[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Печать под водой

BI-FI-Car Сообщение #1 1 апреля 2010 в 10:24
Маньяк
40
Уважаемые клавогонщики. От многих из вас я слышала, что дополнительные усилия при печати очень хорошо сказываются потом на скорости. Русинов писал про незабываемые ощущения после печатной машинки. Винд печатал в перчатках. AstonMartinDB10 и другие пробовали сквозь ткань.

Вот, хочу попробовать потренироваться под водой. Где-то читала статью о таких тренировках, но это было давно, а сейчас ссылку не могу найти :(
Уверена, что для пальцев преодоление водного сопротивления, замедленные тугие движения, новые впечатления будут очень полезны.

Меня смущают только некоторые технические моменты. Ну, клавиатуру можно найти водонепроницаемую. То есть не ту, которой просто не страшен стаканчик кофе, а полностью непроницаемую. Например, такую: http://img.alibaba.com/photo/238064009/fle...er_keyboard.jpg. Один минус - они очень мягкие, и вообще, говорят, для печати плохо годятся. Кому-нибудь попадались жесткие, но абсолютно водонепроницаемые клавы? Рекламируют еще вот такие:
, а как они на ощупь?

Второй вопрос - где печатать. В принципе, у меня есть тазик:
. По длине и ширине клавиатура в него проходит. Поскольку кисти я держу на весу, можно тазик с клавой поставить чуть пониже, и края тазика не будут мешать (хотя я подумаю насчет прорезей спереди, тазика, правда, жалко...)
Конечно, идеально было бы попробовать в ванной. Тепло, комфортно, клавиатуру можно положить на колени. Но. Если вдруг чего-то под напряжением попадет в воду, меня же убьет током? Или, если клава полностью изолирована, это безопасно? В крайнем случае, напряжение там, вроде, не очень высокое - тогда не убьет?
Ну, насчет монитора надо быть очень осторожной - там же, кажется, все 220.

А те, у кого ноутбуки, не пробовали? Напряжение там небольшое, вот проблема может быть в водонепроницаемости...

Пошла пробовать, если получится - ждите видео из ванной!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 10:30 пользователем BI-FI-Car
Olexandero Сообщение #2 1 апреля 2010 в 10:30
Супермен
28
ждите видео из ванной!

olimo Сообщение #3 1 апреля 2010 в 10:35
Супермен
51
Один минус - они очень мягкие, и вообще, говорят, для печати плохо годятся.
Не-не-не, тут ты не права. Они, конечно, мягкие, но нажимаются не так легко, как обычные клавиатуры. То есть, помимо воды, дополнительные усилия создаются клавишами. Думаю, это позволит накачать пальцы получше. Удобные водонепроницаемые клавиатуры - не наш метод!

Предлагаю еще заняться тренировками с отягощением. То есть раздобыть как можно больше толстых тяжелых колец, желательно - золотых или свинцовых, и надевать их при печати. Кстати, очень толстые кольца помогут разработать растяжку пальцев, т.к. будут держать их в растопырке.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 10:36 пользователем olimo
BI-FI-Car Сообщение #4 1 апреля 2010 в 10:44
Маньяк
40
Вот подумала насчет ноутбуков, наверное, будет неудобно... Если клава и кисти под водой, то экран тоже будет под водой (по крайней мере, наполовину), и сквозь слой воды ничего не увидишь толком. Это уж тогда просто тренироваться, а ошибки рассмотреть нельзя будет, только потом проанализировать... :(
olimo Сообщение #5 1 апреля 2010 в 10:57
Супермен
51
Да, коэффициент преломления другой же... Но есть вариант - если ванна глубокая - погружаться с головой и ноутбук погружать целиком. Очки с БГ пригодятся! Ну а если не увидишь - потренируешь интуитивную безошибочность.
BI-FI-Car Сообщение #6 1 апреля 2010 в 11:07
Маньяк
40
Вообще ванны - это полумеры, конечно. Нужно будет летом на море попробовать. Там еще волна, дополнительные препятствия. Хотя в наших-то морях сейчас видимости никакой... А в бассейн с клавиатурами пускают?
zenz Сообщение #7 1 апреля 2010 в 11:13
Экстракибер
42
О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О_ О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О

БиФи :) у тебя и так шикарный прогресс и он будет со временем только ускоряться, будут отходить комплексы от всяких "соло на клавиатуре" зачем такие выдумки?! это ж форменный ... ну короче говоря "у вас очень много свободного времени...." ))))))

О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О_ О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О О_О
BI-FI-Car Сообщение #8 1 апреля 2010 в 11:16
Маньяк
40
Ванна - это выдумки? Ничего подобного, ванны существуют! И на море охота уже...
LeBron Сообщение #9 1 апреля 2010 в 11:27
Кибергонщик
32
У меня клава с рабочим усилием чуть меньше 1Н - мне и под воду не надо.
А после перчаток (тоже с этим экспериментировал) была проблема в том, чтоб обратно привыкнуть - я засильно пальцами махал и просто "пролетал" нужные клавиши.

Но в общем действительно идея странная, я слабо себе представляю технические моменты реализации. Одно дело - видео из ванной, и совсем другое - девушка в ластах и очках с ноутом на морском дне:)
eka42003 Сообщение #10 1 апреля 2010 в 11:29
Профи
3
Если уж под водой, то погружаться следует полностью. Но без предварительной тренировки не обойтись. Я, например, собираюсь попробовать проехать заезд в Обычном с задержкой дыхания. Во-первых, в качестве подготовки к подводному набору, во-вторых, для развития скорости. Думаю, что, если дело пойдёт, когда-нибудь дойду до участия в бездыханных Больших гонках. Я думаю, пять минут марафона реально продержаться.
BI-FI-Car Сообщение #11 1 апреля 2010 в 11:36
Маньяк
40
Я думаю, после тренировки - запросто. Ведь ныряльщицы за жемчугом на 6 минут задерживают, справляются! Да, а про дыхание я не подумала. На морском дне с ноутом и с аквалангом - тяжеловато будет.
LeBron, клава с усилием - это не то немножко. Ведь в воде еще и перемещения пальцев будут замедлены, не только нажатия.

Интересно было бы еще в условиях повышенной гравитации, но это технически сложней реализовать.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 11:38 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #12 1 апреля 2010 в 11:39
Супермен
51
Задержка дыхания - это дополнительный стимул печатать быстрее, особенно в Обычном.

в условиях повышенной гравитации
Я же писала про утяжелители...
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 11:39 пользователем olimo
Olexandero Сообщение #13 1 апреля 2010 в 11:39
Супермен
28
ждите видео из ванной!

Ну когда же уже? :)
olimo Сообщение #14 1 апреля 2010 в 11:43
Супермен
51
Кстати, демонстрацию утяжелителей можно наблюдать на моих видео (в профиле). Серебряное кольцо весит граммов 13. Жалко, что оно только одно :(
novkostya Сообщение #15 1 апреля 2010 в 11:46
Маньяк
32
Можно еще на Луне попробовать
pashkhan Сообщение #16 1 апреля 2010 в 11:47
Новичок
96
Оксан - Это пять :))) Зензыча подловила ;)
olimo Сообщение #17 1 апреля 2010 в 11:47
Супермен
51
На луне как раз халява, там сила тяжести меньше же.
Archiffa Сообщение #18 1 апреля 2010 в 11:47
Супермен
39
омг, а я думала я - крейзи маниаг ;)
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 11:56 пользователем Archiffa
olimo Сообщение #19 1 апреля 2010 в 11:54
Супермен
51
А что? С первого числа месяца часто начинают что-то новое. Ну, на крайняк, с понедельника.
BI-FI-Car Сообщение #20 1 апреля 2010 в 11:54
Маньяк
40
Каждый из нас по-своему крейзи ;)
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 12:19 пользователем BI-FI-Car

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена