[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Подскажите программу\способ...

Timant Сообщение #1 18 марта 2010 в 20:53
Новичок
1
Вообщем купил йа себе Лоджитек Вейв, и купил не совсем, то, что хотел =(
Купил модель с 2 слэшами и маленьким шифтом. Хотя есть модель с большим шифтом и нормальным интером.
Чёрт дернул мну, а надо было развернуться и идти искать клаву в другом магазине.
Вообщем хочу переназначить левый слэш (который там воооообще не в тему) в шифт ..
Как это можно сделать , чтобы это правило действовало вплоть до игр ?
Olexandero Сообщение #2 18 марта 2010 в 21:16
Супермен
28
На первое время можешь просто снять кнопку левого слеша :) После этого палец приноровится тянуться подальше.
Я так делал у себя. Через неделю-две можешь возвращать на место :) Не парься сильно
ajrcbp Сообщение #3 18 марта 2010 в 21:18
Супермен
23
Сдайте ее, в чем же проблема?
Brunetka Сообщение #4 18 марта 2010 в 21:26
Гонщик
30
Где-то было про проги для переназначения клавиш, поройся по темам.
Но по мне лучше привыкать к этому, хоть и вначале *** непривычно будет .
gard Сообщение #5 18 марта 2010 в 21:30
Профи
9
Купил модель с 2 слэшами и маленьким шифтом.

Что интересно, если брать по расстояниям от рисочек, то именно "маленький" шифт является симметричным правому. Что-то я не слышал, чтобы кто-то жаловался на "укороченность" правого шифта. :) К тому же более короткую клавишу проще нажимать, чем длинную.
Olexandero Сообщение #6 18 марта 2010 в 21:36
Супермен
28
таксо-самотык писал(а):
Что-то я не слышал

ууу... Как все у вас запущено!
gard Сообщение #7 18 марта 2010 в 21:39
Профи
9
Брысьте! :)
Foxdar Сообщение #8 18 марта 2010 в 21:39
Маньяк
5
Немного пришлось печатать обычной клавиатуре, однако с таким же приколом (шифт короткий). Тоже часто нажимал не то...
А программа тебе эта нужна => mkey
Timant Сообщение #9 18 марта 2010 в 22:14
Новичок
1
Вообще есть ТАКАЯ же wave , только с более традиционным расположением слэшей и интера....Но походу , лично в моём "любимом" городе Воронеже, таких клавиатур просто нет, и в принципе , проблема только в левом слэше. Конечно можно привыкнуть, но лично по мне ничто не должно быть там , кроме большошо шифта. И слэш только мешает. Обсалютно ненужная кнопка , которую можно легко нажать случайно =/
Мне интересно, что курили парни из Лоджитек , чтобы до этого додуматься, причём как я понял, это у них будет скоро на всех моделях клавиатур ихних =((((((
Последний раз отредактировано 18 марта 2010 в 22:17 пользователем Timant
Господь Сообщение #10 18 марта 2010 в 22:21
Новичок
40
Отнеси ее обратно в магазин, тебе должны вернуть деньги или поменять, если еще не прошло 14 суток с момента покупки. Потом выберешь другую, более подходящую для тебя.
Из инета:
Приходишь в магазин с паспортом (непросроченным!), лучше с чеком кассовым, пишешь заявление (бланк, или бумагу-ручку предоставляет магазин), сдаёшь технику, по закону выплата (или ответ по заявлению) не позднее трёх рабочих дней с момента подачи заявления. В течение двух недель можешь сдать-обменять товар, как неподходящий по цвету-запаху, в течение одной недели - имеешь право расторгнуть договор купли-продажи ваще без указания причин, но лучше указать, чтобы продавцы не парились с отчётом.
Если зашебуршатся - возле кассы должен быть эдакий "Уголок потребителя", там телефон инспектора Роспотребнадзора - один звонок (по теме), и магазин радостно достаёт банки с вазелином.

Есть небольшие нюансы, поищи в инете полно инфы. ))
Последний раз отредактировано 18 марта 2010 в 22:29 пользователем Господь
Timant Сообщение #11 18 марта 2010 в 22:39
Новичок
1
Да нет, там фишка такая, что если клава рабочая , то деньги вернут процентов 70 что ли... Я такое уже проходил ))) Да и нравится клава, эргономика на высоте! Я её из-за больных кистей взял.

Foxdar пасиб за ссылку! Ты настоящий друх!)))



Olexandero Сообщение #12 18 марта 2010 в 22:42
Супермен
28
Не извращайся с программами - ведь не на каждом компьютере ты сможешь их установить!
А так сможешь после небольшого срока адаптации свободно на разных типах клавиатур работать.
Сними временно слеш левый
Господь Сообщение #13 18 марта 2010 в 22:46
Новичок
40
кинь фото своей клавы сюда, интересно посмотреть, не хочется в поисковике набирать, лень ))
MMMAAANNN Сообщение #14 18 марта 2010 в 22:48
Супермен
36
AutoHotKey позволяет переназначить что угодно на что угодно. Скрипт переназначения "второго слеша" на моей Логитек (не Wave) выглядит вот так:

SC056::Shift

Чтобы воспользоваться этим скриптом, нужно сохранить его в файл с расширением .ahk, а также скачать и установить autohotkey. Это бесплатно, брать вот отсюда:
http://www.autohotkey.com/download/

Можно это дело вообще скомпилировать в .exe и не нужно будет даже присутствие autohotkey на компьютере.

Скрипт можно добавить в автозагрузку и забыть о существовании лишней кнопки насовсем.
Последний раз отредактировано 18 марта 2010 в 22:50 пользователем MMMAAANNN
Timant Сообщение #15 18 марта 2010 в 22:53
Новичок
1
MMMAAANNN, а этот вариант лучше, чем с помощью проги mkey?
MMMAAANNN Сообщение #16 18 марта 2010 в 22:57
Супермен
36
Timant писал(а):
MMMAAANNN, а этот вариант лучше, чем с помощью проги mkey?


Я не знаю, что такое mkey. Тот вариант, который предлагаю я:
1) бесплатный;
2) потенциально можно вообще ничего не устанавливать (могу прислать экзешник, просто запускаешь его и кнопка превращается в шифт, если код кнопки совпадает с тем, что у моей клавиатуры);
3) скриптовый язык вообще позволяет очень гибко настраивать клавиатуру - крайне удобная штука. Советую разобраться.

Тот скрипт из одной строчки, что я привел, расшифровывается так: при нажатии на кнопку с кодом SC056 вместо ее действия имитировать нажатие на Shift.
Olexandero Сообщение #17 18 марта 2010 в 22:59
Супермен
28
Timant, ты бы хоть для приличия один текст поехал...
Использование для подобных вещей программ - глупость.
Я сейчас одинаково нормально набираю на клавиатурах и с длинными шифтами, и с короткими. Приучи просто пальцы - забудь о программах!
Сними временно слеш левый
MMMAAANNN Сообщение #18 18 марта 2010 в 23:08
Супермен
36
http://rapidshare.com/files/365122087/seco...third_shift.exe

Вот тебе скомпилированный скрипт. Запускаешь этот экзешник - и получаешь третий шифт вместо левого слеша.
Timant Сообщение #19 18 марта 2010 в 23:09
Новичок
1
Ок, сейчас посмотрю=)

(добавлено):
Поставил, появился 3 шифт!=) Пасиб большое!!!!! =))))
Последний раз отредактировано 19 марта 2010 в 08:34 модератором Fenex
Timant Сообщение #20 18 марта 2010 в 23:12
Новичок
1
Поставил, появился 3 шифт!=) Пасиб большое!!!!! =))))
Последний раз отредактировано 19 марта 2010 в 08:35 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена