[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / О словаре "Кибертекст буферный №1"

Tolstij Сообщение #1 30 июня 2010 в 17:46
Гонщик
8
В семействе буферных пополнение - "Кибертекст буферный №1". Первое впечатление хорошее - словарь вроде бы работает. Но, для окончательного диагноза надо еще пару дней-недель :). Смущает немного слово "мост". Может, стоит его заменить? И просьба к знатокам кибертекста как такового - оцените, укажите на ошибки.
Andre_Macareno Сообщение #2 30 июня 2010 в 17:54
Экстракибер
26
Последовательность одна и та же. Если Вы заметили, то во всех кибертекстах слова в случайном порядке :)
olimo Сообщение #3 30 июня 2010 в 17:55
Супермен
51
В канонiческом® порядке.
BI-FI-Car Сообщение #4 30 июня 2010 в 18:16
Маньяк
40
Не знаю насчет "несущей" частоты, но пальцы путает так же, как и все кибертексты. Сбивает то, что фрагменты разные. Перекос на левую руку. Почти каждый раз мне перед точкой попадался пробел. Какой-то фрагмент заканчивается на "мос."

А так, наверное, в нем есть глубокий сермяжный смысл, только пока не уловила)))
Tolstij Сообщение #5 30 июня 2010 в 18:18
Гонщик
8
Последовательности разные. Их всего 24. Потому что 4!=24.

а вы для мост
а вы мост для

Ну, и так далее :).
Andre_Macareno Сообщение #6 30 июня 2010 в 18:43
Экстракибер
26
Валерий, я про вероятность получения одного и того же текста, а она высока. Можно и поспорить, если Вы не Гард :)
Tolstij Сообщение #7 30 июня 2010 в 18:54
Гонщик
8
Суть, по большому счету, не в вероятности. Поэтому, спорить не будем :).
Tolstij Сообщение #8 30 июня 2010 в 18:58
Гонщик
8
BI-FI-Car писал(а):
Не знаю насчет "несущей" частоты, но пальцы путает так же, как и все кибертексты.
Может быть, великая мудрость кибертекстов именно в том и состоит, чтобы научить человека не путать пальцы? :)

BI-FI-Car писал(а):
Почти каждый раз мне перед точкой попадался пробел. Какой-то фрагмент заканчивается на "мос."
Это есть, но не знаю как с ним бороться.

BI-FI-Car писал(а):
А так, наверное, в нем есть глубокий сермяжный смысл, только пока не уловила)))
Я пока тоже :).
BI-FI-Car Сообщение #9 30 июня 2010 в 21:11
Маньяк
40
BI-FI-Car писал(а):
Почти каждый раз мне перед точкой попадался пробел. Какой-то фрагмент заканчивается на "мос."
Это есть, но не знаю как с ним бороться.
Так это... отредактировать же можно! И "дл." как-то попалось вместо "для." Хотя... Полезла смотреть, пробелов вроде не наблюдается в конце отрывков, и "мос" без "т" тоже нет! Как это? Происки врагов?)))

BI-FI-Car писал(а):
А так, наверное, в нем есть глубокий сермяжный смысл, только пока не уловила)))
Я пока тоже :).

Ну вооот... А я думала, мне сейчас автор словаря раз - и раскроет эту тайну! Что-нибудь про буфер мозга, второй уровень сумрака и все такое...
Последний раз отредактировано 30 июня 2010 в 21:15 пользователем BI-FI-Car
Tolstij Сообщение #10 30 июня 2010 в 21:46
Гонщик
8
BI-FI-Car писал(а):
Ну вооот... А я думала, мне сейчас автор словаря раз - и раскроет эту тайну!
Не судьба :). Хотя, я надеюсь, что тайна в этой теме все-таки раскроется. Ну, или хотя-бы приоткроется :).
zenz Сообщение #11 30 июня 2010 в 22:20
Экстракибер
42
а непорядок с точкой - это типо клево? ну то что она иногда после пробела идет... в конце...
и тексты неравнозначные... кое-где весь текст один порядок. кое-где меняется.. странный какой-то кибертекст.. глупый..

смущает "а вы" на левую руку сочетание исключительно
Последний раз отредактировано 30 июня 2010 в 22:24 пользователем zenz
Tolstij Сообщение #12 30 июня 2010 в 22:32
Гонщик
8
а непорядок с точкой - это типо клево?
Это глюк какой-то - в тексте никаких точек не прописано :).
кое-где весь текст один порядок. кое-где меняется..
Что такое порядок?

В существующих кибертекстах мало слов и они очень просты для набора. Несколько слов нужны для того, чтобы их аппликатура сидела в оперативной памяти и вследствие этого, они быстро печатались. Простота также нужна для скорости. Есть что-то еще?
zenz Сообщение #13 30 июня 2010 в 22:48
Экстракибер
42
Tolstij писал(а):
а непорядок с точкой - это типо клево?
Это глюк какой-то - в тексте никаких точек не прописано :).

ну неужели не ясно, что это у вас лишний пробел в конце некоторых текстов стоит. подредактируйте словарь. Это не глюк) это ошибка ваша.

В существующих кибертекстах мало слов и они очень просты для набора. Несколько слов нужны для того, чтобы их аппликатура сидела в оперативной памяти и вследствие этого, они быстро печатались. Простота также нужна для скорости. Есть что-то еще?

Даже если это хорошая идея, она провалится. Поскольку находится текст, который максимально удобен. я там встретил как "а вы для мост" так и "для мост вы а" разные последовательности и вторая удобнее для набора (лично мне) так будет и у каждого. В общем никакой буферности тут не будет. Тупая заучка одного из 20ти.. и поимка его... ЗАУЧКА ЦЕЛИКОМ 4 СЛОВ, а не буфера на каждый.

не идет набор по принципу "слово пробел слово", идет набор как группа из 4 слов, пробел группа из 4 слов...
Последний раз отредактировано 30 июня 2010 в 22:57 пользователем zenz
olimo Сообщение #14 30 июня 2010 в 23:06
Супермен
51
Лучше сразу поставить точки в конце каждого текста, тогда и пробелы выловишь и не будешь полагаться на автоматическое добавление этих самых точек.

А вообще, кибертекст он на то и кибертекст, чтобы быть удобным и простым для набора, чтоб не думать о том, что набираешь (тем более не заполнять-выгружать буфер), а разгонять пальцы...
Andre_Macareno Сообщение #15 30 июня 2010 в 23:14
Экстракибер
26
В словарях на тексты последний символ заменяется на точку, поэтому в конце надо ставить точку.
Tolstij Сообщение #16 1 июля 2010 в 09:40
Гонщик
8
Поставил точку в конце каждого текста. Теперь работает как надо :).
zenz Сообщение #17 1 июля 2010 в 12:26
Экстракибер
42
с первого раза с нормальной концовкой 889... )
Tolstij Сообщение #18 1 июля 2010 в 12:59
Гонщик
8
zenz писал(а):
не идет набор по принципу "слово пробел слово", идет набор как группа из 4 слов, пробел группа из 4 слов...
Именно этого я и добивался. За счет цикличности здесь можно существенно поднять скорость. Возможно, один текст стоит сделать из "для мост вы а". Следующий из других с другой последовательностью длин слов. И так далее до 24. Меньше будут руки забиваться и голова запутываться. Надо подумать :).
Tolstij Сообщение #19 1 июля 2010 в 13:31
Гонщик
8

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена