[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Правая рука: запятая, точка.

pr0zac Сообщение #1 17 марта 2010 в 08:09
Маньяк
26
Ребята поделитесь, кто как набирает запятую и точку?
Я набираю не правильно: средним пальцем правой руки зажимаю шифт и указательным жму запятую (точку набираю указательным правой руки). В такой связке я теряю положение правой руки (опечатываюсь) и в последствии скорость.
olimo Сообщение #2 17 марта 2010 в 08:21
Супермен
51
Левым мизинцем левый шифт, правым мизинцем точку.
Filona Сообщение #3 17 марта 2010 в 08:24
Маньяк
30
Я шифт зажимаю только левой (при своём привычном способе печати), и запятую/точку - указательным правой. Положения рук у меня вообще нет, так что это не влияет ни на что.
pr0zac Сообщение #4 17 марта 2010 в 08:39
Маньяк
26
olimo писал(а):
Левым мизинцем левый шифт, правым мизинцем точку.


Такое мне точно не светит :) Мой правый мизинец можно назвать фригидным :)

Filona писал(а):
Я шифт зажимаю только левой (при своём привычном способе печати), и запятую/точку - указательным правой. Положения рук у меня вообще нет, так что это не влияет ни на что.


Занчит запятая у вас набирается в связке "левый мизинец + правый указательный"?
Последний раз отредактировано 17 марта 2010 в 08:41 пользователем pr0zac
olimo Сообщение #5 17 марта 2010 в 08:58
Супермен
51
Такое мне точно не светит :) Мой правый мизинец можно назвать фригидным :)
При желании можно натренировать, но если вы принципиально против мизинца, я бы предложила безымянный.
pr0zac Сообщение #6 17 марта 2010 в 09:09
Маньяк
26
Спасибо, будем экспериментировать :0)
Марафонец Сообщение #7 17 марта 2010 в 09:29
Гонщик
30
А я использую раскладку "русская (машинопись)" и меня все ваши проблемы с шифтами только веселят, потому что точку с запятой я набираю указательными и без шифтов :-)
zenz Сообщение #8 17 марта 2010 в 09:55
Экстракибер
42
Левым мизинцем левый шифт, правым мизинцем точку. Так как Вы набираете, набирал раньше еще вот этот человек

А я использую раскладку "русская (машинопись)" и меня все ваши проблемы с шифтами только веселят, потому что точку с запятой я набираю указательными и без шифтов :-)
А меня веселит твоя влюбленность в "русскую машинопись". потому что знаки там так понапутаны, что проблем на высокой скорости еще больше чем от запятых и точек "под рукой".
Archiffa Сообщение #9 17 марта 2010 в 10:39
Супермен
39
Я тоже все мизинцами. Точку мизинцем ОЧЕНЬ удобно. Не знаю, насколько фригидным должен быть мизинец, чтобы ему не было удобно :) Кому как, конечно, но мне - именно что очень удобно, равно как и шифт правым мизинцем. Я подозреваю, у тебя просто привычка другая, а не фригидный мизинец ;)
С запятой хуже, шифт, который для нее, периодически распространяется на соседние буквы и плодит ошибки.

А я использую раскладку "русская (машинопись)" и меня все ваши проблемы с шифтами только веселят, потому что точку с запятой я набираю указательными и без шифтов :-)
А меня веселит твоя влюбленность в "русскую машинопись". потому что знаки там так понапутаны, что проблем на высокой скорости еще больше чем от запятых и точек "под рукой".

Во, у меня такое же впечатление. Понапихали кучу нужных знаков вперемежку с теми, которые используются раз в тысячелетие. Такое впечатление, что распределение ? и ! чуть ли не рандомное. Привет, ошибки!
И к 4 ряду для точки с запятой постоянно тянуться неудобно, периодически промахиваешься и добавляешь себе ошибок с запятыми и точками, от которых и пытался уйти. Я в общем попробовала, освоила ее хорошо, но решила, что мне не нравится и перешла назад на обычную раскладку.
Последний раз отредактировано 17 марта 2010 в 10:40 пользователем Archiffa
Wind_Of_Change Сообщение #10 17 марта 2010 в 13:22
Кибергонщик
11
Раньше, когда я не старался ставить руки в более-менее "правильные" позиции, жал большим правым точку, левым мизинцем шифт (дадада%)). При переучке правой руки на "тол" (мизинец буквы не жмет) мизинец приучил жать только точку. Вполне удобно, пальцы друг другу не мешают :)
Русинов Сообщение #11 17 марта 2010 в 13:31
Маньяк
24
Archiffa писал(а):
А я использую раскладку "русская (машинопись)" и меня все ваши проблемы с шифтами только веселят, потому что точку с запятой я набираю указательными и без шифтов :-)
А меня веселит твоя влюбленность в "русскую машинопись". потому что знаки там так понапутаны, что проблем на высокой скорости еще больше чем от запятых и точек "под рукой".

Во, у меня такое же впечатление. Понапихали кучу нужных знаков вперемежку с теми, которые используются раз в тысячелетие. Такое впечатление, что распределение ? и ! чуть ли не рандомное. Привет, ошибки!
И к 4 ряду для точки с запятой постоянно тянуться неудобно, периодически промахиваешься и добавляешь себе ошибок с запятыми и точками, от которых и пытался уйти. Я в общем попробовала, освоила ее хорошо, но решила, что мне не нравится и перешла назад на обычную раскладку.

Это субъективное впечатление, связанное с уже выработанной годами «картой» расположения знаков, скорее всего наибольшие сложности связаны с редко используемыми символами, т.е. теми которые сложнее отработать. Относительно промахов не наблюдал сложностей, 4 ряд не вызывает особых сложностей. Относительно пригодности раскладки на высоких скоростях, тут сложно однозначно что-то сказать. Есть маньяки и супермены, которые на этой раскладке печатают, кибергонщиков пока не наблюдалось. У меня есть подозрение, что на потолок скорости это влияет так же незначительно как раскладка Dvorak и QWERTY.
Мне нравится набирать точку и запятую указательными (я могу набирать их любым «свободным» указательным), определённо мне это даётся проще, чем использование мизинца с шифтами.
olimo Сообщение #12 17 марта 2010 в 13:34
Супермен
51
я могу набирать их любым «свободным» указательным
Левым указательным точку? О_О
novkostya Сообщение #13 17 марта 2010 в 14:09
Маньяк
32
olimo писал(а):
Левым мизинцем левый шифт, правым мизинцем точку.

+1
Русинов Сообщение #14 17 марта 2010 в 14:38
Маньяк
24
olimo писал(а):
я могу набирать их любым «свободным» указательным
Левым указательным точку? О_О

Размер руки и пальцев позволяет, почему бы и нет? Не так часто конечно, но при необходимости следующую букву набирать правым указательным, по всей видимости, происходит выбор в сторону левого указательного на точку.
Filona Сообщение #15 17 марта 2010 в 16:12
Маньяк
30
spawn00spawn писал(а):
Занчит запятая у вас набирается в связке "левый мизинец + правый указательный"?

Да, именно так :) Иногда бывает уже пролетает, что "левый мизинец + правый мизинец" (результат всяких упражнений на 10пальцевую печать по зонам), но ещё очень редко.
gard Сообщение #16 17 марта 2010 в 16:20
Профи
9
С запятой хуже, шифт, который для нее, периодически распространяется на соседние буквы и плодит ошибки.

А что — с шифтами, которые не для запятой, у вас происходит как-то по-другому? В чём отличие шифтов в данном случае?
Последний раз отредактировано 17 марта 2010 в 16:20 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена