[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Неприятные ощущения при развитии "крайних" пальцев

asergi Сообщение #1 9 июня 2010 в 12:21
Гонщик
6
Друзья клаванажимальщики, в последнее время я начал делать упор на развитии безымянных и мизинцев на соответствующих текстах, но беда то не в этом :) а вот в чем - стал замечать, что при продолжительной печати "крайними пальцами" ощущаю сильное напряжение не пальцев, а сухожилий кисти, руки и даже выше - до предплечья. Если продолжать печатать, то ощущается общее неприятное состояние по всему организму - внутреннее напряжение, от которого хочется избавиться.
Наверное, мне пора к господину Курпатову, но, прежде, я решил поделиться своими расстройствами с вами :)
Я предполагаю, что так и должно быть, по причине слабой тренированности пальцев, отсюда и напряжение сухожилий. Но вот интересно, у кого-нибудь подобные симптомы пальчикового аутизма наблюдались? :)


BI-FI-Car Сообщение #2 9 июня 2010 в 12:43
Маньяк
40
Немели крайние пальцы по ночам после соломучений. Да и сейчас в любом спецсловаре на определенные пальцы или в "одноруких" стоит долго поездить - дискомфорт и усталость обеспечены.

А может быть, посадка или постановка рук неудобная, и это сказалось только сейчас?

По-моему, не надо долго ездить в одном словаре! И лучше выбирать такие, где подключаются другие пальцы (т. е. не только "тренировка мизинецев, но и "мизинцы+", и "слова на йфяцыч" с "Правым краем" вперемешку. По вкусу разбавлять указательными и кибертекстом :) И отдых, отдых - не меньше чем за 500 м от ближайшего компьютера)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 12:44 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #3 9 июня 2010 в 12:43
Супермен
51
Когда начинала тренироваться по словарю "Русский Периферия" - там основной упор на безымянные и мизинцы - жутко уставали и эти пальцы, и, как ни странно, указательные, которые от бездействия задирались вверх и напрягались. После этого набирать обычные тексты вообще не получалось))

Советую не перенапрягаться, постепенно вводить эти упражнения - привыкнешь.
Попробуй попечатать в этих словарях расслабленно, "одергивай" себя каждый раз, когда чувствуешь ненужное напряжение в руках.

У меня в последнее время - от нервов, наверно, - часто вообще все пальцы как будто сводит, они становятся какими-то задубелыми и малоподвижными... пытаюсь с этим бороться и расслабляться)))
JohnnyCar Сообщение #4 9 июня 2010 в 12:47
Профи
12
Именно поэтому думал сделать словарь по образу "Русский Периферия" но по одной буковке в слове с указательных.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 12:48 пользователем JohnnyCar
xLime Сообщение #5 9 июня 2010 в 13:46
Маньяк
23
оффтопик
Что для вас значит долго? Пол часа? Час? Два?
olimo Сообщение #6 9 июня 2010 в 13:53
Супермен
51
По словарям типа "Периферии" поначалу и 10 минут - долго... а потом привыкаешь, развивается выносливость крайних пальцев, видимо (: Я щас могу спокойно сидеть там час и не заметить, как время прошло - если поймаю "волну", мне нравится, как безымянные и мизинцы становятся похожими на пальцы, а не на вареные макаронины)
asergi Сообщение #7 9 июня 2010 в 14:17
Гонщик
6
А может быть, посадка или постановка рук неудобная, и это сказалось только сейчас?

По-моему, не надо долго ездить в одном словаре! И лучше выбирать такие, где подключаются другие пальцы (т. е. не только "тренировка мизинецев, но и "мизинцы+", и "слова на йфяцыч" с "Правым краем" вперемешку. По вкусу разбавлять указательными и кибертекстом :) И отдых, отдых - не меньше чем за 500 м от ближайшего компьютера)

Сказалось только сейчас, потому что начал усиленно напирать на крайние пальцы, до этого не снисходил до них. На счет словарей я пока не могу для себя прийти к определенному мнению, т.к. хочу понабивать пальцы на однообразных словарях для "краев", но реально получаешь не очень приятные ощущения.

Советую не перенапрягаться, постепенно вводить эти упражнения - привыкнешь.
Попробуй попечатать в этих словарях расслабленно, "одергивай" себя каждый раз, когда чувствуешь ненужное напряжение в руках.
+1

Именно поэтому думал сделать словарь по образу "Русский Периферия" но по одной буковке в слове с указательных.

А шош нисделал? :)

оффтопик
Что для вас значит долго? Пол часа? Час? Два?

Да, как Оля сказала, вполне хватает 5-10 минут, и начинается вынос мозга. Т.е. дело даже не в периоде печатания, а непривычном положении для пальцев, отсюда, видимо, берется сильное состояние напряженности. Но мне не нравится, что оно передается не только на пальцы но в руку и голову :) Хотя, может мозг хоть в это время работает....
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 14:18 пользователем asergi
olimo Сообщение #8 9 июня 2010 в 14:55
Супермен
51
А шош нисделал? :)
Не надо))) периферия хороша в таком виде, как есть... только она нравиться начинает после текстов так ста))) Неприятные ощущения в начале - это нормально, по-моему.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 14:57 пользователем olimo
JohnnyCar Сообщение #9 9 июня 2010 в 15:13
Профи
12
Сделаю "Русские Периферия без напряга" или "Русский Периферия+" :) как лучше?
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 15:14 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена