[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Мандраж

TechnoID Сообщение #1 6 июля 2010 в 01:04
Гонщик
15
В общем, гоняю я в соревнованиях и заметил такую тенденцию - во время соревнований скорость набора катастрофически падает, чаще всего получается ниже среднего. Начинаю спешить, делать ошибки и т.п. - соревнование же :)
Как у вас с этим дело обстоит? Или такое только у новичков встречается?
Alexey89 Сообщение #2 6 июля 2010 в 01:08
Маньяк
22
у всех, наверное. во всяком случае я не новичок, но сегодня из нескольких соревнований только одно было выше средней, а так обычно соревнованием среднюю сбиваю на 1 знак :)

хотя есть случаи установления рекордов в х5, и не простых, а маньячных и выше. Я не представляю, насколько надо быть психологически устойчивым или просто отключенным в эту минуту :)
Последний раз отредактировано 6 июля 2010 в 01:09 пользователем Alexey89
PROFI Сообщение #3 6 июля 2010 в 01:23
Супермен
71
Первое время у меня было тоже самое.. волновался во время соревнований, а теперь когда уже привык, уже что обычная игра, что соревнование, одно и то же... =)
TechnoID Сообщение #4 6 июля 2010 в 01:33
Гонщик
15
Неее, какой там один знак! 20-30 бывает, а то и больше.
Alexey89 Сообщение #5 6 июля 2010 в 01:42
Маньяк
22
Неее, какой там один знак! 20-30 бывает, а то и больше.

я и говорю, от средней проезжаешь -(30..50) и средняя теряет один знак :)

Кстати, я заметил, что даже когда много народу на заезде волнуюсь. Мне куда проще в одиночке одному гонять :) только марафоны я водиночку не люблю
Andre_Macareno Сообщение #6 6 июля 2010 в 08:48
Экстракибер
26
Мне без разницы, где кататься. И в соревнованиях, и в открытых играх, и в закрытых играх, и в одиночных заездах обычно выше средней скорости результат.
Kreys Сообщение #7 6 июля 2010 в 09:21
Профи
2
У меня тоже самое... вчера проехал 259 в x3. Мне аж стыдно стало, хорошо, что средняя не упала. Но заметил, что мандраж меньше, чем в первых моих рейтинговых заездах. Видимо действительно, все дело в количестве проеханных гонок.
LightStorm Сообщение #8 6 июля 2010 в 10:24
Маньяк
35
Я думаю тут дело даже не в волнении, а в переключении внимания на него.
Когда настрой в общем хороший редко еду ниже средней, недавно на х5 повторил свой рекорд. Можно как-бы использовать эту энергию от волнения для прибавления скорости, но думать надо при этом о безошибочности и о печати, а не о том чтобы кого-то обогнать и не проехать бы ниже средней... ИМХО
Последний раз отредактировано 6 июля 2010 в 10:25 пользователем LightStorm
BI-FI-Car Сообщение #9 6 июля 2010 в 11:13
Маньяк
40
Мандраж во всей красе:

На графике четко видны две горки. Сначала решила срочно накопить рейтинга на машинку (падение). Только отстрелялась и собиралась отдохнуть от иксов навсегда (рост), как внезапно появился тюнинг. Снова соревнования (падение).
Стрессовых факторов море, ведь нужно:
- не пропустить определенное время
- чтоб никто не помешал
- чтоб не завис компьютер
- не смотреть на таймер (чем дольше тайм-аут, тем сильнее накапливается стресс)
- надо не сделать ошибку, иначе увижу ее только через три слова
- надо скорей догнать, если делаешь ошибку (тут же делается еще штук пять)
- можно добавить сюда еще пунктов пятнадцать.
Конечно, эти факторы влияют на качество одного рейтингового заезда. Хуже того, нервотрепка, связанная с соревнованиями, влияет вообще на качество моей печати. Пальцы чудненько запоминают деревянное состояние. Во время первой гонки за рейтингом у меня не было ни одного подхода к рекорду даже знаков на 15. Почти сразу после "вздоха облегчения" - рекорд.

Да, есть те, кто ездит отлично в иксах и даже ставят рекорды. У нас, мандражирующих, выхода два: либо не ходить в иксы вообще, либо откатать в них столько, чтоб уже было все равно...
Последний раз отредактировано 6 июля 2010 в 11:15 пользователем BI-FI-Car
serg_omen Сообщение #10 6 июля 2010 в 19:04
Кибергонщик
81
Мне без разницы, где кататься. И в соревнованиях, и в открытых играх, и в закрытых играх, и в одиночных заездах обычно выше средней скорости результат.

Andre_Macareno Сообщение #11 6 июля 2010 в 19:08
Экстракибер
26
Ты пишешь прям как я! *вуб*
tech Сообщение #12 6 июля 2010 в 22:07
Новичок
23
Мне без разницы, где кататься. И в соревнованиях, и в открытых играх, и в закрытых играх, и в одиночных заездах обычно ниже средней скорости результат.
Andre_Macareno Сообщение #13 6 июля 2010 в 22:28
Экстракибер
26
И ты, Брат? Вуб!
zenz Сообщение #14 6 июля 2010 в 22:30
Экстракибер
42
И ты? Вуб!
TechnoID Сообщение #15 13 июля 2010 в 06:00
Гонщик
15
Ну вот, прошло немного времени, ситуация изменилась, сейчас уже проще отношусь к соревнованиям. Один раз проехал всего на 10 знаков меньше рекорда, в итоге четвертое место занял. Буду стремиться к заветной тройке лидеров :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена