я считал, от момента старта.
Видимо , это не так. Иначе на Клавогонках результаты были бы всегда поменьше. Возможно, в Клавогонках в коде прописано, чтобы начинать отсчёт либо с момента печати, если прошло не более, скажем 0.3 секунды, либо с момента старта +0.3 секунды (то есть те кто затупил, сами виноваты).

Что касается нововведения, отмечу, что, действительно, заранее знать несколько слов даёт определённый бонус.
Например, во время печати, когда я стараюсь читать на 1 слово вперёд, чтобы к нему подготовиться, становится гораздо меньше ошибок. Иногда, когда в очень хорошей форме, я стараюсь представить, как я будущее слово напечатаю, даже в памяти возникают какие-то тактильные ощущения, но польза этого пока не проверена.
Соответственно, до нововведения, не всегда успевал с самого старта читать на 1-2 слова вперёд, и старт был потяжелее. Так что неудивительно, что нововведение многим даёт существенный бонус.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена