[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Классическая техника слепой печати. Lenore Fenton

AvtandiLine Сообщение #1 18 апреля 2010 в 15:24
Кибергонщик
61
Русинов давал ссылку на форуме "Академия", но не_найду. Списала повторно ;)

на форуме Юрикора эти ссылки находятся здесь: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=67617#67617. Цитирую оттуда:
мне показалось это жемчужина! Две части одного образовательного фильма подготовленного во время второй мировой войны (1943 если верить киноплёнке) ВМС США, но при этом чувствуется, что фильм снимали добротно и без спешки.
В качестве учителя перед нами предстанет Lenore Fenton, победитель несчитанного количества конкурсов машинописи - профессионал высшего уровня, держатель многих рекордов ...
Подробно показана и рассказана техника удара, учитывая несколько вариантов, постановка рук, посадка и устройства рабочего места. Наибольшее внимание уделено тем моментам где обычно бывают ошибки или, которые сложно описать словами, и часть из них устарела устарела, но я советую – посмотрите на них внимательно


Пере6орыч Сообщение #2 18 апреля 2010 в 16:00
Маньяк
15
Спасибо за ссылочки. Начал скачивать в самом лучшем качестве. Помню как-то раньше смотрел как проходили "курсы" быстро -читальщиков, -запоминальщиков и -печатальщиков в СССР: очень интересно. Особенно мне понравился момент, где предлагали набирать с речи и при недостаточной скорости набивать только начало и конец произносимых слов. Где-то у меня это запало, но за тренажёр набора со слуха пока не брался.
eka42003 Сообщение #3 18 апреля 2010 в 16:08
Профи
3
Всё внимательно посмотрела.
Насколько же легче стала наша жизнь! Вернее, во сколько раз легче.
gard Сообщение #4 18 апреля 2010 в 16:28
Профи
9
Сейчас опять начнут спрашивать, что за термин "классическая техника слепой печати". Мол, Гугл ничего такого не выдаёт. :)
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 16:28 пользователем gard
eka42003 Сообщение #5 18 апреля 2010 в 16:37
Профи
3
Так возвращает она пальцы на исходную позицию? Мне показалось, что возвращает.
iSport Сообщение #6 18 апреля 2010 в 16:46
Гонщик
24
Дык, она прямым тестом говорит, что обязательно надо возвращать. Скользить по клавишам также неправильно. Только фильму тыща лет, снимался он для печатных машинок и для блондинок из пентагона.
eka42003 Сообщение #7 18 апреля 2010 в 16:55
Профи
3
На пишущих машинках скользить было нельзя - это точно. Гарантированно одна литера цеплялась за другую. Что касается возвращения пальцев, то, несмотря на это, получается у неё очень быстро. Явно не 150 знаков в минуту.
gard Сообщение #8 18 апреля 2010 в 17:00
Профи
9
снимался он для печатных машинок и для блондинок из пентагона.

Я вообще не понимаю, как можно научиться печатать вслепую оставляя пальцы где попало? Даже гражданскому брюнету, даже на самой суперплоской клаве... :)
Что касается возвращения пальцев, то, несмотря на это, получается у неё очень быстро. Явно не 150 знаков в минуту.

Видимо, она забыла, что она не "новичок". :)
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 17:03 пользователем gard
eka42003 Сообщение #9 18 апреля 2010 в 17:20
Профи
3
gard писал(а):
Что касается возвращения пальцев, то, несмотря на это, получается у неё очень быстро. Явно не 150 знаков в минуту.

Видимо, она забыла, что она не "новичок". :)


Так ведь разве не Вы говорили, что невозможно, возвращая пальцы, набирать быстрее, чем 150 знаков в минуту?
gard Сообщение #10 18 апреля 2010 в 17:26
Профи
9
Так ведь разве не Вы говорили, что невозможно, возвращая пальцы, набирать быстрее, чем 150 знаков в минуту?

Я не говорил, что невозможно. Более того, я писал неоднократно, что кибер Кибер смог бы спокойно набирать и 900 знаков с автоматическим возвращением. Для него это не проблема, ему не нужно никаких ухищрений и упрощений — с возвращением, так с возвращением, как скажете... А вот большинство обычных пользователей начинают "сачковать" и не возвращать пальцы уже на скорости выше 150 ударов в минуту, это факт. :) Думаю, и некоторые кибергонщики "классического" происхождения, если их вынудить печатать со скоростью в 30 ударов в минуту, станут автоматически возвращать пальцы на ФЫВА ОЛДЖ. Так что печать из исходной позиции — это для них вопрос скорее скорости печати, а не уровня навыка...
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 17:36 пользователем gard
eka42003 Сообщение #11 18 апреля 2010 в 17:57
Профи
3
Так. Пользователи начинают сачковать, когда натренировываются до 150 ударов в минуту. Они зря это делают? Если бы не сачковали, успехи их были бы значительнее? Они стали бы киберами Киберами? Или приблизились к этому?
gard Сообщение #12 18 апреля 2010 в 18:36
Профи
9
Они зря это делают?

Смотря с какой точки зрения. Если с точки зрения ловкости пальцев, то зря. Потому как очевидно, что набор хотя бы в 500 знаков с возвращением требует гораздо большей ловкости пальцев, чем набор без возвращения. Так же как и то, что набор строго по зонам требует большей ловкости пальцев (как минимум указательных), чем набор с различными ухищрениями (вроде "динамических зон", "скольжения" и т.д.).

А вот если посмотреть не с точки зрения ловкости пальцев, а с точки зрения производительности, то совсем не зря. Потому как уменьшение расстояний проходимых пальцами как в случае "невозвращения", так и в случае нарушения зон явно экономит усилия.

Кстати, я так и не понял, в чём же по преимуществу соревнуются на Клавогонках: в ловкости пальцев или в производительности печати. Какое ваше мнение?
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 18:40 пользователем gard
eka42003 Сообщение #13 18 апреля 2010 в 19:14
Профи
3
gard писал(а):
Кстати, я так и не понял, в чём же по преимуществу соревнуются на Клавогонках: в ловкости пальцев или в производительности печати. Какое ваше мнение?


Я изо всех сил пытаюсь соревноваться в безошибочности...
Другие, как мне кажется, соревнуются в скорости, при этом стараясь развить ловкость пальцев усиленными тренировками, а производительность - всякими экспериментами с так называемой динамикой, скольжением, сменой основной позиции, переназначением клавиш на клавиатуре. Разумеется, самый главный молодец тот, у кого в результате лучшая скорость. Само собой, если он добился её не копипастом, а именно набором.

-creed- Сообщение #14 18 апреля 2010 в 19:24
Супермен
18
УУУ спасибо огромное ! Посмотрел первую часть только но уже под впечатлением.

Впечатлило ее умение менять скорость печати свободно. А также рассуждения о правильном ударе. Все это очень интересно.. никак не ожидал так как считал что техника механических машинок и клавиатур довольно сильно должна отличаться. Но все таки базовые принципы одни и те же везде
gard Сообщение #15 18 апреля 2010 в 20:17
Профи
9
Я изо всех сил пытаюсь соревноваться в безошибочности...

А скорость ударов снижать не пробовали?
Разумеется, самый главный молодец тот, у кого в результате лучшая скорость.

Я почти уверен, что лучшая производительность (по вашему "скорость") была бы у Зенза, если бы стал печатать не только по буквам, а добавил бы в свой набор целые слова и словосочетания. Но, видимо, титул "самого главного молодца Клавогонок" его недостаточно мотивирует. :)
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 20:19 пользователем gard
eka42003 Сообщение #16 18 апреля 2010 в 20:25
Профи
3
gard писал(а):
А скорость ударов снижать не пробовали?


А как же! Пробую постоянно. Если сильно снижаю, количество ошибок растёт: начинаю пропускать буквы. Мозг решает: эту букву я уже набрал, пора следующую. А если повышаю скорость, то слова не дописываю. Таким образом мне для безошибочности нужна какая-то средняя, не очень низкая и не очень высокая скорость.

Разумеется, самый главный молодец тот, у кого в результате лучшая скорость.
Я почти уверен, что лучшая производительность (по вашему "скорость") была бы у Зенза, если бы стал печатать не только по буквам, а добавил бы в свой набор целые слова и словосочетания. Но, видимо, титул "самого главного молодца Клавогонок" его недостаточно мотивирует. :)


Нет, дело не в этом. Дело в том, что он почти уверен, что этот способ ему нисколько не поможет. Если захотите узнать, почему и я так думаю, то переместимся в "ноги".
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 22:30 модератором Fenex
gard Сообщение #17 18 апреля 2010 в 20:48
Профи
9
Дело в том, что он почти уверен, что этот способ ему нисколько не поможет.

Это он сам вам сказал? А мне кажется, что он прекрасно понимает, что ПОМОЖЕТ. Просто нужно пойти дальше в экспериментах, пожертвовав некоторыми прежними привычками. Я думаю, дело всё-таки в моральной стороне (он не хочет "отрываться от коллектива"). :)
Если захотите узнать, почему и я так думаю, то переместимся в "ноги".

Пардон, я не понял — это предупреждение или приглашение? Вообще-то меня интересует, почему вы так думаете...
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 20:49 пользователем gard
eka42003 Сообщение #18 18 апреля 2010 в 20:52
Профи
3
Тогда я пошла в "ноги".
JohnnyCar Сообщение #20 29 ноября 2010 в 11:54
Профи
12
обратите внимание в конце первого ролика на развитость безымянных и мизинцев
gard Сообщение #21 29 ноября 2010 в 18:43
Профи
9
В смысле, что для этого метода обязательно иметь предварительно развитые мизинцы и безымянные?
Последний раз отредактировано 29 ноября 2010 в 18:43 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена