[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Стоит ли переучиваться на другое положение рук?

zvotexx Сообщение #1 16 февраля 2019 в 17:19
Профи
1
Стоит ли переучиваться на другое положение рук?
с этого:



на это:

Последний раз отредактировано 16 февраля 2019 в 17:20 пользователем zvotexx
NDancer Сообщение #2 16 февраля 2019 в 18:41
Маньяк
28
Забавно. Я думал, что в йцукен есть только одно стандартное распределение пальцев по зонам. В каком же сложном мире я живу.
По вопросу. Думаю, что смысла нет. Разницы нет.
Квалотлон Сообщение #3 16 февраля 2019 в 19:36
Мероприятие
1
NDancer писал(а):
Забавно. Я думал, что в йцукен есть только одно стандартное распределение пальцев по зонам. В каком же сложном мире я живу.
По вопросу. Думаю, что смысла нет. Разницы нет.

Немного в сторону от темы "Стоит ли переучиваться": таких расположений обнаружилось 8: там еще одно внизу есть.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 февраля 2019 в 19:38 пользователем Квалотлон
qite Сообщение #4 16 февраля 2019 в 22:07
Новичок
12
Привет!
Крайне не рекомендую.
Вы к и так перегруженному левому указательному добавите еще и 3-ю по частотности согласную "С".
МОТОРНЫЙ Сообщение #5 17 февраля 2019 в 01:14
Профи
4
zvotexx писал(а):
Стоит ли переучиваться

qite писал(а):
Вы к и так перегруженному левому указательному добавите еще и 3-ю по частотности согласную "С".

А я сразу и не заметил, что там и в нижнем буквенном ряду тоже изменена распальцовка!
А так-то вопрос автора непонятен, так как он не озвучил мотивацию перехода от одной распальцовки к другой.
Что касается цифрового ряда, то я таки настаиваю на большей естественности своего варианта из вышепроцитированного моего сообщения:
МОТОРНЫЙ писал(а):
7) 2112 2110 (та, к которой я пришел самостоятельно, и которую считаю наиболее логичной и удобной)






flethentel Сообщение #6 17 февраля 2019 в 01:41
Супермен
31
МОТОРНЫЙ писал(а):
Что касается цифрового ряда, то я таки настаиваю на большей естественности своего варианта из вышепроцитированного моего сообщения


У мя левый мизинец вообще до цифрового ряда не дотягивается (потому что короткие, с правым за компанию). "ё12" безымянным. "й" тоже. Если так изогнуть руку, чтобы мизинцем дотягиваться фтуда, то даже не знаю, чем придется жать нижний ряд, "яч". Так что ты, конечно, можешь понастаивать на естественности чего угодно, но это не отменит того, что руки у всех разные : )
PROcent Сообщение #7 17 февраля 2019 в 10:53
Кибергонщик
63
Не знаю, при чем тут длина пальцев (мизинцев). Вообще дело привычки, ведь кисть сдвигается и поворачивается по привычке уже или в одну сторону естественно, или в другую. Например, я почти правильно набираю мизинцами все и в верхнем и в нижнем ряду, но нажимаю бэкспейс безымянным (иногда вместе с мизинцем на пару), то кисть сдвигается так, что указательный палец находится прямо на букве З, но так как в это время набирать и так не нужно ничего, то это не мешает особо. А слева, мне кажется, наоборот удобнее даже дотягиваться левым мизинцем, кисти и руки развернуты так, что локти широко у меня стоят, а к середине сужается пространство, и руки, естественно, разворачиваются при наборе как бы в одну линию, и просто переставить немного всю кисть, чтобы дотянуться мизинцем, а не безымянным, легче. Когда пытаюсь нажать ё12 мизинцем, то разворачивать левую руку приходится так, что левый большой палец задевает правый, и это мешает.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена