[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как печатать долго Быстро и не сбиваться ? Теория

-creed- Сообщение #1 5 апреля 2010 в 19:12
Супермен
18
Когда-то когда я увидел как печатают машинистки на Инерстено (старый ролик 50 годы) я обратил внимание что некоторые машинистки печатают как бы ускоряясь и замедляясь постоянно.

5-10 секунд быстрый набор потом медленее потом опять быстрый.

Тогда я не очень задумался за чем это может быть нужно.
А сейчас мне кажется в этом есть смысл.

Возможное объяснение такое:

Есть скорость назовем ее условно "скорость уверенности", на которой ты хорошо чувствуешь пальцы, контроль над ними. У тебя есть увереность в безошибочности довольно хорошая.

И все знают что можно как правило печатать на 50-60 знаков быстрее этой скорости без особых усилий, но при этом через некоторое время начнешь замечать что ошибок становиться больше, ритм сбивается чаще. Назовем эту скорость условно "высокая средняя скорость" - скорость которую можно поддерживать довольно долгое время некоторым усилием.

Идея заключается в том чтобы на длинных текстах совмещать периоды ускорения и периода замедления это позволит сохранить безошибочность и в тоже время давать местами скорость на пределе .


Вот хотелось бы услышать есть ли в этой идее смысл ? Ваше мнение ?



Переборыч Сообщение #2 5 апреля 2010 в 19:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Скорее всего, каждый хотел бы долго сохранять безошибочность при очень быстром для себя наборе, но, понятно дело, что это невозможно. Отсюда два выхода: либо совсем прерваться и отдохнуть чуток, либо вот так вот печатать с попеременным усилием. Может даже машинисткам было в эти годы запрещено сидеть сложа руки. :)

Но это в том случае, когда нам нужно добиться развития скорости. Чем более размеренна наша печать, тем хуже будет идти прогресс, поэтому считаю, что смысл в попеременном усилии на длинных дистанциях есть.
-creed- Сообщение #3 5 апреля 2010 в 20:40
Супермен
18
Переборыч писал(а):
Скорее всего, каждый хотел бы долго сохранять безошибочность при очень быстром для себя наборе, но, понятно дело, что это невозможно. Отсюда два выхода: либо совсем прерваться и отдохнуть чуток, либо вот так вот печатать с попеременным усилием.

Выходов много. Можно вообще не печатать, можно печатать всегда равномерно но качественно, можно лететь с большим количеством ошибок

Речь о том что эта тактика наиболее оптимальна для установления рекордов на длинных дистанциях чисто физиологически.

Может быть кто-то слышал что-то подобное в каких-то теоретических разработках ?
Csarsky Сообщение #4 5 апреля 2010 в 22:21
Маньяк
14
Сам постоянно пользуюсь такой тактикой. Но это скорее потому, что у меня руки растут оттуда, на чем люди обычно сидят. И мне приходится останавливаться на сложных словах и пропечатывать их, а потом ускоряться. Во всем этом сложно усмотреть какой-то тактический умысел :) Однако, это действительно помогает держать количество ошибок в приличных рамках.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена