[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / английский

11first1 Сообщение #1 21 ноября 2019 в 21:37
Гонщик
25
Здравствуйте. почему резко снижается скорость печатания, когда начинаешь изучать новый знаки(английский)? это вообще нормально? и как быстро вернуться к прежней скорости и быстро увеличить?
Наконец-то Сообщение #2 21 ноября 2019 в 22:34
Маньяк
27
Мозгу сложно перестраиваться с одного языка на другой язык, у меня тоже так, иногда и буквы начинаю путать, нужно напечатать 1-2 текста например в Частотном, что бы вспомнить...
Если я правильно все понял
pashkhan Сообщение #3 21 ноября 2019 в 23:46
Новичок
96
в начале - это нормально. Я бы на время изучения - освоение новой раскладки на новом языке, тренировал бы только ее, а печать на русском избегал. Когда пройдет самый трудный и сложный этап начального обучения, и появится какой-никакой автоматизм во время набора, тогда можно снова развивать 2 языка одновременно. Но этот совет актуален для новичков, профи спокойно разучивают раскладки на всевозможных языках десятками, легко и быстро переключаясь между ними. Если обе раскладки отработаны до совершенства и практика на каждой из них измеряется годами, то переключиться от одной к другой - вообще ничего не стоит и на среднюю скорость вообще не влияет (только на рекордную, для максимума - нужно какое-то время усиленно печатать на выбранной раскладке).
Advisor Сообщение #4 22 ноября 2019 в 16:37
Тахион
62
Резкое снижение продуктивности — это абсолютно нормально. Если вы, допустим, только начали изучать корейский язык, то вряд ли скорость по нему будет такой же, как на русском языке. Рекомендую начать с частотных словарей по английскому. Благо, здесь он тоже развит очень хорошо. Когда на частотных базовые слова будут получаться быстро, тогда переходить в стандартные режимы.
Старец Сообщение #5 25 ноября 2019 в 19:31
Маньяк
28
У меня вообще при изучении английского и последующего набора на русском путаются буквы "У", "Е", но зато когда я набираю на английском правая рука отдыхает. ;-)
P.S. Обучение на английской расскладке - необходимо. При наборе книг: будет часто встречаться - небольшие английские отрывки, римские цифры или латинские выражения. + Это язык программирования.
Последний раз отредактировано 25 ноября 2019 в 19:31 пользователем Старец
Интересующийся Сообщение #6 23 декабря 2019 в 13:34
Гонщик
37
еще бы озвучивался набираемый текст на английском, чтоб читать правильно
detachd Сообщение #7 25 декабря 2019 в 22:18
Новичок
1
Рекомендую изучить слепой набор текста, что бы мышечная память была, и ты мог
Последний раз отредактировано 14 июня 2020 в 12:54 пользователем detachd
xcislav Сообщение #8 26 декабря 2019 в 02:01
Маньяк
33
айд - да боже мой, Цифры. тоже самое. Новички в этом (достаточно прямолинейном) режиме - показывают 100+, тахионы выдавали 200+ (300, после длительности, продолжающейся годы слабой активности 400).
но я уже 2 месяца 350. 2.5к пробег. брошу - сдуется (цифры в этом рекордсмен) до 200-300. не брошу - доведу до 400
Вот и мой пример вам в копилочку. Тут Буквально каждый навык надо оттачивать.

Люди же избегают всего.

да тот же английский брать: речь, произношение, частицы, структура, понимание, комфортность восприятия, оперативность, шрифты. Но есть комплексные курсы TOEFL etc. сертификации
Ну тут нет комплексных курсов только сталкивающие лбами соревнования (октатлон, РУ).

P.S. Беритесь за каждую деталь сами!
......и спрашивайте совета в каждой мелочи, Буквально
Последний раз отредактировано 26 декабря 2019 в 02:08 пользователем xcislav
СоБеСеДниК Сообщение #9 26 декабря 2019 в 03:56
Новичок
3
просто ты ещё учишься печатать поэтому забей и продолжай дальше печатать

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена